Среда, 01 Мая 2024, 22:49
Приветствую Вас Гость | RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Общение практиков » Направления в магии и не только » Другие » Мысли (Сила мысли и её влияние на реальнось.)
Мысли
ИткульДата: Вторник, 05 Августа 2008, 13:09 | Сообщение # 106
Сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 125
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Лада)
Не веришь - и не надо.

Такая позиция тоже не является следствием искренности. Дело ведь не во мне. Не в том, что я хочу верю, хочу не верю. Дело в тебе и в том, что ТЫ ВРЕШЬ. Т. е. намеренно или нет, искажаешь правду таким образом, чтобы спрятать от себя и от меня, что-то. А что люди обычно прячут от себя и от других? Свои страхи, комплексы и другие омрачения. Степень лживости людей иногда настолько сильна, что они оказываются даже не в состоянии отличить где они врут, а где нет. Начинают верить в то, что придумали, постепенно засыпая в этой лжи, пока не забудуться остатки ясности о том, что правда, а что ложь. Что в этом плохого? Ничего. Человек врущий себе не может измениться, чтобы он не сделал для этого. Для того, чтобы измениться надо этого очень сильно хотеть. Чтобы хотеть надо точно знать, чего именно ты хочешь. Забавно? Ток кто врет, не может испытывать сильных желаний по изменению себя.

Вот есть люди, которые когда-то назвали себя Воинами. Теперь они верят в это. Но для того, чтобы подавлять ясность о том, что на самом деле ты не являешься воином необходимо тратить ОГРОМНОЕ количество энергии. Просто коллосальное. Представь сколько сил необходимо прикладывать, чтобы употреблять алкаголь, курить и при этом продолжать считать себя воином? И это только энергия, которую люди тратят на подавление рассудочной ясности. Кроме этого я считаю, что в каждом человеке всегда присутствует частичка осознания того, что именно он должен сделать. Другими словами, люди всегда точно знают, что они врут. И для того чтобы убрать с этого осознания внимание необходимо тратить еще больше сил, чем на подавление рассудочной ясности.

 
ПрохожийДата: Вторник, 05 Августа 2008, 13:14 | Сообщение # 107
Лейтенант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 377
Репутация: 4
Статус: Offline
а как же тогда амиго...утверждение психологов последоватетелй НЛП. Типо говри себе 100 раз на дню что ты умница и крысавица...и такой ты типа станешь
 
ИткульДата: Вторник, 05 Августа 2008, 13:23 | Сообщение # 108
Сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 125
Репутация: 1
Статус: Offline
Мы так привыкли ко лжи, что считаем ее чем то естественным и само собой разумеющимся. Настолько привыкли, что не в состоянии даже поставить перед собой вопрос: "А почему я вру?". В 999 случаях из тысячи причина вранья - следствие небезупречности в человеке. Ложь покрывает все сферы нашей жизнь все наши действия чуства и даже то, что мы привыкли называть "я", "моя личность" на 100% состоит из вранья. В таких условиях, для того чтобы говорить правду необходимо постоянно прикладывать большое количество усилий. Как только, я убираю внимание с желания говорить правду, я обнаруживаю себя врущим. Это может быть как 100% враньё, так и легкое искажение действительности, может быть и частичной правдой. Но в любом случае это будет вранье. неполная правда это тоже ложь. Чтобы понять это достаточно обратить внимание на ту часть, которой не достает в правде. Эта отсутствуящая часть, почему то, всегда будет такой, чтобы действительность изменилась в "нашу пользу".
 
ПрохожийДата: Вторник, 05 Августа 2008, 13:45 | Сообщение # 109
Лейтенант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 377
Репутация: 4
Статус: Offline
а как же НЛП? и всё что они говорят? их теория все строеца на вранье в которое надо искренне поверить
 
ИткульДата: Вторник, 05 Августа 2008, 13:59 | Сообщение # 110
Сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 125
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Прохожий)
а как же тогда амиго...утверждение психологов последоватетелй НЛП. Типо говри себе 100 раз на дню что ты умница и крысавица...и такой ты типа станешь
Пусть пришлют сюда две фотки: одну до того как и одну после. Тогда мы вывод и сделаем.
 
ЛадаДата: Вторник, 05 Августа 2008, 14:15 | Сообщение # 111
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
Прохожий, у нас тут серьезный разговор, а ты со своими хохмами... :)))
Иткуль...
У нас с тобой явно противоположная точка зрения на многие вопросы. Если с Прохожим у нас есть хоть какие-то общие взгляды (например, на мой целлюлит на ягодицах:))), то с тобой... sad
Мне например абсолютно непонятно твое желание во что бы то ни стало уличить меня во лжи. Не потому что я завралась и запуталась и мне сложно с тобой общаться, а потому, что я сторонница идеи предоставлять людей самим себе и своей судьбе. Тебе-то что с этого?
Ты ждешь от меня искренности? Но разве ты сам искренен? Ты задаешь наводящие вопросы с конкретной целью, но разве ты оповестил меня, что это за цель? Я тоже не особо тебе верю, но это мое личное восприятие. А если уж брать Кастанеду, то твое видение моей неискренности - это зеркалка твоей. Я не задумывалась, разговаривая с тобой, врешь ты мне или говоришь правду, потому что для меня это не важно, но это важно для тебя, потому что ты по природе своей недоверчив и подозрителен. Скажи, при чем же тут я?

Как же вы не поймете, что переделывать надо прежде всего себя, и только себя, а не окружающих!!!

Либо ты что-то не так понял в Бодхи, либо Бодхи - не буду говорить кто.
По-моему важно не искать искренности в других, а быть искренним с самим собой. Если знаешь, что ты искренен с собой, какое тебе дело до других? Ты решил возглавить новое движение?
Или искать неискренность в себе слишком энергозатратно и ты решил переключиться на кого-то еще? :))

Разве я заключала с тобой соглашение, что буду с тобой всегда искренней? Так почему же я должна участвовать в этом?

О чем это я... Да. Если уж ты говоришь об искренности, тогда будь искренним, и ответь, для чего весь этот разговор? Что он дает лично тебе?

 
ИткульДата: Вторник, 05 Августа 2008, 14:19 | Сообщение # 112
Сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 125
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Прохожий)
а как же НЛП? и всё что они говорят? их теория все строеца на вранье в которое надо искренне поверить

Уверенность это другая категория.
Здесь видимо целесообразно понимать, что нет какой-то Правды, как таковой объективной категории, не зависимой от того, кто имеет с ней дело.
Когда я говорю о лживости, я имею ввиду вот что. Вот есть девочка Лада. Испытывает она, например, сильное желание общаться с человеком, есть желание узнать его поблизже, может даже потискать его. Испытывает желание задать много вопросов, испытывает интерес к некоторым реакциям, проявлениям другого человека. Но она выбирает не замечать этих восприятий, подавить их, сделать вид. что их нет. А для того, чтобы избежать того, что эти восприятия станут заметны другим она начинает замазывать их концепцией пользы и целесообразности. Мол смысла нет их испытывать. "непристало воину испытывать интерес к другим людям". И пездец. В чем это выражается? В глупых вопросах о целесообразности, смысле, пользе и т.д. Правда, в данном случае, в том, что ее не интересуют ответы на заданные ее вопросы. И вообще ее писанина не имеет отношения к тому, что она испытывает. А испытывает она два восприятия: интерес и желание подавить этот интерес.

Для того,чтобы быть честным, приходиться постоянно быть в текущем моменте. В здесь и сейчас. Надо дать право на существование всем своим проявлениям. Надо быть живым.

Quote (Прохожий)
вранье в которое надо искренне поверить
Здесь ключевым является слово искренне. Граница между правдой и ложью проходит через искренность. Враньё, в которое ты веришь искренне - правда.
 
ПрохожийДата: Вторник, 05 Августа 2008, 14:57 | Сообщение # 113
Лейтенант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 377
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Иткуль)
Для того,чтобы быть честным, приходиться постоянно быть в текущем моменте. В здесь и сейчас. Надо дать право на существование всем своим проявлениям. Надо быть живым.

обведу в рамочку. applause
Quote (Иткуль)
Здесь ключевым является слово искренне. Граница между правдой и ложью проходит через искренность. Враньё, в которое ты веришь искренне - правда
applause applause applause
обведу в рамочку и повешу на стенку.
 
ПрохожийДата: Вторник, 05 Августа 2008, 15:06 | Сообщение # 114
Лейтенант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 377
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Лада)
Как же вы не поймете, что переделывать надо прежде всего себя, и только себя, а не окружающих!!!

никто тебя переделывать не собираецо. есть два способа общения людей между собой.
Первый...эт када люди врут друг другу , выдавая желаемое за действительное и т.д. в таком общении ничего кроме выяснения у каво писька длинее выяснить нельзя. Нельзя по определению. потому как происходит обмен ложной информацией.
Есьт второй вариант. Исскренего общения. Не известно к чему приведёт такой способ, но разве ты не хотела бы посматреца в зеркало которое отражает Действительность.....а не те кривые зеркала в которые ты смотришь ежечасно.
Quote (Лада)
Разве я заключала с тобой соглашение, что буду с тобой всегда искренней? Так почему же я должна участвовать в этом?

ты можешь ничего не заключать. тогда какой смысл Иткулю смотреть на 1001 гримасу лицемерия, котрых он так ужо насмотрелся????
 
ИткульДата: Вторник, 05 Августа 2008, 15:14 | Сообщение # 115
Сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 125
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Лада)
для чего весь этот разговор? Что он дает лично тебе?

Мне он интересен. Я реализую свои желания. Не все они радостные. Но это мои желания. А не дон Хуана, Кастанеды или Лазарева. Есть, конечно, прагматичные желания, но я не хочу обсуждать их сейчас с тобой.
Не все действия людей укладываются в рамки "смысла", "пользы" и пр.
Желание упаковать все действия людей только в эти мотивы убивает.

"Что дает?", "К чему приведет?", "Что я за это получу?", "Что это изменит?".
Это вопросы инвестора. Мне они сейчас не интересны. Ни вопросы ни ответы на них. Я делаю что-то не потому, что рассчитываю, что это что-то даст мне, к чему-то привет в будущем, что я что-то получу за свои действия. Я делаю это потому, что мои действия это результат реализации моих желаний. К чему они приведут я не знаю. Могу предполагать, но сейчас не хочу делать и этого.

Например я вижу, что ты ведешь себя как мудак. Возникает желание указать тебе на это. И я это делаю. Какой будет твоя реакция я не знаю. Может быть ты поймешь что-то важное о себе, может напишешь такой ответ, прочитав, который я пойму что-то о себе, а может будешь продолжать тупить. Может напишешь что-то такое, от чего у меня пропадет желание общаться с тобой. Я не знаю этого заранее.

 
ИткульДата: Вторник, 05 Августа 2008, 15:31 | Сообщение # 116
Сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 125
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
с Прохожим у нас есть хоть какие-то общие взгляды (например, на мой целлюлит на ягодицах:)

Я не понял, что общего в ваших вхзлядах.
Представил, как Прохожий косит на твою попу блудливым взглядом, и не смог представит у тебя такой же.
 
ИткульДата: Вторник, 05 Августа 2008, 15:38 | Сообщение # 117
Сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 125
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Иткуль)
не смог представить у тебя такой же
Я немею ввиду, что не могу представить у тебя блудливого взгляда на твою попу. А не вообще. Может быть у тебя такой взгляд будет, если ты будешь мотреть на попу Прохожего. Тогда тут да, можно говорить о некоторой общности взглядов.
 
ЛадаДата: Вторник, 05 Августа 2008, 15:41 | Сообщение # 118
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Прохожий)
тогда какой смысл Иткулю смотреть на 1001 гримасу лицемерия, котрых он так ужо насмотрелся????

Quote (Прохожий)
никто тебя переделывать не собираецо.

Странные вы... Конечно, смысла нет, но кто же заставляет?
А теперь смотрите, что происходит. Иткулю не нравится наблюдать мое лицемерие. Но ему интересен разговор.
Какой я должна сделать для себя вывод? Я должна измениться так, чтобы Иткуль не видел лицемерия, или то, что он интерпретирует как лицемерие, потому что его это не устраивает.
Я должна надеть на себя ту маску, которая понравится Иткулю, чтобы он почувствовал себя комфортно.
Где тут искренность?

Да, сейчас у меня есть проблемы... Но они не имеют отношения к интересу к другим людям. Они чисто организационного характера. И не все тут зависит от меня. Из тех людей, что меня сейчас окружают, ты наиболее интересен, поэтому я и разговариваю с тобой. В чем неискренность?

Quote (Иткуль)
Возникает желание указать тебе на это. И я это делаю.

В рамках гуманитарной помощи ближнему? И при этом совсем не самоутверждаешься в своих глазах? Искренне? :))))
 
ЛадаДата: Вторник, 05 Августа 2008, 15:43 | Сообщение # 119
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
Иткуль, будь проще... :)))
Интересно, ты и в жизни такой же нудный?
 
ИткульДата: Вторник, 05 Августа 2008, 16:05 | Сообщение # 120
Сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 125
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Лада)
И при этом совсем не самоутверждаешься в своих глазах?

Бывает и так. Часто бывает.
 
Общение практиков » Направления в магии и не только » Другие » Мысли (Сила мысли и её влияние на реальнось.)
Поиск: