Пятница, 26 Апреля 2024, 00:20
Приветствую Вас Гость | RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Общение практиков » Направления в магии и не только » Соционика » Камень в огород социоников (Ошеломительное открытие, связанное с переходом экс-кандидата)
Камень в огород социоников
Margo139Дата: Понедельник, 31 Августа 2009, 17:08 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
У всех, кто читал Кастанеду и знаком с соционикой, 16 типов сразу вызывают ассоциации с отрядом Нагваля. И когда-то я тоже не была исключением smile Тоже рисовала в книге Кастанеды значечки, которые соответствуют описанным типам. Только я давно отошла от этой системы, потому что это матрица для тоналей как по мне, не больше.
Quote
И утверждает, что я двойная женщина-Нагваль, являющаяся по социотипу Дон Кихотом.....

Найтмания, знаю достаточно женщин этого типа, да и сама им являюсь. Возможно, среди них есть "двойные".
Но только "нагваль" - это больше чем просто "двойной", это тот, кто уже на практике владеет Знанием и ведет группу, приняв ответственность за каждого.
 
KaguverДата: Понедельник, 07 Сентября 2009, 11:55 | Сообщение # 32
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 847
Репутация: 4
Статус: Offline
Margo139, опять в точку! Сейчас, кстати, я углубил исследования по этому поводу, но уже не на предмет соответствия соционики нагуализму (там курьер это один тип и раскидать всех воинов по социотипам не получится, по крайней мере на данном этапе), а с целью установления понимания функций каждого типа в отряде в различных ситуациях. Т.е. как конкретно действует каждый воин и в чём заключается его "миссия". Сведений из книг КК в этом плане оказалось недостаточно.
К Найтмании можно больше не обращаться - она забанена.
А к какому социотипу ты себя относишь?
 
Margo139Дата: Понедельник, 07 Сентября 2009, 22:06 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
а с целью установления понимания функций каждого типа в отряде в различных ситуациях

Quote
Rajah
, твои слова мне кажутся забавными, хотя и этот этап познания я проходила. И пришла к тому, что никакими умственными упражнениями, через человеческое сознание не прийти к пониманию группы. Как ни крути, для этого нужно видение.
Потому что в психологии нет подходящих понятий. Психологи иногда делают весьма точные наблюдения, но все они относятся к природе человека, к тоналю. А группа ведь для нагваля.
Хотя психология как по мне нужна, она облегчает некоторые моменты, воины ведь тоже люди. smile
Quote
А к какому социотипу ты себя относишь?

В то время меня типировали разные соционики. Были типы и "Гексли", и "Наполеон", но в результате протипировали как "Дон Кихота". По описанию подходит вроде.
 
KaguverДата: Вторник, 18 Мая 2010, 12:50 | Сообщение # 34
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 847
Репутация: 4
Статус: Offline
Не знаю прочтёт ли Margo139, это сообщение за давностью её сообщения, но по свежим данным могу ответить, что функциональная суть группы Отряда Нагваля охватывает все аспекты жизни и психологии доступны очень многие из них, очень! Но, конечно, безмолвная составляющая есть и неподвластна психологическому осмыслению. Но то что подвластно - это громадный пласт и отметать психологию полностью, т.к. она не всё охватывает - имхо минимум неразумно.
 
Общение практиков » Направления в магии и не только » Соционика » Камень в огород социоников (Ошеломительное открытие, связанное с переходом экс-кандидата)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: