Пятница, 26 Апреля 2024, 12:23
Приветствую Вас Гость | RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Общение практиков » Направления в магии и не только » Соционика » А с Вами случалась Любовь с первого взгляда? (Интутивно-визуальное опознание дуала.)
А с Вами случалась Любовь с первого взгляда?
1. Да! [ 4 ] [80.00%]
2. Нет уверенности, но что-то похожее точно было. [ 1 ] [20.00%]
3. Нет. [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 5
TargetДата: Среда, 15 Октября 2008, 09:16 | Сообщение # 61
Рядовой
Группа: Мистики
Сообщений: 268
Репутация: 1
Статус: Offline
Отмотаем немного назад, и посмотрим, кто, что впаривал smile

Прохожий писал
"Ну так вот......есть в человеке некий непостяжимый нашему Разуму механизм....позволяющий в один момент, в секунду..открываца Духу.
Это есть ЛЮбовь. Настоящая....та что за пределами понимания и та что поражает сразу..в одну секунду как гром среди неба.
Ты видишь человека в первый раз...и вдруг БАЦ....МИр уходит из под ног....Разум в ахуе и полном не понимани что происходит во круг.
Твоя жзнь...сознание и мысли крутившиеся до этого момента вокруг Я, Мне, МЕня...вдруг начинают вращацо вокруг ОНа, Ей, Её...."

На что я задал вопрос, чем отличается кручение сознания вокруг Я, Мне, МЕня..., от вращения вокруг ОНа, Ей, Её, если и то и другое инстинкты? Если в первом случае инстинкт самосохранения, а во втором инстинкт папочки-самца, побуждающий заботиться тебя об ОНА, ЕЙ, ЕЁ..., то что же здесь иррационального ты Прохожий усматрел? smile Если мир у тебя уходит из под ног при виде женщины и просыпается желание заботиться о ней (якобы не думая о себе), что и называется любовью, и всё это благодаря нашим нормальным мужским инстинктам, которые руковОдятся нашим разумом и которые мы мужчины осуществляем повсеместно, то причём здесь открытие ДУХУ и где здесь иррациональность я тебя спрашиваю? smile

"а ЛЮБОВЬ в сути своей Иррациональна. и любим мы всегда некий образ...зачастую мало отвечающий реальности. но сути эт не меняет, потому как любовь та.... Ирациональна.
если б у мну в голове был Образ Духа..... я может быть полюбил бы и его....а пока у мну есть Образ Моря....котрое я просто люблю.
была женщина, котрая в моём восприятии, создавала некий Образ вызывавший это Иррациональное чувство мало связанное с желанием запихать в неё писку."

Опять же, если у тебя есть образ, представление о море (как и образ любимой женщины) и ты думаешь о нём и хочешь там (у моря) жить и называешь это любовью, ТО что здесь(в этом) ты Прохожий усматриваешь иррационального? Ты думаешь о море, строишь планы, что канечно же является результатом деятельности твоего разума, порядка твоего разума, рациональности. Хотеть жить у моря, хотеть иметь любимую женщину как это разумно и рационально даже и без желания впихнуть в неё(женщину) писку! smile В чём здесь твоё открытие ДУХУ я тебя спрашиваю? И чем твой образ не отвечает реальности?

"но то что любовь не_логична и иррациональна ...эт факт. Ток эт относица к ЛЮБВИ, а не к тому что обычно её называють.
Узнаешь ты ЕЁ очень просто. када перестанешь думать о себе....заботица о себе...тогда эт верный показатель что ЭТО и есть Любовь."
[/b]

smile И в чём же ты перестал думать и заботиться о себе, если весь ты направлен на удовлетворение своих образов, и что в этом иррационального, и где здесь открытие у тебя Прохожий ДУХУ я тебя спрашиваю?

Любовь, Прохожий, логична и рациональна, так что ты выбрал сАААвсем не тот объект, которому можно впаривать свои песенки о ЛЮБВИ. wink

 
SapogДата: Среда, 15 Октября 2008, 10:48 | Сообщение # 62
Старший сержант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
хм... зачем использовать слово любовь? коль примерно без чучуть 100 процентов использования данного слова это собственечество, назови это по другому и конфликт исчерпан, канешно если только именно он тебе и нужен, яб даже сказал именно он то тебе и нужен, только есть 2 причины для таких нужд...

и да кстати
значение любого слова это не историческое его происхождение и не то что должно это быть а то что под ним подрозумевает большинство так как сила этого слова на их стороне, хуль веть их больше, вот ты про что говориш про то что есть или про то что должно быть, тоесть было раньше?

 
NagualyДата: Среда, 15 Октября 2008, 12:48 | Сообщение # 63
Магистр
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Значит амиго-Nagualy ты с помощью страха и желания кайфа основными движущими силами (=инстинктами) в человеке собираешься добраться до Дух'а

Здесь наверное подразумевалась что это есть нехорошо? :-D Амиго, ты играешь словами. Во-первых, теория сама по себе ограничена, то что мы говорим здесь по большей части не имеет места в реальности. Во-вторых, ты даже не пытаешься увидеть что тебе хотели сказать, а вступаешь полемику. Что тебе нужно от этого спора? Защитить свой образ крутого умника? :-D Если так, то я удаляюсь из этой темы =)

Quote
А, если ты ещё и в ответе за других людей из группы, то значит выражаешь общую точку зрения вашей группы.

Извини, тебя это е..ет? Если уж очень интересно - я выражаю только свою точку зрения и отвечаю только за себя и то не всегда =)

Quote
Тогда у меня вопрос на повестке дня группе: может ли человек с дыркой(ами) в коконе и будучи идиотом добраться до духа на своих инстинктах?

Поживем - увидим :-D
 
ПрохожийДата: Среда, 15 Октября 2008, 15:10 | Сообщение # 64
Лейтенант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 377
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Target)
Опять же, если у тебя есть образ, представление о море (как и образ любимой женщины) и ты думаешь о нём и хочешь там (у моря) жить и называешь это любовью, ТО что здесь(в этом) ты Прохожий усматриваешь иррационального? Ты думаешь о море, строишь планы, что канечно же является результатом деятельности твоего разума, порядка твоего разума, рациональности. Хотеть жить у моря, хотеть иметь любимую женщину как это разумно и рационально даже и без желания впихнуть в неё(женщину) писку! В чём здесь твоё открытие ДУХУ я тебя спрашиваю? И чем твой образ не отвечает реальности?

думаешь ты одни зануда на свете biggrin ? не фига. и так.........
Семантика понятия Иррациональное...НЕЧТО лежащие за пределами рационального. Не глупое или не_разумное, а просто за пределами Логики.
Отседова вопрос. какова хера мне делать на море? Я плавать даже не умею. Холодный ветер меня в простуду загоняет и ваще я человек исключительно сухопутный, мну даже на децкай карусели укачевает biggrin Чё мине делать на море??? На хрена туда переца, бросая всё и рискуя всем? где ЗДЕСЬ Рациональность???? я имею ввиду в Моём Желании и Намерении а не в стратегии достяжени цели которая безусловна Рациональна. НО побуждающий мотив к действию.....какой?
То же относица и к бабе как объекту ЛЮБВИ. Забота о ней и беспакойство, это следтствие наших инстинктов собственника. он заложен в каждом мужчине...эт верно. НО.....мой юный друг.....юный патаму как паришся вопросом известным любому женатаму мужику happy
Эти инстинкты включаюца ТОЛЬКО КОГДА БАБА СТАЛА ОБЪЕКТОМ ТВОЕЙ СОБСТВЕННОСТИ. Када ты решил что ОНА ТВОЯ, до того момента , заботица о ней....исключительно НЕ_логично. потому как в противном случае тебе придёца женица на каждой которой ты по пьяне засадил biggrin biggrin biggrin И практика показывает что между ЛЮБОВЬЮ и инстинктивным желанием заботица о бабе огромная разница.
Quote (Target)
И в чём же ты перестал думать и заботиться о себе, если весь ты направлен на удовлетворение своих образов, и что в этом иррационального, и где здесь открытие у тебя Прохожий ДУХУ я тебя спрашиваю?

ты передёргиваешь меня товарисч....не было утверждения что ТОЛЬКО ЛЮБОВЬ открывает человека Духу. и патом...я не утверждал что ВЛЮБЛЁН в данный момент. Есть любовь к морю...любовь абстрактная , выражающаяся в моём намерении быть около него. Намерении направленным в данном случае не на заботу о себе. В остальных же аспектах , любовь рассматриваеца исключительно умозрительно, по этому ты прав. Я живу сейчас практически полностью погружённым в заботу о себе. патаму ка кбольше мне заботица не о ком и не зачем. smile
 
NagualyДата: Среда, 15 Октября 2008, 15:54 | Сообщение # 65
Магистр
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
думаешь ты одни зануда на свете? Не фига... итак

:-D


Сообщение отредактировал Nagualy - Среда, 15 Октября 2008, 15:55
 
TargetДата: Среда, 15 Октября 2008, 17:28 | Сообщение # 66
Рядовой
Группа: Мистики
Сообщений: 268
Репутация: 1
Статус: Offline
Здесь наверное подразумевалась что это есть нехорошо? :-D Амиго, ты играешь словами. Во-первых, теория сама по себе ограничена, то что мы говорим здесь по большей части не имеет места в реальности. Во-вторых, ты даже не пытаешься увидеть что тебе хотели сказать, а вступаешь полемику. Что тебе нужно от этого спора? Защитить свой образ крутого умника? :-D Если так, то я удаляюсь из этой темы =)

Извини, тебя это е..ет? Если уж очень интересно - я выражаю только свою точку зрения и отвечаю только за себя и то не всегда =)

Нет там подразумевалось, что это (а именно - "В моем мире Дух и есть безусловный кайф =) А не баба, которая может не дать если что =))))) Заметь, я говорю - безусловный. Тебе хорошо не от чего-то, а просто так, просто потому что ты существуешь" "Амиго, в человеке всего две движущие силы - страх и желание получить кайф. Другого не бывает.") есть полное дерьмо. Это конечно локаничный ответ, возможно позже (в своё время) будет более полный.
Надеюсь ты не воспримишь его (ответ) как игру слов (всё буквально). Ты спрашиваешь, я отвечаю и за свои слова я несу ответственность (перед собой конечно), потому взвешиваю их, прежде чем выпустить.
Далее... Во-первых то, что мы здесь говорим имеет место в нашем разуме, а следовательно реально настолько насколько реален наш разум. Во-вторых, даже не пытайся строить из себя настолько умного котика-Nagualy, который говорит столь утончённые вещи, что его не могут понять. Я всё прекрасно вижу, что ты Nagualy-котик мне тут говоришь и даю тебе конкретный ответ (и всегда дам, не переживай). От этого спора мне (Targetу), хочешь верь хочешь нет, ничего не нужно и Target ничего не защищает, но я использую беседу, чтобы в том числе знакомиться с вами (с кем возможно мне придётся иметь дело(а)).

 
NagualyДата: Среда, 15 Октября 2008, 18:36 | Сообщение # 67
Магистр
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Я всё прекрасно вижу, что ты Nagualy-котик мне тут говоришь и даю тебе конкретный ответ (и всегда дам, не переживай).

А я вижу, что в процессе моей кодировки и твоей декодировки инфа прошла через столько фильтров ума и личности, что то что видишь ты не очень похоже на то, что я хотел сказать.

Quote
Нет там подразумевалось, что это есть полное дерьмо. Это конечно локаничный ответ, возможно позже (в своё время) будет более полный.

Твой ответ будет таким же дерьмом =) Но у моего есть один плюс - он верен в моем мире.

С уважением, котик :-D

Сообщение отредактировал Nagualy - Среда, 15 Октября 2008, 18:42
 
TargetДата: Среда, 15 Октября 2008, 18:50 | Сообщение # 68
Рядовой
Группа: Мистики
Сообщений: 268
Репутация: 1
Статус: Offline
"думаешь ты одни зануда на свете ? не фига. и так.........
Семантика понятия Иррациональное...НЕЧТО лежащие за пределами рационального. Не глупое или не_разумное, а просто за пределами Логики.
Отседова вопрос. какова хера мне делать на море? Я плавать даже не умею. Холодный ветер меня в простуду загоняет и ваще я человек исключительно сухопутный, мну даже на децкай карусели укачевает Чё мине делать на море??? На хрена туда переца, бросая всё и рискуя всем? где ЗДЕСЬ Рациональность???? я имею ввиду в Моём Желании и Намерении а не в стратегии достяжени цели которая безусловна Рациональна. НО побуждающий мотив к действию.....какой?
То же относица и к бабе как объекту ЛЮБВИ. Забота о ней и беспакойство, это следтствие наших инстинктов собственника. он заложен в каждом мужчине...эт верно. НО.....мой юный друг.....юный патаму как паришся вопросом известным любому женатаму мужику
Эти инстинкты включаюца ТОЛЬКО КОГДА БАБА СТАЛА ОБЪЕКТОМ ТВОЕЙ СОБСТВЕННОСТИ. Када ты решил что ОНА ТВОЯ, до того момента , заботица о ней....исключительно НЕ_логично. потому как в противном случае тебе придёца женица на каждой которой ты по пьяне засадил И практика показывает что между ЛЮБОВЬЮ и инстинктивным желанием заботица о бабе огромная разница."

Блин, я не знал, что ты Прохожий зануда smile Ну раз так, буду отвечать. Про семантику иррационального всё так, кроме не_разумного. Я бы и это включил в иррациональное. По вопросам - какова хера мне делать на море? Я плавать даже не умею. Холодный ветер меня в простуду загоняет и ваще я человек исключительно сухопутный, мну даже на децкай карусели укачевает Чё мине делать на море??? На хрена туда переца, бросая всё и рискуя всем? Эти вопросы тебе надо задать самому себе. Ты же не хочешь, чтобы я отвечал (=был в ответе) за тебя ;).
Рациональное то, что ты (как ты Прохожий сам заявляешь) любишь море, оно даже тебе снится и т.д. Это и есть твой рационыльный мотив, побуждающий тебя переехать к морю. Ты любишь море, такова твоя установка, а установка это разум. Именно твой разум говорит тебе, что ты любишь море, потому что ему(Разуму Прохожего) известно что такое любовь. И вот твоя любовь нашла свой объект. Иначе говоря, если бы ты не любил море фиг бы ты туда двинул. Так? wink

Далее... По поводу инстинктов. Забота о любимой женщине я бы назвал инстинктом размножения, а не собственника. Мой юный? не женатый товарищ, эти инстинкты никогда не выключаются. Эти инстинкты очевидно действуют в нас людях постоянно однажды пробужденные(по мере взрасления) и тем более врядли они (инстинкты) ждут видишь ли твоего решения :), когда баба станет объектом твоей собственности. Достаточно этому объекту(любой женщине) попасть в поле твоих органов чувств как внимание инстинктов направляется к ней (более того, по последним научным данным именно обоняние(запах) играет решающую роль при выборе объекта любви). Как думаешь почему женщины стали душиться? Так что заботиться о ней (женщине) ты начинаешь за долго после того как твои интстинкты уже вовсю пашут на неё, поэтому и забота о ней есть выражение твоих инстинктов smile По поводу логичности заботы весь вопрос в том ожидаешь ли ты взаимности от неё (любимой женщины) за свои заботы? wink И практика показывает что между ЛЮБОВЬЮ и инстинктивным желанием заботица о бабе никакой разницы нет. Мы мужчины wink заочно любим всех женщин и заботимся о них. Даже в критических ситуациях спасают в первую очередь кого? - женщин и детей. smile

 
TargetДата: Четверг, 16 Октября 2008, 08:45 | Сообщение # 69
Рядовой
Группа: Мистики
Сообщений: 268
Репутация: 1
Статус: Offline
"у тя определённо сложилось какое то негативное отношение к сему предмету....дескать воины суровы и любить не могут.
могут амиго...и любить и не навидеть....вся трудность в том, что ты пытаешся определить степень полезности любви для воина. но к счастью как предмет иррациональный она вне нашей досягаемости, рассуждать о её полезности\вредности всё равно, что рассуждать о полезности солнца на небе....оно есть и ему пох....что ты тама на его счёт думаешь. Оно тупо светит и греет всех. И бороца с нею так же глупа и беспалезно как и сцать против ветра. Если тя накроет, постарайся не потерять голову....если никак не трогает, то же не беда. "Есть в этом мире друг мой, много чудес что и не снились нашим мудрецам" (с) У. Шекспир"

Нет, не пытаюсь определить степень полезности любви (что за безполезное занятие). Я пытаюсь не употреблять его(это слово) там, где оно совершенно неуместно.
Давай вернёмся к твоему случаю с морем. Есть что-то, что тянет тебя к морю и более того это что-то обладает такой силой, что приводит тебя к безжалостности к самому себе. Таково его проявление по отношению к тебе. И вот твой разум (рассудок) будучи не в состоянии осознать того, что воздействует на тебя называет ЭТО любовью, поскольку любовь для разума есть нечто известное ему. Таким образом называя, определяя ЭТО нечто неописуемое как любовь, твой разум закрывает себя от давления неизвестного, превращая ЭТО в известную ему описуемую, разумную чушь. Поэтому нет у тебя такого движущего мотива как любовь, нету ведь ты (сухопутный ты человек) вовсе не любишь море wink

 
ПрохожийДата: Четверг, 16 Октября 2008, 13:46 | Сообщение # 70
Лейтенант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 377
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Target)
Забота о любимой женщине я бы назвал инстинктом размножения, а не собственника

не путай божий дар с яишницей. или ты савсем исчо юн и глуп...либо конченый романтик косящий под циника biggrin
Инстинкт размножения толкает мужика на еплю ЛЮБОЙ доступной ему бабы. А инстинкт заботы включаецо только када баба стала его собственностью.Но и то и другое к ЛЮБВИ никак не относица. это ЭЛЕМЕНТАРНО Ватсон!!! эт даже школьники ужо знають.
Quote (Target)
Так что заботиться о ней (женщине) ты начинаешь за долго после того как твои интстинкты уже вовсю пашут на неё, поэтому и забота о ней есть выражение твоих инстинктов По поводу логичности заботы весь вопрос в том ожидаешь ли ты взаимности от неё (любимой женщины) за свои заботы?

угу....точна РОМАНТИК. Амиго...ту хоть раз проституку себе брал??? ток чессна biggrin Кста....насчёт логичности. Забота о бабе возникает только уже после получения взаимности...вся цветочна конфетная стадия отношений, к этой заботе неимеет никакова отношения. Эт просто правила игры , заложенные в нас природой. Настоящая забота приходит позже. НО ты этава точно не знаешь. Опыта нет. smile

Quote (Target)
И практика показывает что между ЛЮБОВЬЮ и инстинктивным желанием заботица о бабе никакой разницы нет. Мы мужчины заочно любим всех женщин и заботимся о них. Даже в критических ситуациях спасают в первую очередь кого? - женщин и детей.

biggrin biggrin biggrin мега лол
амиго...надеюсь что када нить..ты приедешь к нам в гости...и я те покажу как тут инстинктивно заботяца о бабах biggrin
Понимаешь...в пуберантном периоде...ты канешно Думаешь что ЛЮБИШЬ ВСЕХ баб biggrin но эт чиста гармоны амиго. Этот период пройдёть...я те уверяю. Просто ты хороший парень, правельно воспитанный родителями у которого в мозгах произошёл катарсис понятия Любовь...ну эт ничё. как гврила одна моя падруга...Цинизм оборотная сторона медали Сентиментальности. Эт она про меня говорила и была абсалютно права.
Quote (Target)
Давай вернёмся к твоему случаю с морем. Есть что-то, что тянет тебя к морю и более того это что-то обладает такой силой, что приводит тебя к безжалостности к самому себе. Таково его проявление по отношению к тебе. И вот твой разум (рассудок) будучи не в состоянии осознать того, что воздействует на тебя называет ЭТО любовью, поскольку любовь для разума есть нечто известное ему. Таким образом называя, определяя ЭТО нечто неописуемое как любовь, твой разум закрывает себя от давления неизвестного, превращая ЭТО в известную ему описуемую, разумную чушь

оччч интересно амиго.....очч интересная мысль. Знаешь, я даже не думал в таком разрезе. Может ты и прав....может то что я испытываю к Морю не есть Любовь. я не задумывался сильно над этим и если чессна эт не сильно что то меняет. Впринципе без разницы как Разум эт назовёт....он так устроен, что ему просто не обходимо давать названия. Но это Чувство Рациональней от этого не становица. Ты ошибочно пологаешь ,что если Разум с чем начинает работать то ЭТО автоматом становица Рациональным??? Ты не прав. Ты опрерируешь понятием Нагваль и Дух...но Рациональными они так и не стали. То же и с ЛЮБОВЬЮ. Как Дух и Нагваль она ираациональна, но что б хоть как то оперировать этим понятием мы вынуждены дать ему Имя, Описание и т.д. Однако сама по себе она остаёца тем...чем и была. НЕ_Известной Силой для нашего Разума.
 
TargetДата: Четверг, 16 Октября 2008, 17:49 | Сообщение # 71
Рядовой
Группа: Мистики
Сообщений: 268
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот тут ты меня поймал, Амиго. Дааа smile Праститутку (если ты имеешь ввиду повремённый секс за деньги) не брал, не приходилось. smile Но может ты считаешь, что нам не о чем тогда и говорить по поводу любви?
А я цветочно-конфетную стадию тож отношу к заботе о женщине и уступание им места в автобусе, и открывание перед ней двери, и строительство домов, и канализации и магазинов... Заботы начинаются с маленьких затем перерастают в бОльшие, затем в ещё бОльшие и все они настоящие, потому что могут захватить тебя целиком wink и даже не заметишь когда, ведь все эти заботы, какие бы они не были выражение нашего инстинктивного мужского сексуального влечения к женщине, заложенного в нас. И вот твоё сознание уже крутится вокруг ОНА, ЕЙ, ЕЁ и тебе хочется заботиться о ней, быть с ней, чувствовать её рядом, прикасаться... wink smile :) Да, Прохожий? wink
 
TargetДата: Четверг, 16 Октября 2008, 18:54 | Сообщение # 72
Рядовой
Группа: Мистики
Сообщений: 268
Репутация: 1
Статус: Offline
"Знаешь, я даже не думал в таком разрезе. Может ты и прав....может то что я испытываю к Морю не есть Любовь. я не задумывался сильно над этим и если чессна эт не сильно что то меняет. Впринципе без разницы как Разум эт назовёт....он так устроен, что ему просто не обходимо давать названия. Но это Чувство Рациональней от этого не становица. Ты ошибочно пологаешь ,что если Разум с чем начинает работать то ЭТО автоматом становица Рациональным??? Ты не прав. Ты опрерируешь понятием Нагваль и Дух...но Рациональными они так и не стали. То же и с ЛЮБОВЬЮ. Как Дух и Нагваль она ираациональна, но что б хоть как то оперировать этим понятием мы вынуждены дать ему Имя, Описание и т.д. Однако сама по себе она остаёца тем...чем и была. НЕ_Известной Силой для нашего Разума."

Это сильно что меняет. А ты задумайся, ведь ты рискуешь жизнью помнишь?. Без разницы как разум назовёт ЭТО тут ты прав, ведь его функция давать названия и тут ты прав. Я и не утверждаю, что то, что воздействует на тебя в плане твоей тяги к морю рациональное. Но я утверждаю, что если РАЗУМ начинает работать с ЭТИМ, то, ЭТО какое бы иррациональное ОНО не было, превращается РАЗУМОМ в рациональное, т.е. в его(Разума) глупость, потому что Разум всё рационализирует (автоматом, как ты говоришь). Разум оперирует такими понятиями-идеями как Нагваль, Дух, Любовь - все они именно понятия, идеи, единицы инвентарного списка РАЗУМА, описания разума. А описание, что бы оно не описывало так описанием и остаётся. Описание предмета не есть ещё сам предмет как таковой. Разум не выходит за свои пределы, поэтому и его описание, идеи тоже остаются в перделах разума, его рациональности. И здесь нет ошибки, если быть очень внимательным к своему Разуму.
Тогда та, скажем, "сила", которая воздействует на тебя (и в тебе) так и остаётся самой по себе НЕ известной, а не превращается разумом в любовь для своего самообмана.
Что же воздействует на тебя, Прохожий? Что заставляет тебя перестать заботиться о себе, рисковать жизнью, ехать чёрте куда? Это явно уже не любовь к морю smile А может тебя тянет туда, как писал здесь Nagualy в человеке всего две движущие силы - страх и желание получить кайф? Может это просто у тебя желание повысить адреналинчик? Может ты просто ищешь экстремальных приключений? Тогда причём здесь открытие ДУХУ, и где здесь иррациональное?

 
ПрохожийДата: Пятница, 17 Октября 2008, 13:44 | Сообщение # 73
Лейтенант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 377
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Target)
А я цветочно-конфетную стадию тож отношу к заботе о женщине и уступание им места в автобусе, и открывание перед ней двери, и строительство домов, и канализации и магазинов... Заботы начинаются с маленьких затем перерастают в бОльшие, затем в ещё бОльшие и все они настоящие, потому что могут захватить тебя целиком и даже не заметишь когда, ведь все эти заботы, какие бы они не были выражение нашего инстинктивного мужского сексуального влечения к женщине, заложенного в нас. И вот твоё сознание уже крутится вокруг ОНА, ЕЙ, ЕЁ и тебе хочется заботиться о ней, быть с ней, чувствовать её рядом, прикасаться... smile Да, Прохожий?

ни разу не прав....ты опять не в ник сказанное мною выше. Игры турухтанчиков, с ухаживанием и прокалачиванием пантов это социальная адаптация природных инстинктов по завлечению самки к спариванию. Дарогой романтик...почитай пикаперские сайты и форумы....ты узнаешь ,что заваливать бабу мона ниразу за нею не ухаживая. Даже наооборот...она исчо будет тя добиваца, потому как щас...эти природные инстинкты уже на столь сильны. Сама ЗАБОТА в настоящем виде повторюсь...возникает тока уже после того как...бабы об этом кстати хорошо знають, патаму и мечтають выйти за муж.
кароче...в бабском вопросе те явно не хватает практики. нада бы те трахнуть пару тройку конченых шлюх и разок крепка влюбица....посоветовал бы исчо и женица.....но мну кажецо что ты сообразительный и так всё паймёшь dry
Quote (Target)
Тогда та, скажем, "сила", которая воздействует на тебя (и в тебе) так и остаётся самой по себе НЕ известной, а не превращается разумом в любовь для своего самообмана.
Что же воздействует на тебя, Прохожий? Что заставляет тебя перестать заботиться о себе, рисковать жизнью, ехать чёрте куда? Это явно уже не любовь к морю А может тебя тянет туда, как писал здесь Nagualy в человеке всего две движущие силы - страх и желание получить кайф? Может это просто у тебя желание повысить адреналинчик? Может ты просто ищешь экстремальных приключений? Тогда причём здесь открытие ДУХУ, и где здесь иррациональное?

Давай вернёмся к безусловно верному факту что есть просто НЕКАЯ Сила...котоорую мой Разум определяет как Любовь, на основании имеющегося схожего с переживаемым , опыта. Нету объективных предположений что он ОШИБАЕЦО в данном случае, как нету факту говорящих и об обратном. Однако если применить элементарную логику, то есть средства и по проще\по дешвле получить адренали в большем кайфе. так шо мну кажецо не всё так просто в этом вопросе
 
TargetДата: Пятница, 17 Октября 2008, 16:32 | Сообщение # 74
Рядовой
Группа: Мистики
Сообщений: 268
Репутация: 1
Статус: Offline
Интересно, что за схожий опыт? Это не тот, когда мир у тебя из под ног ушёл при виде ЕЁ и разум у тебя в полном непонимании, что происходит?
 
TargetДата: Пятница, 17 Октября 2008, 18:06 | Сообщение # 75
Рядовой
Группа: Мистики
Сообщений: 268
Репутация: 1
Статус: Offline
Ты Прохожий случаем свой стояк на бабу не в один ряд с открытием ДУХУ ставишь? А, Ппрохожий? smile И почему же, скажи мне в ваших рядах до сих пор женской половины нету. Не благодаря ли адному(а можа и не аднаму?) скрытаму рамантику в этих рядах? smile
 
Общение практиков » Направления в магии и не только » Соционика » А с Вами случалась Любовь с первого взгляда? (Интутивно-визуальное опознание дуала.)
Поиск: