Четверг, 18 Апреля 2024, 12:27
Приветствую Вас Гость | RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Общение практиков » Направления в магии и не только » Другие » Мысли (Сила мысли и её влияние на реальнось.)
Мысли
ИткульДата: Понедельник, 21 Июля 2008, 20:14 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 125
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Прохожий)
НО он тупо жмёт железо

Потому что желание иметь большой бицепс у него сильнее желания прекратить занятие.
Радостность здесь не при чем. Желание заниматься спортом может быть и как следствием рж физической активности, так и желанием забить страдания от жкс и всяких страхов.
 
ИткульДата: Понедельник, 21 Июля 2008, 20:17 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 125
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Прохожий)
Ты палатку сваю так и не поставил амиго

Палатку я поставил. И, думаю, что получил от этого больше удовольствия, потому что желание за это время только усилилось. Оно и до сих пор остается проявленным. Мне нравиться думать об этом, нравиться представлять, нравиться вспоминать.
 
NagualyДата: Понедельник, 21 Июля 2008, 20:19 | Сообщение # 33
Магистр
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Я тоже всю жизнь делал то, что "надо" делать. И мысль о том, что это под этим "надо" нет ничего кроме страхов и предрассудков, вызывала во мне сильное сопротивление. Я был воспитан таким образом, что считал "нормальным" необходимость делать что-то вопреки собственным радостным желаниям.

Понятно. И это привело тебя к полному отказу от использования Воли =) Такой радикальный путь нагвалистам не подходит. Путь воина - это в большей степени путь Воли. А Воля быстро развивается как раз тогда когда ты делаешь то чего не хочешь и не делаешь то что хочешь =) Думаю, что именно по этой причине на путь воина невозможно стать самому. Думаю, что именно для этого нужна группа, чтобы не дать тебе соскочить.
 
ИткульДата: Понедельник, 21 Июля 2008, 20:24 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 125
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Прохожий)
и помещение самого себя, в общие ряды остальных

Это способ сказать. Способ трактовать сказанное мной. И твой способ мне не симпатичен.
 
ПрохожийДата: Понедельник, 21 Июля 2008, 20:28 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 377
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Иткуль)
Потому что желание иметь большой бицепс у него сильнее желания прекратить занятие.
Радостность здесь не при чем

вот и я про то же....Радость здесь не причём. Но человек Действует, он превосходит себя...и вот ЭТО Действие являецо фактом, мотивы к Действию могут быть самыми наивными и глупыми...но для Духа значение имеет только Действие....Дух открываецо тем кто Действует, не важно на скока тот человек продвинут в своих знаниях о нём.
Ой сорри амиго...я и забыл что ты не используешь понятия, не имеющие чёткого определения dry
Quote (Иткуль)
Палатку я поставил

вот ЭТО и идёт в зачёт.....есть правда такая фигня у воинов....бзик в башке. Он гврит что Будущего не Существует...Есть только Сейчас. И откладывая что то на потом....мы по факту просто отказываемся от ЭТОГО.
 
ПрохожийДата: Понедельник, 21 Июля 2008, 20:36 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 377
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Иткуль)
Это способ сказать. Способ трактовать сказанное мной. И твой способ мне не симпатичен.

это вызов амиго.....зайдя сюда ты знал что бросаешь его нам. так чёж ты теперь говоришь о симпатиях\антипатиях...зная что Бодх говрит о том...что это всё условность наших интепретаций...и есть только Ясное Мышление.
как то страно выходит...эт как ты подошёл к толпе гопокидов....назалупался, а потом кричишь...дескать не пинайте миня ногами....так не чессно и мене не нравицо
 
ИткульДата: Понедельник, 21 Июля 2008, 20:36 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 125
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Прохожий)
Если б он следовал твоей концепции радостных желаний он бы бросил спустя неделю

Термин "Моя концепция радостных желаний" - на твоей совести. То что, те желания которые мы испытываем скоротечны и слабы - понятно. Ведь они учили нас, что испытывать желания зазорно. Они воспитывали в нас отношение к нашим желаниям как к чему-то второстепенному, не важному. Вот цель - это дааа... это важно....Намерение ... Ваще заибись... Надо... должен... воин действует... воин относиться. Догмы, догмы. Стереотипы.

Нет места сильным продолжительным желаниям. Любой может обнаружить в себе мощную привычку убирать внимание с сильных желаний. Мы просто никогда не даем желанием развиться до такой степени, что они начинают менять нас и мир вокруг нас. Если человеку удасться удержать внимание на своем сильном желании изменить что-либо в течении достаточно долгого времени, то это желание кроме того, что приведет к достижению желаемого изменения, навык его может быть использован и в дальнейшем. Имено это делает желание воина - командой орла, намерением.

 
ИткульДата: Понедельник, 21 Июля 2008, 20:42 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 125
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Прохожий)
вот ЭТО и идёт в зачёт.....есть правда такая фигня у воинов....бзик в башке. Он гврит что Будущего не Существует...Есть только Сейчас. И откладывая что то на потом....мы по факту просто отказываемся от ЭТОГО.

Да если желание отложить действие на потом приносит больше удовольствия сейчас, я хочу выбирать это желание. В любом случае я буду иметь дело с тем, что проявлено здесь и сейчас. Ведь реализация желания отсрочить исполнение желания приносит удовольствие сейчас.
 
ЛадаДата: Понедельник, 21 Июля 2008, 20:47 | Сообщение # 39
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
Простите, что вмешиваюсь, а можно узнать, в чем практическая польза вашего спора? Ведь очевидно же:
1. каждый все равно останется при своем мнении
2. все это - сплошная умственная мастурбация, не подкрепленная абсолютно ничем, кроме собственной убежденности в своей каритне мира.
biggrin
 
ПрохожийДата: Понедельник, 21 Июля 2008, 20:56 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 377
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Иткуль)
Если человеку удасться удержать внимание на своем сильном желании изменить что-либо в течении достаточно долгого времени

ИМенно!!!!!!!!! applause
ап чём и речь амиго.....эт я про наш старый спор. Дескать что эфективней, устранять или удерживать. Это то во что превращаецо Дисцеплина. В способность постоянного ежесекундного Удержания своего Внимания на чём либо. Ты можешь достичь такой способности НЕ_действуя??? Ты крут амиго.....
простым смертным приходица на практике освоить парадигму Действия без ожидания результата, научица ложить хрен с прибором на все свои желания...прежде чем человек придёт к Осознанию факта на чём строюца ваще все желания...как радостные таки механические.
Не смотря на то что мы пришли к одному результату....путь воина строеца на устранении своего ЭГО в первую очередь.....тогда как твой(бодха) вариант как мне кажецо больше на потакании ему в конечном итоге. Всё бы ничего...но в жизни людей бывают моменты(положенияТС), вмешательство Духа, когда НАДО Действовать через НЕ Хочу\Не могу. Надо преодолеть страх\усталость\боль и т.д.
Путь воина подготавливает человека к таким шагам...а путь Бодха????
 
ПрохожийДата: Понедельник, 21 Июля 2008, 21:01 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 377
Репутация: 4
Статус: Offline
2 Лада.
Жэнсчина....этим всё сказано. Пытать абстратное умом и мерица письками (которых у вас собственна и нет) канешно же глупо.
но не патакай мужчины себе в этой слабости....вы б щас до сих пор в пещере у костра сидели.
 
ИткульДата: Понедельник, 21 Июля 2008, 21:03 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 125
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Прохожий)
вот и я про то же....Радость здесь не причём. Но человек Действует, он превосходит себя...и вот ЭТО Действие являецо фактом, мотивы к Действию могут быть самыми наивными и глупыми...но для Духа значение имеет только Действие....Дух открываецо тем кто Действует, не важно на скока тот человек продвинут в своих знаниях о нём.

Радость здесь не причем в контексте твоего заявления, что человеком делающим упражнения на бицепс движет дисциплина, намерение, воля и прочая муть, а не желание забить страдания от зависти к бицепсам шварцнегера или радостное желание физической активности.
В данный момент у меня нет данных о том, что нравиться духу. Я предлагаю посмотреть на вот это твое утверждение: "Дух открываецо тем кто Действует" следующим образом. Любое твое действие (физическое, умственное, эмоциональное) - следствие реализации одного из твоих желаний. Пошел пить водку - реализуешь желание испытывать тупость от алкогольного отравления. Начал делать пассы - реализуешь желания ощущений возникающих в теле при этом, или реализуешь желание следовать концепции "надо делать тенсу". И т.д. Разница только в том, какие именно из своих желаний ты выбираешь реализовать. Желаний может быть много. Они могут быть проявленны одновременно. Можно хотеть сидеть перед телевизором забивая все впечатлениями и хотеть оказаться в горах. Из твоих утверждений следует что "дух расскрывается" одинаково и тем кто пьёт пиво перед телевизором и тем, кто занимается перепросмотром. Они оба ДЕЙСТВУЮТ. Оба реализую свои желания.
 
ПрохожийДата: Понедельник, 21 Июля 2008, 21:27 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 377
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Иткуль)
Из твоих утверждений следует что "дух расскрывается" одинаково и тем кто пьёт пиво перед телевизором и тем, кто занимается перепросмотром. Они оба ДЕЙСТВУЮТ. Оба реализую свои желания.

амиго...ты логически пытаешся завести меня в тупик, выводя на парадоксы. Парадоксальную логику можно применить ко всему...и к Бодху в том числе.
Но если тебя исскрене интересует моё мнение и та разница о которой ты спрашиваешь то скажу.
под Действием...я и надеюсь ДХ понимали совершение поступков требующих преодоление своего ЭГО...или Я или исчо как назови. Преодоление своих представлений о себе если можно так сказать. Жрать пиво перед телеком изо дня в день...лежит вполне в пределах моих Знаний о себе и Представлений. Рвануть в горы тогда когда Объективно ты не можешь этого сделать, сломав тем самым свой распорядок, планы и т.д. Есть преодоление самого представления о себе как существа с Планами, распорядками. Это есть Действие.
Почему я захотел в горы...эт вопрос десятый. Радостным это было желание или глюком и потаканием себе уже не суть важно. Важна способность к Действию. Осознание и Знание приходят постепенно, но к тем кто Действует. Потому как Действие Объективно изменяют течение Жизни...иногда саму Судьбу. ОНи есть момент осознания.
 
ИткульДата: Понедельник, 21 Июля 2008, 22:05 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 125
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Прохожий)
ты логически пытаешся завести меня в тупик
Не трать внимание на эту муру.
Такие описания действий своих и чужих это якорь, который намертво привязывает к одной из интерпретаций.
Намного удобнее иметь дело с тем, что есть, а не с тем, что ты для себя додумал.
Quote (Прохожий)
Но если тебя исскрене интересует...та разница о которой ты спрашиваешь...
Да интересует. Я считаю, что каждое действие является результатом реализации желания. Меня интересует критерий, по которому ты разделяешь желания на те, реализация которых ведет к свободе и те, которые к ней не ведут.
 
ПрохожийДата: Вторник, 22 Июля 2008, 12:50 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 377
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Иткуль)
Я считаю, что каждое действие является результатом реализации желания.

если смотреть с позиции эгоцентризма, то ты прав. К счастью я имел удовольствие наблюдать Действия не являющиеся результатом реализации желания, любого желания.
Есть такое понятие как Вызов. Ну так вот, иногда он заключаецо как раз в том, что бы Действовать вопреки своему НЕ_желанию. wink
 
Общение практиков » Направления в магии и не только » Другие » Мысли (Сила мысли и её влияние на реальнось.)
Поиск: