Пятница, 19 Апреля 2024, 02:40
Приветствую Вас Гость | RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Общение практиков » Направления в магии и не только » Другие » Мысли (Сила мысли и её влияние на реальнось.)
Мысли
ЛадаДата: Вторник, 05 Августа 2008, 16:16 | Сообщение # 121
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Иткуль)
Бывает и так. Часто бывает.

Иткуль... Убейте меня, не понимаю... Ну хоть кто-нибудь может объяснить????
Ну вот ты искренне определил это для себя. Да, ты самоутвердился. У меня тоже такое бывает, и часто. Дальше-то что? Подарил себе цветы?
 
ЛадаДата: Вторник, 05 Августа 2008, 16:24 | Сообщение # 122
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
Все. Можешь не отвечать, сама знаю. Дальше - перепросмотр.
 
ИткульДата: Вторник, 05 Августа 2008, 16:59 | Сообщение # 123
Сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 125
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Лада)
Дальше - перепросмотр

Я думаю, что ты исходишь из того, что люди искренни. Что они искренне стремяться к свободе, знаниям. Думают именно то, что говорят.
А дело обстоит прямо наоборот. Обычный человек - это мешок говна, набитый под завязку всякими, концепциями о том, что такое хорошо что такое плохо, концепциями о пользе, важности, представлениями о себе и самое главное он набит ненавистью, жалостью к себе, чувством собственной вожности и пр.
Практикующий это не святой, не воин. Это тоже мешок с дерьмом. Но такой мешок который не только это осознает, хочет это изменить и прикладывает усилия для реализации этого желания. Именно это отличает его от обычных людей, а не мнимая святость/безупречность/количество личной силы.
 
ИткульДата: Вторник, 05 Августа 2008, 17:05 | Сообщение # 124
Сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 125
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Иткуль)
Но такой мешок который не только это осознает, хочет это изменить и прикладывает усилия для реализации этого желания.
Но такой мешок который не только это осознает, но и хочет это изменить и прикладывает усилия для реализации этого желания
 
ЛадаДата: Вторник, 05 Августа 2008, 17:22 | Сообщение # 125
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Иткуль)
А дело обстоит прямо наоборот. Обычный человек - это мешок говна, набитый под завязку всякими, концепциями о том, что такое хорошо что такое плохо, концепциями о пользе, важности, представлениями о себе и самое главное он набит ненавистью, жалостью к себе, чувством собственной вожности и пр.

Иткуль, ну и что?
Вот и опять пришли к тому же: зачем мне или тебе это знать?
Мне проще верить, что люди честные и искренние. Причем я не заставляю себя верить, а вижу в них именно это. Ты видишь пороки. Ладно. Увидел. Что это поменяло в тебе?
Вот это я и не могу никак ухватить...

Что дает мое вИдение мне? Не поверишь, но так складывается, что меня окружают в жизни замечательные люди, не сволочи, не паразиты, не предатели... Иногда и такие появляются на горизонте, но никогда не задерживаются надолго, быстро исчезают. Не знаю, почему.
Что дает тебе твой мрачный взгляд? Ты мог бы составить пару Дездемоне с ДЗРа. Но посмотри на нее - она же вся больная, и физически и духовно. Зачем тебе это? Если ты сам выбираешь, что тебе чувствовать, почему ты выбираешь мрак?

 
ИткульДата: Вторник, 05 Августа 2008, 17:49 | Сообщение # 126
Сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 125
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Лада)
Что дает

Quote (Лада)
Зачем

"Что я буду с этого иметь?"

Мне не интресны сейчас вопросы связанные с концепциями смысла и пользы.
Нет выбора у человека стремящегося к искренности. Чем сильнее в тебе желание быть честной с собой, чем непримеримее ты к своим омрачениям, тем отчетливее они становяться видны в других людях. Ты же не можешь закрывать глаза на проявления жалости к себе в другом человеке, потому что это будет означать для тебя, что ты себя жалеешь в тот момент. Поэтому усилия направленные на достижение искренности приводят развитию навыка различения восприятий в себе и в других людях. Не стоит думать что мир обычного человека разнообразен, что ему доступно большое количестов разнообразных реакций. Больше всего обычные люди напоминают роботов. Механизмы делающие человека роботом у всех одинаковые. Если тебе удалось обнаружить и устранить один из механизмов у себя, то проявления этого механизма в других ты начинаешь видеть с особой отчетливостью.

Quote
меня окружают в жизни замечательные люди
Это говорит только о том, что уровень твоей энергии катастрофически низок.
Quote (Лада)
Вот и опять пришли к тому же
Ты от этого никуда и не уходила. Мне больше не интересно с тобой.
 
ЛадаДата: Вторник, 05 Августа 2008, 18:22 | Сообщение # 127
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Иткуль)
Мне больше не интересно с тобой.

Ты не поверишь. Мне плевать. :)))

Ты не понимаешь, что я хочу сказать.
Каждое утро я встаю в 5.30. Иду пешком на работу - 50 минут. Могла бы ездить на машине, но не хочу. Потому что по дороге на работу я выполняю некоторые практики.
В обеденный перерыв - спортзал. 40 минут энергопрактик. В то время, как остальные сотрудники идут кучковаться в парк. Есть где-то на периферии мысль, что совсем откалываюсь от коллектива, но понимаю, что мне все равно.
Вечером опять пешком домой. И снова энергопрактики. Ночью пытаюсь сновидеть.
И мне глубоко наплевать на все остальное. Мне плевать на то, что мир - насквозь прогнил, и все люди - полное дерьмо. Потому что мне просто ХОРОШО.
Сейчас пытаюсь собрать местный народ и подбить пройтись по местам силы. Если получится - я буду совсем счастлива.
В течение 2-х месяце на работе будет объединение, и большое сокращение штатов. Но я понимаю, что мне и на это плевать. На душе спокойно - значит Намерение рулит и все будет хорошо. Либо не сократят, либо найду другую работу.
Когда ты живешь в гармонии с собой, тебе нет дела до того, что творится в мире и какие все роботы.
Может быть, тебе стоит поискать причину в себе?

Quote (Иткуль)
Это говорит только о том, что уровень твоей энергии катастрофически низок.

Есть связь с Намерением. А значит, уровень моей энергии в норме.

Quote (Иткуль)
Поэтому усилия направленные на достижение искренности приводят развитию навыка различения восприятий в себе и в других людях.

У тебя другая проблема... Но ты предпочитаешь воевать с ветряными мельницами...
 
ЛадаДата: Вторник, 05 Августа 2008, 18:24 | Сообщение # 128
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
И еще... Я понимаю твою реакцию на мой предыдущий пост. Если бы она была другой - было бы удивительно. :))))
 
ИткульДата: Вторник, 05 Августа 2008, 18:25 | Сообщение # 129
Сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 125
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Каждое утро я встаю в 5.30. Иду пешком на работу - 50 минут. Могла бы ездить на машине, но не хочу. Потому что по дороге на работу я выполняю некоторые практики.
В обеденный перерыв - спортзал. 40 минут энергопрактик. В то время, как остальные сотрудники идут кучковаться в парк. Есть где-то на периферии мысль, что совсем откалываюсь от коллектива, но понимаю, что мне все равно.
Вечером опять пешком домой. И снова энергопрактики. Ночью пытаюсь сновидеть.
Зачем ты это делаешь?
 
ЛадаДата: Вторник, 05 Августа 2008, 18:27 | Сообщение # 130
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
Потому что мне это нравится. Это делает меня наполненной и дает энергию на весь день. Это не эмоции, Иткуль, это чистая энергетика.
 
ИткульДата: Вторник, 05 Августа 2008, 18:35 | Сообщение # 131
Сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 125
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Лада)
Потому что мне это нравится.
Что конкретно тебе в этом нравиться?
Quote (Лада)
Это не эмоции
При чем здесь эмоции?
 
ЛадаДата: Вторник, 05 Августа 2008, 18:40 | Сообщение # 132
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
Иткуль, сейчас опять начнешь ругаться. Я не знаю, как это объяснить, правда. ДХ говорил: "Это нравится моему телу". Когда ты занимаешься сексом, ты ведь не всегда думаешь об эмоциях, так ведь? Ты в процессе доставляешь удовольствие своему телу. Вот и это что-то вроде того. Просто прочувствовав однажды, какое наслаждение получает твое тело в процессе выполнения практик, ты будешь стремиться к этому снова и снова.
К чему ты клонишь?


Сообщение отредактировал Лада - Вторник, 05 Августа 2008, 18:41
 
ИткульДата: Вторник, 05 Августа 2008, 18:50 | Сообщение # 133
Сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 125
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Лада)
ты ведь не всегда думаешь об эмоциях

При чем здесь эмоции?
Quote
Ты в процессе доставляешь удовольствие своему телу.
Есть и другие способы доставить удовольствие своему телу. Почему ты выбираешь именно эти?
 
ЛадаДата: Вторник, 05 Августа 2008, 18:59 | Сообщение # 134
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Иткуль)
При чем здесь эмоции?

Ты же обычно говоришь про них.

Quote (Иткуль)
Есть и другие способы доставить удовольствие своему телу. Почему ты выбираешь именно эти?

Я не выбираю. Выбирает эн. тело. Какие еще способы ты имеешь ввиду?
 
ИткульДата: Вторник, 05 Августа 2008, 19:02 | Сообщение # 135
Сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 125
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Лада)
Какие еще способы ты имеешь ввиду?

Любые. От поедания булочек, до мастурбации.
Quote
Я не выбираю. Выбирает эн. тело.
Твое тело выбирает?
 
Общение практиков » Направления в магии и не только » Другие » Мысли (Сила мысли и её влияние на реальнось.)
Поиск: