Четверг, 18 Апреля 2024, 12:28
Приветствую Вас Гость | RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Общение практиков » Нагуализм » Намерение » НАМЕРЕНИЕ (Очищение звена)
НАМЕРЕНИЕ
ad_astraДата: Понедельник, 27 Октября 2008, 19:09 | Сообщение # 31
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 275
Репутация: 9
Статус: Offline
Target, это как? и для какой цели?
 
TargetДата: Понедельник, 27 Октября 2008, 19:16 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Мистики
Сообщений: 268
Репутация: 1
Статус: Offline
Держать напряжение живота помогает эластичный бинт (мне). smile Именно для этой цели.
 
ЛадаДата: Понедельник, 27 Октября 2008, 20:10 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
ad_astra, нет, то, про что говорил Внебо - не то.
Дышать постоянно таким образом не нужно.
Стоишь. Колени слегка полусогнуты. Голова подвешена за макушку на нити, уходящей в бесконечность. Эта "подвешенность" крайне важна. Центр тяжести внизу. Руки перед собой, на уровне живота, как будто держишь мяч. Начинаешь дышать. При вдохе руки сводятся, при выдохе расходятся. Дыхание силовое.
При этом есть несколько акцентаций внимания - на чувстве касания, на вакууме, на сфере, выделяемой глазами вокруг себя. Нужно представить, что эта сфера наполнена воздухом. При вдохе ты вбираешь его в себя и оболочка сферы притягивается к телу.
Не нужно делать этого постоянно и до упора - тело само подскажет. Нужно только наблюдать за собой. В процессе дыхания ВД останавливается сам собой.
И здесь, опять же, есть нюансы, в двух словах не расскажешь.

Про сталкинг Targetа понятно. Изучение довольно своеобразное. Хотя каждому свое.
Я тоже бываю серьезной, но далеко не всегда. ))

Сообщение отредактировал Лада - Понедельник, 27 Октября 2008, 21:45
 
TargetДата: Вторник, 28 Октября 2008, 09:46 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Мистики
Сообщений: 268
Репутация: 1
Статус: Offline
"Офигеть...
Target, ты в действительности настолько тупой, или у тебя сталкинг такой?
Раскладываю по полочкам твой сталкинг или рисовку.
Вот ты весь тут такой из себя умный и начитанный. Интеллектуал. Относишься к тому типу людей, которые борятся за какую-то свою идею. И за лучшую жизнь.

Смысл сказанного тобой или собеседником тебе не особо важен, важен сам процесс дискуссии. Ты даже не особо вникаешь в то, что тебе говорят - глвное, успеть высказаться самому. Таким образом ты, видимо, самоутверждаешься. Значит, есть какие-то комплексы. Глубже смотреть не буду - времени в обрез."

Это вот это и есть твоё понимание? biggrin

"Но до тебя, действительно, очень туго доходит, что тебе пытаются сказать. Я читала тебя, и здесь, и на ДЗРе. Ты гнешь свою линию, абсолютно не пытаясь понять точку зрения собеседника. И слышишь только себя. Все аргументы оппонента ты делишь на 2 категории - подтверждающие то, что ты хочешь услышать и на все остальные, в которые даже не вдумываешься.
Наблюдать за тобой очень забавно, правда."

Давай так, если ты ЛАДА и кто-либо ещё, с кем Target вёл беседу (чей ник ты укажешь), писали ему то, что является, скажем, "жемчужинами" (магического) ЗНАНИЯ (нечто открытое в тебе безмолвным знанием или духом) и ты это подтвердишь и ручаешься за это и можешь это отстоять, и я ЭТО пропустил мимо, тогда я просто обязан буду признать свою тупость перед тобой и перед другими и начать ловить каждое их и твоё слово, и не только я, но и все остальные присутствующие конечно.

Что касается практики, которую описываешь. У меня опять же вопросики к тебе по ней. Ты можешь гарантировать, что любой, кто начнёт практиковать описываемую тобой практику получит такие эффекты в течение года? Если ты гарантируешь (или твой благодетель или кто он там тебе?), тогда это действительно методика (то, что гарантирует), которую просто необходимо использовать всем и каждому (тем, кому надо).

Далее, ты так и не ответила, чего же тебе надобно на этом форуме, чего ты ошиваешься здеся, если учесть что к группам (здешним) ты не собираешься присоединяться? Или ты просто продолжаешь свою форумную жизнь так сказать, просто нашла, где притулиться?

 
SapogДата: Вторник, 28 Октября 2008, 10:44 | Сообщение # 35
Старший сержант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Чушь не пиши практика нормальная, не обсирай заведома нормальные хреновины, не по советски это
 
ЛадаДата: Вторник, 28 Октября 2008, 13:06 | Сообщение # 36
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
Target, давай так. Как только ты сможешь внятно мне объяснить, почему и с какой стати я должна перед тобой отчитываться, то я сразу же объясню тебе мою причину нахождения здесь, ОК? biggrin

По поводу того, что я в тебе увидела... не поняла, Target, заметь...
Можно настроиться на любого человека. Нужно только совсем немного опыта. Не буду врать, что это дала мне практика - я всегда это умела, только не осознавала. Есть такое расхожее выражение - поставить себя на место другого. Оно неправильно. Нужно СТАТЬ этим человеком, посмотреть на окружающее его глазами, думать так, как думает он. Разум тут ни при чем - это такое своеобразное восприятие другого человека. ДХ называет это одной из граней Видения, но я как-то считаю, что это очень громко сказано.
Но как бы то ни было, такой способ позволяет почувстсвовать другого человека, увидеть его сущность, отбросив все то, что он пытается показать тебе.

Target, я ничего никому не буду доказывать, здесь нужно только действовать. Или не действовать... biggrin

Это мое последнее сообщение, посвященное разборкам с тобой.
Если будет что-то по поводу практики - давайте общаться.

Сообщение отредактировал Лада - Вторник, 28 Октября 2008, 13:07
 
ЛадаДата: Вторник, 28 Октября 2008, 13:10 | Сообщение # 37
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
И еще одно. Раз уж коснулось сталкинга на форуме... Есть такая техника - создание Образа. Если интересно - расскажу.
 
TargetДата: Вторник, 28 Октября 2008, 14:48 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Мистики
Сообщений: 268
Репутация: 1
Статус: Offline
Не думаю, что ты должна передо мной отчитываться. Мои безобидные вопросики тебя напрягают? Как поступить решать тебе. У меня есть причины спрашивать в, том числе, и о твоих причинах нахождения здесь вот и всё.

Так чего ты не поняла-то? smile На счет вИдиния, слабоватое оно у тебя, много своего личного (ты случайно не мисс пёррр, а? wink бывает :)) тащишь. Из всего набуравленного тут тобой вот жемчужины - "Относишься к тому типу людей, которые борятся за какую-то свою идею. И за лучшую жизнь. Смысл сказанного тобой или собеседником тебе не особо важен, важен сам процесс дискуссии" Остальному сама знаешь, где место. ad_astra впереди тебя в видинии.

По поводу практики, так гарантируешь или нет?
Если есть, что рассказать, чо спрашиваешь (какая разница интересно не интересно)? Разрешения что ли ждёшь?

 
KaguverДата: Пятница, 31 Октября 2008, 16:30 | Сообщение # 39
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 847
Репутация: 4
Статус: Offline
Sapog, рад снова видеть тебя! Давненько ты не появлялся!
 
SapogДата: Пятница, 31 Октября 2008, 22:35 | Сообщение # 40
Старший сержант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin да 4 раза на дню проверяю форум biggrin
 
KaguverДата: Пятница, 07 Ноября 2008, 17:00 | Сообщение # 41
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 847
Репутация: 4
Статус: Offline
Sapog, я рад!
 
ЛадаДата: Понедельник, 10 Ноября 2008, 13:58 | Сообщение # 42
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
Отвечаю всем тем, кто писал мне в личку.
Для начала могу сказать следующее.
Себя надо рассматривать не как физическое тело, а как взаимосвязь физического и энергетического тела, т.е. кокона. Все процессы зарождаются в энергетическом теле.
Поскольку мы - существа социальные, коллективные, мы наполнены социальной энергией, которая объединяет нас с другими людьми. Одной из задач человека, решившего двигаться по Пути - выбросить из себя эту энергию и заменить ее другой, той, которая способствует трансформации. Она же смещает точку сборки. Это ведет к разрыву отношений с окружающими, и, по сути, к изолированию ото всех.
Как это сделать - это уже другой вопрос.
 
ad_astraДата: Понедельник, 10 Ноября 2008, 14:25 | Сообщение # 43
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 275
Репутация: 9
Статус: Offline
как это сделать?
 
OtroДата: Пятница, 14 Ноября 2008, 15:03 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Лада. Можем пообщаться и здесь. Как Вы того хотели))
 
ЛадаДата: Суббота, 15 Ноября 2008, 15:26 | Сообщение # 45
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
Можно и здесь. Спасибо.
Однако местный народ предпочитает отсидеться в засаде. ))) Стратегия такая. ))
Может быть, начать с чего-то общего?
Например.
Все еще настраиваю сны. ОСы бывают время от времени, но сознательно в них входить не получается - осознаюсь уже там. Обнаружила, что не могу двигаться. Проверяю первым делом, осознанный сон или нет, пытаюсь летать, притягиваясь глазами к предметам и понимаю, что не могу, хотя и осознаю все, что делаю. Почему не получается передвигаться?
Правда, в последние полтора месяца идет большая нагрузка в повседневке, домой только спать прихожу. Речь даже не идет о том, чтобы накапливать энергию, сохранить бы то, что было )) В последнее время, правда, нашла баланс. Спасаюсь пересмотром по вечерам. Пересматриваю прошедший день. А вообще, жизнь разложила по годам и двигаюсь в обратном порядке. С гантелями занимаюсь. ))) Прочитала где-то у Вас... Хорошо влияет, кстати... ))
Во время пересмотра тоже всякие казусы случаются. Бывает, что чувствую себя разделенной на правую и левую половинки. Но чаще начинается вращение. Что-то внутри меня и темнота вокруг закручивается по спирали и уходит вверх, через подвешенность на макушке. Пробовала наблюдать, но начинается тошнота. Искала упоминания в книгах и на форумах, но нигде ничего подобного не обнаружила. Сама ощущаю так, что теряется фиксация чего-то, не могу понять, что это, но мне че-то кажется, что это не совсем хорошо... Что-то не так идет?
 
Общение практиков » Нагуализм » Намерение » НАМЕРЕНИЕ (Очищение звена)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: