Суббота, 18 Мая 2024, 12:11
Приветствую Вас Гость | RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Общение практиков » Нагуализм » Сталкинг » Примеры необычного поведения (сталкинг)
Примеры необычного поведения
KaguverДата: Среда, 06 Февраля 2008, 17:22 | Сообщение # 91
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 847
Репутация: 4
Статус: Offline
Клархен, а давно это было?
 
КлархенДата: Среда, 06 Февраля 2008, 17:54 | Сообщение # 92
Сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 137
Репутация: 3
Статус: Offline
Позавчера
 
KaguverДата: Среда, 06 Февраля 2008, 18:08 | Сообщение # 93
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 847
Репутация: 4
Статус: Offline
Клархен, ты уже далеко продвинулась - супер. smile
 
КлархенДата: Среда, 06 Февраля 2008, 18:28 | Сообщение # 94
Сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 137
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Kukumrik)
Клархен, ты уже далеко продвинулась - супер

Далеко обратно в серость и бытовуху cry
кстати, этот прорыв я совершила, практикуя прямой путь, а не Кастанеду.
ППП мне понятна и ясна, наверное, поэтому так действует.

 
KaguverДата: Среда, 06 Февраля 2008, 19:08 | Сообщение # 95
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 847
Репутация: 4
Статус: Offline
Клархен, ясно. Как я понял, для того, чтобы практики КК давали ощутимый эффект нужно выкладываться на полную катушку, но зато и эффект сильнее получается. Но это лично из моего опыта.
 
ЮГ_сновидящаяДата: Четверг, 07 Февраля 2008, 06:26 | Сообщение # 96
Старший сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 345
Репутация: -1
Статус: Offline
тут барышни писали что ели курицу на лавочке и мусорили вокруг лавочки

не понимаю что здесь такого
у нас мусарят везде и это не является чем то таким

вот если бы вы на улицы начали мыть улицы с шваброй и шампунем, наводить порядок, петь песни пионерские

вот это было необычно, и за это менты не забирают на 15 суток! (как могло бы быть в вашей случае с мусором)

 
KaguverДата: Четверг, 07 Февраля 2008, 15:13 | Сообщение # 97
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 847
Репутация: 4
Статус: Offline
ЮГ_сновидящая, классно сказала! smile
 
КлархенДата: Понедельник, 11 Февраля 2008, 01:07 | Сообщение # 98
Сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 137
Репутация: 3
Статус: Offline
Отношение к еде.
Некоторое время назад у меня возникло желание ограничить количество потребляемой пищи. Я не страдаю от лишнего веса, у меня также нет проблем с пищеварением, то есть практических целей не было, только желание разобраться в психологических причинах механической зависимости от еды. Теперь я ем только тогда, когда желание есть в самом деле сильное, например, при интенсивной физической или умственной деятельности я без еды довольно быстро ослабеваю, в остальное время ограничиваюсь горстью орешков или кураги. Наблюдения за собой меня изумляют.
Я выросла в семье, где на самом деле еда занимала главное место, несмотря на то, что родители были интеллигентные люди, научные сотрудники. В доме всегда были значительные запасы пищи, что-то даже не употреблялось, и выбрасывалось – то есть избыток продуктов. Все всегда были сыты. «Питание» было главным пунктом в бюджете, его обсуждали в первую очередь, в зависимости от роста цен на продукты. Невозможно было представить себе, чтобы дома, ты не обнаружил в холодильнике какую-нибудь еду. Папа, братья после приветствия всегда задавали один вопрос: «Что поесть?», на что следовал ответ типа : «Курица на плите, котлеты в холодильнике» и тд. К тому же они по пути покупали какие-то продукты и тащили их домой. Если ничего не было, мужчины приходили в настоящее бешенство, поэтому я таких случаев фактически не помню. Во время учебы я приходила домой часа в два, к этому времени мамы не было дома, и обеда, соответственно тоже. Я тогда по-настоящему бесилась, и это было причиной моих недовольных жалоб матери, которые она воспринимала как должное.
В детстве меня кормили «по схеме», с максимальным количеством белков, углеводов, витаминов, всегда заставляли доедать то, что оставалось на тарелке. Мне внушали, что если я не буду есть, то заболею, ослабну, у меня будет плохой иммунитет, авитаминоз, испортится зрение, волосы, кожа. Даже на пляж я ходила с какой-нибудь едой. Теперь я понимаю, что меня зверски перекармливали. Я была довольно пухленькой девочкой. Это было причиной моих многочисленных психологических проблем.
Родители приучили меня к тому, что желудочная потребность должна быть удовлетворена в тот момент, когда возникает. Когда я разбирала эту концепцию, то обнаружила, что на самом деле желание поесть возникает вне зависимости от реальной потребности организма.
На самом деле еда для меня - это способ в первую очередь отвлечься от проблем, негативных эмоций, забыться. Во время еды я испытываю удовольствие, это отвлекает меня от НЭ, после еды становлюсь вялой, сонной, инертной, погружаюсь в довольство, серость. Это тоже способ забыть о НЭ, они притупляются, как и все остальные восприятия. Я теперь прекрасно понимаю смысл поговорки «Сытое брюхо к учению глухо».
При появлении сильных НЭ заметила желание что-нибудь «перекусить», «заесть» свои переживания. Например, когда я сдавала экзамены, то меня всегда мучил зверский голод в этот день, буквально сосало под ложечкой, несмотря на то, что я плотно ела с утра. В компании людей, которые мне не нравились, я испытывала дискомфорт, беспокойство, сильный голод. То же самое, например, при проблемах с мальчиками – хотелось съесть что-нибудь жирное, калорийное, шоколадку, пирожное.
Теперь, когда я не «заедаю» свои «неприятности» (НЭ), это вынуждает меня не откладывать их на потом, разбираться с ними в тот момент, когда они возникают, устранять. После устранения НЭ преодоление желания поесть – это просто ерунда, достаточно вернуть внимание с мыслей о «голоде», еде, после этого они исчезают, я забываю об этом! Возникает чувство легкости, безмятежности.
К тому же сейчас я очень чутко реагирую на реальную потребность желудка - уже после пары ложек пищи возникает ощущение «наполненности», «сытости». Раньше я ела намного больше.
Раньше у меня была привычка всегда заботиться о наличии еды, перенятая у родителей. Я пребывала в чудовищном омрачении из-за этого вопроса, тратила много времени, денег, сил, чтобы купить еду (сейчас понимаю, что в гигантских количествах – я просто сгибалась под тяжестью сумок из супермаркета), принести её, как-то вкусно приготовить, красиво разложить и тп. На это уходило большая часть моего свободного времени. Притом что всё съесть я одна просто не могла, большая часть портилась либо её съедали гости (я любила приглашать одногруппников, изображая радушную хозяйку, кормить их, и довольно часто).. То есть получается, что я даже готовила не для себя, тратила своё время, силы, энергию на какую-то ерунду, посторонних людей в лучшем случае.
С другой стороны, наличие еды вызывало у меня желание её съесть. Круг замыкался. Я обрекала себя на постоянное переедание.
Теперь я знаю, что дома из еды ничего нет. Эта неизбежность делает меня совершенно спокойной.
Освободилось гигантское количество времени. Появилось специфическое ощущение «свободы», «пространства». В первые дни это вызывало у меня какое-то беспокойство, неусидчивость, я порывалась то за книжку схватиться, то друзьям позвонить, то включить телевизор. Я не могла поверить, что мне нечем заняться. То есть потребность в еде у меня была только психологической, а не физиологической, это создавало иллюзию заполненности жизни, какого-то «важного» занятия.
Теперь это прошло. Я чувствую себя «быстрой», «алертной», я не сижу на месте, меня всё время куда-то несёт. Я более чутко слежу за собой, реагирую на внешние раздражители. Временами «всплывает» необычайная легкость, ощущение «парения» независимо от того, чем я занимаюсь. Сейчас я на самом деле не знаю, чем займусь сегодня, у меня нет планов, привязок по времени к приёмах пищи. Ни тени обыденности. Я ощущаю себя, словно сбросила тяжелую цепь. Более свободной.
 
КлархенДата: Понедельник, 11 Февраля 2008, 01:13 | Сообщение # 99
Сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 137
Репутация: 3
Статус: Offline
Продолжение следует
"А не попить ли нам чайку?"
=) кусь!
 
KaguverДата: Понедельник, 11 Февраля 2008, 10:45 | Сообщение # 100
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 847
Репутация: 4
Статус: Offline
Клархен, кусь-кусь! Наливай! Мне чёрный с молоком без лимона и без сахара. smile
 
КлархенДата: Понедельник, 11 Февраля 2008, 18:32 | Сообщение # 101
Сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 137
Репутация: 3
Статус: Offline
У меня возникла задача по устранению боязни НО со стороны людей.
Боязнь НО всегда была доминантным фактором в общении с людьми. Например, если я чувствую, что чем-то неприятна человеку, то из кожи вон лезу, чтобы только ему угодить. В прошлом из-за этого я не раз попадала в весьма двусмысленные ситуации. К тому же желание всем угодить не только утомляет меня психологически, но и приводит к тому, что я часто делаю совсем не то, что мне хотелось бы сделать, а что-то, что кому-то «надо», то есть проживаю жизнь фактически ради других, а не для себя.
Из-за своей повышенной чувствительности я остро реагирую не только на слова, но и на чувства, отношения ко мне окружающих. Например, когда я иду по улице, то всегда «фиксирую» взгляды прохожих, их отношение ко мне. Неприязненный взгляд, осуждение на лице (например, по поводу слишком открытого платья, яркого макияжа и тд) заставляют меня буквально съёживаться, «каменеть», опускаются плечи, походка становится неловкой и «деревянной». Зато, например, восхищенные взгляды всегда вызывали приступ самодовольства, «польщённости», что свидетельствует о ЧСУ, зависимости от мнения других. ЧСУ и ЧСВ – две стороны одной и той же медали.
Иногда фиксация страха от людской агрессии сопровождается весьма неприятными физическими ощущениями, что-то вроде «удара под дых», «скручивания живота», на мгновение пропадает дыхание. Если в этот момент я что-то говорю, например, оправдываюсь, то «осекаюсь» на мгновение. Это выглядит так: «Но… (прервалось дыхание, глаза остановились, рот приоткрылся)». Я выгляжу растерянной и несчастной в такие моменты.
В один день я почувствовала, сколько моих сил и энергии уходит на следование такой неадекватной линии поведения, и решила от неё избавиться.
В воскресенье я взяла собаку и отправилась на большую лыжную трассу, которая начинается неподалёку от моего дома. Катание на лыжах – любимый вид спорта моих соотечественников, так что народу на трассе было предостаточно – фактически каждые пять минут мимо меня пробегал лыжник. Никакого определённого плана на тот момент у меня не было. Сначала я удерживала собаку за ошейник, потом мне в голову пришла следующая идея
1) я вызываю раздражение у лыжников уже тем, что просто прогуливаюсь, занимаю дорогу , порчу лыжню, им приходится меня огибать, останавливаться. То есть НО в любом случае есть, терять нечего
2) Собака большая и бестолковая, если её отпустить, она будет гнаться за лыжниками, лаять, рычать, кусать за палки, путаться у них под ногами, что неизбежно приведёт к всплеску агрессии у людей
Я так и сделала. Не пыталась окликнуть собаку, как-то её урезонить, а просто спокойно шла сзади и молчала. Собака гналась фактически за каждым лыжником, вела себя блестяще, как и требовалось. Более того, она часто, обогнав лыжника, садилась у него на дороге и угрожающе рычала, не давала ехать.
Свои порывы крикнуть «Фу!», погнаться за ней и схватить за ошейник я пресекала по мере появления. Я сказала себе, что не ответственна за её поведение, пусть делает что хочет. Пресекала также и страх, беспокойство, как отреагирует тот или иной человек. Причем с каждым человеком приходилось возобновлять усилия по-новой, интенсивные попытки устанения не прекращались.
Реакция людей, правда, меня удивила. Иногда я чувствовала их раздражение, но они молчали. Иногда они вымученно улыбались и вежливо спрашивали, почему у собаки такая реакция. (в подобной вежливости я видела себя, это была боязнь НО уже с моей стороны) Открытую агрессию проявила только одна женщина, да и то только потому, что случайно заехала собаку палкой по лбу. Она крикнула со злобой: «Что ж это такое! Уберите свою собаку!». Но так как я изначально ожидала именно агрессии, то её поведение не нарушило моего спокойствия.
К концу прогулки я стала совершенно безмятежной, спокойной, расслабленной. Прекратила воспринимать людей как какие-то потенциально опасные объекты. Появилось специфическое чувство независимости от людского мнения. Пофигизма, одним словом. Раньше у меня никогда так не бывало. Это восхитительное ощущение.
 
КлархенДата: Понедельник, 11 Февраля 2008, 18:39 | Сообщение # 102
Сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 137
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот к чему я стремлюсь, к такой цели.
" Клара улыбнулась, словно почувствовала мое критическое мнение о своей
работе.

- Ты, возможно, скажешь, что то, что я вышиваю, это всего лишь
красивая вещица, и что я просто теряю время, - сказала она, делая
очередной стежок, - но это меня ничуть не смутит. Такое отношение к
замечаниям можно назвать "знанием собственного достоинства"? - Она задала

себе риторический вопрос и сама же ответила на него. - И каково же, ты
думаешь, мое достоинство? - Абсолютный ноль.

Я сказала, что, по моему мнению, она является очень хорошим и
интересным человеком. Как она может говорить, что ее достоинство равно
нулю?

- Все здесь очень просто, - объяснила Клара. - До тех пор, пока
положительные и отрицательные силы уравновешивают друг друга, их сумма
равна нулю, что я и сказала о своем достоинстве. Это также означает, что я
ни при каких условиях не могу смутиться, если кто-то меня критикует, или
возгордиться, если кто-то меня превозносит."

 
NightmaniaДата: Вторник, 12 Февраля 2008, 12:32 | Сообщение # 103
Старший сержант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 352
Репутация: -1
Статус: Offline
А я придумала способ избавления от страха без участия других людей. Заключается в том, что представляешь себе что-то ОООЧЕНЬ большое, страшное, ужасное и вообще отвратительное (можете себе Арахнида представить из одноименного фильма ужасов, это типа был такой гигантской паук, или паука Арагога из 2-й книги про Гарри Поттера) и что вы, такой маленький и беззащитный оказались наедине с этим монстром. Проанализируйте все возможные ощущения и мысли, которые при этом возникнут, чем ярче, тем лучше.... и начинайте это продыхивать (типа делаете перепросмотр). Проверять результаты можно на соседской овчарке, которая сидит на цепи и гавкает на вас, подходя примерно на метр, чтоб не тяпнула, только нужно следить, чтобы не попало от соседей за то, что дразните их собаку.
 
KaguverДата: Среда, 13 Февраля 2008, 09:32 | Сообщение # 104
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 847
Репутация: 4
Статус: Offline
Nightmania, wacko %) wacko - снова шок. Верно говоришь! Это шикарный способ. Только есть поправка: не перепросмотр делать нужно а следить за чувстевенными реакциями и реакциями в теле, чтобы оставаться абсолютно спокойной и вести себя так, словно ситуация совершенно обычная и безопасная. У меня данная техника ещё не совсем отработана - для получения хорошего эффекта требуется огромное воображение - образ должен быть реально живой. А собакой тоже воображение требуется - нужно дополнительно ощущать, что она не привязана и не за забором, а может в любую секунду броситься на тебя.
 
КлархенДата: Четверг, 14 Февраля 2008, 16:53 | Сообщение # 105
Сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 137
Репутация: 3
Статус: Offline
Искренность
Задача: «Как перестать выдавать свои мысли за чужие». Идея исследования А (с), 2008. Исследование проводилось на примере этого форума.
Тема «Творчество»
Сообщение 1: Стих в соавторстве с С., идея её.
Сообщение 18, 20: Текст Б., с сайта.
Сообщ. 31, «фельетон про мудаков» текст Б, с сайта
Сообщ. 47, «Ускользающая красота» - понятие Бернардо Бертолуччи.
Сообщ.48 «Нерон, Гитлер, Сталин» - идея из форума ДЗР.
Тема «Беседы»,
Сообщ.36. «Почесать ЧСВ» - не моя фраза, но не помню кого.
«О други мои и братия» - обращение из фильма «Заводной апельсин»
«Бить Орла» - идея С.
Сообщ.54, «Устранять» - А, «не трать время» - А.
Сообщ.64, «закидывание шапками», понятие Б., с сайта.
Сообщение 72 – рассуждение про институт брака из интервью Т.Абеляр
Тема «Иркутск и Иркутская область».
Сообщ. 57 –идея «прощупать текст» А.
Сообщ.129 –вопросы А
Сообщ. 130 – в данный момент я не практикую то, что сказала там.
Тема «Примеры необычного поведения»
Сообщ. 1 – с сайта Б.,
Примеры из моей жизни – идеи С, а не мои.
Сообщение 40 – «воин живет вызовами», «у воина нет порядочности и морали» Дон Хуан.
Сообщ.57 – идеи Б.
Сообщ.59 – В одном из рассказов Д.К.Джерома человек кидает с моста сверток с гусем, полицейский думает, что это трупик ребенка, и арестовывает его. Так что идея вторична.
Сообщен. 61. «Наш разговор кажется мне полезным… Это интересно». А. Я так не думаю.
Сообщ.63 «Красиво говоришь. .. Я не трачу на это время». А., кроме понятия «умственной мастурбации».
«помощь"» слово-паразит – А.
Сообщ. 66 «не сталкер/сновидящий/безупречный. ..а вопреки им всем» - А, (с).
»Это позиция равнодушного, близорукого и бесчувственного ко всему идиота.» Тайша Абеляр. Тупая п*зда – так Дон Хуан назвал Флоринду.
Сообщ.70 «Ты мне не подружка… веди себя безупречно» А+ Дон Хуан
Сообщ.71 – А.
Сообщ.73 – «это естественная реакция на мою отвратительную личность» - слова Ла Горды из «Дара Орла». Остальное – А.
Сообщ. 74 – из таблицы соответствия социотипов
Сообщ. 76 – «безупречный трах - это…» Б.
Сообщ. 92 – описание «подогнано» под описания с сайта Б. «Свежесть после дождя» - слова Ад Астра.
Сообщ. 100 – идея СЭ взята у Рыси, форма и стиль полностью «содраны» с её отчета, только в середине описание моего собственного прошлого.
Сообщ.103 «У меня возникла задача по устранению боязни НО со стороны людей.» А.
«если я чувствую, что чем-то неприятна человеку, то из кожи вон лезу, чтобы только ему угодить» Тайша Абеляр.
Сообщ.104 Тайша Абеляр, «Магический переход»
29 сообщений фактически не являются моими собственными, притом что эти сообщения как раз и содержат какие-то «оригинальные» мысли и идеи.
Вывод: .Несмотря на техническое ВО, моя способность самостоятельно мыслить находится в зачаточном состоянии. Фактически все мои высказывания, относящиеся к «абстрактным» областям знания, являются «содранными» у кого-то другого, не «прочувствованными» на собственной шкуре. То есть я «проповедую» что-то, что не практикую и не реализовываю сама.
Вспомнила, что, когда я сдавала экзамены по «логическим» дисциплинам (мат.анализ, например), то не пыталась понять и как-то проанализировать ход доказательств, а просто тупо вызубривала материал и определения. Я «выезжала» на своей хорошей памяти. Так и сейчас. Запоминаю, что где кто сказал, и могу «вставить» к месту.
С практикой, вернее, с «планированием» практики, дела обстоят так же глухо. Я могу «пройти курс», какое-то «ноу-хау» типа курсов из ППП. Я могу реализовать какой-то готовый план, но не пытаюсь составить свою собственную стратегию. Мне даже не приходит в голову такая мысль, мне кажется, что «со стороны виднее».
Это так же имеет аналоги в моём прошлом. Мне всегда легко удавалось решать математические задачи по формулам и канонам, но я не могла «придумать» свои собственные задачи, пусть даже самые простые.
К чему я стремлюсь: Развитие способности действовать полностью самостоятельно, без «подсказок», указаний. Развитие и шлифовка способности логически мыслить, охватывать ситуацию полностью, видеть перспективы, возможные варианты развития событий. Знать, что я делаю и почему, а не потому что, вдруг в голову пришло и возникло желание реализовать случайную мысль.
 
Общение практиков » Нагуализм » Сталкинг » Примеры необычного поведения (сталкинг)
Поиск: