Пятница, 19 Апреля 2024, 23:04
Приветствую Вас Гость | RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Общение практиков » Нагуализм » Сталкинг » Осознанность. (Как не забыть об осознанности.)
Осознанность.
KaguverДата: Понедельник, 14 Января 2008, 18:59 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 847
Репутация: 4
Статус: Offline
Всем привет!
Я предлагаю для напоминания об необходимости быть осознанным применять неудобные аксесуары, например, малое кольцо и т.п.
А каково Ваше мнение по этому поводу?
 
NightmaniaДата: Вторник, 15 Января 2008, 12:30 | Сообщение # 2
Старший сержант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 352
Репутация: -1
Статус: Offline
Я ненавижу кольца и украшения вообще, но сталкинга ради решила надевать цепочку и кольцо (правда, н малое, а нормальное). Постоянное осознание того, что на тебе надета серебряная цепочка и ненавистное кольцо, оказывается, здорово помогает. Сейчас бы еще проколола заново уши, но, к сожалению, не могу носить в них ничего, кроме настоящего золота, которого у меня пока нет. Рисковать здоровьем своих ушей я не собираюсь.
 
KaguverДата: Вторник, 15 Января 2008, 12:40 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 847
Репутация: 4
Статус: Offline
2 Nigtmania
Обычные вещи не очень-то способствуют осознанности. Дело в том, что здесь две составляющие. Первая - это собственно напоминание и чем чаще предмет привлекает к себе внимание тем он эффективнее.
Вторая сторона медали: когда кольцо (например) очень неудобное, то в нас возникает естественный импульс ( :'( )избавиться от раздражителя. Вот этот импульс мы и должны использовать для усиленя безупречности! smile
 
NightmaniaДата: Вторник, 15 Января 2008, 12:46 | Сообщение # 4
Старший сержант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 352
Репутация: -1
Статус: Offline
По осознанности могу предложить также некоторые упражнения, которые разработала сама. Возможно, они даже включают в себя элементы развития Намерения, но это стоит проверить. И сталкинг - само собой.

1. когда идёте по коридору или по лестнице, намеренно придерживаться средней линии. Если оступились и нечаянно шагнули влево ли вправо - минус одно очко. Споткнулись - минус три очка. Прошли так весь путь до двери - плюс три очка. лучше всего комбинировать с упр. № 2.
2. когда идёте, неважно куда и зачем, намеренно осознавать каждый шаг и каждое движение тела (как в упражнении по передвиганию стакана).
3. идя мимо или находясь где-то, считать окна окружающих зданий или деревья, а потом мысленно визуализировать ровно такое их количество, которое насчитали.
4. потуже затягивать пояс брюк - ну, это банально tongue

и т. п.

Добавлено (15 ßíâàðü 2008, 07:46)
---------------------------------------------
Kukumrik, вот уж не знаю..... я же сказала - я не люблю украшения, которые находятся непосредственно на мне, потому что они так или иначе привлекают внимание. Например, если на мне красивое кольцо, то я буду так или иначе периодически обращать на него внимание, вертеть, разглядывать, снимать, снова надевать и т. п. Что ты еще предлагаешь - сунуть себе в сапог канцелярскую кнопку гвоздиком вверх?

 
KaguverДата: Вторник, 15 Января 2008, 12:54 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 847
Репутация: 4
Статус: Offline
2 Nigtmania
Упражнения очень хорошие и полезные. Кроме 3-го. Воины когда ходят, то смотрят только перед собой.
А предметами - здесь каждый должен творчески выбрать более приемлемый вариант для себя и если вариант с кольцом тебе не подходит, значит другой вариант точно подойдёт:)
 
NightmaniaДата: Вторник, 15 Января 2008, 13:46 | Сообщение # 6
Старший сержант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 352
Репутация: -1
Статус: Offline
А почему упражнение № 3 отпадает?
 
KaguverДата: Вторник, 15 Января 2008, 14:37 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 847
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
А почему упражнение № 3 отпадает?

Воины когда ходят, то смотрят только перед собой.
 
NightmaniaДата: Вторник, 15 Января 2008, 14:40 | Сообщение # 8
Старший сержант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 352
Репутация: -1
Статус: Offline
Ага, а когда дорогу переходят, тоже перед собой смотрят? )))))
 
KaguverДата: Вторник, 15 Января 2008, 14:52 | Сообщение # 9
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 847
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
Ага, а когда дорогу переходят, тоже перед собой смотрят? )))))

Перед самой дорогой ты останавливаешся, смотришь по сторонам, затем, если нет машин или зелёный на сфетофоре, то начинаешь идти глядя себе под ноги.
 
NightmaniaДата: Вторник, 15 Января 2008, 15:04 | Сообщение # 10
Старший сержант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 352
Репутация: -1
Статус: Offline
Да, но иногда я делаю кое-что поэкстремальнее - бегаю на красный, когда машины далековато. Ни разу ещё не наехали ))))))
 
KaguverДата: Вторник, 15 Января 2008, 15:25 | Сообщение # 11
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 847
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
Да, но иногда я делаю кое-что поэкстремальнее - бегаю на красный, когда машины далековато. Ни разу ещё не наехали ))))))

А зачем?
Воин никогда не идёт на ненужный риск.
 
NeznaykaДата: Понедельник, 04 Февраля 2008, 16:09 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тренирую свою осознанность только тем, что постоянно смотрю по сторонам, стараюсь ни на минуту не отвлекаться на внутренний диалог, а только
концентрировать внимание вовне, на разного рода мелочи, будь то форма, деталь, цвет, осозновать вообщем по максимуму окружающую реальность. Можно допустим не только получать информацию через глаза, но и слушать звуки, на которые я допустим вообще не обращаю внимание.
 
KaguverДата: Понедельник, 04 Февраля 2008, 16:46 | Сообщение # 13
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 847
Репутация: 4
Статус: Offline
Neznayka, неплохой способ осознанности, однако, неполный. Злушая звук можно забыть что это звук и забыть где ты находишся, а это уже плохо. Мне кажется, что осознанность - это здесь и сейчас.
 
ПрохожийДата: Понедельник, 04 Февраля 2008, 17:43 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 377
Репутация: 4
Статус: Offline
2 куккумрик.
Амиго то про что ты гвришь ( кольцо и т.д.) несёт несколько иную функцию. Дело не в неудобности аксесуара. Как гврица и в тюрьме хорошо тока привыкнуть нада.
Древние использовали колца (амулеты, чётки,бусы и прочаю бижутерию) что бы установить контакт с Другим. Дело в том..что када ты в ОСе...ты можешь смотреть на руки(ноги, свой хер и т.д.) а можешь фиксировать своё внимание сновидения на предмете. Преимущества предмета в том, что оно НАКАПЛИВАЕТ твоё внимание сновидения. Спустя много лет...собрав своё первае внимание на предмете, ты можешь плавна съехать во второе. Ну а там...см понимаешь....каму чё нада тот то и получает. Метод Древних харош, прост и эффективен. Тока одна проблема. Твой амулет это ты сам....и он не подразумевает твой переход в третье внимание, для котрого нужна вся твая энергия, в том числе и та что в амулете.
 
KaguverДата: Понедельник, 04 Февраля 2008, 20:00 | Сообщение # 15
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 847
Репутация: 4
Статус: Offline
Прохожий, С этим согласен полностю.
Я им какбы назначение напамяналок описал. Т.е. просто прадмет, который попадая в поле твоего зрения или ощущаемый как неудобство напамянает тебе об осознанности.
 
Общение практиков » Нагуализм » Сталкинг » Осознанность. (Как не забыть об осознанности.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: