Четверг, 25 Апреля 2024, 22:03
Приветствую Вас Гость | RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Общение практиков » Нагуализм » Сталкинг » Осознанность. (Как не забыть об осознанности.)
Осознанность.
ЮГ_сновидящаяДата: Вторник, 05 Февраля 2008, 07:01 | Сообщение # 16
Старший сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 345
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Neznayka)
Я тренирую свою осознанность только тем, что постоянно смотрю по сторонам, стараюсь ни на минуту не отвлекаться на внутренний диалог, а только
концентрировать внимание вовне, на разного рода мелочи, будь то форма, деталь, цвет, осозновать вообщем по максимуму окружающую реальность. Можно допустим не только получать информацию через глаза, но и слушать звуки, на которые я допустим вообще не обращаю внимание.

нафига?
нам бы жизни хватило, чтоб избавится от хватки социумом нашей точки сборки, а ты зачем-то ее еще больше фиксируешь

-------------------------------------------------------------------------
я к примеру как-то наелась сырого лука, такая вонища была! (в жизни)
в сновидении ко мне лезет и лезет парень я говорю, давай подождем, вот запах лука пройдет тогда и поцелуемся
лезет и лезет
вот тут и осознала его навязчивость и сон.

-------------------------------------
у вас хорошо сделано в одном окне и сообщения и ответ можно писать
и еще
с цитатами здесь же хорошо придумано, только вот самйлики надо некот из шаблонов поменять
а то мало что можно использ.

 
NightmaniaДата: Вторник, 05 Февраля 2008, 11:36 | Сообщение # 17
Старший сержант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 352
Репутация: -1
Статус: Offline
ЮГ_сновидящая, а что тебе дало то, что ты наелась сырого лука? Мне, к примеру, совершенно безразлично, я могу наесться и лука, и чеснока - совершенно по фигу, что подумают люди, наоборот, было бы даже лучше, если бы ко мне в электричке никто не подсаживался и не мешал медитировать. Но я это не делаю, потому что неохота и неинтересно ))
 
ПрохожийДата: Вторник, 05 Февраля 2008, 14:49 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 377
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Kukumrik)
Т.е. просто прадмет, который попадая в поле твоего зрения или ощущаемый как неудобство напамянает тебе об осознанности.

Амиго.... biggrin ты мыслишь верно....давай продолжим тваю мысль. Что может ПОСТОЯННО....напоминать Воину о его цели и Намерении????
гыыыыы...лучший предмет в таком случае ЭТО ДРУГОЙ ВОИН. Сикёшь ? wink Мы с тобой ужо не раз поднимали тему формата группы.....када я гврил о самом тесном и постоянном контакте....подразумевал в том числе и ЭТО.....хотя вопрос несколько глубже, но и в первом приближении становица ясно для чаво ВСЕГДА нада быть вместе.
"Ломать рутины - не конечная цель пути, а только способ. Цель состоит в том, чтобы сознавать. Учитывая это, другое определение сталкинга - 'несгибаемое внимание на конечный результат'". (с) Посланик Карлоса Кастанеды, Армандо Торрес.
Несгибаемое Намерение на конечный результат...другими словами постоянная память и осознани того для чего и зачем ты здесь. Не один предмет тбе не даст этого...только человек..вернее воин. Без этого ключевого момента все практики и потуги не имеютникакова значения....они лишь только уловки для Ума.
 
KaguverДата: Вторник, 05 Февраля 2008, 19:46 | Сообщение # 19
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 847
Репутация: 4
Статус: Offline
Прохожий, я с тобой согласен.
 
ПрохожийДата: Вторник, 05 Февраля 2008, 20:03 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 377
Репутация: 4
Статус: Offline
и чё дальше???? Хош сказать вы будете думать над новым форматом группы???
а как же дом, мама папа и друзья, любимая болонка и желание иметь детей ???? Семью и типо второую половину???
Амиго....команда магов это Социум в социуме. Всё это придёца оставить, хотя бы только потому что по доброй воле...вас никто никуда не отпустит...тем более в 3 внимание....Чувствовать и мыслять людям не запретишь wink
 
KaguverДата: Вторник, 05 Февраля 2008, 20:15 | Сообщение # 21
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 847
Репутация: 4
Статус: Offline
Прохожий, smile smile smile Ты меня не правельно понял smile Я не с этим согласен. Я согласен с тем, что другой воин - самая лучшая напамяналка в мире. А насчёт формата отряда тоже есть новость: мы учтём и наше Намарение и твоё - решение тебе понравится, т.к. такой "переформат" будет иметь высокую стабильность и с ним возрастаю шансы на выход в третье внимание.
 
ЮГ_сновидящаяДата: Среда, 06 Февраля 2008, 03:00 | Сообщение # 22
Старший сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 345
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Nightmania)
Мне, к примеру, совершенно безразлично, я могу наесться и лука, и чеснока - совершенно по фигу, что подумают люди,

неа, я так жестоко не могу с людьми! помню не было дезиков, все в транспорте потов воняли так противно!

я про лук говорила, как например сильный запах лука помогает осознание и выслеживанию во сне

 
NeznaykaДата: Среда, 06 Февраля 2008, 10:14 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Сновидящая!!!

Ага, а так я своё внимание фиксирую на самом себе...............!
Что правильнее, самосозерцание и вн. диалог, или наблюдение за миром, без оценок

 
ЮГ_сновидящаяДата: Среда, 06 Февраля 2008, 13:04 | Сообщение # 24
Старший сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 345
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Neznayka)
Что правильнее

правильно делать то что обещал, это помогает намерению angry angry angry

 
KaguverДата: Среда, 06 Февраля 2008, 15:10 | Сообщение # 25
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 847
Репутация: 4
Статус: Offline
ЮГ_сновидящая, точно подметила - согласен.
 
NeznaykaДата: Среда, 06 Февраля 2008, 15:10 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline

Обещал...........кому biggrin
 
KaguverДата: Среда, 06 Февраля 2008, 20:58 | Сообщение # 27
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 847
Репутация: 4
Статус: Offline
Neznayka, правельнее осознанность без ВД, а направленность внимания во вне и внутрь должно чередоваться с сохранением отрешённости.
 
ЮГ_сновидящаяДата: Четверг, 07 Февраля 2008, 05:20 | Сообщение # 28
Старший сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 345
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Kukumrik)
должно чередоваться с сохранением отрешённости.

можно так отрешиться, что нифига не будет

 
ЮГ_сновидящаяДата: Четверг, 07 Февраля 2008, 06:26 | Сообщение # 29
Старший сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 345
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (ЮГ_сновидящая)
я про лук говорила, как например сильный запах лука помогает осознание и выслеживанию во сне

дело в чем-то, что накапливается РАСТЕТ и
поэтому и получается Осозновать и делать обьекты из реальности во сне или сновидениии.

к примеру я ела огромный памело
его размер произвел на меня впечатление и это не прошло даром
седня видела этот памело во сне (сновидении), он был такой же как в жизни, с точками на нем (порами) я взяла его в руки, и чувствовала его размер.

да и еще вопрос
ведь нет уверености что стерев грань между сном и реальностью мы получим целостность
только пережив целостность поймем это или нет

 
KaguverДата: Четверг, 07 Февраля 2008, 15:05 | Сообщение # 30
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 847
Репутация: 4
Статус: Offline
ЮГ_сновидящая, я понимаю целостность, как одновременное осознание тоналя и нагваля.
 
Общение практиков » Нагуализм » Сталкинг » Осознанность. (Как не забыть об осознанности.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: