Четверг, 25 Апреля 2024, 00:33
Приветствую Вас Гость | RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Общение практиков » Направления в магии и не только » Другие » Риски ППП (При неосторожной практике прямого пути можно...)
Риски ППП
Вы боитесь серьёзно заниматься Практикой Прямого Пути?
1. Да [ 0 ] [0.00%]
2. Слегка побаиваюсь - осторожность не повредит [ 2 ] [18.18%]
3. Нет [ 2 ] [18.18%]
4. О, практика для меня - я и так обожаю рисковать [ 0 ] [0.00%]
5. Бодхи - гавно! [ 7 ] [63.64%]
Всего ответов: 11
ЮГ_сновидящаяДата: Суббота, 05 Апреля 2008, 17:58 | Сообщение # 76
Старший сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 345
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Иткуль)
НЭ

что это?

Quote (Иткуль)
Я взял его с сайта Бодхи.

ты так говоришь, как будто все знает что это и где, ты выложи ссылку на сайт

Quote (Иткуль)
Есть желание опубликовать здесь это письмо. Я взял его с сайта Бодхи.

а почему у тебя появилось это желание, для чего ты его сюда выложил, с какой целью?

 
NightmaniaДата: Понедельник, 07 Апреля 2008, 11:24 | Сообщение # 77
Старший сержант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 352
Репутация: -1
Статус: Offline
Иткуль,
позвольте добавить комментарий. Из всего прочитанного и ежу понятно, что речь идёт о большинстве людей вообще. Очень многие в большей или меньшей степени являются неисправимыми лентяями и "неповоротливыми бегемотами", которых нужно всё время пинать, однако прогресс или осуществление своих желаний и намерений "из-под палки" - дохлый номер. Не скажу, что я в этом отношении "святая", но сейчас стараюсь писать обобщённо. Хоть чего ты хочешь - просветления, денег или создать семью и родить детей - одного желания мало, надо НАМЕРЕВАТЬСЯ и, главное, ДЕЙСТВОВАТЬ, а не мечтать, лёжа на диване и потом страдать от того, что у тебя этого нет. Про это написано во всех психологических и психолого-эзотерических пособиях, особенно с пометкой "для начинающих". Недавно поняла, что глупо рассуждать о том, чего у тебя в жизни нет, надо говорить об этом тогда, когда это уже есть в наличии. Перед тем, у кого чего-то нет, стоит дилемма - или захотеть чего-то добиться и нчать активно действовать, или отказаться от этой цели и избавиться от желания её достичь.
 
ИткульДата: Понедельник, 07 Апреля 2008, 12:48 | Сообщение # 78
Сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 125
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Nightmania)
...речь идёт о большинстве людей вообще. Очень многие в большей или меньшей степени являются неисправимыми лентяями и "неповоротливыми бегемотами"...

Все это так. Но интересно не это.
Я считаю, что человек написавший этот текст сильно отличается от "обычных" людей.
Я предполагаю, что этот текст не является тупой констатацией факта: "Все плохо, я в жопе"
Этот текст - результат безкопромисного стремления к искренности, акта безжалостности.
 
ЛадаДата: Понедельник, 07 Апреля 2008, 13:19 | Сообщение # 79
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
Не увидела ничего особенного в этом письме. Хочешь делать - делай. Не хочешь - зачем об этом говорить и разводить бадягу? Весь тект - не стремление к искренности, а одно сплошное индульгирование в общем-то не слабого человека, а человека, который точно не знает, чего он хочет. Вроде и хочется, чтобы все как у людей, и в то же время - а может и не стОит? Ты в этом увидел безжалостность? Неужели для тебя это моральное качество, как и для многих?
Кстати, сам факт написания этого письма - это уже ЧСВ. И не маленькое.
ИМХО.
 
ad_astraДата: Понедельник, 07 Апреля 2008, 14:40 | Сообщение # 80
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 275
Репутация: 9
Статус: Offline
Прихожу к выводу, что компромиссов не бывает. Нельзя перейти в новую жизнь, цепляясь за старое. Хочется и то, и то. А в итоге останешься у разбитого карыта. Противоречивые желания тянут в разные стороны, поэтому топчешься на месте. Состояние автора письма хорошо знакомо, как будто про меня писали. Чтобы выйти из ступора, нужна ясность чего ты действительно хочешь больше всего. А ясности не хочется или нет сил, чтобы приложить усилия для получения ясности.
 
ЛадаДата: Понедельник, 07 Апреля 2008, 15:01 | Сообщение # 81
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ad_astra)
Чтобы выйти из ступора, нужна ясность чего ты действительно хочешь больше всего. А ясности не хочется или нет сил, чтобы приложить усилия для получения ясности.

Есть цель. Одно дело, когда ты не знаешь, как ее достичь и что для этого надо делать. Тогда начинаешь дергаться и искать. В процессе поиска ты не только находишь ответы на свои вопросы, но и решаешь попутно множество других возникающих проблем. В итоге ты имеешь гораздо больше того, на что рассчитывал вначале. И с удивлением обнаруживаешь, что цель либо уже достигнута, либо рукой подать, а на горизонте уже нарисовалась новая. Хотя, конечно, многое зависит от самой цели.
Не знаю, как у других, у меня именно так. Поэтому настроение автора письма немного непонятно.

 
ad_astraДата: Понедельник, 07 Апреля 2008, 15:53 | Сообщение # 82
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 275
Репутация: 9
Статус: Offline
Лада, а когда нет целей? не можешь окончательно определиться с целью/целями, что тогда? Как достич конкретные цели знаю.
 
ЛадаДата: Понедельник, 07 Апреля 2008, 16:33 | Сообщение # 83
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
ad_astra, я не знаю, что сказать. Не представляю, как можно жить совсем без целей. Жизнь овоща какая-то перед телевизором...
Я же не говорю о глобальных и призрачных. Просто я сама заметила, что все в жизни начинает складываться после того, как начинаешь серьезно и вплотную работать над собой. Наверное, это и есть слияние с Намерением. Все идет ненавязчиво и как бы само собой.
Кстати, Иткуль, недавно читала Мантэк Чиа, он тоже говорит об избавлении от НЭ, только методика там немного другая.
 
ИткульДата: Понедельник, 07 Апреля 2008, 16:54 | Сообщение # 84
Сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 125
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ad_astra)
Чтобы выйти из ступора, нужна ясность чего ты действительно хочешь больше всего. А ясности не хочется или нет сил, чтобы приложить усилия для получения ясности.

Да. Это означает, что ж исп в дм тупость у тебя сильнее желания устр омр.
Мне это знакомо. Я не хотел ясности в этом вопросе, потому что предполагал, что окажеться, что я очень не искренний человек и мне придеться тогда признать, что я на самом деле не хочу зп. Как не странно, сам факт признания того, что у меня нет рж зп стал для меня открытием, которое позволило в конце концов сдвинуться с места. Я очень хочу, чтобы дв, писавшая это письмо нашла в себе рж измениться. В дм исп сильную симпатию к ней и ко всем существам, которые сражаются в этой битве.


Сообщение отредактировал Иткуль - Понедельник, 07 Апреля 2008, 20:09
 
ЮГ_сновидящаяДата: Понедельник, 07 Апреля 2008, 21:37 | Сообщение # 85
Старший сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 345
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Иткуль)
Да. Это означает, что ж исп в дм тупость у тебя сильнее желания устр омр.
Мне это знакомо. Я не хотел ясности в этом вопросе, потому что предполагал, что окажеться, что я очень не искренний человек и мне придеться тогда признать, что я на самом деле не хочу зп. Как не странно, сам факт признания того, что у меня нет рж зп стал для меня открытием, которое позволило в конце концов сдвинуться с места. Я очень хочу, чтобы дв, писавшая это письмо нашла в себе рж измениться. В дм исп сильную симпатию к ней и ко всем существам, которые сражаются в этой битве.

и.на.х. пи. про.
оть.сам.се.в.жо.
т.про.тре.инд.до.мозг.ко.

 
NightmaniaДата: Вторник, 08 Апреля 2008, 12:03 | Сообщение # 86
Старший сержант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 352
Репутация: -1
Статус: Offline
ad_astra, у каждого есть цели, хотя бы маленькие. Если совсем нет целей, то это уже совсем "труба" человеку....
 
ad_astraДата: Вторник, 08 Апреля 2008, 12:49 | Сообщение # 87
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 275
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Иткуль)
и мне придеться тогда признать, что я на самом деле не хочу зп

у меня тоже самое. Самое прикольное, что рж зп возникает только в озв, а чтобы выбраться из омр в озв нужно это самое рж выбраться из омр, рж зп. Т.е. замкнутый круг. Но не все так плохо. ОзВ они все равно проиходят всплесками сами собой. Для себя я разрешил эту проблему просто - нужно не кончать хотя бы 2-3 недели, и ОзВ сами начинают возвращаться, а там уже можно расчистить место для шага вперед.
 
ЮГ_сновидящаяДата: Вторник, 08 Апреля 2008, 12:57 | Сообщение # 88
Старший сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 345
Репутация: -1
Статус: Offline
а. бе. сок. пис. не.? ник. не пол.? happy

перевожу на русский

а без сокращений писать нельзя? wink

 
ИткульДата: Вторник, 08 Апреля 2008, 23:09 | Сообщение # 89
Сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 125
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
просто - нужно не кончать хотя бы 2-3 недели
Этого может оказаться для тебя недостаточно.
Я знаю много старух, которые:
1 - Не пьют
2 - Не курят
3 - Не матеряться
4 - Не кончают
И тем не менее, сложно представить себе, что они когда-то тоже испытывали что-то кроме пэ от нэ.
 
ИткульДата: Среда, 09 Апреля 2008, 11:51 | Сообщение # 90
Сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 125
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ЮГ_сновидящая)
а без сокращений писать нельзя?

Можно. Но в тот момент не было желания.
Люди, занимающиеся ППП, в ходе своей практики делают очень много записей, ведут дневники, составляют списки.
Поэтому использование абравиатур и сокращений в письменной речи является для них удобным приемом.
http://www.bodhi.ru/samadhi/abbr.htm
http://www.bodhi.ru/samadhi/02003.htm
 
Общение практиков » Направления в магии и не только » Другие » Риски ППП (При неосторожной практике прямого пути можно...)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: