Вторник, 23 Апреля 2024, 18:07
Приветствую Вас Гость | RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Общение практиков » Направления в магии и не только » Соционика » Альтернатива видению (Соционический способ сбора отряда: ЗА и ПРОТИВ)
Альтернатива видению
KaguverДата: Понедельник, 14 Января 2008, 19:08 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 847
Репутация: 4
Статус: Offline
Здесь я (и не только) буду выслушивать все Ваши обоснованные и резонные возражения против применения соционики для сборов отряда. И, конечно, буду рад Вашим аргументам ЗА.
 
NightmaniaДата: Среда, 16 Января 2008, 12:44 | Сообщение # 2
Старший сержант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 352
Репутация: -1
Статус: Offline
Я за (сейчас, раньше была против), но не считаю разумным совсем заменить видение соционикой. Везде возможны ошибки, и ещё, если в расчёт идёт только соционика, то может возникнуть соблазн не развивать видение. Поэтому последнее ни в коем случае не должно быть отменено.
 
KaguverДата: Среда, 16 Января 2008, 18:45 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 847
Репутация: 4
Статус: Offline
2 Nightmania
Я с тобой полностью согласен.
 
KaguverДата: Понедельник, 28 Января 2008, 16:53 | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 847
Репутация: 4
Статус: Offline
Я нахожу всё больше и больше подтверждений этой теотии biggrin .
 
ad_astraДата: Понедельник, 28 Января 2008, 17:05 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 275
Репутация: 9
Статус: Offline
Какие еще подтверждения? То что соционика работает? Или то, что соционика совпадает с Правилом? Подтверждения последнему не вижу.
 
KaguverДата: Понедельник, 28 Января 2008, 17:16 | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 847
Репутация: 4
Статус: Offline
2 ad_astra
Я имел ввиду подтверждения соответствия социотипов типам воинов в отряде Нагваля. А если брать подтверждения соответстаия Правилу, то отношения между типами соционики и типами воинов и функции (отношения в соционике, дома и задачи в Отряде) и этих типов тоже здорово совпадают.
 
КлархенДата: Понедельник, 28 Января 2008, 21:19 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 137
Репутация: 3
Статус: Offline
Народ!
А почему Наваль тока один, а не Мужчина-Нагваль и Женщина-Нагваль в паре?
 
KaguverДата: Понедельник, 28 Января 2008, 23:06 | Сообщение # 8
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 847
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Клархен)
Народ!
А почему Наваль тока один, а не Мужчина-Нагваль и Женщина-Нагваль в паре?

Они в паре, просто у ДХ Женщина-Нагваль уходила в третье внимание с предыдущим бенефактором, т.е. Нагвалем, чтобы быть маяком, чтобы Нагваль не ушёл с Пути совратившись на что-нибудь. Уходило 17 человек - Есенина было два: Женщина-Нагваль и Северный сновидящий. Но т.к. в нашей линии мы первый отряд, первое поколени, то наша Женщина-Нагваль (тип, т.к. вакинсия мужская) будет вместе с нами весь путь и сама (сам) будет выполнять вункции Северного сновидящего в отряде, а вот из группы учеников (следующее поколение в нашей линии) Женщина-Нагваль может уйти и снами, если, конечно, мы будем собирать и обучать следующее поколение учеников-воинов и продолжать нашу магическую линию.
 
ZantokДата: Понедельник, 28 Января 2008, 23:15 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Воины Нагуаля
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
2 Олл
А в России вообще есть видящие?
 
KaguverДата: Понедельник, 28 Января 2008, 23:30 | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 847
Репутация: 4
Статус: Offline
2 Zantok
Стопроцентно достоверных данных по этому вопросу у лично у меня нет. Но Ксендзюк пишет, что является видящим и из описаний его опыта это в принцепе подтверждается. Хотя слухов полно разных, но моё мнение на этот счёт такое: возможно, в во всей России есть до 10-и настоящих видящих, а может нет и стольких, а может и вообще нет ни одного.
 
КлархенДата: Понедельник, 28 Января 2008, 23:37 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 137
Репутация: 3
Статус: Offline
а Керол Тиггс?
Насчёт ученичкофф
Конешно будем.
я Уж в предвкушении, как я их буду травить и гнобить!!!
Как Дон Хенарчо Карлушу пугал... Да! И пукал исчё... Вы там противогазами запаситесь заранее, а не то вам Максик задаст сероводороду!
 
ZantokДата: Понедельник, 28 Января 2008, 23:44 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Воины Нагуаля
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Kukumrik
Я думаю точно также ).

Клархен
Так надо сначала самим так "затравица" и "загнобица", чтоб хоть как-то продвинуться... Какие уж там ученики...
А кто такой Максик?

Сообщение отредактировал Zantok - Понедельник, 28 Января 2008, 23:48
 
КлархенДата: Вторник, 29 Января 2008, 01:09 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 137
Репутация: 3
Статус: Offline
по мнению Кукумрика, эт Ваша Покорная Слуга.
(поёт:" Когда я умру... Я стану взрывом!!! Ой, ветром... Северным и злым!")

а издевацца и мучить ученичков я готова хоть счас, несмотря на то, что сама нихрена не продвинулась! (подмигивает)

 
KaguverДата: Вторник, 29 Января 2008, 10:18 | Сообщение # 14
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 847
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
а издевацца и мучить ученичков я готова хоть счас, несмотря на то, что сама нихрена не продвинулась! (подмигивает)

Я думаю, что Zantok абсолютно прав.
Ведь то, что выглядет как издивательство над учениками на самом деле искусстно напрвленные и точно дозированные манипуляции, которые преследуют только одну цель: максимально эффективно продвинуть ученика вперёд по пути знания, но не как не получение учитилем личного удовольствия от садизма.
 
ad_astraДата: Вторник, 29 Января 2008, 10:38 | Сообщение # 15
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 275
Репутация: 9
Статус: Offline
Клархен стебется просто )) Не думаю, что она свои комплексы и нереализованные желания будет отрабатыва подобным образом )

Kukumrik, на прошлой встрече ты говорил, что нагваль (Маршал) должен быть женского пола, если южный курьер (Достоевский) - мужчина. Что-то я силился понять твои объяснения, но ничего не получилось (( А время тратить на дополнительное разъяснения этого вопроса не хотел - были дела поважнее. Сейчас ты можешь обозначить свою точку зрения?

 
Общение практиков » Направления в магии и не только » Соционика » Альтернатива видению (Соционический способ сбора отряда: ЗА и ПРОТИВ)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: