Среда, 01 Мая 2024, 14:34
Приветствую Вас Гость | RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Общение практиков » Направления в магии и не только » Другие » Мысли (Сила мысли и её влияние на реальнось.)
Мысли
ИткульДата: Понедельник, 04 Августа 2008, 13:09 | Сообщение # 61
Сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 125
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Прохожий)
Изрекая банальные истины, понятные даже домохозякам
Понятно, что это набор стереотипов, перенятый когда-то и намертво встроенный в существующую картину мира. Но вот насколько, по-твоему верно это утверждение?:
Quote (Nightmania)
Настоящий воин свободен и защищён от любого чужеродного воздействия.
 
ПрохожийДата: Понедельник, 04 Августа 2008, 13:39 | Сообщение # 62
Лейтенант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 377
Репутация: 4
Статус: Offline
цитата . том 3 , глава 1
"Самое лучшее, стереть всю личную историю, — сказал он, как бы давая мне время записывать, — потому что это сделает нас свободными от обволакивающих мыслей других людей."
Как бы это любой кастанедовец знает, принамает как аксиому и 5 минут не думая happy
Проблема тока в том...что практически каждый кастонедовец мнит себя настоящим воином...ну раз книжки прочитал и тенсу усердно там выполняет, плюс врать родителям научилсо грамотно happy happy happy вот и кажецо ему что он то уж точна защищён
 
ИткульДата: Понедельник, 04 Августа 2008, 13:44 | Сообщение # 63
Сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 125
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Прохожий)
стереть всю личную историю

Речь ведь не только о личной истории. А вообще о ЛЮБОМ чужеродном воздействии.
Ну и тогда еще возникает вопрос: что такое личная история?
 
ЛадаДата: Понедельник, 04 Августа 2008, 13:46 | Сообщение # 64
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Прохожий)
прочитал и тенсу усердно там выполняет, плюс врать родителям научилсо грамотно вот и кажецо ему что он то уж точна защищён

При определенном уровне ЛС тебе просто не будут задавать никаких личных вопросов. Ты сам этого не допустишь. Не имхо.
Что касается социума - если его давление принимать как вызов - нет лучшей практики для воина.

Сообщение отредактировал Лада - Понедельник, 04 Августа 2008, 13:47
 
ПрохожийДата: Понедельник, 04 Августа 2008, 13:54 | Сообщение # 65
Лейтенант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 377
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Иткуль)
Речь ведь не только о личной истории. А вообще о ЛЮБОМ чужеродном воздействии.
Ну и тогда еще возникает вопрос: что такое личная история?

если говрить о ЛЮБОМ чужеродном влиянии...тогда скорее всего НЕ_Знаю. Не хочу ссылаца на текст...где говорица, что воин живёт в согласии с Духом, а потому ему остаёца только безупречно завязывать шнурки surprised Я не живу в согласии с Духом , у меня нет Осознания этого понятия.
А личная история...это укоренившееся представление людей о тебе...твой образ в их мыслях. Если это представление о тебе у них совпадает то ты ужо в ловушке их внимания\представления.
Quote (Лада)
При определенном уровне ЛС тебе просто не будут задавать никаких личных вопросов. Ты сам этого не допустишь. Не имхо.

Наша общая беда состоит в том, что мы очень хорошо все знаем, как ОНО должно быть...и очень плохо понимаем как есть ОНО у нас на самом деле. wink
 
ПрохожийДата: Понедельник, 04 Августа 2008, 14:01 | Сообщение # 66
Лейтенант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 377
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Лада)
Что касается социума - если его давление принимать как вызов - нет лучшей практики для воина.

знаешь солнца....мине Иткуль например очень симпатичен (не смторя на своё занудтство) как раз тем...что он в первую очередь исходит из того....что у него есть на данный момент, кем он сейчас являеца...а не парица тем ...кем он должен стать согласно прочтённого в книжке.
Принять Социум как Вызов может только тот ...кто знает себя на 100%, знает ВСЕ свои слабости\огрехи\ошибки\шаблоны\заблуждения\потакания себе и т.д. Если ты настолько хорошо себя знаешь...и обноружив причину в Социуме имеешь в себе мужество принять себя вот всю такую как есть и этот Социум ка ВЫЗОВ...я снимаю пред твоими ногами шляпу.
 
ЛадаДата: Понедельник, 04 Августа 2008, 14:01 | Сообщение # 67
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Прохожий)
Наша общая беда состоит в том, что мы очень хорошо все знаем, как ОНО должно быть...и очень плохо понимаем как есть ОНО у нас на самом деле.

Понимаешь, ты не прикладываешь к этому никаких усилий. Не продумываешь, как поступить и что наврать. Оно САМО тебя тащит. Ситуации складываются сами собой. Ты только успеваешь глазами хлопать. И это удивительно...
 
ИткульДата: Понедельник, 04 Августа 2008, 14:02 | Сообщение # 68
Сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 125
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Прохожий)
НЕ_Знаю

Это хороший ответ. Осознание отсутствия ясности в каком-то вопросе гораздо больше дает, чем миллион чужих цитат.
Я тоже не знаю ответа на этот вопрос. Для того, чтобы его знать надо, видимо, быть воином.
Придется признать, что Найтмания значительно круче нас с тобой.
 
ИткульДата: Понедельник, 04 Августа 2008, 14:07 | Сообщение # 69
Сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 125
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Прохожий)
я снимаю пред твоими ногами шляпу

Да... Такие высоты мне также не доступны. Мне тоже шляпу снять?
 
ИткульДата: Понедельник, 04 Августа 2008, 14:09 | Сообщение # 70
Сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 125
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Прохожий)
личная история...это укоренившееся представление людей о тебе

А каким образом тогда они могут оказывать воздействие на тебя?
 
ЛадаДата: Понедельник, 04 Августа 2008, 14:10 | Сообщение # 71
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
Прохожий, знаешь в чем твоя проблема? Ты всех меряешь по себе. Если у тебя не так и у тебя не получается, значит так же и у всех.
Твое понимание - единственно правильное. Ты и мне приписываешь все так, как будто знаешь, о чем я думаю и чем живу... Я вижу это в тебе, потому что сама была такой же... wink Называется эта прелесть саморефлексия.
А сейчас я живу так, что шаг влево - шаг вправо - получу по башке. Абстрактно, конечно. Потому и пытаюсь жить безупречно.
Ты можешь вообще не отвечать на мои посты - не трать энергию - я не обижусь. Я ведь не для тебя их пишу... wink
 
ИткульДата: Понедельник, 04 Августа 2008, 14:14 | Сообщение # 72
Сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 125
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Иткуль)
А каким образом тогда они могут оказывать воздействие на тебя?

Ну вот есть у тебя друг. Коля. Коля думает о тебе: "Прохожий такой, прохожий сякой". Потом ты раз, и стер личную историю.
1 - Что это изменит в Коле?
2 - Что это изменит в тех людях которые уже умерли?
3 - Если в один прекрасный день умрут все люди, станешь ли ты свободным от личной истории?
 
ПрохожийДата: Понедельник, 04 Августа 2008, 14:15 | Сообщение # 73
Лейтенант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 377
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Лада)
Понимаешь, ты не прикладываешь к этому никаких усилий. Не продумываешь, как поступить и что наврать. Оно САМО тебя тащит. Ситуации складываются сами собой. Ты только успеваешь глазами хлопать. И это удивительно...

знаешь солнца.... cry
самым ценным качеством, каким бы я хотел обладать, это ТЕРЗВОСТЬ. Способность НЕ_врать себе, НЕ_выдовать желаемого за действительное и епать себе мозг СВОИМ ПРЕДСТАВЛЕНИЯМИ о себе крутом, не въепенном воине.
За отсутствие этого качества мы платим самой дорогой валютой. ВРЕМЕНЕМ потраченным на самолюбование. Пройдут годы...и ты может быть обнаружишь....что твои близкие знают тя как облупленную на самом деле...просто они не читали Кастанеду и не парят себе мозг этими заморочками. Они просто тебя ИСПОЛЬЗУЮТ согласно своего ПРЕДСТАВЛЕНИЯ о тебе...порой даже сами не Осозновая ЭТО. А ты дурёха всё будешь тешица своими "способностями" иногда раздражаясь на своих близких сетуя на трудности пути воина и тяжкой судьбе белой вороны
 
ЛадаДата: Понедельник, 04 Августа 2008, 14:28 | Сообщение # 74
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот ведь... biggrin
Ну и балда ты, Прохожий!
Я ему о своем - он мне о своем. Ну с чего же ты взял-то, что я желаемое выдаю за действительное???
Между мной и моими близкими - давным давно стена!!!! Никто из них не знает в действительности, чем я занимаюсь, поскольку давно уже живу одна и только созваниваюсь периодически. Но ведь это не дает им возможности знать, что и как я делаю!!! Они знают только то, что я им сочту нужным открыть, и все!
Это так просто на самом деле!
Кто же тебе мешает для начала поступить так же???? Проблем боишься?
 
ПрохожийДата: Понедельник, 04 Августа 2008, 14:32 | Сообщение # 75
Лейтенант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 377
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Иткуль)
Ну вот есть у тебя друг. Коля. Коля думает о тебе: "Прохожий такой, прохожий сякой". Потом ты раз, и стер личную историю.
1 - Что это изменит в Коле?

в Коле этот факт НИЧЕГО НЕ_Изменит...мало того. Коля по прежнему будет иметь своё ПРЕДСТАВЛЕНИЕ о тебе...ОБраз тебе у себя в голове. Человеку НЕ_возможна запретить думать и фантазировать...как бы ты тама не усирался и каким бы крутым магом не был. Максимум чего ты можешь добица...так это того, что Коля НЕ_будет ЗНАТЬ чего от тебя Ждать. Это Вершина Сталкинга. Правда таких людей народ побаиваеца...и твои другом Коля навернае ужо не будет. ( всем маги от того так одиноки cry sad )

Но главная причина Стирания ЛИчной Истори не в ЭТОМ. Самае главное, что бы представления Коли о тебе не совпадали с представлениями Васи о тебе...а его представления не совпадали с представлениями Пети. Что б эти трое никогда не смогли договорица между собой о том...каккой ты на самом деле. Потому как эта Договорённость между людьми и делает нас теми кем мы являемся сейчас...это и есть то закон Социума...шаблон который формирует наше восприятие окружающего.
Лонго например был аферист..но тысячи людей поверили что он маг...и появились десятки свидетельств его магических способностей...так люди рождают героев\богов и идолов...которых сами же, на самом деле наделяют не свойственными им характеристиками

Quote (Иткуль)
Если в один прекрасный день умрут все люди, станешь ли ты свободным от личной истории?

можно привести более простой пример. Умереть для своих близких и друзей. Через какое то время они забудут о тебе....и ты станеш более свободным. Главное не наделать новых...друзей и близких. Собственно так поступали все святые подвижники и отшельники...они как бы умирали для МИра, для Социума....он их отпускал. И мы все знаем массу сказок и легенд о чудотворцах отшельниках....исчо один шаблон в сознани людских масс wink
Quote (Иткуль)
Что это изменит в тех людях которые уже умерли?

Их Осознание быстрее распадёца...потому как мы своей памятью поддреживаем их на той стороне.
Фараоны не спроста гробницы стоили....они до сих пор живы в каком то смысле. Подсознательная тяга людей к увековечиванию себя в памяти людей...это фактически желание продлить своё загробное Осознание...
но гитлеру я не позавидую happy happy happy
 
Общение практиков » Направления в магии и не только » Другие » Мысли (Сила мысли и её влияние на реальнось.)
Поиск: