Суббота, 20 Апреля 2024, 03:54
Приветствую Вас Гость | RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Общение практиков » Нагуализм » Разное » Лора отвечает (интервью ))))
Лора отвечает
KaguverДата: Воскресенье, 25 Июля 2010, 23:20 | Сообщение # 361
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 847
Репутация: 4
Статус: Offline
Приветик, Лада! wink Опыт есть! Суть его заключается в том, что память "хранится" в позициях ТС - приведу простой пример - однажды к моей маме (она психолог) за помощью обратился мужчина, который после бурного корпоратива потерял... своё авто (!). Он, как и многие любители оттянуться по полной помнил вечер только до определённого момента и не мог вспомнить где он последний раз видел автомобиль, т.к. ни в гараже, ни на парковке ни в остальных стандартных местах прибывания его не было. Ни какие расслабления-перепросмотры не помогали сдвинуться с мёртвой точки - память не возвращалась. И, наш психолог, будучи по понятным причинам любителем творчества Кастанеды предложил наконец клиенту... сдвинуть ТС в позицию максимально близкую к той, что она занимала в момент потери. Было приобретено спиртное той-же марки и в нужном количестве, воссоздано схожее освящение, в комнате маленько накурили, клиент "принял" и через примерно 1 час (его постоянно заставляли ощущать, что он на том самом корпоративе) он не только рассказал во всех подробностях где его железный конь (во дворе на другом конце города около стоянки) и как он там очутилось (рядом жил его знакомый и после визита к нему наш герой просто побоялся снова садиться за руль и вызвал такси), но и ещё кучу "приятных" мелочей того вечера! Я исходя из этого принципа вспоминал свои сны, проблески безмолвного знания и многое другое! Перепросмотр, кстати, частично основан на том-же принципе - момент нужно перепрожить заново... Вот такой есть опыт! Если нужна конкретики или что-то ещё на эту тему - Пиши!
 
ЛадаДата: Понедельник, 26 Июля 2010, 00:46 | Сообщение # 362
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
Kagurik, ты просто прелесть!))
То, что происходит сейчас, я считаю результатом пересмотра и стремления к сохранению осознанности в течение максимально длительного времени.
Не говорю о том, что в памяти с ужасающей отчетливостью стали всплывать события, которые считались мной даже не то, что забытыми, а как бы не существующими. Изменилось само качество вспоминания - оно "призывается" определенными ощущениями в теле. Так находятся потерянные вещи, таким образом можно вспомнить до мельчайших деталей, что ты делала в тот или иной момент, что чувствовала при этом, о чем думала. Удивительно в этом то, что вспоминается это не мозгами, не памятью в обычном смысле этого слова, а..... при помощи ощущений и всплывающей "картинки". Мозг можно вообще отключать, такое впечатление, что в процессе он не участвует.
Не знаю пока, к чему это приведет.
У меня мозаика никак не складывается.... Уже начала думать, что это либо шизофрения, либо бурный всплеск моих фантазий...))))
 
ЛадаДата: Понедельник, 26 Июля 2010, 00:48 | Сообщение # 363
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
А при помощи пересмотра возвращаться в прошлое, чтобы найти и развязать "узлы" намерения пробовал? Интересная штука.
 
Keeper_xxxДата: Понедельник, 26 Июля 2010, 02:31 | Сообщение # 364
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 140
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Kagurik)
Я исходя из этого принципа вспоминал свои сны, проблески безмолвного знания и многое другое! Перепросмотр, кстати, частично основан на том-же принципе - момент нужно перепрожить заново...

есть маленький момент амиго, скажу так: непутай первое и второе внимание, сны вспоминай будучи во сне .... ну а ПП нечастично как ты заявил, а целиком и полностью должен происходить в переживании ...


À la guerre comme à la guerre
 
ad_astraДата: Понедельник, 26 Июля 2010, 10:36 | Сообщение # 365
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 275
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Лада)
Уже начала думать, что это либо шизофрения, либо бурный всплеск моих фантазий...

Мне кажется, в твоем случае всплывают воспоминания не только твоего будничного "Я", но и воспоминания твоего дубля. Отсюда нелепость воспоминаний, не получается уместить их в линейную хронологическую цепочку событий первого внимания.
 
ЛадаДата: Понедельник, 26 Июля 2010, 17:32 | Сообщение # 366
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
ad_astra, суть даже не в линейной последовательности, а в самом способе вспоминания. Этот способ, несомненно, имеет отношение ко второму вниманию. Неувязка у меня получается именно в том, что, как я считаю, мой дубль не развит, или на каких-то зачаточных уровнях развития. Возможно, у продвинутых практиков это не вызвало бы такого недоумения....
Я не знаю, как проявляется дубль на практике в реале. Можно ли это отнести к его проявлениям? Возможно, вам это известно. Потому и спросила.


Сообщение отредактировал Лада - Понедельник, 26 Июля 2010, 17:37
 
KaguverДата: Понедельник, 26 Июля 2010, 17:55 | Сообщение # 367
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 847
Репутация: 4
Статус: Offline
Лада, вообще-то ты на абсолютно правильном пути - именно такая практика и именно такие эффекты практики идеальны для воина на начальном этапе - я просто от души радуюсь за тебя и даже завидую истинно безупречной воинской завистью - в этом пласте практик я ещё только на подступах к таким эффектам. Смысл их в очистке тоналя - психика чистится, выравнивается, записи и программы "выходят" когда такое происходит! С узлами прошлого пробовал - смысл в очищении и по сути не надо их специально "распутывать" - то, что с тобой происходит - это нечто вроде автоперепросмотра когда они вспоминаются и перепросматриваются автоматически, а ты получаешь в полное распоряжение энергию которая в них была завязана! flower
Keeper_xxx, согласен про ПП, про сны тоже, но сон - это позиция ТС, я о том и говорил - позиции ТС хранят память и, в некоторых случаях, позиция ТС и её "окрестности" хранят даже отдельные непрерывности! Я, видимо, не совсем точно тебе ответил - я просто вроде тебя понял, но как-то не полностью... сори если не совсем по теме мой ответ получился. sweated
ad_astra, вот - не в бровь, а в глаз! Так точно облачить суть в слова - огромное искусство: именно такими воинами и гордится Магистрский Отряд Нагваля! good
 
ЛучикДата: Четверг, 05 Августа 2010, 14:46 | Сообщение # 368
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 96
Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодня ровно 2 года как Многоуважаемая Лора на этом форуме!! Поздравляю всех!
Лора, спасибо Вам за всё!!
flower
 
loraДата: Четверг, 05 Августа 2010, 16:11 | Сообщение # 369
Маршал
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 100
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо exempt, спасибо Друзья. Да, срок не малый. Вы выбрали хороший Путь. Общаясь с Вами я тоже многому Учусь, не менее чем Вы. Иногда мне кажется. Что я понимаю замысел Духа. Быть может на Вашем примере он хочет показать Возможность формирования магических линий, из таких талантливых и самоотверженных людей как вы. Рада этому помогать. С уважением к Вам, Лора.
 
KaguverДата: Четверг, 05 Августа 2010, 16:37 | Сообщение # 370
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 847
Репутация: 4
Статус: Offline
lora, С ПРАЗДНИКОМ! wine Спасибо, что вы есть! applause Exempt, спасибо за внимательность! УРА!!!!!!! rah
 
TargetДата: Понедельник, 09 Августа 2010, 14:33 | Сообщение # 371
Рядовой
Группа: Мистики
Сообщений: 268
Репутация: 1
Статус: Offline
lora, вопрос касается детей....есть ли у вас, в вашей группе те, кто завёл детишек...до попадания в оную или уже после? Интересен ваш опыт в этой части (но не в том, как их делать).
 
loraДата: Понедельник, 09 Августа 2010, 19:45 | Сообщение # 372
Маршал
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 100
Репутация: 3
Статус: Offline
Здравствуйте Target!
Наше поколение ещё не заводило детей. Мы дети прошлого поколения нашей линии. Когда придёт время, мы создадим следующее поколение. Передадим знания и традиции.
Понимаю мой ответ вас не удовлетворит. Чтобы пояснить суть этого вопроса вам нужно очень много понимать. Я не в праве раскрывать наши взаимоотношения.

Если вы сформируете вашу линию, этот вопрос решится естественным образом. Дух учитывает всё.
С уважением, Лора.

 
EdreinДата: Четверг, 12 Августа 2010, 02:00 | Сообщение # 373
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Target)
lora, вопрос касается детей....есть ли у вас, в вашей группе те, кто завёл детишек...до попадания в оную или уже после? Интересен ваш опыт в этой части (но не в том, как их делать).

Некоторые члены моей команды имеют детей с обычными людьми (проще говоря живут семьей), предыдущие поколения линии тоже имеют подобное. Единственное, что могу сказать: "2+2 не всегда равно 4". Больше добавить нечего. book
 
TargetДата: Пятница, 15 Октября 2010, 21:01 | Сообщение # 374
Рядовой
Группа: Мистики
Сообщений: 268
Репутация: 1
Статус: Offline
"Поэтому единственное чем вы реально можете пожертвовать чтобы сохранить Себя в бесконечности, Ваша ЖИЗНЬ и Всё что её составляет."

lora, я готов...

 
КочевникДата: Понедельник, 20 Июня 2011, 10:32 | Сообщение # 375
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
lora,
ага - то есть с головой не всё в порядке - если неорганы рядом...... интересно кто вас назвал нагвалем?

Народ по нашим данным... к моему большому сожалению... правило изменилось.. оно несколько другое.

Нагвалями становятся... если следуют основному правилу Нагваля из "Дара Орла" - нагваль становится нагвалем только тогда когда принимает правило.

Есть конечно некоторые нюансы.. в этом деле... но не суть тема вот - http://flighttoinfini.ucoz.ru/forum/24-1054-1 кому интересно читайте.
 
Общение практиков » Нагуализм » Разное » Лора отвечает (интервью ))))
Поиск: