Суббота, 27 Апреля 2024, 05:59
Приветствую Вас Гость | RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Общение практиков » Направления в магии и не только » Другие » Мысли (Сила мысли и её влияние на реальнось.)
Мысли
ПрохожийДата: Четверг, 17 Июля 2008, 18:20 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 377
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Sapog)
Сменить установки, или перестать себе пиздеть хотяб?

сперва перестать пиздеть.иметь трезвости\отрешённости\искренности что бы самому себе признаца в том, чего ты хош на самом деле.
дальше ужо решить , стоит это желание что б его реализовывать или нет.
 
ИткульДата: Пятница, 18 Июля 2008, 22:25 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 125
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Прохожий)
бухать мона только тому кто бухать НЕ_хочет , епаццо тому кто епать тоже НЕ_хочет

Это не совсем так.
Прежде всего желания бывают разные. Есть желания, реализация которых приносит радость и придает сил. А есть желания, реализация которых меня убивает. Нас научили не иметь своих желаний. Научили нас подавлять свои желания. Человек испытывающий сильное желание воспринимается окружающими его людьми в лучшем случае как неадекватный или не нормальный. В худшем вызывает агрессию и ненависть со стороны окружающих. В результате человек перестает испытывать сильные желания и превращается в труп. Он, конечно, продолжает испытывать механические желания: увидел сиську захотел секса, увидел котлету - захотел съесть, увидел нахмуренные брови начальника - захотел ему понравиться и т.д. Общее свойство таких желаний - безрадостность. Ты хочешь их и и одновременно они тебя мучают, приносят страдания. Их реализация сопровождается беспокойством: "получиться или нет". Зачастую люди чувствуют или догадываются что сильное механическое желание всегда приводит в болезненное состояние. И они выбирают не испытывать сильные желания вовсе. Драматичность такого положения вещей состоит в том, что для того чтобы изменить хоть что-то в своей жизни, человек должен очень захотеть этого. Поэтому столько внимания Толтеки уделяют Намерению. Намерение это просто сильное желание. Все пути для человека закрыты до тех пор пока он научиться хотеть. Без наших желаний мы просто трупы, роботы.

Как правило, единственная область, в которой у людей могут сохраниться хоть какие-то желания это сексуальность. Да, она покрыта многочисленными корками стереотипов, комплексов, подавлений, извращений, негативных эмоций, но это "Единственный вид энергии который находиться в нашем распоряжении вначале" (с) ДХ. Сексуальные желания, как и любые другие бывают так же двух типов, радостные и безрадостные или механические. Почти все "официально одобренные" сексуальные желания являются омраченными. Нет ничего более убийственного чем, традиционный субботний секс супругов. Люди настолько забиты в свои рамки, что даже не представляют, что бывает другой секс. Что механическое сексуальное возбуждение это не самое сильное из доступных наслаждений, есть еще эротическое возбуждение, есть нежность, есть симпатия, есть открытость, есть преданность. Двадцати секунд испытывания любого из этих восприятий может оказаться достаточным для того, чтобы жизнь изменилась до неузнаваемости. Кажеться простым? Но как же сложно убедить человека в этом, хотя бы на умственном уровне.

Получается что одним из основных препятствий является отсутствие навыка различения собственных желаний.
Ну неужели вы думаете, что Воин в своих действиях руководствуется этой хуйней из талмудов?
Единственный стимул - это получения все большего удовольствия от жизни.
Именно он может стать источником желания менять свою жизнь таким образом, чтобы убирать из нее все что не приносит радости.
Как можно "хотеть" сидеть по 4 часа в сутки крутить башкой, если мотив этого занятия - "все воины это делают" или "это надо делать чтобы прорваться в третье внимание"?. Даже если заставить себя через силу, то такие занятия ни к чему, кроме охренения и отвращения к себе не приведут.

Это очень просто, испытывать желания. Но попробуйте сейчас честно ответить себе на вопрос: Какие желания я испытываю сейчас?
Это окажется почти не выполнимой задачей. Ее решение может стать первым шагом на пути к свободе. Но беда в том, что никто этой свободы не хочет. НЕ ИСПЫТЫВАЕТ ЖЕЛАНИЯ БЫТЬ СВОБОДНЫМ. Есть желания производить впечатления на других людей. Есть желания иметь статус воина и практикующего, есть желание забить скуку ит серость впечатлениями от игры в воинов, есть ж сбежать от своих страхов, есть желание забить осознание того, что время идет а в жизни ровным счетом ничего не меняется. И тому подобные желания. Именно их люди ошибочно принимают за стремление к свободе. Но между ними пропасть...

 
ИткульДата: Пятница, 18 Июля 2008, 22:35 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 125
Репутация: 1
Статус: Offline
При чем здесь мысли? Мысли только обслуживают проявленные восприятия, проявленные желания.
Сперва возникает желание, потом оно покрывается коркой из мыслей.
Пример: возникло желание произвести впечатление на форумчан - появилась мысль: "займусь ка пп" - появилась мысль "нужен ящик" - появился образ ящика - возникло желание иметь такой же - появилась мысль "нужны доски, гвозди" - появилась озабоченность - мысли: "а где я его поставлю, чтобы жена/мама не ругалась?" и т.д. и т.п. Нескончаемый круговорот. Потому, что желание измениться не было и в помине. Когда есть такое желание, нет необходимости в ящике. Более того, нет даже необходимости в пп. Вообще ни в чем нет необходимости. У нас все есть. Не хватает только желания что-либо менять.
 
ad_astraДата: Пятница, 18 Июля 2008, 23:01 | Сообщение # 19
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 275
Репутация: 9
Статус: Offline
Иткуль
Есть определенные желания (цели), которые ощущаются как радостные. Но само достижение этих целей безрадостно. Будут ли в этом случае те желания радостными? Уже две недели бьюсь над этим вопросом.
 
NagualyДата: Пятница, 18 Июля 2008, 23:36 | Сообщение # 20
Магистр
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Драматичность такого положения вещей состоит в том, что для того чтобы изменить хоть что-то в своей жизни, человек должен очень захотеть этого. Поэтому столько внимания Толтеки уделяют Намерению. Намерение это просто сильное желание.

Ну да, дон Хуан так толком и не смог объяснить, что такое намерение, а ты сделал это используя всего два слова =) Кстати, если очень сильно чего-то хочешь оно как правило обламывается. Проверено на практике cool Именно поэтому воин "делает, не делая, желает, не желая".
 
NagualyДата: Пятница, 18 Июля 2008, 23:45 | Сообщение # 21
Магистр
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот цитата моего любимого автора. Думаю Прохожий срезонирует с этим =)
"По поводу негатива - тебе нужен кризис, нужно упасть. Упасть окончательно, ибо нельзя познать высоты, не познав падения. Необходимо пройти через все круги ада, сломаться, судорожно извиваться на полу, до крови царапая его ногтями, исказившись в немом вопле, прося о пощаде хоть у кого-то... (это без преувеличений и символизма) Умереть и родится заново. Насколько я понимаю, это необходимый этап для каждого Мага. Можно остановится, вернуться к людям, тогда все пройдет. А можно пройти до конца, и выйти другим, чистым, с нуля."
 
ИткульДата: Суббота, 19 Июля 2008, 05:06 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 125
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ad_astra)
...Будут ли в этом случае те желания радостными?..
Да будут. Чтобы понять это необходимо различать желание (ж) и желание реализовать это желание (жрж). Не смотря на синтаксическое сходство это два разных желания. Я помню, что первое, зафиксированное мной радостное желание не сопровождалось ж его реализовать. По крайней мере немедленно. Я купил зимой палатку, и мне очень хотелось попробывать ее в деле. Я представлял, как я ее буду устанавливать, как это будет здорово спать в ней, почти на земле, на природе. Но желания реализовывать это ж у меня не возникало. Т.е если бы я не смотря на это решился бы ее поставить, то реализация ж превратилась бы в муку, а само желание бы быстро прокисло.

А вообще, если присмотреться к твоему вопросу повнимательней, то хочеться отметить в нем вот что:
1 - Ты называешь желания "определенными", хотя не говоришь какие именно. т.е. это как раз неопределенные желания. Если бы тебя интересовало что-то конкретное, то и твой вопрос был бы предельно конкретным. А так, скорей всего, это праздный вопрос.
2 - После слова желания ты зачем-то указываешь в скобках слово "цели". Я предполагаю, что этим ты пытаешься подчеркнуть какую-то особую важность тех желаний о которых ты говоришь. Либо ты считаешь цели чем-то важным, а желания чем-то второсортным. Мне кажеться что ты им давишься и используешь только для того, чтобы произвести на меня впечатление или из страха неготивного отношения с моей стороны.
3 - Слово "ощущаются" употреблено в неверном контексте. Этим словом обычно описывают восприятия связанные с физическим телом.
4 - "Ощущаются как радостные", Я считаю, что здесь ты лукавишь. У тебя нет уверенности в том радостные они или нет. И ты пытаешься притянуть действительность за уши к тому, какой хотел бы ее видеть. Потому ты не говоришь просто "радостные желания", а начинаешь пускать дым, мутить воду нагромождая какие-то там "ощущаются как радостные". Если желание зафиксировано тобой и определено как радостное - то оно - радостное. И не важно одобрено оно доном Хуаном, Кукумриком или еще кем или они наоборот его неодобряют. Это не имеет значения. Оно радостное только в том случае, если оно приносит радость ТЕБЕ. Кто лучше тебя может знать то радостное оно или нет? Есть простое правило: Когда я испытываю ОзВ я это точно знаю. Радостное желание - это ОзВ. Все сомнения в пользу омр.
5 - "Уже две недели бьюсь над этим вопросом". Что конкретно ты сделал для того чтобы найти ответ на него?

В более крупном масштабе могу предположить, что под "определенными желаниями (целями)" ты подразумеваешь только одно желание, желание соответствовать выдуманному тобой образу правильного практикующего. Например у тебя может быть концепция "Я должен каждый день заниматься пп по 4 часа". И чтобы реализовать желание соответствовать этой концепции ты будешь прилагать усилия, которые конечно будут для тебя безрадостными.

PS Хотел поставить улыбку в конце поста, потому что хотелось выразить игривость и симпатию, но здесь ужасные смайлики. Очень злые. Нет желания пользоваться такими, для обозначения своих восприятий.

 
SapogДата: Суббота, 19 Июля 2008, 19:25 | Сообщение # 23
Старший сержант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
happy happy happy Казамет ты иткуль. Слухай скажи вот какую хренатень, почему мы желаем? Ну любое желание идет в расчет. Ну типа это в нашей природе или там так задумано непринемается это пустопздеж.

Так много ты говориш что не надо заниматсо пп по 4 часа или ваще ты много внимания уделяеш тому чтобы не делать разную безрадосную хренатень, есть мнение что ты самто знаеш что надо заниматься пп и всем остальным хоть это и не приносит радости, НО бля с другой стороны ты этим не хочеш заниматься хоть и сам не знаеш почему.

РАдость ХЫ! Воин должен быть безличен и ему плевать на радость или грусть у него нет этих понятий а если он радуется или грустит то эта глупость его жизни контролируема им.!

 
ИткульДата: Суббота, 19 Июля 2008, 21:40 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 125
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Sapog)
...ты говориш что не надо заниматсо пп по 4 часа...

Ты приписываешь мне то, чего я не делал.
 
ad_astraДата: Понедельник, 21 Июля 2008, 09:58 | Сообщение # 25
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 275
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Иткуль)
Да будут. Чтобы понять это необходимо различать желание (ж) и желание реализовать это желание (жрж). Не смотря на синтаксическое сходство это два разных желания.

Да, действительно я не разделял желание и желание реализовать это ж. Я считал, если жрж не вызывает озв, то ж не является рж.
 
ПрохожийДата: Понедельник, 21 Июля 2008, 17:28 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 377
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Иткуль)
Получается что одним из основных препятствий является отсутствие навыка различения собственных желаний.
Ну неужели вы думаете, что Воин в своих действиях руководствуется этой хуйней из талмудов?
Единственный стимул - это получения все большего удовольствия от жизни.

есть такой не приятный для тебя термин амиго...он называецо ДИСЦЕПЛИНА....это способность ДЕЙСТВОВАТЬ неукоснительно, не взирая ни на что...не на препятствия, не на отсутсвие Радостных желаний..или ваще без всяких желаний. Есть у ДХ такая парадигма...Действие без Ожидания Результата....и уж тем более без Радостных Желаний.
У воина есть только Цель и Намерение её достичь во что б то ни стало. всё....остально индульгирование....потакание самому себе. Потому как эмоции твои в каждый конкретный момент могут меняца...взгляды на жизнь\интерпретации\образ мышления и т.д...всё это тупо положение ТС в которую ты не веришь, но проявления которой мы наблюдаем ежечасно. Каждое её положение характеризуеца своими интерпретациями и мнениями о РЖ.....и строить СТРАТЕГИЧЕСКИ свою жизнь пологаясь на Одно её положение, это сознательно повторить то , что делает весь Социум, выбирая Унивесальные Желания...как бы пременимые для всех. ТЕбя а впринципе НЕ_Существует...есть только Поток мыслей\желаний\ощущений и интепретация всего этого. Так к чему же стремица???? Вот потому то...ты палатку сваю и НЕ_поставил....вся твоя Практика Бодха осталась только на уровне инетелектуальной мастурбации.
Для того что б ты мог руководствоваца теорией Бодха о РЖ желаниях, в своей жизни....не мешало бы те достигнуть хоть каких то значемых результатов в начатом тобой деле. Возьми любую ПРАКТИКУ ,которая вызывает у тебя РЖ на данный момент и попытайся добица в нех Значемых результатов. А потом напиши нам..как ты Радостно практиковал что то в 10 000 раз. Опиши ход своих мыслей на протяжении этого времени.
На данный момент твоя интерпретация изложенного Бодхом напоминает мне Жизненную Позицию просветлившейся гламурной блондинки....вся жизнь которой строелась на принципе ХОЧУ...а теперь она нашла грамотную теоритическую базу под свой ущербный орбаз жизни
 
ИткульДата: Понедельник, 21 Июля 2008, 19:40 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 125
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Прохожий)
...это способность ДЕЙСТВОВАТЬ неукоснительно, не взирая ни на что...
За этой "способностью" скрывается желание. Вообще в основе каждого действия лежит желание. Желание действовать не взирая ни на что - радостное. Оно очень сильно резонирует с отрешенностью и с решимостью.
Quote (Прохожий)
Действие без Ожидания Результата
Это одно из свойств радостных желаний. При реализации рж нет озабоченности результатом. Есть только радость от действия. Например, все желания по изменению себя. Я точно знаю, что может быть не смогу измениться, на сам факт приложения усилий приносит радость. Я открываю свой дневник перепросмотра и чувствую предвкушение и прилив сил. Один вид блокнота может вызвать прилив радости и усиление желание измениться и продолжать практику.
Поэтому твоя фраза:
Quote (Прохожий)
...это способность ДЕЙСТВОВАТЬ неукоснительно, не взирая на отсутсвие Радостных желаний...
- противоречива. То, что ты описываешь, называется ОзВ упорство. Это лишь одно из ОзВ. В тот момент, когда ты говоришь, что остальные: это ".... индульгирование....потакание самому себе", ты проявляешь неискренность.
 
ИткульДата: Понедельник, 21 Июля 2008, 19:57 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 125
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Прохожий)
вся жизнь которой строелась на принципе ХОЧУ

Мне знакома агрессия, которую ты испытываешь ко мне. Я тоже всю жизнь делал то, что "надо" делать. И мысль о том, что это под этим "надо" нет ничего кроме страхов и предрассудков, вызывала во мне сильное сопротивление. Я был воспитан таким образом, что считал "нормальным" необходимость делать что-то вопреки собственным радостным желаниям.
 
ПрохожийДата: Понедельник, 21 Июля 2008, 20:02 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 377
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Иткуль)
За этой "способностью" скрывается желание

нет амиго...зачастую нет некакова желание. Есть только нЕ сгибаемое Намерение достич намеченного, не взирая не на што.
Тупой пример. Ты решил накачать себе банки как у шварца. Есть желание быть как шварц....но сам процесс ежедневного тягания желаза, через не могу\не хочу не вызывает никаких радостных желаний....очень часто ваще одни НЭ, но тем не менее человек жмёт железо не взирая не на што...у него мышцы болят, растяжения тама всякие , плохое самочувствие иногда или нстроение. НО он тупо жмёт железо. И так на протяжении многх лет. Если б он следовал твоей концепции радостных желаний он бы бросил спустя неделю...как большенство из нас, но у него есть Дисцеплина...она позволяет ему превзойти себя, а не следование РЖ.
Quote (Иткуль)
противоречива. То, что ты описываешь, называется ОзВ упорство. Это лишь одно из ОзВ. В тот момент, когда ты говоришь, что остальные: это ".... индульгирование....потакание самому себе", ты проявляешь неискренность.

Всё остальное...что позволяет тебе убедить себя НЕ_Действовать в данный момент, есть индульгирование и потакание себе. гврю не любимыми тобой терминами. ТС может быть в положении уныния\усталости\меланхолии и т.д., кроче отсутствие всяких РЖ и ОзВ. Люди в такой ситуаци как правило начинают потакать себе в этом...что приводит к здаче позиций и шагу назад. Видящие ...ВИДЯ что это всего лишь позиция ТС могут ЗНАТЬ Об этом и действовать не укоснительно. Воины...даже не видя, но помня постулаты воина, то же ПОМНЮТ, что это всего лишь позиция ТС и так же Дейсвуют не укостнительно.
РЖ тут ваще не причём. ВОин руководствоеца только путём воина, его стратегией. Видящий руководствуеца Духом. Люди руководствуюца Разумом, с его бесконечными желаниями...как радостными так и механическими. Может быть ты и прав....следуя концепции РЖ можно стать Радостным человеком. НО мы (собравшиеся тут) как мне кажецо хотим большего.
 
ПрохожийДата: Понедельник, 21 Июля 2008, 20:12 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 377
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Иткуль)
Мне знакома агрессия, которую ты испытываешь ко мне. Я тоже всю жизнь делал то, что "надо" делать

мне знаком та убеждённость в своей просветлённости и та снисходительность к слепым и не прозревшим созданиям, что кидаюца на меня из своей невежественности wink
Quote (Иткуль)
Я был воспитан таким образом, что считал "нормальным" необходимость делать что-то вопреки собственным радостным желаниям.

и помещение самого себя, в общие ряды остальных....то же знакомо мине амиго. Это мнимое Смирение и Отрешённость к себе и своему прошлому, то же звестна тут многим.
Амиго....здесь не то место.
анегдот в тему: Изя...а почему в тоже не уехали в Израиль?
- А зачем!? там ж кругом одни еврэииии!!!

Это интелектуальное мерение письками может длица бесканечно. Проще всего смотреть не то, ЧТО пишет человек. а то что он ДЕЛАЕТ со своей Жизнью. Ты палатку сваю так и не поставил амиго. Вот ЭТО есть Факт в сухом остатке, после всех слов и измышлений.
всё остальное в конечно итоге просто буквы на экране

 
Общение практиков » Направления в магии и не только » Другие » Мысли (Сила мысли и её влияние на реальнось.)
Поиск: