Пятница, 03 Мая 2024, 01:12
Приветствую Вас Гость | RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Общение практиков » Нагуализм » Разное » Лора отвечает (интервью ))))
Лора отвечает
EdreinДата: Суббота, 03 Июля 2010, 22:46 | Сообщение # 331
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Kagurik, у меня были проблемы со входом в транс или какая-то зеленность при перепросмотре. То ли опыта не хватает, то ли раскрепощенности восприятия.

Можно статься так, что придется использовать другой способ входа в состояние ПП, многие из Нагуалистов писали про разные варианты.

 
KaguverДата: Суббота, 03 Июля 2010, 23:13 | Сообщение # 332
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 847
Репутация: 4
Статус: Offline
Edrein, ещё раз уточняю что разные варианты ПП мне не известны. В данной ситуации могу посоветовать качественно и основательно расслабляться перед началом процедуры - минут 20 расслаблять все участки тела, лицо, мысли и т.д. Чаще всего классические практики "не идут" из-за внутреннего напряжения, прилипания луча внимания к вещам не относящимся к практике - основательное расслабление это устраняет на УРА. Ad astra, как мне кажется, интересуется что ты такого практикуешь, что воспринимаешь все эти корни, энергии, связи, свет и т.п. ведь обычные люди равно как и многие начинающие практики не могут такого увидеть даже если очень захотят. Т.е. ты что-то специально делаешь чтобы это всё увидеть или ранее подготовил себя практиками (какими?) что сейчас твоему восприятию всё это доступно как само собой разумеющееся?
 
EdreinДата: Суббота, 03 Июля 2010, 23:37 | Сообщение # 333
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Kagurik, отвечу на ваш вопрос, но позже, сейчас мне нужно время, чтобы сформировать это в человеческих понятиях без искажения. А то я привык все хранить энергией, так удобнее.
 
Keeper_xxxДата: Воскресенье, 04 Июля 2010, 01:45 | Сообщение # 334
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 140
Репутация: 1
Статус: Offline
таким простым вопросом "что ты практикуеш", - тебя загнали в угол, ты столько слов написал, наверное потратил на это вагон и маленькую телегу энергии, интересно, а в делах ты такой же красноречивый ? ......... или ты все больше консультант ? ....

нашли вы на свою голову балтуна, пока чегонить дельного отсеите в этих беседах ни о чем и времени и силы больше потратите .... удивляюсь как еще находятся люди потакающие в глубоком маразме вот таким звездным мальчикам нагвалям .....

начни лучше делать ПП, и не спрашивай как, прочти в книге, и займись делом .... болтун


À la guerre comme à la guerre
 
EdreinДата: Воскресенье, 04 Июля 2010, 07:59 | Сообщение # 335
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Ты немного не прав, Keeper_xxx. Я бываю довольно болтливым (а для кого-то молчаливым) и на поставленный вопрос не смог ответить сразу потому, что я не привык в памяти держать все эти определения. Ну зачем мне это нужно, когда я больше практик, нежели теоретик. Да с объяснением теории у меня всегда были трудности. И к слову, Keeper_xxx, ты сможешь ответить мне на вопрос "как и почему человек дышит" с ходу, что он для этого использует? Или на любой другой вопрос, который кажется для тебя привычным и не требующим объяснения. Сомневаюсь, что ты на него ответишь с ходу.

Насчет ПП с тобой полностью согласен, это даже насущно для меня.

 
TargetДата: Воскресенье, 04 Июля 2010, 09:59 | Сообщение # 336
Рядовой
Группа: Мистики
Сообщений: 268
Репутация: 1
Статус: Offline
Многоуважаемый-нагвалебесподобный....попытаюсь ответить за Keeper_xxx сходу... человек дышит молча, потому што ему нужен воздух, коий он и использует. Как вы видите любой вопрос, который кажется привычным и не требующем объяснения совершенно легко раскрывается. Позвольте задать вам вопрос....а зачем вы бываете болтливым учитывая, што вы больше практик нежели теоретик? А вы не пробовали быть молчаливым для... самого себя?
 
EdreinДата: Воскресенье, 04 Июля 2010, 13:09 | Сообщение # 337
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Target)
Позвольте задать вам вопрос....а зачем вы бываете болтливым учитывая, што вы больше практик нежели теоретик? А вы не пробовали быть молчаливым для... самого себя?

Можно быть таким же молчуном, как и болтуном. Разницы нет вовсе. И я не всегда такой болтливый, у вас тут совершенно другой народ собрался, а то бишь мне становится интерестнее. Я это в себе сразу заметил.
 
EdreinДата: Воскресенье, 04 Июля 2010, 14:13 | Сообщение # 338
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Ладно, отвечая на один вопрос под практикой отвечу, как смогу. Не обесудьте, т.к. я не намеренно доходил до осознания своего, это происходило спонтанно.

Первое действие, это было похоже на походку силы, только смысл другой. Когда ходишь, ну идешь куда-то, иногда хочется идти быстрее, но сил тратить меньше (двигаешься медленно, перемещаешься быстро). Для этого я начал ноги при переставлении продвигать, как бы через полусферу под собой, причем осознано задевая эту сферу и катясь как бы на шарике (почти как в цирке). Вдобавок, движение ноги, проходящей через полусферу, должно начнаться с представляемой точки позади (это больше походит на движение в лыжах, ну с лыжами на ногах). Поочередное движение ног (как при обычной ходьбе, т.е. не только одной левой или правой ногой) образует воображаемую букву "V", а точка пересечения у этой буквы и есть та самая воображаемая точка позади. Возможно вам еще стоит вознамериться, осознанно, ощущать ту полусферу и это движение "V". Получится может не сразу, но у меня, как у мужчины, солнечное сплетение активируется и движется впереди тела (как будто само цепляется за что-то и я могу без напряга двигаться вперед настолько быстро, насколько хватает опыта самоконтроля и сил). В общем, когда я это сделал несколько раз я почувствовал свои корни на ступнях и реакцию солнечного сплетения.

Правда до этого в сновидениях я уже начинал использовать быстрое движение и постоянно влетал в очередную стенку из-за отсутствия самоконтроля и тормозов. happy Впоследствии, после знакомства с формой ликана, я нашел способ также быстро двигаться. Соответственно во время 10 км бегов трусцов (надо было отрабатывать физкультуру) мне приходилось раскрпощаться и расслабиться во время бега, иначе было тяжело. В общем, замечал как другие нарочно заплетают себе ноги во времяя бега (тонально, сами они этого не осознавали), потом раскрепощал свое внимание от паразитных и саморефлексивных реакций тоналя и всегда поддерживал ровный темп дыхания (хотя сбои в ритме наблюдались, но со временем перестали проявляться). В общем наступил момент, когда я полностью прочувствовал свое тело. Выставил левую сжав ее в кулаке и ухватился за какую-то энергию (может нить), в общем сработало в левой руке, как натянутая пружина и потянула за собой. Естественно двигался в какой-то мере, как волк, т.е. ритмично и не допуская сбивки ритма и правильности движения (шло это естественным образом и моего внимания не требовало). Правда было кратковременно и никаких сил я не потратил.

К данному моменту стоит добавить, что я опробывовал еще и тенсегрити, но не очень долго (не подходила она мне), единственное что вынес это "включение тела" (не напряг мышц, а готовность в любой момент включиться всем телом сразу), начинал естественно с ног, точнее с задней стороны.

За последние два года, я использовал полученные знания, чтобы двигаться быстрее независимо от физического развития моего тела и естественно я всегда намеревался ощущать свое тело, чувствовать его и даже осозновать. По началу это шло не так полно, как я того намеревался, но потом все-таки своего добился (уж больно уперто настаивал с каждым разом). А в последнее время (водители автобусов ездили, как сумашедшие, особенно на поворотах их заносило) мне пришлось использовать свое физическое тело в автотранспорте и просто пешком более осознанно, без тональных ограничителей и намереваясь достичь баланса при использовании энергии, мышц тела и раскрепощенности. Т.о. образом я постепенно убирал ограничители (видимо были ситуации, часто, которые ставили меня перед выбором: использовать свой опыт и тренироваться или опять быть неумехой и тоскать с собой эту бочку опыта на спине). Когда все это дошло до определенной кондиции, через воображение+чувство (я не умею, как видящие напрямую видеть энергию, я ее чувствую своим телом) я начал ощущать свои жгуты, корни и волокна своего кокона, но до полного, на мой взгляд, ощущения кокона еще до самого конца не дошло. Правда проходящие мимо меня люди всегда задевают чем-то своим на мелнькой дистанции, поэтому я всегд уклоняюсь, даже от случайных столкновений с объектами и людьми в том числе.

 
EdreinДата: Воскресенье, 04 Июля 2010, 14:33 | Сообщение # 339
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Что до ограничителей и ловушек здесь. Стоит понимать, что тональ как ребенок. Он нифига не понимает и при этом начинает добавлять свою фигню (медвежья помощь) и ставить ограничители или блокировку. Поэтому тут важно научиться ставить пауза (писать об этом не буду ибо это уже расписали вдоль и поперек) и работать с автоматизмами. Я же делал половинчато, осознавая себя. Т.е. где-то автоматизмы убирал сталкингом, где-то правил на лету (на лету в основном шла регулировка большинства тональных процессов и импульсов исходящих от него, некоторые приходилось отключать еще до их поступления и т.д., т.е. регулировка с созданием искусственного баланса нужного мне уровня). Такие же ограничители встречаются когда мы пишем от руки. Тут мы начинаем напрягать мышцы и слишком много энергии передавать в кисть. Тут нужен баланс, с одной стороны не давать тоналю впустую напрягать руку, а с другой раскрепощать руку и включать свое тело, возможно даже внимание. Могу сказать на собственном опыте при достаточном упорстве (заметьте не упрямстве, оно сродни глупости) тональ вам уступит, а тело вы станете осозновать еще лучше. В общем здесь, исходя из своего личного опыта, стоит стремиться к состоянию равновесия во всех смыслаах и понятиях, тогда вы сможете достичь нужного вам уровня и получить нужный импульс для достижения осознания собственного тела.

Важно также про намерения не забывать. Они не должны противоречить друг другу (эффект напоминает горного козла на электрошоке). Тут, как и упоминалось выше важно соблюдать баланс. За помощью в этом стоит обращаться к Безупречности. Это еще особенно важно потому, что при раскрепощении недостатки вашего тоналя могут вас хорошенько поистрепать. Т.е. культивируйте грамотное и осознаное движение по жизни и во всех ваших действиях (с малого действия, даже самого не значительного, формируется большое и сложное, ну как несгибаемое намерение). Иначе говоря, вам придется принять тот факт, что всему свое время.

И чуть не забыл. В управлении энергией, тональ глупо полагает, что собственное напряжение и напряжение всего тела заставит, энергетические процессы идти в соответствии с его желаниями. Сразу замечу, это самое глупое встречанное мною в тонале и оно жрет уйму энергии и в результате ничего не меняется. Говоря проще, не давайте тоналю бороться с процессом, меняйтесь сами или меняйте процесс. Примеров на тему "я борюсь с этим, а нифига не меняется" много, поэтому приводить их не буду.

 
EdreinДата: Воскресенье, 04 Июля 2010, 14:38 | Сообщение # 340
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вот и все, выложил свой опыт может и в прямой последовательности, но если вам это интересно, то вы сможете самостоятельно во всем этом разобраться. , пожайлуста, не забывайте, что я не только нагваль, но и сталкер. Так что и опыт у меня соответствующий.

P.S.
В общем, мне без разницы сочтете вы эти посты очередной болтовней или чем-то еще. Я лично описал то, что почувствовал нужным по вопросу, и то, что почувствовал важным для вас. Естественно, что я не смогу уместить всей информации даже в одну большую статью, тут как говорится осознанная (и головой на плечах) практика в поиске вашего варианта вам в помощь. wink

Т.о. я предпологаю себя полностью ответившим на вопрос о практиках в той мере, в которой я способен это передать словами.

 
ad_astraДата: Воскресенье, 04 Июля 2010, 16:09 | Сообщение # 341
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 275
Репутация: 9
Статус: Offline
Edrein, примерно понял. Удержание произвольного внимания на энергетическом теле, видать сдвинуло тебе точку сборку.
 
TargetДата: Воскресенье, 04 Июля 2010, 18:29 | Сообщение # 342
Рядовой
Группа: Мистики
Сообщений: 268
Репутация: 1
Статус: Offline
...кхгмн похоже на приёмы из комплекса сталкинг намерения... да ad_astra? Кстати, заметил он тебя за жэншину принял? хе-хе)

спасибо, Edrein...интересно (своеобразное неделание)

 
ad_astraДата: Воскресенье, 04 Июля 2010, 19:02 | Сообщение # 343
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 275
Репутация: 9
Статус: Offline
Target, да действительно похоже на методику из сталкинга намерения.
 
EdreinДата: Воскресенье, 04 Июля 2010, 20:52 | Сообщение # 344
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ad_astra)
Target, да действительно похоже на методику из сталкинга намерения.

Хех, а как сновидящие подобного достигают? Не используя сталкинг. Или без него никак?
 
Keeper_xxxДата: Понедельник, 05 Июля 2010, 20:35 | Сообщение # 345
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 140
Репутация: 1
Статус: Offline
Edrein, а тебя не Антон случайно звать по имени ?

À la guerre comme à la guerre
 
Общение практиков » Нагуализм » Разное » Лора отвечает (интервью ))))
Поиск: