Среда, 24 Апреля 2024, 02:14
Приветствую Вас Гость | RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Общение практиков » Нагуализм » Разное » Осознание целостности (освобждение?)
Осознание целостности
TargetДата: Среда, 03 Декабря 2008, 07:48 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Мистики
Сообщений: 268
Репутация: 1
Статус: Offline
Вопрос ко всем воинам Магистрского Отряда Нагваля. Что вы думаете по поводу такой задачи на пути воина, как осознание целостности самого себя?
 
ЛадаДата: Среда, 03 Декабря 2008, 13:10 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
Я, конечно, не воин МОН (БОН звучало как-то лучше))), но думаю, что осознание целостности себя - это уравновесить в себе тональ и нагваль. А чтобы этого достичь, надо для начала осознать себя как взаимосвязь тоналя и нагваля. Вот и думай... )))
 
ad_astraДата: Среда, 03 Декабря 2008, 13:32 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 275
Репутация: 9
Статус: Offline
Target, кароче такая фигня есть - мы как бы разбиты на части. Основная часть - это наше тело в первом внимании. Другие части энергетического тела разбросаны то там то сям. Мы теряем в течение жизни светимость, некоторые части украдены и удерживаются неорганами. Вот сейчас ты сидишь за компом, а твой дубль неосознанно где сейчас бродит за тридевять земель. Только фишка в том, что таких дублей-частей не один, а вобще дофига. И все они разрознены, они не осознают себя, а как в бреду, неосознанном сне что-то делают. В ходе практики сновидений можно переместиться в один из таких дублей-частей, стать им и переместиться к нашему физ телу. Тогда они склеиваются эти части. Когда это происходит, ощущается как прилив сил, и еще как будто что-то родное вернул. Практика перепросмотра тоже направлена на эту цель - возрат некогда растерянной светимости. Только куски-дубли вряд ли получится вернуть одним перепросмотром, я так думаю(в перепросмотре у меня мало опыта). Вот такое мое видение.
 
ad_astraДата: Среда, 03 Декабря 2008, 14:03 | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 275
Репутация: 9
Статус: Offline
А еще вспомнил - вот эти дубли - они как в бреду, но самая главная фишка в том, что мы вот сейчас вот здесь в первом внимание, за компом на работе, в социуме - тоже как в бреду, если смотреть с позиции дубля. Мы как будто забыли свою цель, и нам намеренно навязали всю эту социальную шелуху. Проживается это как словно глобальный развод всего человечества, как будто всех-всех без исключения и меня в том числе очень круто развели. Когда смотришь дублем на всю эту схему - становится тошнотворно плохо, безысходность такая дикая. А вот сейчас я в первом внимании - и никакой трагичности не ощущаю, словно ничего страшного и делать ничего не надо. Вот так и разводят нас всех smile
 
TargetДата: Среда, 03 Декабря 2008, 14:09 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Мистики
Сообщений: 268
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот именно это мы (тональ-разум), а не твой дубль, сейчас как в бреду, что-то делаем как в неосознанном сне.
 
TargetДата: Среда, 03 Декабря 2008, 14:14 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Мистики
Сообщений: 268
Репутация: 1
Статус: Offline
Поэтому, чтобы что-то сделать в этом внимании(в котором мы сейчас) нам нужно собраться. Т.е. люди собираются в коллектив, общество и тогда они что-то предпринимают для своего выживания.
 
TargetДата: Среда, 03 Декабря 2008, 14:17 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Мистики
Сообщений: 268
Репутация: 1
Статус: Offline
Дубль всегда осознанный.
 
ad_astraДата: Среда, 03 Декабря 2008, 14:20 | Сообщение # 8
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 275
Репутация: 9
Статус: Offline
Да дубль точно также тупит, он/они тоже в неосознанном состоянии. Просто как будто что-то перетекает и ты становишься дублем и начинаешь осозновать. Но до этого момента дубль всякой шнягой занимался, в каком-то зацикленном бреду. Вот с этим механизмом еще не разобрался (осознание). Кстати после смерти человек потом (не сразу) тоже попадает в это бредовое неосознанное состояние из которого он больше не выбирается, пока полностью не угаснит.
 
TargetДата: Среда, 03 Декабря 2008, 14:36 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Мистики
Сообщений: 268
Репутация: 1
Статус: Offline
Дубль не они, дубль - он, т.е. кем-бы или чем-бы дубль не был (в смысле формы) это всегда он - дубль (или ты сам). Всякой шнягой занимаешься ты (тональ-разум). Тональ-разум это, как ты говоришь, разбитая часть, часть не осознающая свою целостность. Дубль это осознание тоналем своей пары - нагваля, поэтому дубль это целостное существо.
 
ad_astraДата: Среда, 03 Декабря 2008, 14:52 | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 275
Репутация: 9
Статус: Offline
дублей много. Дубль нецелостное существо. И он не осознают, он не помнит себя, как в неосознанном сне. Только когда включается осознание в дубле, он пробуждается ото сна. Как это происходит я не знаю.
Вот когда ты склеешь всех дублей/всю растерянную светимость, тогда можно говорить о целостности.
 
TargetДата: Среда, 03 Декабря 2008, 15:06 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Мистики
Сообщений: 268
Репутация: 1
Статус: Offline
То, что ты помнишь себя ещё не значит, что ты осознаёшь свою целостность (я имею ввиду именно это под осознанием). В том то и дело, что разум занят вспоминанием самого себя, он всё время вспоминает и вспоминает, таким образом создавая и поддерживая свой мир. Это непрерывная деятельность разума-тоналя, который спит. А когда эта непрерывность прерывается, разум-тональ попадает в нагваль, образуя дубль, т.е. ты(тональ) просыпаешься или включаешься в дубле.
 
TargetДата: Среда, 03 Декабря 2008, 16:51 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Мистики
Сообщений: 268
Репутация: 1
Статус: Offline
"Но до этого момента дубль всякой шнягой занимался, в каком-то зацикленном бреду."
До этого момента (до момента, пока твой разум-тональ не осознаёт свою пару(нагваль)) дубля нет. Поэтому дубль это целостное существо. smile
 
ad_astraДата: Среда, 03 Декабря 2008, 16:58 | Сообщение # 13
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 275
Репутация: 9
Статус: Offline
да ладно, мы о разном.
 
TargetДата: Среда, 03 Декабря 2008, 17:13 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Мистики
Сообщений: 268
Репутация: 1
Статус: Offline
Нет, мы с разных позиций об одном и том же.
 
ПрохожийДата: Пятница, 05 Декабря 2008, 14:20 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 377
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Target)
До этого момента (до момента, пока твой разум-тональ не осознаёт свою пару(нагваль)) дубля нет. Поэтому дубль это целостное существо.

вы об одном и том же, в разной терминологии. касательно сабжа.
целлостность самого себя- это память о всех имеющихся у тебя восприятиях, во всех положениях ТС, которые были\есть\будут ( в нагвале время не линейно). По этому память о себе самом -это есть факт осознание, но тока в тот момент , пока ты ЭТО помнишь.
Простой тест. Вспомни скока раз сегодня за день...ТЫ ПОМНИЛ ЧТО НЕ_СПИШЬ???? вот столько раз...ты и был Осознан, стока раз ты был на пути к целлостности самого себя. Стока раз ты осознанно фиксировал свою ТС -что и есть факт осознания
 
Общение практиков » Нагуализм » Разное » Осознание целостности (освобждение?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: