Пятница, 03 Мая 2024, 16:22
Приветствую Вас Гость | RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Общение практиков » Направления в магии и не только » Другие » Риски ППП (При неосторожной практике прямого пути можно...)
Риски ППП
Вы боитесь серьёзно заниматься Практикой Прямого Пути?
1. Да [ 0 ] [0.00%]
2. Слегка побаиваюсь - осторожность не повредит [ 2 ] [18.18%]
3. Нет [ 2 ] [18.18%]
4. О, практика для меня - я и так обожаю рисковать [ 0 ] [0.00%]
5. Бодхи - гавно! [ 7 ] [63.64%]
Всего ответов: 11
ИткульДата: Среда, 12 Марта 2008, 15:19 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 125
Репутация: 1
Статус: Offline
Сейчас я знаю, что нет способа добавить практику к существующей жизни.
Если ваша практика не приводит к радикальному изменению вас в кратчайший срок, значит вы себя обманываете, что занимаетесь практикой.
 
ИткульДата: Среда, 12 Марта 2008, 15:22 | Сообщение # 47
Сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 125
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Лада)
А почему не по Анастасии?

Ты считаешь, что тебе мир Анастасии будет доступен, если ты будешь продолжать оставаться ненавидящим человеком?
 
ЛадаДата: Среда, 12 Марта 2008, 15:26 | Сообщение # 48
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
Срок не кратчайший, но изменения есть. Один из критериев - появление ОСов. Это реал, а не самообман.
Есть методика, ведущая кратчайшим путем к установлению связи с Намерением. Есть критерии.
Есть еще одна методика - Путь Любви. Здесь нет таких явных результатов, они абстрактны. Но они заметны.
А если человек склонен к самообману - он найдет способ обмануть себя везде и во всем.
 
ЛадаДата: Среда, 12 Марта 2008, 15:28 | Сообщение # 49
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Иткуль)
Ты считаешь, что тебе мир Анастасии будет доступен, если ты будешь продолжать оставаться ненавидящим человеком?

А с чего ты взял, что я кого-то ненавижу? Ты меня с Кларой не путаешь? В моем перечне-каталоге вообще нет такого чувства. А если ты сам что-то интерпретируешь во мне - то обрати внимание на себя. wink
 
ИткульДата: Среда, 12 Марта 2008, 15:32 | Сообщение # 50
Сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 125
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Лада)
Впариваешь, что идти нужно непременно твоим путем, по Бодхи

Я не могу этого впаривать, потому что нет никакого "по бодхи". Весь "по бодхи" для меня сейчас это три соображения:
1. Свобода от неготивных эмоций возможна
2. Если ты перестаешь испытывать в данный момент нэ, то начинаешь испытывать удивительные восприятия, названные ОзВ.
3. Пока ты испытываешь нэ - ты труп, и никакие припарки этого не изменят.


Сообщение отредактировал Иткуль - Среда, 12 Марта 2008, 15:34
 
NightmaniaДата: Среда, 12 Марта 2008, 15:34 | Сообщение # 51
Старший сержант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 352
Репутация: -1
Статус: Offline
Иткуль, можешь считать как хочешь, это твой голимый субъективизм. Практики, которые я использую, приносят для меня пользу и имеют смысл. При этом практики ППП я не использую и вообще ненавижу Прямой Путь - на мой взгляд, он разрушает человека на его пути к Просветлению.
 
ЛадаДата: Среда, 12 Марта 2008, 15:40 | Сообщение # 52
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
Иткуль, почему тебя так цепляет именно это? Ты эмоциональный человек? Агрессивный? С трудом сдерживаешь эмоции? Ведь если бы не это, ты сделал бы упор на какой-то другой стороне.
Ты практикуешь еще что-нибудь, кроме этого?
 
ИткульДата: Среда, 12 Марта 2008, 15:41 | Сообщение # 53
Сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 125
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Лада)
А с чего ты взял, что я кого-то ненавижу? Ты меня с Кларой не путаешь? В моем перечне-каталоге вообще нет такого чувства. А если ты сам что-то интерпретируешь во мне - то обрати внимание на себя.
Да это так. Я очень злой и агрессивный человек. Я это вижу. Я вижу у тебя те же симптомы, что и у себя и делаю предположение о твоей агрессивности.
 
ЛадаДата: Среда, 12 Марта 2008, 15:52 | Сообщение # 54
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Иткуль)
Я вижу у тебя те же симптомы, что и у себя и делаю предположение о твоей агрессивности.

Не-а, это просто твоя интерпретация. Чтобы меня разозлить, надо очень постараться - я не злобна по натуре. У меня есть, конечно, недостатки, но точно - не агрессия. Мне проще уступить или превратить в шутку, но делается это легко, без напряга и НЭ. Вот так.
 
ПрохожийДата: Среда, 12 Марта 2008, 16:00 | Сообщение # 55
Лейтенант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 377
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Иткуль)
Сейчас я знаю, что нет способа добавить практику к существующей жизни

Другими словами , нада жизнь добавлять к выбранной практике. Так шо ли?
 
ИткульДата: Среда, 12 Марта 2008, 16:06 | Сообщение # 56
Сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 125
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Лада)
Иткуль, почему тебя так цепляет именно это?

Когда я был подростком, я самостоятельно нашел путь к ОзВ. Потом я его потерял. Стал обычным омраченным человеком. Обычные люди почти не помнят ОзВ, которые они испытывали в детстве. Возможно поэтому для многих идея свободы от нэ кажеться странной абстракцией, не заслуживающей внимания идеей. Я это помню, потому что испытывал это в сознательном возрасте. Я знаю, что именно стоит на кону.
Quote (Лада)
Ты эмоциональный человек?
Нет.
Quote (Лада)
С трудом сдерживаешь эмоции?
Что такое "сдерживать" эмоции? Это значит подавлять их, так? Да я часто подавляю нэ.
Quote (Лада)
Ты практикуешь еще что-нибудь, кроме этого?
Кроме чего? Ты рассматриваешь ППП как набор техник обязательных к исполнению? Это не так. Сейчас мне кажеться, что основная парадигма ППП заключается в следовании своим радостным желаниям. Это очень просто и поэтому ум очень быстро убирает наше внимание с этой возможности. Нет никакой необходимости делать то, что ты не хочешь делать, если у тебя есть радостные желания и ты их реализуешь. Все методики из ППП нужны только тогда, когда у тебя есть рж испытывать больше рж. Тогда реализуя это ж ты будешь подбирать практику, которая способствует реализации этого ж. Вот и все. Пока такого ж нет, или оно является механическим все эти практики будут малоэффективны.
Quote (Лада)
Ты практикуешь еще что-нибудь, кроме этого?
Да.
Quote (Лада)
я не злобна по натуре
Нет ж доказывать обратное.


Сообщение отредактировал Иткуль - Среда, 12 Марта 2008, 16:13
 
ЛадаДата: Среда, 12 Марта 2008, 16:20 | Сообщение # 57
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
НЭ можно устранять Любовью. Это еще один путь, и очень эффективный. Так что по поводу Анастасии - не прав.

Quote (Иткуль)
Нет ж доказывать обратное.

Иткуль, ты меня поражаешь временами. Кем ты себя считаешь, чтобы доказать что-то и кому-то? Все, что ты напишешь - это не более, чем твое понимание реплик и событий. Это работа твоего Летуна, на более того, тот спектр восприятий, на который ты способен в данный момент! Неужели ты до сих пор этого не понял?!
Ты, конечно, можешь разобрать по косточкам все, что я писала здесь и на ДЗРе, но где гарантия, что это и есть Реал?! Так меня ты убедишь, или закрепишь в себе свою картину?
 
NightmaniaДата: Среда, 12 Марта 2008, 16:23 | Сообщение # 58
Старший сержант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 352
Репутация: -1
Статус: Offline
Иткуль, ты считаешь, что человек должен делать то, что он не хочет? Это вообще безобразие...... я делаю ТОЛЬКО то, что хочу, а если не хочу, то хрен заставишь, хоть в лепёшку расшибись. И вообще, поздравляю, я тоже весьма злая и агрессивная особа ))))))
 
ИткульДата: Среда, 12 Марта 2008, 18:25 | Сообщение # 59
Сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 125
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Nightmania)
я тоже весьма злая и агрессивная особа

Да это так. И эти эмоции делают тебя тупой. Как иначе можно объяснить такое:
Quote (Иткуль)
Нет никакой необходимости делать то, что ты не хочешь делать

Quote (Nightmania)
ты считаешь, что человек должен делать то, что он не хочет?

Но тупость это не самое страшное следствие агрессии. Агрессивные нэ убививают в зародыше все ОзВ. Особенно губительно они действуют на те ОзВ, которые связанны с чувством красоты, симпатией.
 
ЛадаДата: Среда, 12 Марта 2008, 18:47 | Сообщение # 60
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
Иткуль, а если попытаться зайти с другой стороны?
Оставить все свои заботы об эмоциях, забыть на время и о ПЭ, и об НЭ, спрятать на время свой блокнот подальше и поехать в лес или рощу... Выросить из головы все мысли и проблемы, отпустить себя и просто расслабиться.
Возможно, ты сможешь почувствовать энергетику деревьев и многое узнать о них. Спустя какое-то время ты почувствуешь себя опустошенным и в то же время рожденным заново. Все НЭ уйдут сами собой и ты перестанешь раздражаться... Пусть не навсегда, на время - но этим ты расчистишь место для шага вперед. И сможешь возродить Любовь в своем сердце - и она сама все сделает, ты только направляй ее. Потому что единственное, что способно реально нас изменить - это Любовь.
Ты попробуй...
 
Общение практиков » Направления в магии и не только » Другие » Риски ППП (При неосторожной практике прямого пути можно...)
Поиск: