Среда, 01 Мая 2024, 22:16
Приветствую Вас Гость | RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Общение практиков » Направления в магии и не только » Другие » Мысли (Сила мысли и её влияние на реальнось.)
Мысли
ИткульДата: Понедельник, 04 Августа 2008, 16:29 | Сообщение # 91
Сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 125
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Прохожий)
...прохожие на улице скажут что ты ЧМО...
Один подумает, что он действительно чмо, а второй подумает, что они так говорят потому что завидуют ему. И в первом и во втором случае люди на улице одни и те же, и слова одинаковые. Значит разница в том, кто воспринимает эту ситуацию, а не в других людях. Не нашел ответа на вопрос в твоем посте.
 
ЛадаДата: Понедельник, 04 Августа 2008, 16:37 | Сообщение # 92
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Иткуль)
Обоснуй. Мне интересно как это сделаешь ты.

Эксперимент не будет совсем чистым, потому что я просто это знаю :)))
Мнение одного из них - не дословно, но близко к тексту. Он считает форум выставкой человеческой глупости, где на первом плане всегда дырявые горшки, не способные хоть к каким-либо изменениям. Они всегда и все знают, их мнение - единственно верное. Более правильные тонали всегда в тени.
Наглядный пример здесь - Найтмания и Прохожий. Причем причина одна - им обоим не хватает внимания. Найтмании - мужского (так же, как и сновидящей), Прохожему - авторитета. Если копнуть глубже - им просто не хватает Любви. Но это уже не совсем по теме.

Другой аспект - разные уровни. Не только потому, что тебя не поймут, но и при определенном накоплении неорганической энергии (а только она способствует сдвигу точки сборки), появляется отстраненность, от всего, и от эмоций тоже. Когда человек вступает в эту полосу, он РЕАЛЬНО начинает жить контролируемой глупостью.
И когда человек понимает, что он "попал", он начинает ценить людей, подобных ему, и тянется именно к ним, потому что все остальные - фантомы.
Поэтому Прохожий и не может понять, что я, действительно, развлекаюсь. И мне, в отличие от него, абсолютно наплевать, как он выглядит.
Эту отстраненность я наблюдаю и в тебе. Либо ты просто хорошо играешь.

Сообщение отредактировал Лада - Понедельник, 04 Августа 2008, 16:39
 
ПрохожийДата: Понедельник, 04 Августа 2008, 16:48 | Сообщение # 93
Лейтенант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 377
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Иткуль)
а второй подумает, что они так говорят потому что завидуют ему. И в первом и во втором случае люди на улице одни и те же, и слова одинаковые. Значит разница в том, кто воспринимает эту ситуацию, а не в других людях.

не нашёл потому что ДОРИСОВАЛ ситуацию удобным для тебя образом.
падумай в таком ключе. Када шизоиду в больничной палате КАЖЕЦО ЧТО он летает....все вокруг знают что он Шизоид , у него глюки и никто не констатирует факта его полёта.
С другой стороны...толпа наблюдает Месию\святого подвижника и т.д. Тот собираецо взлетать. Если они ВЕРЯТ ему...то он ПОЛЕТИТ на их глазах...будучи обыкновенным аферистом. Потому что в своих мыслях они РАЗРЕШИЛИ ему летать...а бедолаги Шизоиду НЕТ.
Ты канешно Прав....никто НЕ_Летает и нелетает одновременно. Всё только Вопрос Восприятия. Но амигу....если ты настолько крут...что можешь своё Восприятие....противопоставить Восприятию людской массы , находясь в их поле Зрения...то ты МЕГА МАГ и воин...ДХ тихо курит в углу в сравнении с тобой. патаму как у него СИЛЫ хватало тока на одно Карлушу, с толпой бы он навряд ли сдюжил.
До тех пор..пока внимание людей приковано к тебе...пока они ЗНАЮТ тебя ОДИНАКОВО ...они не позволют тебе ускальзнуть из их поля Зрения\Восприятия. Тебе надо стать Отшельником...или стать НЕ_интересным для них...или запутать их вконец,что бы они никогда не могли Договорица между собой на твой счёт. Твоя Субъективная оценка имеет Первостепенной Значение только если ты Отшельник. Если ты находишся в Социуме, то Первостепенной становица Оценка Социума тебя, чего бы ты о себе ам не думал\не вопринемал\не интрепретировал. Если ваши оценки разойдуца координальным Образом....тебе упекут в психушку.
Магия не может быть широко доступной для людской массы , пока люди не Разрешат ей быть.
 
ИткульДата: Понедельник, 04 Августа 2008, 17:41 | Сообщение # 94
Сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 125
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Лада)
Эксперимент не будет совсем чистым, потому что я просто это знаю :)))

Чтобы знать это, надо как минимум быть практикующим. До тех пор пока это не так, единственное, что ты можешь знать достоверно, это то что, человек, которого ты считаешь практикующим утверждал то, что ты описала.
Quote
тянется именно к ним, потому что все остальные - фантомы
Да. Я могу подтвердить это. Это не просто потому, что одни фантомы, а другие нет. Это щит от ощущения ужаса, когда ты осознаешь, что ты единственные живой человек в мире. И нет никого другого живого вокруг. Остальные либо спят, либо уже мертвы.

Но есть и другие мотивы, заставляющие писать в форум.

 
ЛадаДата: Понедельник, 04 Августа 2008, 18:12 | Сообщение # 95
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Иткуль)
До тех пор пока это не так, единственное, что ты можешь знать достоверно, это то что, человек, которого ты считаешь практикующим утверждал то, что ты описала.

Иткуль, это от умствования, а умствование - от Луквого :))))
Я ухожу от этого, всеми силами... Жаль на это энергии...
Маги живут центром воли. Получается на считаные секунды. Психую, когда что-то не получается. Все остальное - пох... гори оно синим пламенем... Помнишь, КК описывал, как он убегал от кого-то там (от пумы?) по пустыне? Ноги бегут по земле, а вид - как будто сверху? Ноги чувствую - идут. Голова чувствуется на полметра-метр выше моей "нормальной" головы, чувствую макушкой ветки деревьев, когда прохожу под ними... а "вида" нет... Вот из-за этого могу злиться, хотя и понимаю, что бесполезно, и нужно время.
Мне все равно, кем ты меня считаешь, - самый строгий судья для себя - это я сама.

Да, есть и другие причины, я написала навскидку, первые попавшиеся. Может продолжишь?

 
ИткульДата: Понедельник, 04 Августа 2008, 19:16 | Сообщение # 96
Сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 125
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Лада)
Маги живут центром воли.
Догмы, догмы. Воин делает..., воин должен...., маги живут..., Кастанеда, дон Хуан...
Тишина. И мертвые с косами, в доль дороги...
Пришли мне лучше фотку своей попки чтоли. Прохожему не отправляй, он все равно скажет, что не твоя и в фотошопе подрисована.
 
ЛадаДата: Понедельник, 04 Августа 2008, 19:37 | Сообщение # 97
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Иткуль)
Догмы, догмы. Воин делает..., воин должен...., маги живут..., Кастанеда, дон Хуан...

Зашоренность... :)))
Я из своей внешности тайны не делаю. Моя фотография есть у Внеба и у Аlatassaery. Попроси у них, может дадут... :)))
 
ИткульДата: Понедельник, 04 Августа 2008, 19:42 | Сообщение # 98
Сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 125
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Лада)
Я из своей внешности тайны не делаю.
Ты толстая?
 
ЛадаДата: Понедельник, 04 Августа 2008, 19:50 | Сообщение # 99
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Иткуль)
Ты толстая?

Ага... Неимоверно. happy
Привет Прохожему!
 
ПрохожийДата: Понедельник, 04 Августа 2008, 20:08 | Сообщение # 100
Лейтенант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 377
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Лада)
Мне все равно, кем ты меня считаешь, - самый строгий судья для себя - это я сама.

как это у нас всегда происходит..... судью подкупают, присяжных и даже прокурора. Вот и получаецо этакое своеобразное, однобокое правосудие. За мелочь- на полную катушку , а глобальный грабёж вроде как и не замечаем. Критикуем ся по немногоу...но не увлекаемся, так....в рамках приличия.
сорри за лирическае отступление
 
ИткульДата: Понедельник, 04 Августа 2008, 20:11 | Сообщение # 101
Сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 125
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Лада)
Ага... Неимоверно. happy
Привет Прохожему!

Хм. Внешность действительно может сказать о многом. И не только лицо, но жесты повадки и даже то, как человек передвигается.
 
ЛадаДата: Понедельник, 04 Августа 2008, 20:22 | Сообщение # 102
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Иткуль)
Хм. Внешность действительно может сказать о многом.

Вдумайся - зачем?
Это сделает тебя сильнее?
Это всего лишь издержки ЧФ.
Сейчас на форуме мы будем говорить друг другу умные мысли, соглашаться с друг с другом, это перерастет во взаимное уважение, возможно в дружбу. Потом мы встретимся, разочаруемся во внешности друг друга... Но что это изменит по большому счету для каждого из нас, как людей, идущих по Пути? Ничего, ровным счетом... А если изменит - грош нам цена.

Опять догмы, прости... :))

 
ИткульДата: Понедельник, 04 Августа 2008, 20:38 | Сообщение # 103
Сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 125
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Лада)
прости...
Я не верю тебе. Я считаю, что ты лукавишь.
 
ЛадаДата: Понедельник, 04 Августа 2008, 20:41 | Сообщение # 104
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Иткуль)
Я не верю тебе. Я считаю, что ты лукавишь

Я ведь не господь бог, чтобы ты мне верил, и не гуру. Не веришь - и не надо. Для меня ведь это тоже ничего не изменит... wink
 
SapogДата: Понедельник, 04 Августа 2008, 22:29 | Сообщение # 105
Старший сержант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю товарищи нас для подстраховки наебывают с двух сторон и изнутри и снаружи, хрен его знает где истинная причина внутрях или снаружи, но решение явно внутрях, и так ЧСВ внутри и ЧСВ снаружи(жалость литун кто как хочет, я поразному люблю :)) ты давиш сам себя и окружающих чтоб самому не смареть какой ты жалкий, и также давят тебя, круговая парука ептыть smile , вот и идут споры внутрях или снаружы, хули если оба правы это самый страшный спор на свете.

Противопоставить себя социуму... этож надо утачнить количество их и все такое, а если имеетсо ввиду все 6 мльярдов в одном намерение... ну это тада здец, канешно тут многа вариаций то се как защитится но я думаю все сведется к тому чтобы сыбатсо с рельс када идет поезд.

А по поводу личной истории думаю тут прохожий прав, думаю как раз та давящая часть, ее мативы скорее, которая исходит от людей и была названа личной историей. А то чож так с ходу кричать что все внутри надож чонить и и Снаружу оставить smile

 
Общение практиков » Направления в магии и не только » Другие » Мысли (Сила мысли и её влияние на реальнось.)
Поиск: