Пятница, 19 Апреля 2024, 18:15
Приветствую Вас Гость | RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Общение практиков » Нагуализм » Сталкинг » Выкидываем хлам... (От чего необходимо избавиться воину в первую очередь)
Выкидываем хлам...
TargetДата: Четверг, 20 Ноября 2008, 08:47 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Мистики
Сообщений: 268
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот Умница девочка. Неси дневник, поставлю пять.
 
KaguverДата: Понедельник, 24 Ноября 2008, 12:25 | Сообщение # 17
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 847
Репутация: 4
Статус: Offline
Vetka_sakury, молодец! 100% права!
 
ИткульДата: Среда, 03 Декабря 2008, 16:40 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 125
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Nightmania)
1. Вредные привычки

Моё отношение к курению

Я курил, наверное, класса с восьмого. Моя зависимость от сигарет была полной. Сейчас я могу выделить следующие этапы моей борьбы с этой привычкой:

Этап первый. "Поиск радостного желания (рж) перестать курить".

Желание перестать бросить курить определённо является радостным потому, что сопровождается именно предвкушением жизни без сигарет. У меня это желание было покрыто большим количеством наростов из омраченных желаний типа желания соответствовать образу "настоящего практикующего", который ни в коем случае не может позволить себе "такие слабости" или желания призводить впечатление на других людей своей "силой воли". Но на ряду с этими желаниями, я все же отчетливо различал рж избавиться от привычки курить. Насколько я помню, основная проблема на этом этапе состоит не сложности поиска такого рж, а в том, чтобы захотеть искать такое желание. Привычка сопротивляется и убивает рж бросить курить не в момент возникновения рж, а в момент возникноввения желания найти такое желание. Если бы у меня тогда было столько внимания, я уверен, можно было бы разглядеть 1001 способ которым курильщик просерает свое внимание и решимость бросить курить именно на этом этапе.

Этап второй. "Принятие решения не курить больше"

После того, как рж не курить найдено, у меня был небольшой период, в течении которого я продолжал курить, хотя знал, что скоро брошу. Рж перестать курить не переживается как монолитное и то, что я переживаю как рж бросить курить на самом деле 2-3 всплеска такого желания, общей длительностью, может, секунд пять. В остальное время все оставалось по прежнему, я курил как паравоз. Иногда даже чаще, чем обычно, потому что знал, что если я приму решение, то уже больше не буду курить никогда. Я часто видел, как мои друзья и знакомые пытались бросить постепенно уменьшая количество сигарет выкуриваемых в день. Абсолютно все эти попытки закончились безрезультатно, через какое-то время все они начинали курить без всяких ограничений. Может я не торопился с принятием такого решения еще и потому, что знал, как мучительно переживаются такие безрезультатные попытки бросить курить. Сейчас мне кажется странным, но в эм есть уверенность, что этот этап не может быть продолжительным. Сейчас не знаю как правильно сказать об этом, получается только так: если я в чем-то сильно нуждаюсь, я вскоре нахожу это. Я помню как прочитал вот эту статью: http://www.bodhi.ru/almanac/obrasez/0028.htm , а потом пошел в тамбур вагона и покурил. Эта сигарета очень ощутимо что-то отняла от меня, что-то очень важное, что я никак нее хотел бы потерять. После этого я продолжал курить, но знал, что второй раз так делать уже нельзя. Поэтому в следующий раз, когда я натолкнулся на такое событие, я понял, что после этого уже никогда не буду курить. Я читал подборку лекций и интервью Кастанеды. В одной из статей я прочитал простой совет Кастанеды: "Перестаньте курить".

Этап третий. "Первые три дня"

После того как решение принято, начинается самый сложный для меня этап - первые три дня. Кажется, что я уговаривал сам себя забыть о принятом решении понизить его значимость, повысить значимость этой привычки для меня и еще чего-то там. Я считаю ошибкой на этом этапе делать вид, что и не хочешь курить. Я очень сильно хотел курить. Некоторые курильщики называют это состояние "уши пухнут". Это невыносимое состояние длилось у меня только первые три дня. Я подозреваю, что это связано с частотой курения. Чем чаще раньше курильщик курил, тем короче этот период.

Этап четвертый. "Две недели не курю"

На четвертый день сильное спазматическое желание курить у меня не ослабло, но противостоять ему определенно становилось легче, потому что желание не курить с этого дня получило поддержку со стороны нежелания потратить столько сил впустую. Оно сопровождалось мыслями типа: "Бля, я столько перетерпел и все в пустую, если сдамся сейчас?". Также заметную поддержку оказывает другое мж - мж производить впечатление на людей. Если знаешь, что о том, что ты решил бросить курить знает еще кто-то, кроме тебя, то желание не выглядеть в их глазах слабаком, тоже будет способствовать достижению результата. В целом это очень сложный этап, который воспринимается как монолитный, потому что на всем его протяжении не наблюдаются снижение частоты и интенсивности проявления вспышек спазматичного желания курить.

Этап пятый. "Три недели - три месяца"

В течении этого периода отчетливо видно как сходит постепенно на нет физиологическая зависимость от никотина. Постепенно улучшается самочувствие. В желании курить начинают преобладать составляющие связанные с привычкой совершать ритуал курения в определенное время. То есть это тоже желание курить, но теперь оно менее обусловлено физиологической зависимостью от табака, а на переднем плане оказываются такие его составляющие, которые удобно назвать психологические. Я привык закуривать в тот момент как только залез в машину. В то время у меня не было автопрогрева в машине: сел в машину, завел двигатель, закурил. И вот отсутствие этого привычного действия в этом наборе автоматизмов воспринимается иногда очень болезненно. А иногда приводит к ярким вспышкам новых восприятий.

Этап шестой. "Три месяца - год"

На этом этапе окончательно ломаются все механизмы, связанные с курением. Пропадает и физическая и психическая зависимость от никотина. Основной трудностью могут являться например состояния алкогольного опьянения в сочетании с дружественностью, когда даже те люди, кто вообще не курит выходят из ресторана и закуривают сигаретку. Для меня самой коварной вещью оказалось состояние "хорошего настроения": "Весна, солнышко, ручейки местами по дороге текут, а где-то уже сухой асфальт, и все так здорово, я иду пешком куда глаза глядят меня никто не ждет и мне не куда торопиться. И хочется еще чтобы это было еще лучше. Можно купить одну сигару. Сигара это ведь не сигарета...". После этой сигары будет еще одна на следующий день. И еще через день. А потом будет сигара выкуренная уже без такого хорошего настроения. А потом не будет денег на сигару, и поэтому придется купить сигарету. Ну только одну, поштучно. Через месяц можно найти себя там, от куда и начинал.

Этап седьмой. "Лояльность"

Есть стопроцентная уверенность в том, что я никогда не буду больше курить, не поддамся ни на какую уловку. Но вместе с тем, я замечаю в себе какую-то снисходительность к тем, кто курит. Я разрешаю своим сотрудникам курить в кабинете. Я не против того, чтобы девочка с которой я живу иногда покурила. Я с "пониманием" отношусь к тем, кто испытывает трудности в том, чтобы бросить курить. Эта лояльность, прячется за мыслями о том, что это не самая важная вещь в мире, и не самая отравляющая из тех, что есть в эм. Я знаю, что смог поставить перед собой задачу по устранению ненависти только после того, как выразил своё к ней отношение на тропинке. До этого события я не мог этого сделать по причине некоторой лояльности к ннв проявленной в людях, которые пишут в форум. Мол ну испытывают люди ннв, я то при чем здесь? Я думаю, что это один и тот же механизм. Поэтому я хочу сказать, что курение не совместимо с практикой, оно наносит непоправимый урон не тем, что разрушает ваши легкие и сосудистую систему, а тем что отбирает у вас самое главное - решимость и стремление к свободе от омрачений. Я хочу чтобы вы знали, что каждый раз, когда вы берете в руки сигарету, вы убиваете ту часть себя, которая отвечает за ваше стремление к свободе.

Это статья с сайта Скво: http://nenavisti-net.ucoz.ru/forum/

 
ЛадаДата: Среда, 03 Декабря 2008, 20:56 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Иткуль)
Этап седьмой. "Лояльность"

Самолюбование. Тот же индульгеж )))

 
НагвалисимусДата: Четверг, 04 Декабря 2008, 18:21 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 100
Репутация: 2
Статус: Offline
А я по другому знаю, как бросить. Бухаешь неделю, потом завязываешь. Пару дней курить ваще не тянет. А дальше можно и не начинать уже.
 
ПрохожийДата: Пятница, 05 Декабря 2008, 13:43 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 377
Репутация: 4
Статус: Offline
Иткуль,
амиго...лучше б ты свои соображения высказывал. так по крайне мере побеседовать будет о чём. а так мы наблюдаем квази исскреннею попытку поделица ОзВ? хотя на самом деле , хитрый вариант проявления ЧСВ
 
toper75Дата: Понедельник, 30 Ноября 2009, 14:01 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну для начало остановляешь процессы и соглашения по "анотомическому разрезу" и начинашь ставить на путь истиный ведь главное чтоб это было ясно в плане своей жизни ... sweated
 
TargetДата: Среда, 25 Августа 2010, 00:11 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Мистики
Сообщений: 268
Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодня один из членов группы решился на отважный и необходимый поступок... бросить привычку курить! Полностью поддерживаю его в этом начинании и желаю удачи.
 
sorcererДата: Понедельник, 26 Декабря 2022, 17:29 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Nightmania ()
Сначала бросай сигарету и разбивай бутыль об пол, а потом приступай к длительным практикам чистки тоналя, перепросмотру и т. п. А как ты собираешься серьезно заниматься практиками, если тебя всё время тянет выпить, покурить или потрахаться?

вот девушка правильный вопрос ставит и актуальный для многих желающих стать на тропу воина
хотя привычка покурить скажем нименьшее по вредности;
в книге "Переход магов" так и говорится, что перепросмотр нужно начинать со своих секс-контактов - в этом деле масса энергии увязло...
надо тока отметить, что эта "болезненная", но необходимая процедура необходима тем, у кого, так сказать, от зачатия небольшой запас энергии wink


Сообщение отредактировал sorcerer - Понедельник, 26 Декабря 2022, 17:42
 
Общение практиков » Нагуализм » Сталкинг » Выкидываем хлам... (От чего необходимо избавиться воину в первую очередь)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: