Пятница, 29 Марта 2024, 22:07
Приветствую Вас Гость | RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Общение практиков » Нагуализм » Не-делание » Способы (Различные не-делания.)
Способы
KaguverДата: Вторник, 26 Февраля 2008, 12:33 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 847
Репутация: 4
Статус: Offline
А давайте здесь припомним все способы не-делать и поделимся своими разработками в этом направлении, а какие-то способы может и изобретём в ходе дискуссий.
Начнём с созерцания теней листвы дерева. Кто что знает ещё?
 
KaguverДата: Четверг, 28 Февраля 2008, 19:36 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 847
Репутация: 4
Статус: Offline
Vetka_sakury, можно. Лучше, наверное даже будет чтение пространств между букв.
 
NightmaniaДата: Четверг, 06 Марта 2008, 13:49 | Сообщение # 3
Старший сержант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 352
Репутация: -1
Статус: Offline
Kukumrik, а если созерцать, скажем, такие вещи, как тени от предметов, пространство между звёздами или облаками, воздух около стволов деревьев (моё любимое занятие), дырки в заборе и т. п.?

Сообщение отредактировал Nightmania - Четверг, 06 Марта 2008, 13:51
 
ЮГ_сновидящаяДата: Четверг, 06 Марта 2008, 15:46 | Сообщение # 4
Старший сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 345
Репутация: -1
Статус: Offline
лучше займись вязанием или плетением макраме это поможет остановить диалог, и накоплению энергии
и созерцание будет в одном флаконе
(сколько себя помню, когда вязала или плела диалог мыслей останавливался, наступала внутрення тишина)

как то я вязала коврик на балкон, и со мной что-то было
пока не знаю что, но точно знаю, вязание эффективно

 
NightmaniaДата: Среда, 02 Апреля 2008, 12:58 | Сообщение # 5
Старший сержант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 352
Репутация: -1
Статус: Offline
ЮГ_сновидящая, точно, надо попробовать, правда, я макраме вязать не умею, только носки, шарфы и варежки....
 
OrisДата: Суббота, 22 Ноября 2008, 22:29 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще можно слушать чей-то разговор но стараться НЕ понимать слова, какбудто они из другого языка.
 
KaguverДата: Среда, 26 Ноября 2008, 15:37 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 847
Репутация: 4
Статус: Offline
Oris, согласен, хороший вариант.
 
ПрохожийДата: Пятница, 05 Декабря 2008, 13:57 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 377
Репутация: 4
Статус: Offline
есть один мега ******** вариант походки силя. щас вы канешно его не сможите испытать, но када придёт весна и станет тепло и солнечно обязательно попробуйте. Крышку нах выносит....питом реально и каким то непостяжимым образом.
выбирите себе пешый, хорошо знакомый вам маршрут по городу, расстоянием не менее 40-60 минут среднего пешего хода. желательно по самым многолюдным улицам. Оденьте тёмные очки на глаза...что б ваще не просвечивали. Расслабьтесь, закройте глаза на 3-5 секунд и идите, потом на один...самый корткий миг откройте, сфотографируйте взглядом обстановку, сново закройте на 3-5 секунд и идите дальше. так вот медленно....очень медленно моргая, не спеша идите по улице. чё с вами будет описывать не буду....но очень скоро...вы потеряете счёт времени и пространству. Будьте аккуратнее с машинами и людьми...помните что они РЕАЛЬНЫ.
удачи тем кто рискнёт.......но обещаю. вы не пожалеете. главное надо не сломац в первый момент и идти к намеченной цели
 
AlchimikДата: Воскресенье, 07 Декабря 2008, 15:48 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 38
Репутация: 3
Статус: Offline
"Прохожий"
А почему сейчас не получится твой способ?
 
dikarДата: Вторник, 09 Декабря 2008, 04:31 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Ходить назад.
 
dikarДата: Вторник, 09 Декабря 2008, 11:38 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
При этом, когда занимался этим, гулял мо знакомыми, все шли нормально, я задом. Почти не оглядваплся при этом, т.к. внимание было направоено на людей.
 
ПрохожийДата: Пятница, 19 Декабря 2008, 18:10 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 377
Репутация: 4
Статус: Offline
один раз не 3.14дарас как гврица. НЕ_делание практиковать надо....ПОСТОЯННО. Так шо...одна прогулка , когда то , не более чем эзо атракцион.
щас зима...холодно и тёмные очки не в тему. В первых запотевают, во вторых как дебил смотришся. я вот на учился без очков, но с закрытыми глазами ходить. Заметил такую весчь. Люди друг другу в глаза предпочитаю не смотреть, потому мало кто замечает что я иду по улице с закрытыми глазами, по крайне мере встречных взлядов (выражающих не доумение)пока не ловил.
 
Keeper_xxxДата: Четверг, 15 Мая 2014, 18:15 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 140
Репутация: 1
Статус: Offline
1. Засыпать с поднятыми руками при открытых глазах .... непросто в начале, но потом странные весчи происходют ....

2. бываю на реке, созерцаю текучую воду, ( понимаю ) что это должно помочь ОВД, но лично у меня не получается это, воду не могу остановить, от мыслей не могу избавиться, глаза в какой то момент увлекаются движением воды на миг, и вновь их удерживать приходится, всматривался в глубину находя точку отсчета камень там какой нить или что то еще, все равно не получается ОВД, но эффект от созерцания текучей воды все же есть, когда заканчиваешь созерцание, голова не то что бы кружится, но зрение плывет в туже сторону в которую вода текла, ну пару минут это странное смещение ориентации еще испытываешь .......

3. И прием Прохожего с прогулкой по людным местам в очках с фотографированием местности и движением по памяти, ОЧЕНЬ вери гуд способ.

4. Еще совет Дякаря ходьбой пятками в перед, вот только Дикарь ты когда гуляешь спиной в перед ты должен делать тоже самое что прохожий советовал, оборачиваться и фотографировать глазами местность с права и слева машинальным движением глаз как баскетболисты, создавая у себя в памяти трех мерную картину, двигаясь по памяти.

Собственно я считаю, что все эти способы помогут в разрушении барьеров восприятия первого внимания очень сильно, для себя лично в принципе не вижу больше необходимости выдумывать еще - способы, этих вполне достаточно, ...... НО !!! как сказал amigo прохожий, выполнять их нужно постоянно и с должной дисциплиной, иначе все это будет лишь только смеху ради, темой для чата, погадать на кофейной гуще.


À la guerre comme à la guerre

Сообщение отредактировал Keeper_xxx - Четверг, 15 Мая 2014, 18:55
 
KaguverДата: Четверг, 15 Мая 2014, 21:55 | Сообщение # 14
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 847
Репутация: 4
Статус: Offline
Keeper_xxx, привет!) Отличные способы не-делания!
Лично я использую фокусировку и удерживание волей внимания на любом участки с нольперцепцией - всматриваюсь и направляю внимание на то, чего по факту: пространство в центре головы, пространство между образами с закрытыми глазами и т.д. :-) Кроме прочих эффектов ощущаю сильный прилив энергии)
То, что практика должна быть регулярной и дисциплинированной согласен :-)
 
ad_astraДата: Четверг, 15 Мая 2014, 22:34 | Сообщение # 15
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 275
Репутация: 9
Статус: Offline
Keeper_xxx, ого, здорова! Какие люди! wacko
Чтобы неделания возымели результат, их нужно практиковать часами. Тогда что-то копится и происходит сдвиг. А если по 15-20 минут, то и результат пшик.
 
Общение практиков » Нагуализм » Не-делание » Способы (Различные не-делания.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: