Среда, 24 Апреля 2024, 05:53
Приветствую Вас Гость | RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Общение практиков » Нагуализм » Сталкинг » Выкидываем хлам... (От чего необходимо избавиться воину в первую очередь)
Выкидываем хлам...
NightmaniaДата: Среда, 26 Марта 2008, 14:34 | Сообщение # 1
Старший сержант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 352
Репутация: -1
Статус: Offline
Итак, привожу кое-что из длинного списка, который писала в разделе, посвященном сталикнгу, на форуме сайта на дзр.ру. на этот раз список местами сильно обобщён и укорочен, поскольку народ здесь, надеюсь, и так гармотный. Здесь вкратце перечислено то, от чего воину нужно освободиться, чтобы стать безупречным.

1. Вредные привычки и вообще всё, что вызывает у нас кайф или подобие того и без чего мы якобы не можем жить (а на самом деле прекрасно обходимся, если этого нет, наркотики и алкоголизм - исключение, от этого нужно немедленно лечиться) - может быть всё что угодно, начиная от бутылки водки, сигареты, косяка и разврата на каждую ночь и заканчивая ежедневным "торчанием" под один и тот же задолбанный клип какой-нибудь бездарности шоу-бизнеса или обгрызанием ногтей;
2. Всё, что вызывает у нас бурный эмоциональный всплеск, в первую очередь негативной энергии (ругань, скандалы и т. п.);
3. Мыслительная "жвачка", которая поглощает уйму энергии;
4. Излишняя болтливость;
5. Индульгёж по поводу и без повода;
6. Негативное или слишком позитивное отношение к чему-нибудь или кому-нибудь;
7. Привязанности "зацепки" за что угодно - семью, отношения, деньги, ценности, успех и т. п.
8. Собственные черты характера, говорящие о небезупречности (сами знаете какие, перечислять не буду, подскажу только три из них - обидчивость, зависть и жадность);
9. Мнительность и сентиментальность;
10. Всевозможные страхи и фобии;
11. Лень;
12. Оправдания своей несостоятельности, например выражениями "Я же человек всё-таки...)

Можете продолжать список.....

По поводу первого пункта предлагаю лучше применить "радикальный" метод - разом бросить вредную привычку (Кукумрик, *ля, брось сигарету, кому говорю!!!!!!), а если это невозможно без вредных последствий или трудно - идти лечиться. В остальных случах лучше работать над собой постепенно, шаг за шагом, вырабатывая всё большую безупречность.

 
ЛадаДата: Среда, 26 Марта 2008, 15:38 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот просто так - взять и бросить? Это ж просто мученичество какое-то! happy
А вообще - это годы и годы работы... wink
 
ПрохожийДата: Четверг, 27 Марта 2008, 13:32 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 377
Репутация: 4
Статус: Offline
Найтмания про себя написала....только как то уж слишком постеснялась. Этот список у неё гораздо больше чем тот что сюда выложила.
 
NightmaniaДата: Пятница, 28 Марта 2008, 13:03 | Сообщение # 4
Старший сержант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 352
Репутация: -1
Статус: Offline
Лада, а как тогда ты предлагаешь бороться с вредными привычками, с которыми лучше всего завязывать немедленно, пока они не обернулись необратимыми последствиями для здоровья и психики? Можно, конечно, посвятить годы на то, чтобы бросить курить, а можно пройти, скажем, курс лечения или какую-нибудь программу и бросить за месяц или два.... я знаю одного человека, который бросил курить за месяц (мы ему предложили каждый раз, когда хочется покурить, жевать кукурузную карамель), правда, бросив, он начал поправляться, в итоге снова задымил (и похудел). А чтобы не похудеть, ему надо было зарядку делать и есть поменьше. Насчёт мученичества - ничего, потерпеть можно ради будущего блага для себя любимого.
Кста, ребята говорили, что ты перестала пользоваться косметикой. И как, тяжело это было? Как после этого мальчики реагируют? Пока не рискую повторить твой подвиг - я без косметики страшненькая.....
 
NightmaniaДата: Пятница, 28 Марта 2008, 13:10 | Сообщение # 5
Старший сержант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 352
Репутация: -1
Статус: Offline
Лада, лада, а ты в курсе, что с помощью практик можно стать красивой и без косметики? Поделись опытом, если у тебя получилось ))))
 
ЛадаДата: Пятница, 28 Марта 2008, 13:32 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Nightmania)
как тогда ты предлагаешь бороться с вредными привычками, с которыми лучше всего завязывать немедленно, пока они не обернулись необратимыми последствиями для здоровья и психики?

Ну не наю, Nightmania! Вот смотри. Жили мы жили, кто 15 лет, кто 20, а кто и больше, вместе со всеми этими вредными привычками. И зачастую даже не догадывались, насколько они вредные. И вдруг... прозрели в один прекрасный день, и поняли, что еще немного - и все - хана! Помрем, если ничего не изменится!!! Срочно надо все бросать нафиг, пока не поздно! happy
А если серьезно - в твоем перечне - списке есть более серьезные вещи, чем курение. От них НЕВОЗМОЖНО избавиться в один день. Напрмер, это вот:

Quote (Nightmania)

6. Негативное или слишком позитивное отношение к чему-нибудь или кому-нибудь;
7. Привязанности "зацепки" за что угодно - семью, отношения, деньги, ценности, успех и т. п.
8. Собственные черты характера, говорящие о небезупречности (сами знаете какие, перечислять не буду, подскажу только три из них - обидчивость, зависть и жадность);
9. Мнительность и сентиментальность;
10. Всевозможные страхи и фобии;
11. Лень;

Ты вообще как себе это представляешь? С завтрашнего дня перестану быть мнительной и сентиментальной? happy
Я понимаю, что мои призывы к последовательности и постепенности выглядят странно на фоне того, что времени нет ни у кого. Просто главное здесь - не лозунги, а именно последовательность и постепенность. Без форсирования и насилия над собой (разве что исключая такие привычки, как курение). А ты все сгребла в одну кучу.
Сама однажды поймала себя на том, что каждое дело, которое я выполняю, требует максимума сосредоточенности. Стоит отвлечься хоть на секунду, просто подумать о чем-то другом - можно начинать все сначала - обязательно случится какой-нибудь казус. В таких условиях ты ВЫНУЖДЕНА вести себя безупречно. Если спросишь, как я до этого дошла - не знаю. Просто практикую 24 часа в сутки последние 4 месяца.

Quote (Nightmania)
Кста, ребята говорили, что ты перестала пользоваться косметикой. И как, тяжело это было? Как после этого мальчики реагируют?

Ага, это я сама на форуме написала! happy Реакция жуткая - никто не узнает, не только ребята, но и подруги давно уже отвернулись. Коллеги на работе терпят с большим трудом, потому что я и мыться перестала в целях эксперимента. happy Шучу. Я, в общем-то и так совсем не уродина. При чем тут вообще косметика?

Сообщение отредактировал Лада - Пятница, 28 Марта 2008, 13:37
 
NightmaniaДата: Пятница, 28 Марта 2008, 15:49 | Сообщение # 7
Старший сержант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 352
Репутация: -1
Статус: Offline
Лада, я тоже не уродина, но у меня прыщи, я не могу не пользоваться маскирующим карандашом или тональным кремом, и ресницы не тёмные и средней длины, а мне идут длинные и чёрные, и тени, чтобы зрительно увеличивать размер глаз. И губы бледные, нуждаюсь в помаде. Потом, что ещё.... длинный нос, скошенный подбородок, блин..... единственное, что не делаю - так это не щипаю брови, потому что это больно и муторно.

Про срочное избавление от вредных привычек я написала относительно курения и пьянства, читай внимательно. Про то, что ты процитировала, написано далее - это не вредные привычки "первого разряда", которые приводят к потере здоровья, а признаки небезупречности, пороки, короче говоря, от этого как раз нужно избавляться постепенно, вырабатывая безупречность (на что уходят годы кропотливого труда). Я же просила отграничить пункт 1 от всех остальных в него входят как раз эти самые "срочные" привычки. Сначала бросай сигарету и разбивай бутыль об пол, а потом приступай к длительным практикам чистки тоналя, перепросмотру и т. п. А как ты собираешься серьезно заниматься практиками, если тебя всё время тянет выпить, покурить или потрахаться?

 
ЛадаДата: Пятница, 28 Марта 2008, 16:01 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Nightmania)
А как ты собираешься серьезно заниматься практиками, если тебя всё время тянет выпить, покурить или потрахаться?

И не говори... Все время тянет... не живу, а мучаюсь... cry

 
ЮГ_сновидящаяДата: Пятница, 28 Марта 2008, 17:31 | Сообщение # 9
Старший сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 345
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Лада)
Стоит отвлечься хоть на секунду, просто подумать о чем-то другом - можно начинать все сначала - обязательно случится какой-нибудь казус. В таких условиях ты ВЫНУЖДЕНА вести себя безупречно.

в таком случае предлагаю поржать над собой, и тем кто ржет над тобой в казусе, вобще поржать над ситуацией
не покуй ли? что там говорил ДХ умей смеятся над собой, можно одурачить кого угодно

Quote (Nightmania)
И губы бледные, нуждаюсь в помаде. Потом, что ещё.... длинный нос, скошенный подбородок, блин..... единственное, что не

СЕБЯ НАДО ЛЮБИТЬ!
со всеми своими недостатками и превращать их в достоинства не с помощью косметики, а своего отношения к ним!

Quote (Nightmania)
а признаки небезупречности, пороки, короче говоря, от этого как раз нужно избавляться постепенно, вырабатывая безупречность

безупречность - это способ копить энергию!
еще ДХ говорил что нельзя себя ни в чем ограничивать потому что начинаешь думать, что делаешь что-то великое, а это уже самоотражение...

и вобще будете безуперчны, то случиться с вами другая настройка,
и не будете больше пить
курить и прочее

безупречность - это способ копить энергию!

ну что у вас заело про пороки? специально чтоли? чтобы не далать главного?
мои слова про безупречность - это слова ДХ, может вам книги КК перечитать еще раз?

и кстати, я это утверждаю, потому что знаю по себе,
а не просто фраза ДХ из книг

 
ЛадаДата: Пятница, 28 Марта 2008, 17:53 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ЮГ_сновидящая)
безупречность - это способ копить энергию!

ОК. Опиши это способ. Словами.

 
NightmaniaДата: Понедельник, 31 Марта 2008, 12:58 | Сообщение # 11
Старший сержант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 352
Репутация: -1
Статус: Offline
ЮГ_сновидящая, себя надо любить, это понятно. А что нужно делать, чтобы другим нравиться?
 
ЮГ_сновидящаяДата: Понедельник, 31 Марта 2008, 14:07 | Сообщение # 12
Старший сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 345
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Nightmania)
А что нужно делать, чтобы другим нравиться?

а зачем тебе это?

будешь личностью, будешь нравица

 
NightmaniaДата: Понедельник, 31 Марта 2008, 15:07 | Сообщение # 13
Старший сержант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 352
Репутация: -1
Статус: Offline
ЮГ_сновидящая, хочу завоевать сердце одного прекрасного юноши ))))))
 
ЮГ_сновидящаяДата: Вторник, 01 Апреля 2008, 04:28 | Сообщение # 14
Старший сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 345
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Nightmania)
ЮГ_сновидящая, хочу завоевать сердце одного прекрасного юноши ))))))

воина?

 
NightmaniaДата: Вторник, 01 Апреля 2008, 11:12 | Сообщение # 15
Старший сержант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 352
Репутация: -1
Статус: Offline
ЮГ_сновидящая, угу..... с самого начала причём ))))
 
Общение практиков » Нагуализм » Сталкинг » Выкидываем хлам... (От чего необходимо избавиться воину в первую очередь)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: