Среда, 01 Мая 2024, 08:16
Приветствую Вас Гость | RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Общение практиков » Направления в магии и не только » Соционика » А с Вами случалась Любовь с первого взгляда? (Интутивно-визуальное опознание дуала.)
А с Вами случалась Любовь с первого взгляда?
1. Да! [ 4 ] [80.00%]
2. Нет уверенности, но что-то похожее точно было. [ 1 ] [20.00%]
3. Нет. [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 5
ПрохожийДата: Вторник, 14 Октября 2008, 17:22 | Сообщение # 46
Лейтенант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 377
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Target)
А согласился бы ты пожертвовать своей жизнью, чтобы побывать на море?

вот АНО....прикинь чувак. План каторый я разрабатываю....подразумевает и РИСК жизнью в том числе...патаму как кромя ЛЮБВИ к МОРЮ есть....исчо Стратегический План , в котром моя ЛЮБОВЬ лишь тока часть стратегии. Я ж не утверждал что ЛЮБОВЬ должна полностью руководить стратегией жизни воина.
а ЛЮБОВЬ в сути своей Иррациональна. и любим мы всегда некий образ...зачастую мало отвечающий реальности. но сути эт не меняет, потому как любовь та.... biggrin Ирациональна.
если б у мну в голове был Образ Духа..... smile я может быть полюбил бы и его....а пока у мну есть Образ Моря....котрое я просто люблю.
была женщина, котрая в моём восприятии, создавала некий Образ вызывавший это Иррациональное чувство мало связанное с желанием запихать в неё писку.
несостыковка тока в твоём понимани слова Любовь и этого чувства. ты либо никогда не любил...либо пытаешся вывести некое новое понятие и без того Иррационального понятия
 
TargetДата: Вторник, 14 Октября 2008, 18:00 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Мистики
Сообщений: 268
Репутация: 1
Статус: Offline
Любим мы похоже действительно образ. Я бы сказал этот образ(представление) и есть собственна любовь и этот образ и есть Я wink И что же в этом иррационального спрашивается?
И в чём же иррациональность выражалась? Почему это чувство по отношению к ней было иррациональным? wink
Интересно, что за стратегия план, не посвятишь?
Ты рискуешь Своей Жизнью так же, как рискует с ней расстаться скажем пожарник во время тушения пожара, или ты рискуешь лишь некими удобствами-благами, приобретёнными тобой?
 
TargetДата: Вторник, 14 Октября 2008, 18:21 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Мистики
Сообщений: 268
Репутация: 1
Статус: Offline
У Nagualy есть образ Дух'а в голове smile
Nagualy, опиши нам свой образ.
 
ПрохожийДата: Вторник, 14 Октября 2008, 18:35 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 377
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Target)
Я бы сказал этот образ(представление) и есть собственна любовь и этот образ и есть Я

амиго...я не психолог и так глубоко не копаю....кааво мы там любим по Фрейду или Юнгу я не знаю....может и сваю маму biggrin
но то что любовь не_логична и иррациональна ...эт факт. Ток эт относица к ЛЮБВИ, а не к тому что обычно её называють.
Узнаешь ты ЕЁ очень просто. када перестанешь думать о себе....заботица о себе...тогда эт верный показатель что ЭТО и есть Любовь.
ток не впаривай мну, что ты сейчас живёшь не_думая о себе....патаму как эт будет Ложь, осознанная или нет, но ложь. Мы как дети социума с рождения ориентированы на заботу о себе, на эгоцентризм. Общество Портебителей..хули.
Quote (Target)
Интересно, что за стратегия план, не посвятишь?
Ты рискуешь Своей Жизнью так же, как рискует с ней расстаться скажем пожарник во время тушения пожара, или ты рискуешь лишь некими удобствами-благами, приобретёнными тобой?

прилюдно посвящать не буду.....но риск вполне реальный.
 
NagualyДата: Вторник, 14 Октября 2008, 18:39 | Сообщение # 50
Магистр
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
У Nagualy есть образ Дух'а в голове
Nagualy, опиши нам свой образ.

Хорошо. Двумя словами: безусловный кайф =)
 
TargetДата: Вторник, 14 Октября 2008, 18:55 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Мистики
Сообщений: 268
Репутация: 1
Статус: Offline
Только не впаривай мне, что любовь у тебя к своей маме иррациональная и у твоей мамы к тебе тоже smile Хочешь сказать, вы заботитесь(заботились) друг о друге действительно не думая о себе?

Заботиться о чем-то, НЕ думая(заботясь) о себе, действительно возможно, только врядли это относится к так называемой ЛЮБВИ.
 
TargetДата: Вторник, 14 Октября 2008, 19:01 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Мистики
Сообщений: 268
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот видишь, Прохожий, Nagualy любит Дух. А как его (ДУХ) не любить Nagualyю, если он для него безусловный кайф? Дух заботится о Nagualy - даёт ему кайф, поэтому Nagualy любит его (Дух). smile
 
TargetДата: Вторник, 14 Октября 2008, 19:03 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Мистики
Сообщений: 268
Репутация: 1
Статус: Offline
Если Дух отказывает в кайфе Nagualyю, он его не любить. Вот и вся любовь. wink
 
ПрохожийДата: Вторник, 14 Октября 2008, 19:22 | Сообщение # 54
Лейтенант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 377
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Target)
Только не впаривай мне, что любовь у тебя к своей маме иррациональная и у твоей мамы к тебе тоже Хочешь сказать, вы заботитесь(заботились) друг о друге действительно не думая о себе?

а хде я те впраивал такое???? здеся инстинкты скорее всего.ты всё время пыташсо подменить понятия, впарить мне одно заместо другого. не фига амиго...не прокатит.
у тя определённо сложилось какое то негативное отношение к сему предмету....дескать воины суровы и любить не могут. happy
могут амиго...и любить и не навидеть....вся трудность в том, что ты пытаешся определить степень полезности любви для воина. но к счастью как предмет иррациональный она вне нашей досягаемости, рассуждать о её полезности\вредности всё равно, что рассуждать о полезности солнца на небе....оно есть и ему пох....что ты тама на его счёт думаешь. Оно тупо светит и греет всех. И бороца с нею так же глупа и беспалезно как и сцать против ветра. Если тя накроет, постарайся не потерять голову....если никак не трогает, то же не беда. "Есть в этом мире друг мой, много чудес что и не снились нашим мудрецам" (с) У. Шекспир
 
NagualyДата: Вторник, 14 Октября 2008, 19:36 | Сообщение # 55
Магистр
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Если Дух отказывает в кайфе Nagualyю, он его не любить. Вот и вся любовь.

В моем мире Дух и есть безусловный кайф =) А не баба, которая может не дать если что =))))) Заметь, я говорю - безусловный. Тебе хорошо не от чего-то, а просто так, просто потому что ты существуешь =) Как ты доберешься до Духа - это уже другой вопрос =)


Сообщение отредактировал Nagualy - Вторник, 14 Октября 2008, 19:39
 
TargetДата: Вторник, 14 Октября 2008, 20:06 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Мистики
Сообщений: 268
Репутация: 1
Статус: Offline
Именно инстинкты, которые выражаются через наши отношения друг с другом мы (люди) обычно и называем любовью, не так ли? Инстинкты трахаться-размножаться, заботиться о себе и своём потомстве и т.п. Посмотри, Nagualy любит дух инстинктивно, ПОТОМУ ЧТО Дух даёт ему безусловный кайф. Наша любовь инстинктивная, а значит совершенно НЕ иррациональная. Не может она быть иррациональной, потому что она инстинктивная вот всё. Любовь как понятие уже есть единица инвентарного списка (рассудка), но более того то, что под нею лежит (то, что она обозначает) является инстинктами, которые конечно присущи нашему (человеческому) разуму.

Поэтому заботиться о чём-то, не заботясь о себе возможно, НО не называй это любовью, если понимаешь.

 
TargetДата: Вторник, 14 Октября 2008, 20:22 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Мистики
Сообщений: 268
Репутация: 1
Статус: Offline
"Target, ДХ писал о Любви Хенаро к Земле - ты думаешь, что он имел ввиду агро-фитишное отклонение в психике безупречного Хенаро?"

Нет, он имел ввиду, что Хенаро имел энергетический обмен(в свою пользу) с землёй.

 
TargetДата: Вторник, 14 Октября 2008, 20:29 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Мистики
Сообщений: 268
Репутация: 1
Статус: Offline
"В моем мире Дух и есть безусловный кайф =) А не баба, которая может не дать если что =))))) Заметь, я говорю - безусловный. Тебе хорошо не от чего-то, а просто так, просто потому что ты существуешь =) Как ты доберешься до Духа - это уже другой вопрос =)"

Так ты хочешь добраться до Духа, потому что тебе там (в Духе) кайф? Правильно?

 
NagualyДата: Вторник, 14 Октября 2008, 20:54 | Сообщение # 59
Магистр
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Так ты хочешь добраться до Духа, потому что тебе там (в Духе) кайф? Правильно?

Можно и так сказать. Амиго, в человеке всего две движущие силы - страх и желание получить кайф. Другого не бывает.

Quote
Поэтому заботиться о чём-то, не заботясь о себе возможно, НО не называй это любовью, если понимаешь.

Тебе не про это вообще говорили.
Вопрос на повестке дня: в каком месте кокона дырка, если человек и "воин", и начитанный, но идиот?


Сообщение отредактировал Nagualy - Вторник, 14 Октября 2008, 20:56
 
TargetДата: Вторник, 14 Октября 2008, 21:33 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Мистики
Сообщений: 268
Репутация: 1
Статус: Offline
"Поэтому заботиться о чём-то, не заботясь о себе возможно, НО не называй это любовью, если понимаешь."

Вообще-то эт я не тебе Nagualy говорил, а именно Прохожему. Или может ты во ответе за него?
Значит амиго-Nagualy ты с помощью страха и желания кайфа основными движущими силами (=инстинктами) в человеке собираешься добраться до Дух'а. А, если ты ещё и в ответе за других людей из группы, то значит выражаешь общую точку зрения вашей группы.
Тогда у меня вопрос на повестке дня группе: может ли человек с дыркой(ами) в коконе и будучи идиотом добраться до духа на своих инстинктах?

 
Общение практиков » Направления в магии и не только » Соционика » А с Вами случалась Любовь с первого взгляда? (Интутивно-визуальное опознание дуала.)
Поиск: