Понедельник, 06 Мая 2024, 09:37
Приветствую Вас Гость | RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Общение практиков » Направления в магии и не только » Соционика » Альтернатива видению (Соционический способ сбора отряда: ЗА и ПРОТИВ)
Альтернатива видению
KaguverДата: Пятница, 08 Февраля 2008, 12:33 | Сообщение # 46
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 847
Репутация: 4
Статус: Offline
ЮГ_сновидящая, поживём - увидим. smile
 
Keeper_xxxДата: Четверг, 14 Февраля 2008, 04:42 | Сообщение # 47
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 140
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
кукумрик: Если ты и твой дуал, которого мы найдём тебе не понравится, то он не будет принят в отряд - будем искать такого, который понравится

вот те на, избалованые дети, со смертью также договаришся ?


À la guerre comme à la guerre
 
KaguverДата: Четверг, 14 Февраля 2008, 08:24 | Сообщение # 48
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 847
Репутация: 4
Статус: Offline
Keeper_xxx, ко времени встречи со смертью наше баловство пройдёт. smile
 
ПрохожийДата: Пятница, 15 Февраля 2008, 13:56 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 377
Репутация: 4
Статус: Offline
амиго.....мля.....как мне НЕ нравицо то что я щас делаю, но и удержацо то же НЕ магу. сорри. sad
Кто тебе мля сказал, что ты доживёшь до завтра????? Откуда ты знаешь када произойдёт эта твая встреча со Смертью???? и Самае главное...
что ты к тому моменту успеешь изменица???
В другй теме мы с тобой говрили про Намерение. Ну так вот. Оно у нас РАЗНОЕ...разное потому что я СМЕРТЕН...я знаю и помню каждый час, что умру.
И если я обнаруживаю в себе какое либо раз3.14здяйство то устроняю его НЕМЕДЛЕНО , потому как боюсь не успеть, ведь я знаю что могу умереть даже СЕГОДНЯ ..эт не шутка. Ты же легко строишь планы...позволяешь себе играца не нужными вещами надеясь, что когда тооооооо...када придёт время то это устранишь. ОНО НИКОГДА может и не придёт, если ты прям вот щас...читая эти строчки не выразишь хотя бы НАМЕРЕНИЕ устранить этот хлам из своей башки.
Я не говорю щас про конкретный случай твоего бреда насчёт поиска дуалов...я говрю Абстрактно...о твоём Намерении ПОДОЖДАТЬ.
амиго...совет как сталкера сталкеру....хош принемай хош нет. Найди способ ПОЧУВСТВОВАТЬ , а лучше Увидеть Смерть....в любом её проявлении.
Это отрезвляет
 
KaguverДата: Пятница, 15 Февраля 2008, 15:59 | Сообщение # 50
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 847
Репутация: 4
Статус: Offline
Амиго, ты что шуток не понимаешь? smile smile smile Кипер сделал неуместное сравнение и я дал неуместный ответ. Каков вопрос таков и ответ. Я тебе говорю, что в вопросе времени и смерти я с тобой полностью согласен.
 
ДенисДата: Воскресенье, 24 Февраля 2008, 15:15 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Воины Нагуаля
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Значит вы сопоставляете 16 типов психотипов соционики с 16 типами из группы нагваля. А как же нагваль-женщина? Это уже 17 типов в отряде нагваля получается. А если добавить 4 типа курьеров женских направлений , то уже 21. Соционика явно не охватывает все типы, а значит где-то ошибается. Принадлежание к типу из отряда нагваля соответствует предрасположенностью с одному из 21 аспекта осознания. Поэтому, чтобы узнать к какому типу пренадлежишь, надо освоить все 21 апекты осознания, и если к какому-то имеешь особенный талант, значит это и есть твой тип!
 
ЛадаДата: Воскресенье, 24 Февраля 2008, 16:13 | Сообщение # 52
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
Соционика - та же классификация, которую придумали, люди - не Орел, заметьте. А значит - это ни что иное, как очередная классификация тоналя, очередной список, построеныый тоналем. А значит и работать она будет только на определенном уровне.
Вы излишне заморачитваетесь на взаимоотношениях в группе. Хотите, чтобы все было чинно, благопристойно, и все любили друг друга.
Друзья мои!!! Ну где ж вы видели, или читали, что хотя бы одна известная вам магическая группа была постороена по принципам симпатии друг другу или даже по принципу наиболее эффективного взаимодействия? Хватали кого попало (фигурально выражаясь) и тянули в сообщество, а уж там - как получится... Потому что единственное, что сплачивает людей в группу - это ЦЕЛЬ и НАМЕРЕНИЕ. И все!!! И каждый тянется, каждый стремится, каждый намеревается САМОСТОЯТЕЛЬНО. Потому что Магия - это работа один на один с собой по большому счету. Никто за тебя ничего с тобой не сделает! А вот когда ты уже будешь из себя что-то представлять, когда очистишь звено, установишь связь с намерением - тогда и можно будет говорить о Коллективном Намерении Группы...
Кукумрик, не заморачивайтесь вы на немедленном сборе группы... не ставьте перед собой такую цель сейчас. Копите личную силу, набирайтесь опыта, и люди, те, кому это, действительно, надо, сами вас найдут. И опираясь на вашу энергию и личную силу, со временем станут сильными воинами...
Но это, опять же, МОЕ видение вопроса. Просто это была бы моя тактика на вашем месте...
Прости, Кукумрик, не стану я больше отвечать на вопросы соционика... гиблое это занятие, с самого начала знала... не обижайся...


Сообщение отредактировал Лада - Воскресенье, 24 Февраля 2008, 17:23
 
KaguverДата: Воскресенье, 24 Февраля 2008, 18:18 | Сообщение # 53
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 847
Репутация: 4
Статус: Offline
Денис, Вы ошибайтесь. Типов всего 16 включая курьеров и женщину-нагваль. Ведь отряд состоял из 16-и типов. Нагваль-мужчина и нагваль-женщьна - это один тип (если брать лидеров отряда). У КК написано, что структура кокона у них совпадает. Если мы берём нагваля-женщину в качестве дополнения нагвалю-мужчине, то это дуал Маршала - это подтверждается отношениями между ними (нагвалями мужчиной и женщеной), достаточно подробно и одназначно описанными у КК. Т.е. двойные существа могут пренадлежать к двум типам. Непонятно откуда взялась цифра 21, у КК нет и слова об таком количестве типов и отряды у них тоже из 16-и воинов состояли.
Лада, мне итересно с чего ты решила, что соционика основыватся на тонале??????? Если бы это было так, то я, конечно, и в серьёз бы не воспринивал такую возможность сбора группы. Основы соционики заложил Карл Юнг, основываясь на интуитивном и качественном различии людей в общесве и у него было именно преславутые 8 типов. Его теория была не декодируема несколько десятков лет после его смерти! Т.е. ни кто кроме него не мог по ней ничего определить, т.к. он использовал непосредственное восприятие типа - интелектуальных тестов с вопросами у него небыло! Аушра Аугистинвичьюте смогла декодировать его теорию и перестроить под тональ не снизив её эффективности. Но основы и у Юнга и у Аушры всегда лежали и лежат за пределами разума. Речь в соционике идёт о структуре энергетического тела и о типе энергообмена человека с окружающей средой - то как человек получает информацию, обрабатывает и передаёт её. Тональ здесь ВООБЩЕ ни причём, так же как и у КК. ДХ говорил, что он брал не случайных людей - Сила указывала ему на конкретного человека и потом видением он констатировал, что тип человека всега оказывался подходящим. Ситуация с Ла Гордой озадачила его - Сила в виде кольца бабочек указала ему на неё, а затем видение показало, что он южная женщина, НО когда она похудела они увидели, что она северная и пришли в замешательсво, т.к. "наличие двух северных жещин было грубым нарушением Правила" (Дар Орла). О наборе случайных типов не было и речи!
Про личную Силу и полностью самостоятельную работу над собой я с тобой согласен полнотью, НО когда речь заходит о сборе Отряда и выполнении задачь, требующих участия разных типов, то здесь ни о какой случайности типов говорить не стоить - это сразу лишает шансов на успех. Ты чтала статью "Мудрость Толтеков"? Вот ссылка: http://nagual.my1.ru/publ/9-1-0-26
С определением своего типа поступай как хочешь - мне здесь не на что обижаться - это полезно в первую очередь тебе, т.к. если ты прочитаешь описание доньи Д. к типу которой тебя отнесли, то обнаружешь, что ты совсем не похожа на этого человека. А те, кого мы определили потом читая описания конкретных воинов в Отряде ДХ узнавали себя - факт. Это твой выбор - я нисколько не в обиде. smile Я ваще в обиде не бываю. smile :) smile
 
ЛадаДата: Воскресенье, 24 Февраля 2008, 20:22 | Сообщение # 54
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Kukumrik)
с чего ты решила, что соционика основыватся на тонале???????

Есть тональ, есть нагваль. Если не на тонале - значит, на нагвале? Ню-ню... Как сумели словами-то выразить? Ну тот же Юнг? Вроде как невозможно это... да и нет в нагвале классификаций...

Quote (Kukumrik)
Но основы и у Юнга и у Аушры всегда лежали и лежат за пределами разума.

За пределами разума - это еще не нагваль. Просто задействуются неиспользованные ранее эманации, вот и все. Теория Эйнштейна - тоже в свое время была за пределами разума, да и сейчас для многих тоже там же. Но это все тот же старый добрый тональ с его перечнями-классификациями.

Анекдот про Ла Горду стар и затерт. Но опять же - основываться на книгах - нельзя, потому как это только то, что КК нашел нужным показать нам. И не более того. И совсем не факт, что так и было на самом деле. Понимаешь, к чему клоню? Как ты можешь всему вот так верить?

 
KaguverДата: Воскресенье, 24 Февраля 2008, 20:48 | Сообщение # 55
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 847
Репутация: 4
Статус: Offline
Лада, книги КК - это отправная точка для нас и мы, кончно, не можем утверждать что там написина только правда относительно событий имевших место в то время, НО у нас также нет оснований считать, что КК что-то приврал или переиначил.
Понимаешь, к чему клоню? Как ты можешь всему вот так НЕ верить? smile :) smile
Я не знаю как назвать то, где лежит основа соционики, но это таже самая область к которой относится энергетическое тело (его конфигурация) и с которой имеет дело видение. А уж к Нагвалю или к неизветным эманациям тоналя всё это относится я наверняка не знаю, НО то, что они описивают одно и тоже (энергоструктуру человека) сомневаться не приходится, да и реальность на нашем опыте подтверждает это.
 
ЮГ_сновидящаяДата: Понедельник, 25 Февраля 2008, 03:38 | Сообщение # 56
Старший сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 345
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Денис)
Кукумрик, Нагваль-мужчина и нагваль-женщина имеют совершенно различные функции в отряде Нагваля, поэтому они не принадлежат к одному и тому же типу. Я уже писал, что помимо 4 курьеров мужских направлений, есть еще 4 курьера женских направлений. А вообще 21 - это число из описания отрядя приведенного Теун Марезом. Поскольку Нагваль-женщина отделена от всего отряда, то ее часто на включают в отряд Нагваля, что не правильно когда мы говорим о типах людей. Итак: Ученый, курьер ученого, Нагваль, курьер Нагваля, Человек Действия, Курьер человека действия, Человек за кулисами, курьер человека за кулисами, Южная сновидящяя, Южный сталкер женщина, Курьер Юга, Нагваль-женщина, Восточная сновидящяя, Восточный сталкер женщина, Курьер востока, Северная сновидящяя, Северный сталкер женщина, Северный курьер, Западная сновидящяя, западный сталкер женщина, западный курьер. Это 21 тип в отряде Нагваля. Путаница в курьерах может возникнуть из-за того,что в качестве курьеров женских направлений могут быть и мужчины, так как курьер - это человек, который меняет свой тип в текущем воплощении.

у меня вот от таких заявлений крыша едет
вам не надоело фигней страдать
вы сначала себя собирите, а потом уж группу

 
ЮГ_сновидящаяДата: Понедельник, 25 Февраля 2008, 03:58 | Сообщение # 57
Старший сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 345
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Kukumrik)
Амиго, ты что шуток не понимаешь? Кипер сделал неуместное сравнение и я дал неуместный ответ. Каков вопрос таков и ответ. Я тебе говорю, что в вопросе времени и смерти я с тобой полностью согласен.

неа, не надо с ним соглашаться,
с чего он дурень взял что может тебя учить и напуствовать?
если он к примеру сам не может со мной взаимодействовать даже ради повышения осознания он все пишет что его от меня тошнит, ага, он это самкует, наслажается, мне это говорит, видимо за счет того что он каму-то сообщает, что его от человека тошнит, он чувствует свою значительсноть, так же уча тебя.
он пишет что нет времени, и втоже время строчит дурацки посты на форуме, на это у него время находится, и почему он тратит его не для поисков силы, а для пустого трепа,, да и еще лаская свое чсв

мои слова также можно перевести на меня
но я свою программу минимум уже выполнила, я потеряла форуму, познакомилась с намерением, и уже знаю, что бесмертна и пролечу в бесконечность
и могу строчить посты

а у этого дурня даже союзников нет

про себя еще скажу
что ради этих двух обормотов висела в интеренете, что бы быть на связи и дать шанс этим придуркам
сколько раз я покупала карточки на телефон сотовый опять же для связи с ними
и все бестолку
помнится как Прохожий разглагольствал что в интернете можно много воинов найти, он даже в своем городе не смог к примеру взаимодействовать со мной
а то что он вдруг попрется к вам, в другой город, вобще похоже на сказку, вы ему скажите что у вас в группе все такие как я , и посмотрите попрется он или опять будет ныть что его тошнит маленького

отговорки по то что его от меня тошнит
на фоне его постоянной мантры про отсутвие времени не принимается

и вобще мне кажется странно что так много сталкеров
это больше звучит как отговорка чтоб не искать силу

 
KaguverДата: Понедельник, 25 Февраля 2008, 12:06 | Сообщение # 58
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 847
Репутация: 4
Статус: Offline
Денис, во-первых мы орентируемся на Правило описанное у КК, а не на собственные воззрения Теуна Мареза. Во-вторых у человека действия нет собственного курьера - на каждый дом приходится всего ОДИН курьер - это по Правилу Орла и по описанию отрядов у КК. На северный дом тоже только один курьер - курьет нагваля. В третьих никто не меняет свой тип в течении жизни - тип (конфикугрция кокона) врождённый и он неизменен - это тоже и из КК и из Правила.
С Нагвалями: у них разные ЗАДАЧИ, но не функции - функции одни: быть лидерами и показвыть путь к свободе. Старший отряд помещает симпатичную ( smile ) девушку-нагваля в третье внимание быть маяком (показывать путь) для мужчины-нагваля - чтобы он не свернул с пути. ЮГ_сновидящая, давай мы сами найдём способ взаимодействия. Предоставь других самим себе и те кто способен чего-то достич, неприменно достигнут.
 
ДенисДата: Понедельник, 25 Февраля 2008, 14:20 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Воины Нагуаля
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Кукумрик, во-первых Теун Марез - это Нагваль и он продолжатель магической линии, поэтому это не его собственные возрения, а учение толтеков. Теун Марез дает более полное описание отряда Нагваля. Да факт, что курьеры женских направлений не всегда присутствуют в отряде, но это не значит, что их не в природе. Во-вторых, курьеры - это типы которые выбирают то направление к которому, они будут принадлежать в следующем воплощении. Например, курьер ученого, хоть и не меняет своей конфигурации в этой жизни, но в следующем воплощении станет ученым.
Нагваль-мужчина (или просто Нагваль) это не одно и тоже, что Нагваль-женщина. Нагваль обладает качествами всех мужских типов и женских тоже, потому что он учитель. А Нагваль-женщина имеет качества только всех женских типов, потому что она не учитель, а проводник в неизвестное. Задача Нагваля в том, чтобы вести отряд к Свободе, а задача Нагваля-женщины в том, чтобы показать Нагвалю дорогу, указать на ловушки в пути, быть маяком в непознанном. Если мы поменяем их местами, то Нагваль-женщина не подготовит отряд полностью, ну хотя бы потому что не бабское это дело мужиками командовать!
И функции у них разные, Нагваль это лидер и учитель, а Нагваль-женщина это дуальная партнерша Нагваля, его помощница и зеркало, в котором он видит дорогу в непознанное.

Quote (Kukumrik)
Можно как угодно менять менять мужчин/женщин по типам

Не понял. Вы что мужчину от женщины отличить не можете. Как их можно менять местами, если они по энергетической структуре и по способу мышления разные? Не бывает, к примеру Ученого женщины, это мужской тип. Не бывает инвертированных отрядов, ну может быть только в инвертированной вселенной, где мужчины детей рожают, а женщины охотницы-добытчицы. Если вы заявили, что собираете отряд Нагваля, то по крайней мере делайте это по Правилу. Инвертированный отряд - это еще более дурацкая идея, чем собирать отряд по соционике, там хоть на 50% может случайно совпасть.

 
ad_astraДата: Понедельник, 25 Февраля 2008, 16:53 | Сообщение # 60
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 275
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Денис)
во-первых Теун Марез - это Нагваль и он продолжатель магической линии, поэтому это не его собственные возрения, а учение толтеков.

Это ты у самого Теуна вычитал? smile
Quote (Денис)
Как их можно менять местами, если они по энергетической структуре и по способу мышления разные? Не бывает, к примеру Ученого женщины, это мужской тип. Не бывает инвертированных отрядов, ну может быть только в инвертированной вселенной, где мужчины детей рожают, а женщины охотницы-добытчицы. Если вы заявили, что собираете отряд Нагваля, то по крайней мере делайте это по Правилу. Инвертированный отряд - это еще более дурацкая идея, чем собирать отряд по соционике, там хоть на 50% может случайно совпасть.

Вот с этим согласен. У нас споры по этому поводу идут уже не один месяц.
 
Общение практиков » Направления в магии и не только » Соционика » Альтернатива видению (Соционический способ сбора отряда: ЗА и ПРОТИВ)
Поиск: