Среда, 24 Апреля 2024, 17:55
Приветствую Вас Гость | RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Общение практиков » Нагуализм » Не-делание » Способы (Различные не-делания.)
Способы
KaguverДата: Четверг, 15 Мая 2014, 22:36 | Сообщение # 16
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 847
Репутация: 4
Статус: Offline
ad_astra, так я всегда по 10-15 минут... smile Дальше внимание утомляется и начинает скакать...
 
Keeper_xxxДата: Понедельник, 19 Мая 2014, 00:52 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 140
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата ad_astra ()
Чтобы неделания возымели результат, их нужно практиковать часами. Тогда что-то копится и происходит сдвиг. А если по 15-20 минут, то и результат пшик.


Дружище, тут дело такое, тут начать бы с малого, ... ты сам то как часто практикуешь ? и как долго ? ..... упамянать про дела заботы жизни рутинной не нужно, этого мы уже наслышаны ...


À la guerre comme à la guerre

Сообщение отредактировал Keeper_xxx - Понедельник, 19 Мая 2014, 00:52
 
ad_astraДата: Среда, 21 Мая 2014, 15:18 | Сообщение # 18
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 275
Репутация: 9
Статус: Offline
Keeper_xxx, если говорить про формальные практики типа сел и медитируешь, то в среднем 1 час в день перед сном. Неделания в данный период не практикую smile А начинать это всегда здорово! И почему-то особо прет именно в начальный период очередного старта.
 
ЛучикДата: Понедельник, 23 Июня 2014, 21:32 | Сообщение # 19
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 96
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Keeper_xxx ()
2. бываю на реке, созерцаю текучую воду, ( понимаю ) что это должно помочь ОВД, но лично у меня не получается это, воду не могу остановить, от мыслей не могу избавиться, глаза в какой то момент увлекаются движением воды на миг, и вновь их удерживать приходится, всматривался в глубину находя точку отсчета камень там какой нить или что то еще, все равно не получается ОВД, но эффект от созерцания текучей воды все же есть, когда заканчиваешь созерцание, голова не то что бы кружится, но зрение плывет в туже сторону в которую вода текла, ну пару минут это странное смещение ориентации еще испытываешь .......
Я такое практикую, только стоять лучше дольше и чтобы берега не было видно. Представлять для начала, что ты стоишь посреди реки. Так стою минимум 20 минут и бывает минут 50, без особого движения, но тело при этом не затекает от нешевеления. Через некоторое время начинаю качаться как на волнах (если отслеживать качение, физ телом или нет, то ВД всплывет), восприятие смещается и потом очень явственные , реалистичные ощущения начинаются, что вода поднимается по ногам и потом через ноги течет как в реке. Т.е. восприятием оказываешься посреди реки. Глаза за движением воды лучше не пускать, а смотреть в одно место, постепенно расфокусировка происходит и ВД глохнет. 
А по завершении этой практики, ухожу легкая плывя как на волнах. И еще от этого визуальные эффекты разные бывают (волны света, изменение пропорций пространства и тд). Мыслительный процесс восстанавливается нехотя, через некоторое время и то, потому что на работу всегда надо возвращаться.
 
Keeper_xxxДата: Вторник, 24 Июня 2014, 17:24 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 140
Репутация: 1
Статус: Offline
1. Засыпать с поднятыми руками при открытых глазах .... непросто в начале, но потом странные весчи происходют ....

2. бываю на реке, созерцаю текучую воду, ( понимаю ) что это должно помочь ОВД, но лично у меня не получается это, воду не могу остановить, от мыслей не могу избавиться, глаза в какой то момент увлекаются движением воды на миг, и вновь их удерживать приходится, всматривался в глубину находя точку отсчета камень там какой нить или что то еще, все равно не получается ОВД, но эффект от созерцания текучей воды все же есть, когда заканчиваешь созерцание, голова не то что бы кружится, но зрение плывет в туже сторону в которую вода текла, ну пару минут это странное смещение ориентации еще испытываешь .......

3. И прием Прохожего с прогулкой по людным местам в очках с фотографированием местности и движением по памяти, ОЧЕНЬ вери гуд способ.

4. Еще совет Дякаря ходьбой пятками в перед, вот только Дикарь ты когда гуляешь спиной в перед ты должен делать тоже самое что прохожий советовал, оборачиваться и фотографировать глазами местность с права и слева машинальным движением глаз как баскетболисты, создавая у себя в памяти трех мерную картину, двигаясь по памяти.

Собственно я считаю, что все эти способы помогут в разрушении барьеров восприятия первого внимания очень сильно, для себя лично в принципе не вижу больше необходимости выдумывать еще - способы, этих вполне достаточно, ...... НО !!! как сказал amigo прохожий, выполнять их нужно постоянно и с должной дисциплиной, иначе все это будет лишь только смеху ради, темой для чата, погадать на кофейной гуще.

5. перед сном поздно вечером когда уже никто не шумит, практика перепросмотра как минимум 1 час.  (если удается выбрать время днем или просто к вечеру занимаюсь перепросмотром в яме, соорудил в гараже в яме для ремонта авто, в подвешенном состоянии нечто сиденья со спинкой на 4-рех тросах прикрепленных к стенам ямы, получилась сидушка подвешенная но в яме над полом)
, сами понимаете чем это хорошо, используется экран земли.

6. созерцание любого обьекта небольшого размера, с дальнейшей его визуализацией с закрытыми глазами но в таком же четком и цветном изображении в каком созерцал до этого.

7. непосредственно перед засыпанием, созерцаешь с закрытыми глазами картинки всплывающие перед глазами. неувлекаешься ими но просто созерцаешь их будто видишь их на экране перед глазами. а экраном являются ваши веки, созерцаешь непозволяя увлечься и потерять осознание себя, и позволяешь себе войти в ОС ...

8. занятия тайц-зы любого комплекса ... ( мне нравится 108 форм и комплекс с длинным шестом ), ... был момент когда я рассматривал лень и посиделки перед компом вечерами, смог настроить или выработать настроение желание заниматься по вечерам тайц-зы вместо посиделок дома, как ни странно это можно сделать рассматрев себя со стороны и непросто заставив делать что то, а выработать интерес к чему либо, когда себя заставлять ненужно все происходит по другому, внимание, воля, наблюдение, мысли, чувство силы и легкости .... все становится другим.
тайц-зы помогает со сновидениями, точно не знаю как все это работает, но подозреваю что работа с телом и стремление почувствовать движение энергии или тепла в теле помогает работать с вниманием, и тоже самое внимание сновидения мы используем когда себя осознаем в ОС-е, что то в этом есть.


À la guerre comme à la guerre

Сообщение отредактировал Keeper_xxx - Вторник, 24 Июня 2014, 17:37
 
Общение практиков » Нагуализм » Не-делание » Способы (Различные не-делания.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: