Суббота, 20 Апреля 2024, 12:55
Приветствую Вас Гость | RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Общение практиков » Нагуализм » Сновидение » ОС реала (Лёгкий способ по ОС..)
ОС реала
Serg153Дата: Пятница, 08 Августа 2008, 16:54 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Offline
Сновидение... в принципе ничего сложного и нету :=)
тут я приведу пример подготовки себя для Осознанного Сновидения в реале - т.е. Сон в котором вы осознаете себя в своей комнате где заснули - рядом со своим физическим телом... ообщем Сон в Реале.. :=)
в принципе - для достижения практического результата - необходимо освоить Остановку Внутреннего диалога хотябы на 15-30 минут и более...(пример практики я привёл в теме про ОВД)...
подготовку для ОС я разделил на несколько фаз:
1- расслабление физического тела
2- ОВД
3- концентрация на Шуме(тихом шипении в ушах, как в радиоприёмнике...
4- усиление шума и непосредственный "выход"
5- возврат в тело =)
... *2-3-4 делается практически одновременно...
 
Serg153Дата: Пятница, 08 Августа 2008, 21:16 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Offline
ЗЫ - чуть позже, я опишу каждую фазу для выхода более подробно...
 
Keeper_xxxДата: Пятница, 08 Августа 2008, 22:27 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 140
Репутация: 1
Статус: Offline
опиши опиши .....

À la guerre comme à la guerre
 
Serg153Дата: Суббота, 09 Августа 2008, 15:29 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Offline
итак... со временем своих вылетов, и пытаясь обьяснить другим как этого добиться, я выделил несколько фаз для осуществления Осознанного сновидения..
2 составляющие очень важны - это Остановка внутреннего диалога и физическое расслабление своего тела... с остановкой можно ознакомится в теме ОВД.. :=)
вот, вчерась нашёл в инете строки совпадающие с собственным знанием...
Шаг 1. Релаксация

Одним из самых важных условий выхода из физического тела является его полное расслабление. Важность релаксации состоит в том, что если тело не расслаблено, от него поступает слишком много отвлекающих внимание сигналов. Исследования, проведенные в лабораториях над астральными путешественниками с использованием специального оборудования, показали, что во время внетелесного опыта физическое тело более расслаблено, чем во время сна. В идеале степень его расслабления должна быть абсолютной. Чтобы суметь добиться этого, вы должны стараться как можно чаще тренироваться в искусстве релаксации.

Расслабьте тело, начиная от кончиков пальцев ног и двигаясь к голове, пока напряжение не покинет все ваши мышцы, в том числе мышцы лица. Можете воспользоваться для этого любой известной вам техникой, а если она вам не известна, попробуйте сделать следующее: поочередно напрягайте каждый мускул и держите его в напряжении, пока не почувствуете легкую усталость; затем расслабьте его и прислушайтесь к возникшим ощущениям. Когда проделаете это со всеми мышцами, проверьте, не осталось ли где-нибудь напряжения.

В конце концов вы заметите, что чем больше расслаблено тело, тем меньше сигналов оно посылает. Поддержите это ощущение: расслабляясь, постарайтесь как можно более ярко представить, что у вас нет левой руки, как если бы она была отрезана и вы не могли ее ощутить. Когда вам на самом деле удастся почувствовать это, рука будет по-настоящему расслабленной. Затем проделайте то же самое с другой рукой и ногами. Попробуйте представить свои руки лежащими в положениях, не таких, как на самом деле, и посмотрите, насколько реалистично это у вас получится. Если вы сможете с помощью воображения почувствовать, что руки лежат по-другому, считайте, что ваше тело расслаблено в достаточной степени.

Теперь вам необходимо хорошенько расслабить мышцы лица. Вот один из возможных приемов:
не открывая глаз, начните вглядываться в черноту перед вами и одновременно медленно напрягайте брови и поднимайте глаза кверху до тех пор, пока не почувствуете утомление в мышцах бровей. Затем на 15 секунд полностью расслабьте все мышцы лица. Повторите первую часть еще раз и затем, когда мускулы бровей опять устанут, расслабьте их еще на 15 секунд. Проделайте так 6-7 раз, затем снова полностью расслабьте все тело и постарайтесь очистить свое сознание от всех мыслей. Уже в этот момент вы можете ощутить появление вибраций, что сделает остальные шаги упражнения ненужными. В противном случае переходите к следующему этапу и постарайтесь не уделять своему телу больше никакого внимания.
---
вот от этого и будем плясать :=) - опять же напомню, что фаза релаксации тела - должна занимать НЕ МЕНЕЕ 45 минут и более.. около 1.5а часов...
~~~
чуть позже , приведу пример - как я сам расслабляюсь...

 
ЛадаДата: Воскресенье, 10 Августа 2008, 14:00 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
Serg153, у меня опыт по части ОСов небольшой, не идут, гады, уж приглашаю их, приглашаю... biggrin
Правда, делаю это немного по-другому, чем ты.
Всегда, когда случались - то под утро и осознавала себя уже во сне. В последнее время пытаюсь осознаться в момент засыпания. Заметила такую вещь. В момент хасыпания вижу картины из жизни, каких-то людей, которых не знаю и никогда не видела. Слышу из разговор, целые куски диалогов, если несколько человек. Что это?
Как только начинаю всматриваться или прислушиваться - сразу вылетаю и просыпаюсь.
 
Serg153Дата: Воскресенье, 10 Августа 2008, 14:37 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Offline
в начале тренировко по сновидению так и бывает :=) - когда ещё не читал КК - я описывал так: наше осознание очень напоминает шкалу как в радиоприёмнике - есть определённый диапазон восприятия - в общем как в радиоприёмнике ты вертишь ручку настройки на радиостанции - то так и у тебя - смещается диапазон восприятия и ты начинаешь нечто воспринимать... млять :=) слов-то слов у меня :=)
в общем всматриванием и вслушиванием ты востанавливаешь Обычное сознание - чтобы этого избежать практикуй безмолвие (примерно так как я описал в ОВД) - и тогда ты добьёшься восприятия окружающего без жёсткого контроля - воспринимать без Просыпания....
---
в общето потом бы я описал небольшую технику - именно для такого случая - тренировку восприятия без Дёрганья тела...
~~~
лучше делать это сидя, в удобном кресле - подложив под шею небольшую подушечку или валик скатанного полотенца
- начинать расслабляться(более подробно фазы расслабления тела я опишу попозже)
- после расслабления тела - стараться выключить внутренний диалог
- начать круговые движения напряжённости вокруг своей головы( Напряжённость - это физическое ощущение - например, сожми свою правую руку в кулак - вытяни указательный палец - и поводи им возле своего кончика носа к переносице - будет ощущение какбы кожа притягивается магнитом к пальцу(физически пальцем касаться ненада) - вот это ощущение Напряжённости и нужно Мысденным взглядом(вниманием) двигать по лицу - вокруг головы - возможно ощущение как лицо охватывает "паралич" - тяжесть и тп субьективные ощущения - вот эти физические чувства и катать вокруг всей головы...
- вот делая это, в ушах и начнут раздаваться Звуки - голоса, шепотки, обрывки музыки, звуки дикой природы :=) например крики слонов :=) - тут важно научится не вздрагивая(сохраняя пустоту в голове) - какбы усилием воли выделять отдельные Звуки - слышать их более отчётливее...
а Сновидениями можно заниматься в любое удобное время суток - лишьбы внешние шумы неотвлекали - я предпочитаю начинать либо около 8-9 утра либо в 15-16 дня... (ночью то чего сновидеть то :=) темно, ходишь по квартире как в потёмках :=) неинтересно :=) - хот это всё условности...
вкратце Основа всётаки ОВД... и привыкание... дааа, ещё может охватить чувство страха,неконтролируемого ужаса, до физического поплохения(тошноты например) - ничегось страшного :=) тело начинает осознавать немного другие энергии - со временем ты поймёшь, что это чувство только напоминает страх(очень похоже но не оно) - и перестанешь обращать на него внимания... опять же чувствуя его - отключи ВД - хоть дыханием яблокоо яблокоо....
в общем упражнение на восприятие - без Умственного контроля - который выдёргивает тебя из сновидения...
 
ЛадаДата: Воскресенье, 10 Августа 2008, 15:05 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
Я поняла, спасибо.
Да, я делаю так же, как ты описываешь, только напряжение создаю вокруг всего тела. И буквально сразу же ощущается вакуум вокруг тела и начинается мелькание картинок. Музыка, кстати, тоже есть. biggrin
 
ЛадаДата: Воскресенье, 10 Августа 2008, 21:16 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
Если однажды мне хватит энергии, и я смогу войти в одну из картинок, то куда я попаду? Насколько эти люди реальны? Это сны других людей или что это такое вообще? Стоит ли туда входить? Или лучше всего, если в картинке никого не будет, типа пейзажа какого-нибудь?
 
Serg153Дата: Воскресенье, 10 Августа 2008, 22:43 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Offline
лучшее из всего :=) это увидеть "картинку" своей квартиры - в общем - очнуться в сновидении рядом со своим телом - т.е. не в сновиденческом а реальном мире...
 
ЛадаДата: Воскресенье, 10 Августа 2008, 23:23 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Serg153)
лучшее из всего :=) это увидеть "картинку" своей квартиры - в общем - очнуться в сновидении рядом со своим телом - т.е. не в сновиденческом а реальном мире...

Да было...
Скучно. Не знаю я, что там делать... Писала на ДЗРе, и в квартире своей просыпалась, и в какой-то избушке в лесу. Ну рассмотрела детали... Ну полетала... А что еще?
Я знаю, что в сновидении можно создать проекцию. И возвращаться туда каждый раз, когда захочешь. Случайно не знаешь, как?
Может мне и рано еще, но практика идет какими-то скачками... Сегодня ничего, а завтра - все. :)))) Все врата временами лбом пробиваю, сама не понимаю, как получается. А потом - откат.


Сообщение отредактировал Лада - Воскресенье, 10 Августа 2008, 23:24
 
Serg153Дата: Понедельник, 11 Августа 2008, 02:53 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Ну рассмотрела детали... Ну полетала... А что еще?

мммм... для увеличения глубины осознания,
а также для тренинга(учится) Виденья енергий, и себя в Энергетическом виде,и других людей из реала,
а так же привлечения*помощь им -другим людям из реала - осознать себя во сне - для группового виденья(развития)....
а также, своими словами :=) - "подключиться" к источнику безмолвного знания - т.е. информация на любой твой поставленный вопрос должна появиться в тебе мнгновенно - без всяких там "голосов" и подсказок... типа как Вопрос - сколько будет дважды два - в голове мнгновенно 4... типа того...
в снах сновидения - этого сделать гораздо сложнее.... во сне о реальности это всё гораздо осознаннее и быстрее...
Quote
Я знаю, что в сновидении можно создать проекцию. И возвращаться туда каждый раз, когда захочешь. Случайно не знаешь, как?

как сделать проекцию знаю.. мгм.. тяжеловато на пальцах обьяснить... - для начала - попробуй научится выращивать себе 3ью руку в сновидении - или уши :=)
дальше подробнее обьясню - но основа - трансформация своего сновиденного тела...
Quote
...сама не понимаю, как получается. А потом - откат.

- а также создав хоть маленькую груупу сновидце в - добиться стабильности в ОС - например тебе нехватает энергии на Ос... твои друзья помогут... также и перемещаться групповухой интереснее :=)... а то типа я слетал на Багамы :=) а ты осталась в тайге гнус кормить :=)...а я там бананы хавал :=)
типа того...
Quote
Я знаю, что в сновидении можно создать проекцию. И возвращаться туда каждый раз, когда захочешь. Случайно не знаешь, как?

пробовал я, потратил около 2х лет для создания своего мира - думал там отседеться после смерти... ан нет... неотсилишься :=) рана или поздно всё одно - пойдёшь на корм к дезинтегратору... :=) (потом попробую нарисовать свою "мыслеграмму" на концентрации на которой - сможешь слетать ко мне в мир...
 
ЛадаДата: Понедельник, 11 Августа 2008, 03:03 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Serg153)
а также для тренинга(учится) Виденья енергий,

Вспомнила biggrin И это пробовала. ОСе в 3-ем, наверное. Вспомнила, наконец-то, что на руки посмотреть нада. Когда рассматривать надоело, решила попробовать пальцем ткнуть и энергию увидеть... Ага, щас. biggrin

Quote (Serg153)
а также создав хоть маленькую груупу сновидце в - добиться стабильности в ОС - например тебе нехватает энергии на Ос... твои друзья помогут...

Да нет у меня друзей... Одна я... sad

Quote (Serg153)
пробовал я, потратил около 2х лет для создания своего мира - думал там отседеться после смерти... ан нет... неотсилишься :=)

Да нет, знаешь, для чего?
Один человек предлагал создать проекцию, населить ее людьми, назвать их своими родителями. Он уверял, что через какое-то время почувствуешь реальную привязанность к ним, как к родным. После этого можно отследить как зарождаются привязки в реале. Якобы это изменило вообще все его отношения с людьми.
Интересно было бы попробовать.
А про то, что ты пишешь - да, там нужна прорва энергии, причем она должна иметь источник возобновления. Вот тут у меня заминка... Видимо, что-то нужно, типа эгрегора. Хотя не уверена.
 
Serg153Дата: Понедельник, 11 Августа 2008, 03:29 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Один человек предлагал создать проекцию, населить ее людьми, назвать их своими родителями. Он уверял, что через какое-то время почувствуешь реальную привязанность к ним, как к родным. После этого можно отследить как зарождаются привязки в реале. Якобы это изменило вообще все его отношения с людьми.
Интересно было бы попробовать.
да НАХ такое нужно???? :=) ужасть... изменит отношение к другим людям - достижение тобой безжалостности и беспристрастности.. =) - поболее ОВД...
 
Serg153Дата: Понедельник, 11 Августа 2008, 03:52 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Offline
попробовать пальцем ткнуть и энергию увидеть... Ага, щас.
ага =) как же =)
--- попробуй Увидеть ауру у людей в реальности - типа как я описывал - 1й 2й 3й и 4й слой...(описал тут на форуме)
натренировав положение глаз - такимже образом - изменив фокусировку глаз в ОС - ты сможешь ВИДЕТЬ... вот тут и нужно Сновидение в реале... Видеть реальных людей...

Да нет у меня друзей... Одна я...
вот и заведёшь их в Сновидении =) в одиночку обломно(нерационально) Сновидеть...

 
ЛадаДата: Понедельник, 11 Августа 2008, 11:10 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Serg153)
да НАХ такое нужно???? :=) ужасть... изменит отношение к другим людям - достижение тобой безжалостности и беспристрастности.. =) - поболее ОВД...

Как это нах?
Этап необходимый.
 
Общение практиков » Нагуализм » Сновидение » ОС реала (Лёгкий способ по ОС..)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск: