Пятница, 26 Апреля 2024, 21:27
Приветствую Вас Гость | RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Общение практиков » Направления в магии и не только » Соционика » Альтернатива видению (Соционический способ сбора отряда: ЗА и ПРОТИВ)
Альтернатива видению
ЮГ_сновидящаяДата: Среда, 27 Февраля 2008, 05:29 | Сообщение # 76
Старший сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 345
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Денис)
но в конечном счете это не ее задача.

чушь какая
зачем себя в чем-то ограничивать???

Quote (Денис)
С дебилами может быть она и справиться

смешно happy
но ведь ты понял, о чем я

 
ПрохожийДата: Среда, 27 Февраля 2008, 14:00 | Сообщение # 77
Лейтенант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 377
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ad_astra)
Мое мнение - нужно формировать группу людей. Единственный критерий отбора - чистота намерения. А когда будут первые видящие, там уже станет ясно

Золотые слова.
Странную позицию занял Кукумрик.....проигрышную ИЗНАЧАЛЬНО. Весь Нагвализм основан на идеи контакта с Духом. И Правило Орла гласит, что ДУХ...именно ОН собирает Партию Магов...не соционик со сваими тестами.
От воинов требовалось всегда только ОДНО...правельно ad_astra сказал. ЧИСТОТА НАМЕРЕНИЯ...всё остальное устраеват Дух.
Если нужной чистоты нет....никакая соционика не изменит ситуацию. Если чистота есть....Дух всё устроит.
Чистота Намерение это некае природное качество человека....оно не соционикой определяеца.
Всё бы оно канешно ничаво....пусть бы кукумрик парился сваей соционикой..пока сам бы не до пёр...да только вот.....Жопа может получицо если его соционика войдёт в противоречие со знаком Духа. Уходя с головой в рациональность ( в соционику) он себя заведомо отгораживает от Духа...от его знаков....от Вызова которым живёт воин. Эт канешно плохо. Но это ужо личный таракан кукумрика.
 
KaguverДата: Среда, 27 Февраля 2008, 15:55 | Сообщение # 78
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 847
Репутация: 4
Статус: Offline
Прохожий, без тебя, конечно, не обошлось. smile Если соционика вступет в противоречие с Духом, то мы будем слушать Духа. Но когда Духа не слыхшо и не видно, а решение по конкретному воину нужно принемать сейчас - что тогда? Чистота Намерения Свободы - это одно (его могут иметь все типы и в любом количестве экземпляров, а нам нужно по два экземляра разного пола одного типа). Тут ещё нужно единое Насгибаемое Намерение, чтобы в Отряд попали именно неостающие типы, а такое Намерение в стадии формирования и, опять же, решения нужны сейчас, а не когда Намерение будет сформировано. Я бы рад, чтобы об всех сборах Дух заботился и он порой даёт знаки, НО мы ещё не на том уровне, чтобы имть постоянный контакт с Духом. Я ОБОИМИ РУКАМИ ЗА ДУХА - ДУХА В СТУДИЮ!!! smile biggrin smile
 
ДухДата: Среда, 27 Февраля 2008, 16:01 | Сообщение # 79
Spirit
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
М-м-м.
У-у-у.
Да, Кукумрик прав - набирайте пока по соционике - не ошибётесь, а я на контакт позже выйду.
 
KaguverДата: Среда, 27 Февраля 2008, 16:05 | Сообщение # 80
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 847
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот! Я же говорил вам!
 
ПрохожийДата: Среда, 27 Февраля 2008, 17:07 | Сообщение # 81
Лейтенант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 377
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Kukumrik)
Но когда Духа не слыхшо и не видно, а решение по конкретному воину нужно принемать сейчас - что тогда

Тогда нужно ждать Знак Духа.....по другому никак. Соционика тут то же не поможет.Каждая група...в каком та смысле уникальна. Для каждой группы у Духа свои вызовы и битвы. Никто не может знать, что приготовил Дух для человека и группы в целом.
На войне как на войне. Здесь нет готовых рецептов успеха.....и гарантий, что ты победишь то же никто не даёт. Ты пытаешся Абстрактоное поверить математикой. Ты не первый....таких как ты много уже было, пифагорейцы всякие тама и т.д. Если у тебя лежит сердце к такому пути...ну что ж...вперёд. Высчитывай место куда соломку подложить , вычесляй прикуп wink
 
KaguverДата: Среда, 27 Февраля 2008, 18:02 | Сообщение # 82
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 847
Репутация: 4
Статус: Offline
Прохожий, соционика вычислчет конкретные типо по внешним проявлениям и характеру - они у КК описаны. Возьмём того же Учёного - если он любознательный человек, преданный выполнению свей задачи и т.д., то по этим признакам можно выявить Учёного - просто в соционике все эти признаки глубже проработаны. Человек с чертами Учёного не может оказаться Человеком действия, который большой весельчак, ненадёжный компаньён и т.д. А уже когда тип таким образом идентифицирован можно смотреть на чистоту Намерения и тональ. Я только в таком контексте предлагаю применять соционику, а не подменять математическими вычислениями знаки Духа и потивопоставлять разумнее планы планам Силы.
Кроме того сам Дух уже прямо написал в этой теме, что соционику в таком срезе можно применять к сбору отряда. Т.е. Сила приводит человека, Дух указывает нам на него, с помощю соционике определяется тип и место в Отряде, далее чистота Намерения и т.д.
 
ЮГ_сновидящаяДата: Среда, 27 Февраля 2008, 23:35 | Сообщение # 83
Старший сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 345
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Прохожий)
Чистота Намерение это некае природное качество человека

вот сказки

Quote (Kukumrik)
Человек с чертами Учёного не может оказаться Человеком действия

а если он только притворяется?

Quote (Kukumrik)
А уже когда тип таким образом идентифицирован можно смотреть на чистоту Намерения и тональ.

а че на тип смотреть лучше сразу на кокон,
как ты собираешься смотреть на чистоту намерения, если тип вычесляешь по анкете
или тоже чистоту по анкете будешь определять?

а тональ как смотришь?
тот тест на том форуме всамделешний?

Сообщение отредактировал ЮГ_сновидящая - Среда, 27 Февраля 2008, 23:37
 
ПрохожийДата: Четверг, 28 Февраля 2008, 15:52 | Сообщение # 84
Лейтенант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 377
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Kukumrik)
Сила приводит человека, Дух указывает нам на него, с помощю соционике определяется тип и место в Отряде, далее чистота Намерения и т.д.

Если Дух привёл человека значит он ДОЛЖЕН быть в отряде. Ты ж гвришь...типо если вакансия занята то извянки... вы в пралёте.
Своей Соционикой ты ставишь под сомнение Знак Духа.
 
ЛадаДата: Четверг, 28 Февраля 2008, 16:08 | Сообщение # 85
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
Я правильно поняла, дух указывает на ВСЕХ участников группы? Тада одинаковых быть не может. А то полная хренотень получается. Не логично. fool
 
ПрохожийДата: Четверг, 28 Февраля 2008, 16:32 | Сообщение # 86
Лейтенант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 377
Репутация: 4
Статус: Offline
именно....Дух не может ошибица....Соционик вполне.
А если соционик может ошибица по определению, то на хрена тады ваще его слушать??????
или мы щас опять вероятности будем считать???
 
KaguverДата: Четверг, 28 Февраля 2008, 20:18 | Сообщение # 87
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 847
Репутация: 4
Статус: Offline
Прохожий, ок. Но, ведь Дух-то не может тип и место в Отряде определить. Так что эту задачу, до появления первого видящего, придётся оставить за соционикой. Воины Мексики использовали для этого видение. А видение уже может ошибаться. Помнишь случай с Ла Гордой: сначала её определили как южного воина, а потом как северного. Высокопрофессиональный соционик в таком случае между прочим не ошибётся - нужно лишь провести полноценный личный тест и сотруднечество, а не сопротивление типируемого.
 
ЛадаДата: Четверг, 28 Февраля 2008, 21:06 | Сообщение # 88
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
Кукумрик, Ла Горда не дает тебе покоя, предлагаю обсудить.

Случай с Ла Гордой говорит о том, что группа изначально подбиралась неверно. Но, поскольку Нагваль не мог ошибиться, и на Воинов ему указывал Дух, то в этом вопросе, на мой взгляд, много неясностей и туманностей. И большущий пробел. Смысл же неправильного подбора в том, что на тот момент никто из группы ДХ не знал о существовании трехзубцовых Нагвалей, поскольку встречаются они крайне редко. Они просто "попали", и начали искать выход из ситуации. Вот и все. До этого им и в голову не приходило, что такое может быть. Об этом говорит также и то, что ДХ, видя "неправильность" КК посчитал это дефектом, который можно исправить. Но на воинов-то ему Дух указал, как же так? Значит, было что-то еще, о чем КК не упоминал в своих книгах. Возможно, было 2 группы.

Далее, донья Соледад. Какова ее роль? Единственно еместо, где КК говорит о ней - "Второе кольцо силы". Она стала сильным магом, а дальше? Зарыла в землю все, что приобрела? Ведь в Группу она не вписывалась. Не было у нее контакта с сестричками.

В одном из интервью Флоринда сказала, что их натренировали для прыжков с парашютом, а когда они были уже готовы прыгнуть, им скомандовали: "Назад, все отменяется!" Вопрос: почему? Если их подбирали специально под КК почему тренировки проводились не по правилам? Кто их тренировал? Старая Флоринда? А смысл "неправильных" тренировок? Потому что КК говорил, опять же в интервью, что только одна из них была знакома с ДХ, и то года 4. Не верю, чо за 4 года можно "натренировать" для прыжка в 3е внимание. А Флоринде это и совсем не надо было - к тому времени уже все было известно. Остается только одно - и Флоринда, и Тайша - это кто-то из las ermonitas. Или одна из них - Соледад.

А пришли мы к тому, что группа все-таки подбирается под Нагваля, и только после того, как найден Нагваль, подбираются воины. Ага? wink

Сообщение отредактировал Лада - Четверг, 28 Февраля 2008, 21:08
 
KaguverДата: Пятница, 29 Февраля 2008, 00:00 | Сообщение # 89
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 847
Репутация: 4
Статус: Offline
Лада, я тебя понял, но ты ёлки-палки усложнила простой пример. Я написал примел, что не Дух, а видение ошиблось: сначала её видели как южную, но после похудания её уже видели как северную. Не важно на хрена Духу две северные девушки понадобились - суть в том, что видение может ошибиться, т.к. сначала её за ЮЖНУЮ на полном серьёзе посчитали.
Кстати про "пробел" я с тобой согласен - Горда с Карлосом в паре сновидели, а кто в парах работают? Правельно - напарники - зеркальщики. Кто напарник Нагваля? ЧЕЛОВЕК ДЕЙСТВИЯ! И он тоже СЕВЕРНЫЙ! Т.е. когда Горду определили как северную они её не выгнали как ненужный дубль типа (вторую северную сновидящую, т.к. она была северной, но не сновидящей) - они ПОНЯЛИ, что произошёл уникальный случай, который предрешил начало нового цикла: Ла Горда была НАПАРНИКОМ КК (как ДХ с Хенаро вмести работали, так и Горда с Карлосом) - она была ЧЕЛОВЕКОМ ДЕЙСТВИЯ - девушкой. Сравни характеры Хенаро и Горды - поразительное сходство.
Про вторую группу я тоже согласен. КК прогрессировал в настояжей, полной группе, а урезанная, на мой взгляд, была собрана для отвода глаз, т.к. первая уже была скована мыслями и ожиданиями читателей - она создала личную историю и сделала всех воинов доступными и от неё было необходимо отвести мысли десятков миллионов (!) читателей, чтобы обеспечить необходимую текучесть, недоступность и отсутствие личной истории для настоящего Отряда активно ведущего битвы за свободу. Маленький Отряд изначально не имел и не мог иметь реальных шансов: в нём не было всех типов энергий и не было многих необходимых типов воинов (Человека за сценой и Учёного) - это изначально была пустышка, т.к. ещё в Даре Орла КК распинался КАК СИЛЬНО необходимо собрать минимум 16 воинов, а через две книги уже Кэрол и вроде народу поменьше надо и т.д. и т.п. Вот такие у меня соображени по двум Отрядам КК.
 
ЮГ_сновидящаяДата: Пятница, 29 Февраля 2008, 00:19 | Сообщение # 90
Старший сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 345
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Kukumrik)
Прохожий, ок. Но, ведь Дух-то не может тип и место в Отряде определить.

НУ ТЫ АМИГО зажигаешь! happy

Quote (Kukumrik)
Воины Мексики использовали для этого видение.

виденье не может ошибаться, если конечно это не угодно духу

но все таки думается что Роль ДХ не совсем та что мы понимаем, и не та что сказано вкниге, ведь много трюкачества

я вобщзе думаю что КК вел не дон Хуан, а к примеру дон Хенаро и Сильвио мануэль, там еще женщина была
а Дон Хуан лишь прикрытие

 
Общение практиков » Направления в магии и не только » Соционика » Альтернатива видению (Соционический способ сбора отряда: ЗА и ПРОТИВ)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: