Среда, 24 Апреля 2024, 08:23
Приветствую Вас Гость | RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Общение практиков » Направления в магии и не только » Соционика » Камень в огород социоников (Ошеломительное открытие, связанное с переходом экс-кандидата)
Камень в огород социоников
NightmaniaДата: Четверг, 06 Марта 2008, 13:19 | Сообщение # 1
Старший сержант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 352
Репутация: -1
Статус: Offline
Привет всем тем, кто строит отряды и ищет себе Нагвалей, опираясь на последние соционические данные. Кукумрик, в особенности самый огромный привет тебе (и поздравляю с удачной поездкой на Аршан, расскажешь, чито там было интересного? Мне кажется, ой ёй ёй что там было, может, союзника поймали????)
"Камень" в ваш огород заключается в следующем. Вы определили меня как Дон Кихота - ладно, с этим согласна. Но вот кто вам точно сказал, чито Дон Кихот - это ОБЯЗАТЕЛЬНО учёный в отряде? Я, как уже известно, являюсь воином другой группы, несмотря на то, что я не подхожу под классический вариант. С Нагвалем у нас, судя по общению и взаимодействию, стопроцентно ДУАЛЬНЫЕ отношения, значит, он по социотипу Дюма. Мне достоверно известно, что он сновидящий, но также известно, и не только мне, что он Нагваль и у него есть своя группа, правда, неполная, но народу больше, чем у вас, потому что он начал собирать её раньше. Он говорит, что я никакой не учёный, а "неистовый сталкер, которого нужно сначала долго распинывать, а потом он понесётся как бешеный паровоз и потащит за собой всю группу и его придётся потом тормозить". И утверждает, что я двойная женщина-Нагваль, являющаяся по социотипу Дон Кихотом..... А он, выходит, двойной Дюма. То, что он является Нагвалем, не подлежит оспариванию, поэтому что это уже давно известно и ощущается при общении. Значит, мой вывод: с помощью соционики можно собрать отряд, но Нагваля найти невозможно, потому что тут работает старая версия - двойная энергетика может оказаться у ЛЮБОГО из 16 типов. Можешь спорить сколько угодно, но факт есть факт. Прохожий утверждает, что он не Нагваль, а если Клархен окажется просто лидером, а не Нагвалем, то меня в этом винить не нужно. А есть она Нагваль, тогда мне тем более нечего делать в вашем отряде в качестве Учёного. Может, Нагвалем отряда и должен быть Жуков, но это бывает не всегда. Однозначно, Нагваль Хулиан был иного типа, чем ДХ, а Карлос - третьего (предположительно, как вы раньше полагали, Максим Горький). Он был "неполноценный" Нагваль в энергетическом плане, однако на самом деле количество энергии НЕ зависит от социотипа личности (об этом тебе уже тыщу раз говорилось). Можешь спорить сколько хочешь, можешь даже вызвать нашего Нагваля на дуэль, всё равно ничего не докажешь, потому что он реальный Видящий. И не такой, как Димбус - тот вообще левый и "липовый", я сразу начала догадываться, что он врёт и составил своё "видение" исходя из моих предположений, которые я ему написала.
 
ЮГ_сновидящаяДата: Четверг, 06 Марта 2008, 15:46 | Сообщение # 2
Старший сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 345
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Nightmania)
"неистовый сталкер, которого нужно сначала долго распинывать, а потом он понесётся как бешеный паровоз и потащит за собой всю группу и его придётся потом тормозить".

млин
слов нет

Quote (Nightmania)
а если Клархен окажется просто лидером, а не Нагвалем, то меня в этом винить не нужно. А есть она Нагваль, тогда мне тем более нечего делать в вашем отряде в качестве Учёного.

да шож тебя так прёт то, ну назначили ее нагвалем, надо видимо было тебя назначить?
ты подумай, класно нагваль тебя прет на своей шее, пусть он или она отчитываются перед правилом, тебе то что?
чё тебя так задело? получай удовольствие от того что ты не нагваль, это ведь классно!

 
NightmaniaДата: Вторник, 11 Марта 2008, 12:27 | Сообщение # 3
Старший сержант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 352
Репутация: -1
Статус: Offline
Собственно, можете не париться, хотя самой пришлось поломать голову над следующим: я на самом деле не нагваль, я либо учёный (по соционической версии Кукумрика), либо восточный сталкер (по результатам попыток как минимум 3-х Видящих определить строение по фото, а также по общению), однако количество энергии примерно удвоенное (при "нормальном" строении энергетического кокона), из-за чего я могу оказаться тем самым "бешеным паровозом", который рано или поздно захочет потащить всю группу и потащит, однако меня в таком случае придётся тормозить (поскольку это задача настоящего нагваля, а сталкер, как я поняла, тащит свою квадру синхронно с другими и тем самым ему помогает).

Юг_сновидящая, я возмущалась не потому, что они нашли себе нагваля, а потому, что Клархен ни хрена никакой на нагваль, просто обычная представительница социотипа Маршал. Настоящих нагвалей среди человечества очень и очень мало, и с помощью соционики его не найдёшь - придётся сначала научиться Видеть, а потом хорошенько побегать в поисках подходящего кандидата.

 
ЮГ_сновидящаяДата: Вторник, 11 Марта 2008, 16:40 | Сообщение # 4
Старший сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 345
Репутация: -1
Статус: Offline
ну что тебе далась Клархен?
ну тебе не все равно? это её путь, у тебя свой,
во первых если она сталкер, то не может быть проводником в нагвале, в принципе как и ты, ты же тоже сталкер?
ты затра*ала со своим паравозом, то что ты без царя в голове не делает из тебя Нагваля
тем более во втором внимании нужна трезвость, а не паравозы.

вобще во втором внимании работает отрешенность (это я ее, обозвала трезвостью), нужно иметь настроение воина, отрешенность и собранность одновременно, отрешенность для движения и защиты, а конроль (то есть собранность) для осознания и быстрых действий, чтоб быть на чеку

в принципе эти качества появляются у воина в определенного этапа и в тонале.

 
conyaДата: Вторник, 11 Марта 2008, 16:43 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Мистики
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ЮГ_сновидящая)
во втором внимании
мне кажется дружба-почти половина "второго внимания"
 
ЮГ_сновидящаяДата: Среда, 12 Марта 2008, 00:23 | Сообщение # 6
Старший сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 345
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (conya)
мне кажется дружба-почти половина "второго внимания"

пожалуйста подробней можно?

 
conyaДата: Среда, 12 Марта 2008, 00:51 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Мистики
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
подробнее долго
если в "лоб"-второе-конструкции создаваемые нами использовать не использовать намеревательные струны орлов-дело десятое
дружба-одно из самых простых что есть , чистых и понятных образцов
 
NightmaniaДата: Среда, 12 Марта 2008, 14:28 | Сообщение # 8
Старший сержант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 352
Репутация: -1
Статус: Offline
ЮГ_сновидящая, короче..... не знаю, как там Клархен или ещё кто.... у меня, если честно, очень сильно развита, по определению Свияша, "идеализация контроля окружающего мира", мне многое из того, что делают люди, не нравится и поэтому возникает потребность взять всё в свои руки и переделать всё на свой лад.
 
НагвалисимусДата: Вторник, 28 Октября 2008, 03:50 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 100
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Nightmania)
Значит, мой вывод: с помощью соционики можно собрать отряд, но Нагваля найти невозможно, потому что тут работает старая версия - двойная энергетика может оказаться у ЛЮБОГО из 16 типов.
Верно, верно. Кстати по ощущениям 100 пудовыми Нагвалями являются такие типы, как Булгаков и Пелевин.
Quote (Nightmania)
И утверждает, что я двойная женщина-Нагваль, являющаяся по социотипу Дон Кихотом.....
Ну вообще-то Нагвалей не стоит классифицировать, хотя-бы потому, что одной из сильных сторон Нагваля является способность обходить классификации стороной. Можно только сказать, что в каждом конкретном случае Нагваль обязан быть "гением развития разума" (см. К.К. 8-том где-то там в последних главах).
 
ad_astraДата: Вторник, 28 Октября 2008, 13:45 | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 275
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Нагвалисимус)
Можно только сказать, что в каждом конкретном случае Нагваль обязан быть "гением развития разума" .

Конкретно Хулиан был "гением развития ума"?
 
НагвалисимусДата: Вторник, 28 Октября 2008, 16:31 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 100
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ad_astra)
Конкретно Хулиан был "гением развития ума"?

Именно он как раз и был.
 
НагвалисимусДата: Четверг, 30 Октября 2008, 17:25 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 100
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Nightmania)
И утверждает, что я двойная женщина-Нагваль, являющаяся по социотипу Дон Кихотом.....
И вообще это туфта полная. Как ты можешь быть по типу Дон Кихотом
если у Дона Кихота яйца, а у тебя сиськи. Выбери себе женский прототип. Типа там Жанна д,Арк или Мария Магдалена, или Зоя Космодемьянская, или Индира Ганди, или Дженнис Джоплин, или Ремедиос Прекрасная, да мало ли вариантов. А то Дон Кихот. Баба - Дон кихот. Почему не Терминатор?
 
KaguverДата: Пятница, 31 Октября 2008, 16:57 | Сообщение # 13
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 847
Репутация: 4
Статус: Offline
Нагвалисимус, супер!
А почему (откуда?) информация, что нагваль может быть представителем любого ТИМ'а? Может нагваль 17-й тип или что-то в этом роде? Из того немного что нам известно из книг КК конкретно про тип нагваля это то, что "...нагваль является опорой. Он постоянен." и "...нагваль является лидером группы..." (цитаты из Дара Орла) можно сделать вывод, что иррационалы и интроверты исключаются. Также ДХ часто говорил КК, что с Флориндой у него были такиеже отношкния как у КК и, что с другими членами Отряда она была в других отношениях - т.е. речь идёт о конкретных интертипых отношениях, а это не в пользу "плавающего" типа нагваля и не в пользу 17-го типа.
 
НагвалисимусДата: Пятница, 31 Октября 2008, 17:51 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 100
Репутация: 2
Статус: Offline
Там еще сказано, что в личностном плане Нагваль мужской или женский сочетает в себе все типы своего пола (тоже "дар Орла", там где правило Нагваля), так что с помощью типирования Нагваля не выследить, как я понимаю, поскольку Нагваль в соответсвии с обстоятельствами может создавать видимость любого типа.
 
KaguverДата: Пятница, 07 Ноября 2008, 16:09 | Сообщение # 15
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 847
Репутация: 4
Статус: Offline
Нагвалисимус, создавать видимость любого типа в принцепе может любой тип, а вот присутствие в характере четырёх характеров сразу с одинаковым уровнем проявленности - это очень даже конкретный параметр! По чесноку действительно есть типы с "Двойным" характером в соционике - один более мужского характера, а другой более женского, но они с их кольцом прогресс пока не вписываются в общую таблицу и даже пока туда за уши не притягиваются - о них пока умалчивается, зато Есенин со Штирлицем, представляя собой крайности рациональной (Штирлиц) и иррациональной (Есенин) природ вполне подходят. Дело в том, что в природе есть такой принцип - принцип красоты. Любая таблица, схема, организация и вообще что угодно если не будут удовлетворять этому принципу истинными быть не могут, даже если объективо всё в порядке. А нас интересует только истинное положение дел.
 
Общение практиков » Направления в магии и не только » Соционика » Камень в огород социоников (Ошеломительное открытие, связанное с переходом экс-кандидата)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: