Суббота, 20 Апреля 2024, 08:41
Приветствую Вас Гость | RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Общение практиков » Направления в магии и не только » Другие » Риски ППП (При неосторожной практике прямого пути можно...)
Риски ППП
Вы боитесь серьёзно заниматься Практикой Прямого Пути?
1.Да[ 0 ][0.00%]
2.Слегка побаиваюсь - осторожность не повредит[ 2 ][18.18%]
3.Нет[ 2 ][18.18%]
4.О, практика для меня - я и так обожаю рисковать[ 0 ][0.00%]
5.Бодхи - гавно![ 7 ][63.64%]
Всего ответов: 11
ИткульДата: Среда, 12 Марта 2008, 22:58 | Сообщение # 61
Сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 125
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Прохожий)
Другими словами , нада жизнь добавлять к выбранной практике. Так шо ли?

Может быть и этого мало будет. Ты считаешь, что жизнь обычного человека дорогого стоит?


Сообщение отредактировал Иткуль - Среда, 12 Марта 2008, 23:11
 
NightmaniaДата: Четверг, 13 Марта 2008, 13:32 | Сообщение # 62
Старший сержант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 352
Репутация: -1
Статус: Offline
Иткуль, неправильно мыслишь. Я живу по принципу "Делаю только то, что хочу делать", а любое нарушение этого принципа - это насильственное принуждение. Если человек что-то не хочет делать, но НАДО, он должен сперва ЗАХОТЕТЬ это сделать (самый банальный пример - не хочет студент писать эту долбаную курсовую, а НАДО, значит, он должен заставить СЕБЯ захотеть её писать). В моём случае - я не хочу на своем пути воина зависеть от группы, поэтому сейчас не вступаю ни в один отряд. Когда я сама захочу в него вступить, тогда осознанно сделаю это, но пока не хочу (будет отвлекать от основной работы и своих дел, к примеру, не могу я подолгу и часто ездить в горы и часто встречаться с ребятами - некогда потому что, я человек занятой). А если я не хочу, то всякие уговоры и соображения типа "надо" не помогут, на насильственные действия я отвечаю всегда грубым и резким отказом - умею говорить "нет", в отличие от некоторых... Кому надо-то, извините? Агрессивность и тупость тут ни при чём, я агрессивна от избытка энергии и вовсе не тупая - наоборот, соображаю очень быстро и остро, в последнее время и уже давно мои мысли похожи на молнии.

Про жизнь у меня есть также свои соображения: жизнь для меня дороже золота.

 
ПрохожийДата: Четверг, 13 Марта 2008, 13:59 | Сообщение # 63
Лейтенант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 377
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Иткуль)
Может быть и этого мало будет. Ты считаешь, что жизнь обычного человека дорогого стоит?

да нет амиго..всё правильно. Тут у нас с тобой полный консенсус, на все 100%. Вопрос просто задавался к тому...что может кто нить допёр, что если тебе НЕ_нравица та или иная практика...эт исчо не значит что она хреновая... wink
Просто када мы думаем что практика нам типо не подходит....эт означает всеголишь, что она требует от нас Реальных изменнений....
а вот этава на самом деле никто и не хочет. Каждый ведь считает себя (где то в глубине) правым, всё как надо понимающим и естественно на верном пути.
када ДХ гврил про треснутых горшков....он как раз говрил именно про эту черту людей....Уверенность в том , что мы всё как нада понимаем...и ЛУЧШЕ всех знаем, что нам надо (типо wink )
С дураками (вроде КК) проще....они не знают, что им нада для развития. Их надо только убедить в том что они дураки и дело считай зделано.
Очарованность образом самова себя- главная причина по которой мы впринципе обречены на провал. Простой и НАГЛЯДЫЙ пример:

Quote (Nightmania)
Иткуль, неправильно мыслишь. Я живу по принципу "Делаю только то, что хочу делать", а любое нарушение этого принципа - это насильственное принуждение. Если человек что-то не хочет делать, но НАДО, он должен сперва ЗАХОТЕТЬ это сделать (самый банальный пример - не хочет студент писать эту долбаную курсовую, а НАДО, значит, он должен заставить СЕБЯ захотеть её писать). В моём случае - я не хочу на своем пути воина зависеть от группы, поэтому сейчас не вступаю ни в один отряд. Когда я сама захочу в него вступить, тогда осознанно сделаю это, но пока не хочу (будет отвлекать от основной работы и своих дел, к примеру, не могу я подолгу и часто ездить в горы и часто встречаться с ребятами - некогда потому что, я человек занятой). А если я не хочу, то всякие уговоры и соображения типа "надо" не помогут, на насильственные действия я отвечаю всегда грубым и резким отказом - умею говорить "нет", в отличие от некоторых... Кому надо-то, извините? Агрессивность и тупость тут ни при чём, я агрессивна от избытка энергии и вовсе не тупая - наоборот, соображаю очень быстро и остро, в последнее время и уже давно мои мысли похожи на молнии.
Про жизнь у меня есть также свои соображения: жизнь для меня дороже золота.

Вот посматрите на индивидуума...в одном посте 12 РАЗ "Я" , "МЕНЯ" , "МНЕ" и т.д......какая очарованность своим Я. Убеждённость в своей правоте и исключительности. Теперь скажите кто из нас не страдает ЭТИМ же самым. ВСЕ...так или иначе..просто данный индивдуум имет гипертрафированную самовлюблённость, а потому очень нагляден как пример.
Амиго..к чему вся эта бадяга та.....Ты ведь то же щас УВЕРЕН в истинности выбранного тобою Пути wink Раз защищаешь его..вернее Образ своего Я

 
NightmaniaДата: Четверг, 13 Марта 2008, 14:52 | Сообщение # 64
Старший сержант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 352
Репутация: -1
Статус: Offline
Эхххх, проклятая эгомания...... *стыдно*
 
ИткульДата: Четверг, 13 Марта 2008, 18:41 | Сообщение # 65
Сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 125
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Проха)
...к чему вся эта бадяга та...
Видимо ни к чему.
 
ЛадаДата: Четверг, 13 Марта 2008, 19:12 | Сообщение # 66
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
Хорошо, давай конкретно и по существу. Для простоты возьмем меня к примеру.
Зима. Гололед. Иду с работы пешком. Мало того, что скользко, да еще и ледовое покрытие находится покатом слева направо под углом примерно 30 градусов к тротуару. Понятно изъясняюсь? Т. е. идти приходится по открытому льду скособочившись, т.к. коммунальные службы своих обязанностей не выполняют. Рядом с тротуаром впритык к нему - проезжая дорога с колеей, по которой время от времени едут машины. Т.е. упав, ты не застрахована от попадания под колеса. По краям сугробы по пояс. Другого пути нет.
На отрезке примерно 300 метров я умудряюсь свалиться 4 раза (но это еще не окончание пути - идти 2 остановки!). Упав в 1 раз я посмеялась, но после 4 раза в душе проклинала все на свете, включая коммунальщиков. Если бы я радовалась после этого - кем бы я была? Правильно, полной идиоткой.
Как в этом случае управлять своими НЭ?
 
ИткульДата: Четверг, 13 Марта 2008, 20:00 | Сообщение # 67
Сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 125
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Лада)
Как в этом случае управлять своими НЭ?
Я этого не знаю. Я читаю твой вопрос как: "Как мне устранять свои НЭ?". Ты это хотела спросить?

Quote (Лада)
Если бы я радовалась после этого - кем бы я была?
Ты бы была человеком испытывающим радость.
Quote (Лада)
Правильно, полной идиоткой
Это "правильно" только до тех пор, пока ты не принимаешь на себя ответственности за те восприятия, которые ты испытываешь. Тебе кажеться, что есть ситуации, которые однозначно "разрешают" тебе испытывать агрессию и жкс. Ты так в этом уверена, что даже считаешь, что кто-то начнет тебя считать "идиоткой", если ты не проявишь в данной ситуации эти нэ.
 
ЛадаДата: Четверг, 13 Марта 2008, 20:13 | Сообщение # 68
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
Ты ушел от ответа, Иткуль.

Quote (Иткуль)
Ты это хотела спросить?

Ты сможешь ответить?

Quote (Иткуль)
Это "правильно" только до тех пор, пока ты не принимаешь на себя ответственности за те восприятия, которые ты испытываешь. Тебе кажеться, что есть ситуации, которые однозначно "разрешают" тебе испытывать агрессию и жкс.

Да, я сама выбираю, что испытывать. Но отбитая попа-то болит вполне реально...

Quote (Иткуль)
Ты так в этом уверена, что даже считаешь, что кто-то начнет тебя считать "идиоткой", если ты не проявишь в данной ситуации эти нэ.

Да при чем здесь кто-то? Как будто кому-то есть дело до моих эмоций... Сама себя. Это ненормально - падать и радоваться боли.

Ты пойми, я не наезжаю. Видимо, я просто не поняла Бодхи. Мне правда интересен ответ.

Сообщение отредактировал Лада - Четверг, 13 Марта 2008, 20:17
 
ИткульДата: Четверг, 13 Марта 2008, 22:08 | Сообщение # 69
Сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 125
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Лада)
Ты сможешь ответить?

Нет. Я не знаю ответа на твой вопрос.
Quote (Лада)
Да, я сама выбираю, что испытывать
Так ли это? То, что обычно испытывают люди обусловлено не сознательным выбором, а привычкой испытывать именно это при данных обстоятельстсвах.
Quote (Лада)
Это ненормально - падать и радоваться боли
А что нормально? Падать и жалеть себя?
Quote (Лада)
Видимо, я просто не поняла Бодхи.
Значит не хотела.
Quote (Лада)
Мне правда интересен ответ.
Это ложь. Что ты сделала для того, чтобы найти ответ на него?
 
ЛадаДата: Четверг, 13 Марта 2008, 23:20 | Сообщение # 70
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
Иткуль, твой ответ исчерпывающ. Я очень хорошо тебя поняла. Я знаю этот механизм и людей, которые его используют. Я - не Клара. Меня трудно на*ь. Извини. biggrin Но ты все равно молодец - столько времени морочить людям голову! good
 
ПрохожийДата: Пятница, 14 Марта 2008, 12:24 | Сообщение # 71
Лейтенант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 377
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Иткуль)
Quote (Проха)
...к чему вся эта бадяга та...
Видимо ни к чему.

Не нада лукавить амиго....ты не глуп и прекрасно понял К ЧЕМУ ЭТО было написано....просто вопрос для тебя не удобный.
куда как гораздо приятней оседлать старого конька и завалить исчо одного интерент аппанета. Поставить себе сотую звёздачку на борт и продожить вылавливать в себе и других НЭ и т.д. и т.п.
как гврица каждый остался при своих.
 
ИткульДата: Пятница, 14 Марта 2008, 13:50 | Сообщение # 72
Сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 125
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Прохожий)
ты не глуп и прекрасно понял К ЧЕМУ ЭТО было написано
Да
 
NightmaniaДата: Среда, 19 Марта 2008, 11:45 | Сообщение # 73
Старший сержант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 352
Репутация: -1
Статус: Offline
Лада, а воин без ЧСВ не будет думать, идиот он или нет, даже если 10 раз споткнётся, он всё равно будет радоваться. Мало того, настоящий воин никогда зря не рискует, он даже не полезет на лёд, а постарается пройти в том месте, где не скользко.
 
ZantokДата: Вторник, 25 Марта 2008, 01:32 | Сообщение # 74
Рядовой
Группа: Воины Нагуаля
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Nightmania)
а воин без ЧСВ не будет думать, идиот он или нет, даже если 10 раз споткнётся, он всё равно будет радоваться.
Блестяще )


Неважно, кто что-либо говорит или делает (с) ДХ
 
ИткульДата: Суббота, 05 Апреля 2008, 04:22 | Сообщение # 75
Сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 125
Репутация: 1
Статус: Offline
Есть желание опубликовать здесь это письмо. Я взял его с сайта Бодхи.
Quote
Как я себе представляю будущую жизнь, на что рассчитываю? Ждать М. всю жизнь, редкие встречи, страх одиночества. Потом М. это надоест и он женится на какой-нибудь девочке или уедет куда-нибудь. А я в любом случае останусь у разбитого корыта, неоправданные надежды. Я занимаюсь практикой ровно настолько чтобы развеять скуку, заполнить пустоту.
На что я надеюсь? Что произойдет что-то и я изменюсь, стану другим человеком. Но время идет, ничего не меняется, я не становлюсь другим человеком. «Произойдет какой-то случай, который изменит мою жизнь». Со мной происходило множество случаев, но они меняли меня ненадолго, и я снова возвращаюсь к тому, что я есть. Пинки М., К., самоубийство, работа, путешествия. Казалось бы, уж смерть должна изменить, но нет. И если уж смерть не изменила меня, то может ли что-то другое изменить? Какой еще более сверхнеординарный случай может произойти?
Итак, со мной происходили случаи, которые по моему мнению должны менять людей – и они не изменили меня - я так же жду чего-то, хочу семьи и детей, испытываю тоску и скуку, и жизнь кажется мне бременем, от которого я жду, когда избавлюсь. Я не отдаю себе отчета в том, что ничего не изменится, что тоски и серости будет все больше, и очень быстро кроме них не останется ничего.
Было несколько приступов желания свободы. И после каждого НЭ только усиливались, укреплялись. Я не отправляла свои записи мордам, испытываю озабоченность, потому что есть уверенность, что занимаюсь практикой не навсегда, что это короткие периоды, всплески занятия практикой. Иногда появляется радостное желание отправить отчет, задать вопрос.
У меня есть сильное желание, тяга видеть омрачения в других, считать их омраченными, испытывать за счет этого успокоенность, довольство собой, НО. Такая позиция не способствует желанию меняться. Это выбор ЧСВ. Ведь я отдаю себе отчет в том, что выбираю в данный момент испытывать ЧСВ и НО, но подавляю эту ясность. Почему стремлюсь к ЧСВ? По-другому – испытываю ЧСУ от того, что кто-то добивается результатов, а я – нет (хотя откуда возьмутся результаты без искренних усилий??), ущемление ЧСВ. Я не испытываю симпатии, поэтому достижения других мне неинтересны. Не испытываю симпатию, т.к. есть очень сильное желание испытывать злорадство.
Эффективность, изменения есть тогда, когда есть фронт работ, т.е. совокупность радостных желаний. Есть ограниченный, выделенный участок, который хочешь изменить. Отсутствие фронта работ - показатель неэффективности, тупости. У меня его нет.
Нет ясности - для чего я все это делаю. Нет единой цели. Хочу я освободиться от всех НЭ навсегда? Нет. Я хочу иногда не испытывать НЭ.
Это ложь, самообман – мысли о том, что года через 3 я буду заниматься практикой. Чем дольше находишься в омрачениях, тем больше к ним привыкаешь, упиваешься, привыкаешь их культивировать. Год назад я не хотела заниматься практикой. Прошел год. Я снова не хочу. Почему я думаю, что еще через год я захочу? Где основания для предположения? Либо я хочу заниматься практикой, освобождаться прямо сейчас, каждую секунду, либо тешу себя ложью, дорисовкой, что займусь практикой через год, когда появится такое желание. Но желание не появляется. И я ничего не делаю для того, чтобы желание появилось.
Я не отдаю себе отчет в том, что «я» - это только восприятия, которые можно менять, но которые я не хочу менять. Что устремленность – это не черта характера, не нечто, данное от бога, а конкретное переживание в данный момент, что оно есть или его нет, а не нечто присущее, что есть всегда, но может не проявляться. Невозможно стать устремленным человеком по мановению волшебной палочки раз и навсегда, но этого можно добиться, совершая усилия в каждый данный момент, выбирая прямо сейчас не умирать в НЭ, довольстве, ЧСВ, ЧСУ, а вспоминать себя в ОзВ, в ОФ – на одну секунду, еще на секунду, еще, накапливая усилия и их результаты несмотря ни на что, любой ценой.
 
Общение практиков » Направления в магии и не только » Другие » Риски ППП (При неосторожной практике прямого пути можно...)
Поиск: