Четверг, 25 Апреля 2024, 03:54
Приветствую Вас Гость | RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Общение практиков » Направления в магии и не только » Соционика » А с Вами случалась Любовь с первого взгляда? (Интутивно-визуальное опознание дуала.)
А с Вами случалась Любовь с первого взгляда?
1. Да! [ 4 ] [80.00%]
2. Нет уверенности, но что-то похожее точно было. [ 1 ] [20.00%]
3. Нет. [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 5
KaguverДата: Понедельник, 18 Февраля 2008, 23:45 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 847
Репутация: 4
Статус: Offline
Давайте рассмотрим те моменты, которые могут помочь научиться сразу вычислять дуалов. Опасность в том, что конфликтёры издалека первые минуты общения почти также притягательны как дуалы, т.к. тоже имеют все другие функции, но вдобавок ещё имеют противоположную рациональность. Любовь с первого взгляда - тема древняя и уже почти реторическая. Но есль непредвзято начать разбираться в чувтсвах, восприятии и реакции в теле, то можно можно научиться безошибочно определять дуалов - этим я и предлагаю заняться в этой теме, а для вербовки в Отряд это особенно ценно, ведь не всегда есть возможность до киношек и кафешек тянуть новую девушку к соционику на тест - иногда верное решение нужно принимать быстро!
 
ЮГ_сновидящаяДата: Вторник, 19 Февраля 2008, 03:16 | Сообщение # 2
Старший сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 345
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Kukumrik)
а для вербовки в Отряд это особенно ценно, ведь не всегда есть возможность до киношек и кафешек тянуть новую девушку к соционику на тест - иногда верное решение нужно принимать быстро!

парень ты страдаешь фигней и озабоченостью
если для тебе так важен проход в третье внимание, то чего все время зависаешь в первом?
заааааатягиииивать девушек
ты себя сначала затяни во второе внимание
слишком много ты времени на форуме проводишь
и вобще такое ощущение что тебе лет 19 и ты маменькин сынок
и еще девственик
который строит фантазии на тему групп wink

 
KaguverДата: Вторник, 19 Февраля 2008, 13:41 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 847
Репутация: 4
Статус: Offline
ЮГ_сновидящая, я говорю о поиске воинов нужных типов для Отряда - смысл в этом - "Любовь с первого взгляда" - это уловка и лакмусовая бумажка для выявления типа.
Я действительно много времени нахожусь на сайте, но я совмещаю это с практикой сталкинга. Не всмыле сталкинга в постах, а настоящего стлкинга с настоящей настройкой. На нашем сайте есть описание этой техники в модуле "Статьи", раздел "Практики", категория "Практики Байкальского отряда". Вот ссылка: http://nagual.my1.ru/publ/4-1-0-20
Про мой социальный статус, сексуальный опыт и возраст ты ошиблась.
 
ПрохожийДата: Вторник, 19 Февраля 2008, 15:04 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 377
Репутация: 4
Статус: Offline
да лана амиго....ну чессна бы призналася....мол разрабатываю новый принцип сто пудовго съёма баб. Всё номально. Это естессвена, потому ка недоёп он хуже переёпа. happy
Знаешь что самава хренового в романтической мишуре?
Это выдавание желаемого за действительное. Человек обременённый Летуном ничё не знает о Любви...он знает тольк инстинкт размножения обёрнутый в приемлемую для его Сознания оболочку. Лучше бери пример с гопкидов. быдло так просто устроено, что там даже ничё не маскируеца и не ретушируецо. тупо сунул вышел и пашёл. В этом есть свой плюс. Простота амёбы позволяет сравнительно Легко производить нужные изменения в Созанании. Беда треснутого горшка в том, что он переполнен домыслами и представлениями как оно должно быть. Тя вот по Соционике прёт..каво та по тантре или исчо какой хери. Всё это есть от Ума....от Летуна.
Лучше тупо трахай баб...без заморочек .....пока не придёт Осознание известного тебе уже факта.
 
ЛадаДата: Вторник, 19 Февраля 2008, 16:18 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
В какой-то момент вы обнаружите, что секс вас не интересует. Это произойдет само по себе, без заморочек и усилий с вашей стороны, отвалится как одна из привычек старой жизни, когда вы накопите достаточно энергии. Но невозможно накопить ее достаточно, занимаясь сексом. Вот здесь замкнутый круг. Но выход есть.
А после этого вы перестанете с вожделением смотреть на противоположный пол, будете видеть в этих людях только друзей (или просто чужих для вас людей).
Внебо писал на Лэнде, что он не любит секс, потому что он опускает его до инстинктов человеческой формы. Не любит еду, потому что... не помню почему, но это не важно. А про секс прав, стопудово...
Любовь, что бы вы под этим не понимали, зацикленность на другом человеке, отвлекает от основной цели, заставит вас плутать в закоулках сознания. Мне кажется, усилия нужно направить не на поиск дуалов, не на стремление "понравиться" кому-то, а все-таки на Цель... Остальное приложится.
 
KaguverДата: Среда, 20 Февраля 2008, 01:04 | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 847
Репутация: 4
Статус: Offline
Прохожий, и Лада, у вас интересные позиции и вы безусловно правы. Но и меня нужно понять я имел в виду не то, что вы раскритиковали. Такого смысла я вкладывал. Я говорю об одном из способов точного вычисления типов для набора в отряд.
 
ПрохожийДата: Среда, 20 Февраля 2008, 13:15 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 377
Репутация: 4
Статус: Offline
happy да лана.....мы всё поняли как надо. У тебя ВСЁ между строк читаецо. happy
Как манёвр со съему бабс...впринципе зачётно. НО ИМХО слишком ужо утомительно. Мона всё проще зделать.
 
KaguverДата: Среда, 20 Февраля 2008, 15:55 | Сообщение # 8
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 847
Репутация: 4
Статус: Offline
Прохожий, biggrin biggrin biggrin - маладца - хорошо сказал!
 
NightmaniaДата: Четверг, 21 Февраля 2008, 12:27 | Сообщение # 9
Старший сержант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 352
Репутация: -1
Статус: Offline
Конечно, у меня была любовь с первого взгляда! Много раз и не просто так - для меня периоды влюблённости были самыми яркими событиями в моей жизни, тогда было мощное творческое вдохновение, прилив энергии и стремление делать что-то грандиозное.... а потом, когда наступали периоды разочарования - новые стимулы для того, чтобы потратить эту энергию на творчество и созидательную деятельность. Вроде того: "Не любишь меня - ну и ладно, в таком случае я тебя тоже не люблю, компьютеры лучше мужикофф..." Так что не могу сказать, где я в эти периоды теряла силы - наоборот, кажется, когда влюбляешься по уши, сил хоть отбавляй..... Последнее время, правда, почти не влюбляюсь - период романтической юности закончился sad
 
ПрохожийДата: Четверг, 21 Февраля 2008, 13:36 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 377
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Nightmania)
потом, когда наступали периоды разочарования - новые стимулы для того, чтобы потратить эту энергию на творчество и созидательную деятельность. Вроде того: "Не любишь меня - ну и ладно, в таком случае я тебя тоже не люблю, компьютеры лучше мужикофф.

бедная дефочка.....она даже не знает что такое любовь sad
где то ДХ (не помню в каком томе) гврил о том, что любить способны только страстные люди, потому как любовь требует много энергии....
 
КлархенДата: Четверг, 21 Февраля 2008, 18:22 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 137
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Nightmania)
Конечно, у меня была любовь с первого взгляда! Много раз и не просто так - для меня периоды влюблённости были самыми яркими событиями в моей жизни, тогда было мощное творческое вдохновение, прилив энергии и стремление делать что-то грандиозное.... а потом, когда наступали периоды разочарования - новые стимулы для того, чтобы потратить эту энергию на творчество и созидательную деятельность.

Влюбленность - разочарование. Вот ключевые слова. Это на сто процентов влюбленность не в живого, рельного человека, а в дорисовку его личности, которую ты создаёшь в своем воображении. Просто образ, который тебе удобен. Конечно, рано или поздно этот образ приходит в противоречие с действительностью и разрушается - то, что ты называешь "разочарованием". Я через это проходила, и не раз. Если ты сравнишь свою дорисовку с тем, что оказалось на самом деле, это покажет тебе масштабы твоей неискренности. Ты будешь изумлена, обнаружив, насколько склонна обманывать себя. Если, конечно, тебе захочеться проделать такое исследование.
В "влюбленности" нет ничего живого. Это просто способ испытывать ядовитые ПЭ и НЭ, которые одинаково разрушительно действуют на тебя. Я знаю. Тебя кидает от эйфории, при которой способность к ясному мышлению окончательно пропадает, если он проявляет "чувства" к тебе, в глубочайшую депрессию и отчаяние, если он не звонит, не пишет, если тебе вдруг покажеться, что он "холоден" с тобой. Это ещё одна уловка твоего ума. Способ фиксации на нем и ваших отношениях. Способ отвлечься от собственных проблем, отложить их решение на потом.
Если тебе нравиться мальчик, пойми, каков он на самом деле. Может, он просто м****к и ты не захочешь иметь с ним ничего общего. Не бойся его исследовать. Задавай вопросы, какие хочешь, узнай, что он любит, что хочет от жизни. Какие у него желания. Попроси его искренне рассказать - какой он человек. Так ты сможешь понять его. Разочарования не будет. Ты сможешь испытывать к нему живые, теплые чувства - нежность, симпатию. Это восхитительные ощущения, в отличие от той мёртвой "влюблённости", которую испытываешь к дорисовке.
 
КлархенДата: Четверг, 21 Февраля 2008, 18:58 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 137
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Лада)
В какой-то момент вы обнаружите, что секс вас не интересует. Это произойдет само по себе, без заморочек и усилий с вашей стороны, отвалится как одна из привычек старой жизни, когда вы накопите достаточно энергии. Но невозможно накопить ее достаточно, занимаясь сексом. Вот здесь замкнутый круг. Но выход есть.

Какой выход? Это позиция полной фригидности и импотенции.
Посмотри.
Сексуальность начинает пробуждаться уже в 3-5 лет, но родители жестоко подавляют её в ребенке. Когда общество готово позволить сексуальности проявиться? Ну, лет в 15-18. Никак не раньше. 15 лет жестокого целибата! Такой человек уже жестоко искалечен. Это потенциальный "извращенец" - педофил, маньяк, садо-мазохист. Вот причины этой проблемы современного общества.
А потом человек читает Кастанеду и методично умервщляет те хилые проявления сексуальности, которые ещё оставались. Кем станет такой человек? Правильно, живым трупом. Мне это знакомо. Когда я прочитала Тайшу Абеляр, то зареклась заниматься сексом до гроба. И в кого я превратилась? В омраченную, озлобленную, агрессивную старуху. И это в 19 лет!
Quote (Лада)
А после этого вы перестанете с вожделением смотреть на противоположный пол, будете видеть в этих людях только друзей (или просто чужих для вас людей).

жуть
Кроме "вожделения" есть ещё множество проявлений сексуальности. Понятие "вожделение" относиться к механическим желаниям, которые и превращают человека в омраченного зомби, корм для летунов.
Если я испытываю нежность, симпатию к мальчику, желание заняться с ним любовью, то почему я должна убивать это желание? Потому что Кастанеда написал, что "нельзя"? Или потому что волосы на ладонях растут? Или из-за боязни НО со стороны окружающих, которые не могут позволить мне быть счастливой, потому что они сами несчастны и хотят вовлечь в своё несчастье всех, до кого могут дотянуться?
"Отказ от чего-либо - худший вид индульгирования" Дон Хуан.
Quote (Лада)
Внебо писал на Лэнде, что он не любит секс, потому что он опускает его до инстинктов человеческой формы. Не любит еду, потому что... не помню почему, но это не важно. А про секс прав, стопудово...

Не у всех такой путь, как у Внебо.
На данный момент у меня нет желания есть, потому что еда для меня была прежде всего не жизненной потребностью, а способом "заесть" свои "неприятности" (НЭ), испытать довольство, серость. Заглушить желание измениться. Впрочем, я писала о этом эксперименте в своей теме. Нет необходимости повторять.
А желание развивать сексуальность есть.
Еда и секс - вообще разные вещи.
Quote (Лада)
Любовь, что бы вы под этим не понимали, зацикленность на другом человеке, отвлекает от основной цели, заставит вас плутать в закоулках сознания

Вот это правильно. Об этом писал и Прохожий. И даже Кастанеда говорил в одном из интервью, что можно заниматься сексом без увязки с социальными отношениями. Так что твои "кафешки и киношки", Кукумрик, а также все прочие "отношения" - это лажа, которой нет места в жизни воина.
Прохожий, я подпишусь под каждым твоим словом про гопкидов.
У тебя желания врать себе меньше, чем у прочих "воинов". Это мне симпатично =).
 
КлархенДата: Пятница, 22 Февраля 2008, 12:40 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 137
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Клархен)
У тебя желания врать себе меньше, чем у прочих "воинов". Это мне симпатично =).

уже нет. моё мнение изменилось.
Слишком уж ты скользкий тип. Привык врать себе и другим настолько, что сросся со своим враньём и оно теперь застилает глаза тебе самому.
Quote (Kukumrik)
Любовь с первого взгляда - тема древняя и уже почти реторическая.

Нет никакой "любви с первого взгляда". Как ты можешь "любить" человека, если совсем не знаешь его? Это не любовь, это слепая влюбленность в дорисовку, о которой я писала выше.
Добовлю ещё из первоисточника:
"«я хочу испытывать нежность. Я дорисовываю в ней нежность и сама ее испытываю. Нежность для меня привлекательное восприятие, зачем от нее отказываться?».
Т.е. дорисовка принимается за способ испытывать ОзВ. Тем не менее, несмотря на кажущуюся очевидность такого хода мысли, он ложный, и дорисовка является омрачением, т.е. не только не способствует проявлению ОзВ, но наоборот – препятствует. И если ты хочешь испытывать ОзВ сильнее,
разнообразнее и чаще, необходимо разобраться в этом вопросе. Чтобы добиться ясности, необходимо обратить внимание на следующее:
а) дорисовка – это культивирование неискренности, подавление искренности. Искренность всегда резонирует с ОзВ, с ясностью – независимо от того, что именно ты обнаружила в результате проявления искренности. Неискренность всегда ведет к общей тупости, усилению НЭ, неспособности различать восприятия и – следовательно -
выбирать желаемые, а значит к неспособности испытывать радостные желания, культивировать ОзВ. Мало того, искренность – сама по себе исключительно привлекательное ОзВ.
б) дорисовки часто сопровождаются тревожностью их (само)разоблачения, НО к тому, что может ускорить разоблачение или усилить контраст между «колючками» и дорисовками, прочими НЭ. Чем дальше дорисованный образ от «колючек», тем сильнее в тебе фоновая тревожность.
Из этого
наблюдения можно вывести предположение, что среди прочих восприятий в человеке часто есть следы рассудочной ясности в том, что она неискренна и дорисовывает других – например в виде части слепого внутреннего диалога, которая активно подавляется. Это означает, что любой человек может выявить и устранить дорисовки, если у нее возникнет такое желание, и продолжение дорисовывания означает лишь отсутствие желания быть искренним.
в) дорисовки –
препятствие для нежности, симпатии и прочих ОзВ, ведь чтобы дорисовка не разрушилась, необходимо прекратить воспринимать проявления человека, постоянно подавлять ясность в его проявлениях, в итоге вместо живого человека ты держишь перед тобой лишь гипсовый слепок, к которому невозможно испытать нежность и симпатию... http://www.bodhi.ru/samadhi/06001.htm "
 
ЛадаДата: Пятница, 22 Февраля 2008, 13:45 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Клархен)
Какой выход? Это позиция полной фригидности и импотенции.Посмотри.

Кларочка, это просто теория. У меня - практика. Не только моя, но и общения с другими людьми, которые находятся не на нашем зачаточном уровне развития. Не буду с тобой спорить, сама поймешь со временем.
Но опыт секса в определенном возрасте пережить нужно обязательно.

И еще хочу добавить. Это не фригидность. sad В этой области все по-прежнему остается нормальным. Меняется взгляд. Ты видишь суть, и она не всегда тебе нравится.
У меня был опты обмена энергией с мужчиной. Не непосредственный, на расстоянии. Поверь, с этим не может сравниться никакой секс. Это было настолько ярко и оставило столько впечатлений... Хотя повторить не решилась бы - опасно. Однако после этого опыта я чувствую, когда меня сканирует другой человек.

Сообщение отредактировал Лада - Пятница, 22 Февраля 2008, 14:05
 
ПрохожийДата: Пятница, 22 Февраля 2008, 14:17 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 377
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Клархен)
Нет никакой "любви с первого взгляда". Как ты можешь "любить" человека, если совсем не знаешь его?

в это есть самая величайшая Тайна.
Любовь только с первого взгляда и бывает. Всё остальное дорисовка...верно. кстати...опять начинаюца чужие мысли...раньше они были от Кастанеды..теперь от Бодхи.
Ну так вот......есть в человеке некий непостяжимый нашему Разуму механизм....позволяющий в один момент, в секунду..открываца Духу.
Это есть ЛЮбовь. Настоящая....та что за пределами понимания и та что поражает сразу..в одну секунду как гром среди неба.
Ты видишь человека в первый раз...и вдруг БАЦ....МИр уходит из под ног....Разум в ахуе и полном не понимани что происходит во круг.
Твоя жзнь...сознание и мысли крутившиеся до этого момента вокруг Я, Мне, МЕня...вдруг начинают вращацо вокруг ОНа, Ей, Её....
Ты уже не зациклен в это момент на себе а на ком то...каво ваще не знаешь. Просто некая не постяжимая Сила в тебе....тянет нечто из нутри к этому человеку. В этот момент ты в одном шаге от Духа.....потом Разум очухиваецо и начинаеца работа Эгоизма. Восприятие человека через призму Я, Меня , Мне.....Это имприт Летуна начинает своё Дело....рвёт связь с Духом...восстанавливает утраченное равновесие.
Так шо говря щас что любви нет....мы просто ещё раз соглашаемся с циничной позицией Социума, котрую нам навязали.
Однако и другая краность....поиск и смысл жизни в Любви то же путь в никуда.
Любовь это величайшая Удача в жизни человка. Нету шанс найти её самостоятельно ....это в прерагативе Духа.....какая та его не постяжимая для нашего Ума часть. Всё что мы способны Говорить о Любви и думать о ней...это Лажа...это наши Описание не имеющее ничаво общего с Любовью.
Любовь не возможна объяснить \описать как не возможна объяснить Дух. Можно только ИСПЫТАТЬ..и это Удача...подарок Духа
 
Общение практиков » Направления в магии и не только » Соционика » А с Вами случалась Любовь с первого взгляда? (Интутивно-визуальное опознание дуала.)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: