Четверг, 25 Апреля 2024, 23:16
Приветствую Вас Гость | RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Общение практиков » Направления в магии и не только » Другие » Риски ППП (При неосторожной практике прямого пути можно...)
Риски ППП
Вы боитесь серьёзно заниматься Практикой Прямого Пути?
1. Да [ 0 ] [0.00%]
2. Слегка побаиваюсь - осторожность не повредит [ 2 ] [18.18%]
3. Нет [ 2 ] [18.18%]
4. О, практика для меня - я и так обожаю рисковать [ 0 ] [0.00%]
5. Бодхи - гавно! [ 7 ] [63.64%]
Всего ответов: 11
KaguverДата: Воскресенье, 24 Февраля 2008, 19:29 | Сообщение # 31
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 847
Репутация: 4
Статус: Offline
Иткуль, спасибо за адрес сайта. Я о ППП читал в книге "Тайны и мистики Тибета", кто автор не помю. Этой книги мне хватило, чтобы начать тему.
 
ЛадаДата: Воскресенье, 24 Февраля 2008, 20:13 | Сообщение # 32
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
Иткуль, обещала про Бодхи отчитаться... Дочитала... больше похвастаться нечем... Знаешь же, у каждого человека есть свое предрасположение. Правильно все Бодхи говорит, да, согласна, но не предрасположена я именно к этому... Лазарев гораздо ближе, его и использую уже много лет... Так что - звиняй. Не мое... sad
 
NightmaniaДата: Среда, 12 Марта 2008, 11:50 | Сообщение # 33
Старший сержант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 352
Репутация: -1
Статус: Offline
Kukumrik, я не люблю рисковать, тем более ради какого-то там шампанского, добра-то.... жизнь и здоровье дороже всего. Если бы это было для меня не так, то я давно бы уже занималась каким-нибудь видом экстремального спорта, потому что люблю, с другой стороны, приключения и яркие переживания. А так - мой собственный инстинкт самосохранения и взгляды насчёт собственной жизни не позволяют мне заниматься не только экстримом, но даже обыкновенным плаванием на глубине больше моего роста..... И уж конечно, при таких обстоятельствах никаких ППП!

2 ad_astra и все остальные, когда я читала "Дар Орла" Кастанеды, где подробно расписано про отряды и типы (Бодхи не читала, иначе бы точно выкинула эту книжку в топку), то меня пробрали такие возмущения по поводу всего этого "колхоза", что у меня ТОЧНО тогда возникло намерение убрать эти книги куда-нибудь подальше, сжечь или потихоньку раздарить своим знакомым, чтобы кто-нибудь из домочадцев не вздумал это прочитать - поскольку я с детства противница всяких сект и культовых групп и мне показалось, что книги Кастанеды - это красочное описание жизни человека, увязшего в тоталитарной секте "почти что" сатанистского направления, а "Дар Орла" - это непосредственное практическое пособие по созданию таких сект (чем народ сейчас активно и пользуется, в основном). Тогда я подумала, что всё это настолько ужасно, разрушительно и противоестественно, что решила сжечь все свои книги Кастанеды. Потом передумала, стало жалко затраченных денег и, собственно, некоторые практики там всё-таки полезны для отдельного индивидуума. Поэтому не сожгла, однако решила (тогда) дождаться благоприятного момента и написать письмо президенту РФ и в МВД, чтобы запретили распространение "кастанедовщины" в нашей стране. И ещё - накопить денег и подать в суд на московский филиал издательства "София", которое выпускает данную и подобную литературу. Вот так, это была первая реакция на учение Кастанеды.... А если ещё представить, с какой варежкой я читала "Учение дона Хуана"...... если хотите знать, я свегда была яростной противницей наркомании, психоделии и вообще всего, что может отравить организм и мозг (я ПОЛНОСТЬЮ за здоровый образ жизни и здоровую психику!)
Далее, у меня дома лежит книжка, написанная одной американской дамой, она там в жутких подробностях расписывает издержки и минусы пребывания учеников и воинов в отряде Карлоса, включая все последствия стрессов, которые они использовали в своих практиках. Жуть, в общем...... даже если половина из того была выдумана автором..... теперь думаю, не подарить ли кому-нибудь эту книжку, чтобы она не попалась на глаза моим друзьям и родственникам и они не упрекали меня в том, что я иду на самом деле по пути саморазрушения (пока они не видели, но если прочитают...)

 
ЛадаДата: Среда, 12 Марта 2008, 13:28 | Сообщение # 34
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
Nightmania, могу сказать, что ты очень плохо работаешь над собой - ЧСВ зашкаливает. Очень много носишься со своей персоной и считаешь, что то, что важно и интересно для тебя - так же должно быть и для всех. Вот тебе как раз Бодхи очень даже не помешал бы... Как и мне, собственно... biggrin Потому что прошло время, и я поняла, что пользуюсь его советами и рекомендациями постоянно и НЕосознанно. Для меня это было полной неожиданностью.

Quote (Nightmania)
если хотите знать, я свегда была яростной противницей наркомании, психоделии и вообще всего

Не-а, не хотим. smile
 
NightmaniaДата: Среда, 12 Марта 2008, 13:43 | Сообщение # 35
Старший сержант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 352
Репутация: -1
Статус: Offline
Лада, да хватит мне своего бодхи навязывать вообще - сейчас мне ВООБЩЕ некогда ничего читать, кроме книг, касающихся ботаники, диссертация горит..... есть немного времени для практик, но я практикую только по КК (перепросмотр, в основном) и немного из йоги (дыхание по-восточному). И ВСЁ. У тебя, можно подумать, ЧСВ нет....
 
ЛадаДата: Среда, 12 Марта 2008, 14:07 | Сообщение # 36
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
Nightmania, ты не поверишь - есть!!! И большо-о-е уже. Оно у меня тепленькое, жирненькое и пушистенькое. Я его холю и лелею, ношусь с ним постоянно, слежу за тем, чтобы не дай Бог, какая сволочь на него покусилась. Убью нах... cool
 
ИткульДата: Среда, 12 Марта 2008, 14:09 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 125
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Nightmania)
я не люблю рисковать

Quote (Лада)
Лазарев гораздо ближе

Да. Это ведь не "дело вкуса". Сейчас я считаю, что мы не обладаем правом выбора. Если, например, тебе прийдет в голову, что ППП это "твое", это "то самое, что тебе сечас нужно", то это не означает, что ты начнешь заниматься практикой. И тем более, что ты добъешься чего-то. Принятие идеи избавления от неготивных эмоций само по себе ничего не стоит. Есть очень много людей, которых не надо уговаривать, объяснять, что путь Воина закрыт для тебя до тех пор, пока ты испытываешь ненависть, чсв, жкс, и прочие неготивные эмоции. Этим людям не надо объяснять, доказывать действенность методик ППП, но... Это тоже ничего не значит. Это не значит, что все они станут практикующими. Необходимо нечто большее, чем просто желание измениться.

Как далеко ты готов зайти, мистер Грин?..

 
NightmaniaДата: Среда, 12 Марта 2008, 14:23 | Сообщение # 38
Старший сержант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 352
Репутация: -1
Статус: Offline
Иткуль, я перебрала теоретически кучу практик и выявила для себя, что мне подходят такие практики и такой путь, которые не будут препятствовать моей реализации в других сферах (в профессиональной и т. п.) и возможно сочетание Пути с обычным стилем жизни. Я по натуре конченый консерватор и, к примеру, ни за что бы не бросила то место, где мне нравится и где я уже порядочно "утряслась" - резкая перемена мест грозит тяжёлым стрессом... не знаю, как все, для каждого по разному, я говорю про себя, однако я в этом тоже не уникум, в нашем мире всяких любителей стабильности, телесного и душевного комфорта великое множество. Если бы их не было, то незачем бы было создавать блага цивилизации.
 
ЛадаДата: Среда, 12 Марта 2008, 14:25 | Сообщение # 39
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Иткуль)
Как далеко ты готов зайти, мистер Грин?..

Самое жуткое, что далеко.
Однажды я тоже поняла одну вещь - если это "твое" (тот же Путь Воина), - ты пойдешь на все. Ты начнешь приспосабливать не Путь к жизни, а свою жизнь к Пути. Ты начнешь искать проблемы и трудности, ты начнешь практиковать и превносить эти практики и их результаты в жизнь.
Ты можешь оставить хорошую и престижную работу, которая много лет устраивала тебя и начать все с нуля, чтобы проверить, на что ты способен и как в этих условиях работает Намерение, и т.д. и т.п. А самое главное - ты не властен над своими решениями, ты просто знаешь, что так надо и по-другому ты не сможешь. А к чему это я? К тому, что вряд ли нужно заниматься практиками (тем же Бодхи) до упора и посинения. Оно само придет к тебе однажды. Ненавязчиво. Просто ты до этого дорастешь и оно войдет в твою жизнь и останется.
Найтмания, ты не идешь по Пути, ты его используешь. Это разные вещи.


Сообщение отредактировал Лада - Среда, 12 Марта 2008, 14:28
 
ИткульДата: Среда, 12 Марта 2008, 14:42 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 125
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Лада)
Оно само придет к тебе однажды

Сколько тебе лет?
 
NightmaniaДата: Среда, 12 Марта 2008, 14:46 | Сообщение # 41
Старший сержант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 352
Репутация: -1
Статус: Offline
Лада, да, наверно, использую..... иначе точно это не назовёшь )))) но даже если так, то практики всё равно приносят пользу, исходя из прагматических рассуждений, и эти результаты можно использовать в своей жизни. Меня не устраивают фразы типа "ты не властен над своими решениями", "ты раб Силы" и т. п. Если уж речь идёт о Свободе, тогда и нужно быть свободным в своих решениях и принимать их самостоятельно, проще говоря - быть Хозяином и Творцом своей жизни и своей судьбы, а если человек ради Свободы и достижения высших целей, пардон, "подвешивает" себя на крючок Духа, Намерения или чего-то там ещё, тогда он, стремясь к Свободе, остаётся Рабом. Так, блин, верно - зачем стремиться к какой-то свободе, если ты УЖЕ свободен в своей жизни, а если ты скручен и связан по рукам и ногам Силами и системой, тогда ничего больше не остаётся, как жаждать Свободы после смерти или выхода в третье внимание. И стремиться к ней. Поэтому верно ты подметила - Путь воина как он есть во всей красе - это не для меня. Религия в полане монашества тоже не для меня, ППП тем более . В жизни я использую только практики "обходных" путей, которые можно к чему-нибудь приспособить. А зачем приспосабливать свою жизнь под Путь и практики? Как там Макаревич пел: "Не стоит прогибаться под изменчивый мир..."
 
ЛадаДата: Среда, 12 Марта 2008, 15:02 | Сообщение # 42
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Иткуль)
Сколько тебе лет?

Слишком много.
 
ИткульДата: Среда, 12 Марта 2008, 15:07 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 125
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Лада)
Слишком много.

Да. Подожди еще лет 30 и:
Quote (Лада)
Однажды...

Quote (Лада)
...придет к тебе однажды...
 
ИткульДата: Среда, 12 Марта 2008, 15:09 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 125
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Nightmania)
перебрала теоретически кучу практик

Я считаю, что все твои заявления - ложь. Я думаю, что они являются следствием твоего желания скрыть отсутствие успехов в твоей практике. Или вообще ее отсутствие.
Quote (Nightmania)
не для меня, ППП тем более
А что для тебя? Желание испытывать ЧСВ для тебя? Или ЖКС?

Это удивительно, на какие выверты способен наш ум, лишь бы не расставаться с чсв! Найтмания читает Кастанеду: "чсв и путь воина не совместимы". Читает Бодха "Мне удалось избавиться от чсв вот таким образом". И заявляет: "Это - не для меня, тем более "

 
ЛадаДата: Среда, 12 Марта 2008, 15:15 | Сообщение # 45
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Иткуль)
Да. Подожди еще лет 30 и:

Юношеский максимализм - это в прошлом. И 3-е внимание - не цель. А еще есть люди, которые уже настолько далеко от нас с тобой, Иткуль, которые утверждают, что надо прислушиваться к себе и своему телу. Чем я и занимаюсь. И оно сообщает мне столько интересных вещей... А ты что делаешь? Впариваешь, что идти нужно непременно твоим путем, по Бодхи? А почему не по Анастасии?
 
Общение практиков » Направления в магии и не только » Другие » Риски ППП (При неосторожной практике прямого пути можно...)
Поиск: