Среда, 01 Мая 2024, 17:10
Приветствую Вас Гость | RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Общение практиков » Направления в магии и не только » Другие » Мысли (Сила мысли и её влияние на реальнось.)
Мысли
ЛадаДата: Вторник, 22 Июля 2008, 13:17 | Сообщение # 46
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
Прохожий, остынь. Не мерилась я ни с кем. Считай, что я - Сторонний Наблюдатель. Свидетель. smile
Я понимаю Иткуля и понимаю Тебя.
Тебя задела "картина мира"? Нет там оскорбительного подтекста... Она есть у всех. Даже у самых крутых супер-пупер воинов.
И сейчас вы занимаетесь истинно мужским делом - втюхиваете друг другу свое Понимание. Для полноты картины не хватает кухонного стола, табуреток, бутылки и немудрящей закуски... happy

Ухожу, ухожу, ухожу... happy happy happy

 
ИткульДата: Вторник, 22 Июля 2008, 13:25 | Сообщение # 47
Сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 125
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Прохожий)
бы Действовать вопреки своему НЕ_желанию
Приведи пример ткого действия, которое не является следствием релизции желния.
Quote (Прохожий)
если смотреть с позиции эгоцентризма, то ты прав.
Какие другие позиции еще тебе доступны?
 
NagualyДата: Вторник, 22 Июля 2008, 15:45 | Сообщение # 48
Магистр
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Приведи пример ткого действия, которое не является следствием релизции желния.

Извините, что встреваю, но по-моему такой пример привести невозможно, так как желание неразрывно связано с действием, и если убрать желание и личность, то вся структура нашего существа посыпется. Единственное, что нам остается - это научиться управлять желаниями, подчинить их рассудку, воле, подняться над ними.
 
ИткульДата: Вторник, 22 Июля 2008, 16:25 | Сообщение # 49
Сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 125
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Nagualy)
такой пример привести невозможно

Quote (Прохожий)
я имел удовольствие наблюдать Действия не являющиеся результатом реализации желания

У меня вот такой вопрос ко всем:
"Знаете ли вы зачем вам все это?"

 
ПрохожийДата: Вторник, 22 Июля 2008, 16:31 | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 377
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Иткуль)
Приведи пример ткого действия, которое не является следствием релизции желния.

Quote (Nagualy)
Извините, что встреваю, но по-моему такой пример привести невозможно, так как желание неразрывно связано с действием, и если убрать желание и личность, то вся структура нашего существа посыпется. Единственное, что нам остается - это научиться управлять желаниями, подчинить их рассудку, воле, подняться над ними.

Можно привести. Могу из своей жизни, из не давнего и многим хорошо знакомого, что б обсуждать было проще.
У меня не было не малейшего желания переца на Байкал. Мало того...было сильное НЕ_желание туда ехать. Мой Разум нашёл массу доводов что б остацца дома, мои чувства\эмоции просто кричали -сиди и не рыпайся, дескать лучше синица в руках, цени то что имеешь, не ищи приключений на жопу и т.д. Описать тот коктейль чувств и эмоций очень сложно, но он весь был явно не гативен по отношению к тому Действию которое я Намерен был выполнить.
Однако же.....
Quote (Иткуль)
Какие другие позиции еще тебе доступны?

есть позиция Отрешённости. Знаю знаю...звучит высокопарно, но более точного термина пока не нашёл. Позиция в которой ты руководствуешся не СВОИМИ Желаниями...будь они радостными или механическими. Руководствуешся только стратегией в которой на ЭГО не делаецо никаких сносок. Есть Абстрактная Цель и есть Стратегия её достяжения. Она подразумевает ряд Действий которые некоим образом не опираюца на Желание как таковые впринципе. вот так вот...примерно. Хотя то что я описываю..описать Эгоцентризму очень трудно. Болезнь нашего общества- эгоцентризм...вся жизнь строеца на удовлетворении запросов своего Я...как тут понять ИНУЮ точку зрения????
 
ИткульДата: Вторник, 22 Июля 2008, 16:44 | Сообщение # 51
Сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 125
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Прохожий)
Однако же...

Это означает только то, что желание выполнить некое "Действие" у тебя было сильнее желания не ехать "на Байкал".
И ты выбрал его реализовать именно его, даже не смотря на то, что ради него пришлось подавить желания ни куда не ездить.
 
ИткульДата: Вторник, 22 Июля 2008, 16:46 | Сообщение # 52
Сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 125
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Прохожий)
Позиция в которой ты руководствуешся не СВОИМИ Желаниями...

А чьими желаниями я в таком случае руководствуюсь? (смайлик "наивный вид", "озадаченность", "давиться от смеха")
 
ИткульДата: Вторник, 22 Июля 2008, 16:52 | Сообщение # 53
Сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 125
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Прохожий)
есть позиция Отрешённости.
Отрешенность - это конкретное восприятие, а не позиция. Она может быть проявлена как самостоятельно, так и вместе с другими ОзВ. В том числе вместе с радостными желаниями.
Quote (Прохожий)
Есть Абстрактная Цель и есть Стратегия её достяжения. Она подразумевает ряд Действий которые некоим образом не опираюца на Желание как таковые впринципе.
Я не считаю эту фразу искренной.
.
 
ИткульДата: Вторник, 22 Июля 2008, 16:56 | Сообщение # 54
Сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 125
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Иткуль)
Это означает только то, что желание выполнить некое "Действие" у тебя было сильнее желания не ехать "на Байкал".
И ты выбрал его реализовать именно его, даже не смотря на то, что ради него пришлось подавить желания ни куда не ездить.

Это могло, означать так же ту ситуацию о которой спрашивал Адастра. Когда есть желание, но нет желания его реализовывать. В любом случае, получается, что одно из желаний ты выбрал реализовать, отказав ему в праве называться желанием, отказав ему вообще в праве на существование , а остальные желания, которые ты при этом подавил ты заметил и перечислил чуть ли не поштучно.
 
ПрохожийДата: Вторник, 22 Июля 2008, 17:07 | Сообщение # 55
Лейтенант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 377
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Иткуль)
Это означает только то, что желание выполнить некое "Действие.....

так амиго....нада бы нам согласовать нашу с тобой интерпретацию понятия ЖЕЛАНИЯ. кажецо мине что она у нас разная.
В моём понимании слово ЖЕЛАНИЕ- означает некую потребность в получении чего то (результата \ впечатления\ и т.д.)
Но бывают ещё и РЕШЕНИЯ...что то вроде полученой тобой повестки в военкомат. Ты можешь не хотеть...ничего от данной организации, но она чего то хочет от тебя и ты ОБЯЗАН совершить некое Действие. И в этом Действии ты руководствуешся ужо НЕ_Своими Желаниями....а Желанием вонкомата например.
Ток амиго не нада мине впаривать концепцию про НЕ_Желание иметь неприятные последствия. Следуя ей мона решить что я срать хожу тока потому что НЕ_Желаю ходить обосранным. Если ты в своём описании Мира оставил место только для дуальности Желание и Не Желание...то это вовсе не означает что ТАК есть на самом деле.
в концепции воина есть понятие НЕ_делания...некоего Действия не несущего в себе достяжения результата\выгоды\впечатления и т.д.
Есть парадигма Действия без ожидания результата....в данном случае эмоции сопровождающие Действие не рассматриваюца...они могут быть радостными или отрицательными значения не имеет.
Твоя (Бодха) концепция пременима только к человеку всю жизнь обречённого на одно единственное положение ТС. Потому как только в таком случае ты достоверно можешь сказать какое Желание на самом деле для тебя может быть Радостным ,а какое нет. Потому как, когда положение ТС меняецо..меняецо и весь Мир вокруг тебя....и самае главное твоя интерпретация Радостного \ НЕ_Радостного.
При таком раскладе я вижу только два варианта...либо всю жизнь потакать себе в стремлении реализации РЖ , либо просто забить на Желания как таковые (РЖ, МЖ и т.д) и руководствоваца только Стратегией.
 
ПрохожийДата: Вторник, 22 Июля 2008, 17:18 | Сообщение # 56
Лейтенант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 377
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Иткуль)
Отрешенность - это конкретное восприятие, а не позиция. Она может быть проявлена как самостоятельно, так и вместе с другими ОзВ. В том числе вместе с радостными желаниями

но характеризуеца она именно тем, что в своих Действиях ты руководствуешь в первую очередь Стратегией , а уж потом РЖ ...если ваще решаешь реализовать их. Отрешённость может быть последствие либо Дисцеплины либо ВИдения....Хуан гврил что некоторые маги достягали такой её степени...что даже в выборе Жить\Умереть им было всё равно...и некоторые выбирали Умереть, но вовсе не потому что это было их РЖ happy
Quote (Иткуль)
Я не считаю эту фразу искренной.

потому что в твоей картине МИра есть только два полюса.....
Quote (Иткуль)
Когда есть желание, но нет желания его реализовывать. В любом случае, получается, что одно из желаний ты выбрал реализовать, отказав ему в праве называться желанием, отказав ему вообще в праве на существование ,

нет...моя ситуация это не та про которую гврил Ад Астра. То о чём он гврил это зачастую банальная ЛЕНЬ. Я имею желание быть как Шварц...но не имею Желания тягать железо годами.
в моём случае не было Желания быть на Байкле, как и не было Желания реализовывать это Желание.
 
ИткульДата: Вторник, 22 Июля 2008, 17:26 | Сообщение # 57
Сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 125
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Прохожий)
руководствоваца только Стратегией

Это означает, что в этом случае ты будешь реализовать те желания, которые ты по каким-то причинам относишь в разряд стратегических.
Quote (Прохожий)
нада бы нам согласовать нашу с тобой интерпретацию понятия ЖЕЛАНИЯ

Желание это что мы все обозначаем словом "хочу". Это очень просто, Проха. Сложным для восприятия этого делает нечто в тебе. Можно бесконечно долго прыгать вокруг человека непрерывно понижая планку объяснений. Но это так и останется пустым занятием без ответного желания понять со стороны другого человека. Больше на таком уровне я обсуждать эту тему не хочу.
 
ПрохожийДата: Вторник, 22 Июля 2008, 17:53 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 377
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Иткуль)
Желание это что мы все обозначаем словом "хочу". Это очень просто, Проха

при такой Интерпретации амиго мы скатимся к банальному самопотоканию и очень далеко уйдём от концепции РЖ о которых гврил БОдх. Он как раз очень чётко разделял ХОЧУ и ОзВ и РЖ.
Quote (Иткуль)
Больше на таком уровне я обсуждать эту тему не хочу.

имено об этом мы с тобой и спорим амиго. Ты руководствовался когда лез в эту тему и в спор со мной....как раз некими своими Желаниями...скорее всего механическими и савсем не Радостными....устав от их реализации...или осознав всю механичность своих мотивов, ты решаешь удалица.....так ничё не докозав мне.....не поняв что то сам. В пустую потраченное время с позиции Бодха.

2 Лада.
В каждой шутке есть доля шутки , солнца. Глупость....если она контролируема.....уже перестаёт быть глупостью. Если ты хочешь получить объективное о нас представление...то исследуй закрытй раздел форума ( у тя почему то туда доступ есть). Сравни темы\мысли\высказывания. Постарайся хоть немного напряч мозг и по анализировать...ты девочка умная...у тя получицо

 
NightmaniaДата: Понедельник, 04 Августа 2008, 07:52 | Сообщение # 59
Старший сержант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 352
Репутация: -1
Статус: Offline
Прохожий, мы являемся результатом мыслей тех, кто вокруг нас, в двух случаях: когда нас планируют, рождают и воспитывают (пока чел ещё не сформировался как личность) и второе - когда человек не хозяин своей жизни и позволяет другим вмешиваться в его жизнь и манипулировать ею. ХОЗЯИН всегда является тем, что он САМ думает о себе и при этом чужие мысли в его образе практически не материализуются - он их отражает и живёт по собственным программам. А если человек - это наполовину то, что думают о нём другие - то это уже не хозяин, а наполовину раб общества. Если полностью зависит от мыслей других - тогда он полностью раб. Настоящий воин свободен и защищён от любого чужеродного воздействия.
 
ПрохожийДата: Понедельник, 04 Августа 2008, 13:02 | Сообщение # 60
Лейтенант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 377
Репутация: 4
Статус: Offline
охххх...жэнщина. Ведь сама вот нарываишся. Изрекая банальные истины, понятные даже домохозякам....прописанные в журнале gool, что ты хош этим сказать??? Что ты такая "умная" или ты настоящий воин, Хозяин своего ОБраза???
тогда не понятно. Зачем "умному" человеку излогать прописные истины??? А если ты ХОЗЯИН...тогда откуда такой извращённый и дурной вкус??? Зачем СОЗНАТЕЛЬНО превращать себя в этакое убожество , от каторого даже маньяки шарахаюца??? happy happy happy
 
Общение практиков » Направления в магии и не только » Другие » Мысли (Сила мысли и её влияние на реальнось.)
Поиск: