Пятница, 19 Апреля 2024, 17:37
Приветствую Вас Гость | RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Общение практиков » Нагуализм » Разное » Энергетические столбы (ВАЖНО)
Энергетические столбы
ЛучикДата: Воскресенье, 25 Марта 2012, 18:21 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 96
Репутация: 1
Статус: Offline
Материал взят с форума Insensciety, с разрешения автора. Не будет оформляться как цитата, для удобства чтения. Примеры приводятся для понимания, что такое энергетические столбы и как их выслеживать у себя.

Исследователь.

Пример 1.
Я опишу здесь исследование, в ходе которого было увидено, как выглядят человеческие шаблоны в виде энергии в нашем коконе. Данное открытие было сделано случайно. Изначально целью было выяснить, что препятствует сдвигам точки сборки из района лопаток в центр кокона у конкретного человека? И были увидены эти препятствия и стало понято, что они из себя представляют.

Для этого пришлось видеть человека, смотря видением на него сверху и, углубляясь вниманием в него ближе к заднему краю кокона. Выяснилось, что шаблоны выглядят такими столбами-сгустками уплотнённой энергии, стоящими внутри кокона вертикально, подобно брёвнам забора. Очень похожая аналогия есть у строителей. В строительстве котлованов используется в качестве крепления его стенок грунто-набивные сваи. Эти сваи вбиваются в землю и сами состоят из земли несколько закреплённой раствором и ограниченные каркасом арматуры. И при том же химическом составе, что и остальной грунт, эта земля в сваях сильно плотнее за счёт того, что её в сваю вбивают. Вот шаблон в коконе по своему виду очень близок к такой грунто-набивной сваи. Он состоит из той же энергии кокона, но сильно уплотнённой в виде вертикального столба. Причём сами эти столбы-шаблоны есть только на Правом теле, на Левом теле их нет, так как левая энергия не поддаётся уплотнению в виде столба.

Для более подробного рассмотрения шаблонов приведу конкретный пример человека, выступившего моделью для изучения. Это мужчина около 30 лет.

В нём было замечено шесть вертикальных столбов-уплотнений энергии внутри кокона на Правой стороне, являющихся шестью его основными шаблонами поведения, краеугольными камнями, на которых держится его личность. Из шести энергетических столбов пять (исключение самый первый) находятся в среднем на уровне 30 см в глубине кокона, считая от задней его стенки, и в самой середине Правого тела по его ширине:
1. Первый столб наиболее глубоко сидит в коконе. Он начинается в 50 см от задней стенки кокона и почти упирается в линию разделения Правого и Левого тела своим боком. Первый отделен от остальных зазором свободной энергии где-то в 5 см.
2. Потом идут три столба слепленные друг с другом (похожи на диаграмму).
3. И после эти трех слепленных с зазором от них в 15 см идет пятый столб.
4. А вот шестой столб находится далеко от 5 предыдущих. Где-то на уровне правого жизненного центра в печени, его высота в два раза меньше, чем у остальных.
Столбы практически одной длины (кроме шестого), идут сверху вниз от макушки где-то до уровня пупка. В диаметре они все также почти одинаковые - около 20 см.

Самое интересное оказалось то, что на каждом столбе можно было увидеть возраст, когда он образовался у данного человека!
1. Самый первый столб имел возраст своего образования, когда данному человеку был 1 год. Он был в коляске. Это шаблон реагирования. То есть он ему выучился в первый год жизни, и теперь все его действия, мысли, поступки идут в связи с этим реагированием. Было только удивительно, как сочетается годовалый возраст и коляска? Вроде уже ходят на своих двоих в таком возрасте? Но данный человек подтвердил, что его долго возили в коляске, так как он капризничал и любил, чтобы его катали. Это его очень ярко выраженный шаблон - он всегда знает, что за него что-то сделают другие. Это идет от элементарного - не помыть тарелку. Или мама решит проблемы с работой. Но это не то, что он не самостоятельный. Диалог у него при этом такой: "Зачем напрягаться, если другие сделают?" Надо сказать, что у меня у самого имеется точно такой же шаблон. Совпадают даже мелкие детали.
2. Второй столб - между 2,5 и 3 годами. Видимо, в эти полгода данный шаблон в нем укоренялся. Он как то связан с взаимоотношением данного человека с его мамой. Это пренебрежение к маме. Он ее любил, но ему казалось, что то, что она всегда говорит - не заслуживает серьёзного отношения и внимания. В плане всяких правил и вечного навязывания моделей поведения, когда она это делает не строго и жестко, а идя порой на попятную. Она очень мягкий человек и в нем души не чаит. В возрасте 2,5 лет он что-то сделал по отношению к ней, а она спустила это и оставила без внимания. И это дало ему толчёк относится к ней таким пренебрежительным образом.
3. Третий столб - 4 года. Линейное восприятие. В этом возрасте он начал все воспринимать, как его и научили "учителя". Линейно. Говоря языком познавательной системы Шаманов древней Мексики, в данном возрасте этот человек чётко разграничил для себя сферу Первого и Второго внимания. И больше эту границу не переступал, оставшись в Первом внимание.
4. Четвертый столб - формировался 8 месяцев в семилетнем возрасте. Это способ поведения с сильными мальчиками - как вести себя так, чтобы не побили.
5. Пятый столб - 13 лет. Пришли образы женских ног и юбок. Про этот шаблон данный человек поведал такую историю его формирования: В 13 лет в школе у меня была первая любовь, девушка, которая меня отвергла. Все девушки, что были у меня после этого случая - были мной завоёваны. И они были, кто на одну ночь, кто просто не интересные, как только отреагировали на меня нужным образом. Короче, можно сказать - это была маленькая форма моей мести той первой любви. Типа, она мне отказала, а я в отместку буду всем следующим отказывать! Та девушка - первая любовь имела много парней, была легкого поведения. И когда я встретил свою нынешнюю партнёршу, у меня были стойкие убеждения: если быть с кем-то, то чтобы она была порядочной и девственницей. Моя возлюбленная должна быть полной противоположностью той, что отказала! Сейчас у меня стойкая неприязнь к девушкам, которые спят направо и налево со всеми.
6. Шестой столб отдельный - 6 лет. Консерватизм. Это возраст впитывания догм и морали, то есть норм поведения. Безусловное принятие общепринятого образа этого мира как своего.

Из этих шести столбов три - являются самыми влиятельными шаблонами поведения данного человека, так как выглядят плотнее остальных трёх. Они, можно сказать, наиболее яркие составляющие его личности - без них этот человек не будет существовать как полноценная личность. Это шаблоны, сформировавшиеся в виде энергетических столбов в возрасте 3, 7, и 13 лет, общение с мамой, с парнями старше и сильнее него и девушки соответственно. Эти столбы оказывают наиболее сильное фиксирующее влияние (своим энергетическим притяжением) на точку сборки данного человека. И можно сказать, что все шесть его столбов - это то, на чём держится как на фундаменте его личность социального человека и существа, имеющего человеческую форму. Если их пересмотреть и разрушить - личность уйдёт, а вместе с ней и человеческая форма.
 
ЛучикДата: Воскресенье, 25 Марта 2012, 18:27 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 96
Репутация: 1
Статус: Offline
Вопрос: Перепросмотр Разрушает или вскрывает столб?

Исследователь.
Активный перепросмотр их разрушает, то есть перепросмотр с элементами сталкинга. Когда из прожитого опыта извлекается осознание в виде Новых взглядов, и сами эти Новые взгляды становятся Неделанием каждого шаблона данного человека. Обычный же перепросмотр как простая констатация факта, снимет с шаблонов фиксацию внимания человека, но они сами при этом не исчезнут в одночасье. Без энергетической подпитки, изолированные вниманием человека, они будут чахнуть. Некоторые из них так могут полностью "высохнуть" сами, но большинству из них для полного "высыхания" потребуется очень много времени (скажем, 50 лет). У человека может не быть на жизнь столько времени.

Вопрос: Влияние магических пассов на столбы, рассасываются ли они при перемешивании энергии магическими пассами?

Исследователь.

Нет, пассы их не рассасывают. У столбов есть внешний каркас, созданный вниманием человека, как металлическая арматура, он создаёт форму столба и его прочность. Пассы этот каркас не сломают, но они зальют новую энергию в сам столб, уплотнив и без того плотную тамошнюю энергию. Так, что если человек практикует только пассы без выслеживания и перепросмотра, он просто накачает ещё больше энергии в свои столбы-шаблоны. Они от этого только усилятся. И вместо расфиксации точки сборки, он получит её ещё более сильное закрепощение.

Quote
Цитата(Исследователь @ 23.6.2011, 10:52)
2. Второй столб - между 2,5 и 3 годами. Видимо, в эти полгода данный шаблон в нем укоренялся. Он как то связан с взаимоотношением данного человека с его мамой.


Исследователь.
Вот этот шаблон можно рассмотреть поподробней на предмет видения того, как формировался его "арматурный каркас", то есть как человек отковал его своим вниманием. Первичный шаблон - некая особая форма взаимодействия со своей матерью. Он возник, и на протяжение следующих 6 месяцев человек как кузнец своим вниманием выковывал форму этого шаблона, направляя его (внимание), в разные точки этого столба. В данном случае в качестве "наковален" выступило шесть опорных точек на данном столбе. Простой перепросмотр заберёт из этих точек энергию внимания и "несущий каркас" столба рухнет. Но сам сгусток энергии в этом месте всё-таки сразу же не рассосётся. Энергия за счёт своей большой плотности и упругости ещё некоторое время будет сохраняться там как бесформенный сгусток. И если там её много, то рассасываться она будет очень долго. В помощь процессу быстрейшего рассасывания энергии бывшего столба идёт техника Неделания данного шаблона.

Рекомендациям дона Хуана, говорившего, что воины с шаблоном поступают так, что просто никогда не следуют в своей жизни тому, что он предписывает делать при конкретных внешних раздражителях, его активирующ
их.

Вопрос: Какого влияние на столб не-делания шаблона без перепросмотра?

Исследователь.
То же, что и с человеком, решившим пробить стену, долбя по ней собственной головой. Конечно, есть стены, которые таким образом можно сломать. Но вероятней всё же, что сломанной в конечном итоге окажется только голова данного человека.
 
ЛучикДата: Воскресенье, 25 Марта 2012, 18:38 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 96
Репутация: 1
Статус: Offline
Исследователь.

Пример 2.
Ещё один пример столбов-шаблонов. Мужчина лет на 10 старше предыдущего.

Видятся 5 столбов. Все 5 столбов склеены между собой и зазоров нет. Первый начинается, отстоя от правого края кокона в лево на 40-50 см. То есть у данного человека есть огромный незаполненный столбами промежуток по сравнению с предыдущим увиденным человеком (описанным в заглавном постинге темы) от правого края кокона до первого столба. Пришло, что на этом промежутке были 2 столба, но данный человек их разрушил. А последний пятый столб заканчивается прямо на линии разделения Правого и Левого тела. Столбы данного человека находятся в середине середины Правой стороны кокона забором по направлению к Левой стороне. Пятый столб почти касается линии разделения двух тел. Все столбы расположены внутри кокона на одинаковой глубине - 50 см от задней его стенки. Первый столб самый длинный - где-то от верха кокона до пупа. Остальные - абсолютно одинаковые и меньше первого в 2 раза. У данного человека точно было ещё 2 столба, которые он пересмотрел, и они пали. Там пусто. Данное пространство видится как большой промежуток между первым столбом и правым краем кокона.

Первый столб - младенческий возраст, 1 год, данный человек лежит еще в пеленках - и пришел образ воздушных шариков и знание, что событие связано с днём рождения. Его первым днём рождения. Произошло что-то на празднование этого дня рождения. Это первый, самый длинный столб. Есть 6 уплотнений немного отличающихся по цвету от самого столба - это узлы. Вокруг лежащего ребёнка собрались люди. Это видимо те, кто пришли на празднование. Данный человек в тот момент как-то среагировал по отношению к этим людям. Видно не большое количество людей. Шаблон реагирования. Так же приходит, что данный человек был семейным ребенком, привязанным к родителям.
Мне родители рассказывали как на мой первый день рождения, они пригласили профессионального фотографа меня фотографировать. И как он ждал, пока я к нему привыкну и раскрепощусь. На привыкание к нему у меня ушло около 10-20 минут, потом я стал озорничать и вести себя непринуждённо. Даже сейчас я замечаю, как при встрече с незнакомыми мне до этого людьми, у меня в самом её начале есть пауза, некоторый зажим, всего на минуту или меньше. Когда это время проходит, я раскрепощаюсь и начинаю свободно общаться.

Второй столб - 3 года. Приходят слова "образ себя". На этом столбе виден только 1 узел. У данного человека тогда чего-то не получилось и ему хотелось показать, что это все равно получиться, он может это сделать. Кто-то из мальчиков сделал что-то, у него тоже самое не вышло, и он хотел показать, что все у него выйдет. Но в итоге всё-таки это не вышло, отчего и зафиксировался образ, что, типа: "Не получается ничего!" Этот столб отличается от остальных качеством энергии - она будто "слабее", легче и прозрачнее. Она уже как ветер. Ощущение что скоро данный человек его разрушит.
С этим шаблоном у меня связанна масса историй из детства и вплоть до настоящего времени. Конкретно историю трёхлетнего возраста, я припомнить не могу, но вижу очень похожие истории, когда я был в детском саду (3-6 лет), при моих взаимоотношениях с более умелыми чем я детьми.

Третий столб - 4 и 7 лет. Пришло сразу 2 цифры - в 4 года первые проявления шаблона, которые в 7 лет укоренились. Между ними большой промежуток времени - в то время данный человек не особо пользовался этим шаблоном. На этом столбе сидят 2 узла внимания. Приходит, что это какие-то ситуации связанные со стыдом, то есть которые вызывали в этом человеке стыд, позор, и он краснел. Это связано как-то с выступлениями на людях. Произошло что-то что породило некую застенчивость, скромность. В каком-то из выступлений произошёл некий конфуз, который оставил страх перед выступлением перед аудиторией. Но сейчас не видно, чтобы данный человек боялся аудитории. Сюда так же относится страх неодобрения родителями. Наверное, родители могли ему указать на эту оплошность, и он это зафиксировал в будущем, стараясь родителей не разочаровать.
В промежутке между 4 и 7 годами мне очень часто приходилось выступать перед аудиторией. В детском садике и в санаториях на всех праздниках я читал стихи и подменял также других детей, которые в самый последний момент стеснялись выступать. Взрослые считали, что я очень легко могу выступить перед аудиторией, но к 7 годам во мне действительно что-то сломалось в этом вопросе. И в подобных выступлениях уже в школьном возрасте, я действительно преодолевал своё стеснение. И да, была одна история, связанная с отцом, когда он не одобрил одно моё выступление в детском саду, в котором я перепутал слова нескольких стихотворений. Хотя до этого всегда меня одобрял на них, гордясь моей способностью быстро запоминать стихи.

Четвертый столб - 15 лет. Это событие в школе в коридоре на 1 этаже. В этом столбе есть застой энергии. То есть в нём видится немного темный сгусток энергии. Эта в нём сидит эмоция. Дело было после уроков возле раздевалки. Видно четверо-пятеро подростков вокруг него. Вот каким-то образом данный человек там зафиксировался. Но это не идет как способ действия на будущую жизнь. Это именно сидящая эмоция там. Узлов на этом столбе не видно. Там только одна обида. Не другая эмоция, а именно обида. Столб этот сформирован на чувстве глубокой обиды, связанной с этим происшествием в коридоре у раздевалки.
Драка со сверстниками. Их было четверо. Но бил меня только один. Обида на то, что меня побили те, кого я считал своими друзьями.

Пятый столб - опять пришли 2 даты - 15 и 18 лет. Видны такие образы: этот человек читает книгу дома. Между датами связь такая - в 15 лет была ситуация и начался формироваться шаблон, до 18 лет он потихоньку укоренялся и в 18 была схожая ситуация, при которой точка сборки окончательно зафиксировалась в этом положение. Это связано с книгой и его родительским домом. Это последний столб стоит впритык к линии , разделяющей Правое и Левое тело, после него уже идет левая сторона. На нем 3 узла внимания. Это произошло в зале, большая комната. Видно пока 3 составляющих - большая комната, книга и то, что это было в родительской квартире. Что-то произошло в 15 лет, и потом вроде как данный человек это забыл, но в 18 лет произошла ситуация не то чтобы аналогичная этой, но в ней он отреагировал тем же образом и шаблон зафиксировался. Пришло, что ему позвонили и позвали к телефону. После чего предложили чтение заменить на поход куда-то, куда он идти не хотел, так как был занят чтением. Его попросили прийти куда-то, потребовали даже.
Я любил читать книги. В этом возрасте я проводил за книгами больше времени, чем на улице. И был при этом дома. Саму конкретную историю из 15-ти летнего возраста, полностью попадающую под описанные признаки, я пока вспомнить не могу.
В 18 лет была история, когда я читал Бхагават гиту, потом сел, типа, в медитацию в большой комнате, но тут пришёл мой отец и стал меня отвлекать. Я ему что-то очень грубо сказал, и мы поругались.

Можно обрисовать такие шаблоны, удерживающие личность данного человека:
1. реакция ступора тела и осознания на контакт с Неизвестным. Недоверчивое отношение к незнакомым людям. Они могут быть не теми, за кого себя выдают. И снятие недоверия к ним, когда они чем-то его к себе расположат;
2. фиксация образа себя как человека, у которого ничего никогда не получится;
3. страх аудитории, сопряженный со страхом родительского неодобрения;
4. забытая глубокая обида;
5. агрессивная реакция, проявляющаяся, когда отвлекают от любимого дела, вплоть до раздражения, со страхом того, что сейчас вместо того что хочешь делать, заставят сделать чего-то другое.

Могу сказать, что по сравнению с человеком, чьи столбы описаны ранее, нельзя выделить в вышеприведённом примере 3 главных столба. У этого человека были годы перепросмотра отчего энергия в столбах стала другой. Они очень легкие и информацию с них было труднее выудить, так как он не придаёт им значения, в отличие от того, как это делал предыдущий человек.

По поводу двух исчезнувших столбов приходит, что один из них был относительно молодой. Он появился у данного человека в 20 лет и к 30 годам уже полностью исчез. Он как то был связан с собственной важностью этого человека. Про второй исчезнувший столб приходит, что он связан с историей, которую данный человек тщательно перепросматривал на протяжение многих лет, сильно заострял на ней своё внимание.
 
ЛучикДата: Воскресенье, 25 Марта 2012, 18:50 | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 96
Репутация: 1
Статус: Offline
Исследователь.

Пример 4.
Женщина. Около 40 лет.

7 столбов. Расположены: 60 см в глубину, чуть ли не на уровне половины задней половины кокона. Расстояние от первого столба до правой края кокона 20-30 см. Самые тяжелые - второй, третий и пятый. Между столбами нет расстояния, опять расположены забором. Размер в высоту: первый - самый короткий 20 см. Второй длинный - от верха кокона до пупа. Третий: на 30 см выше первого. Четвертый: в половину меньше второго, и тоже от верха до пупа. Пятый: идентичен второму - от верха до пупа. Шестой и седьмой: 40 см, чуть выше третьего. Седьмой заканчивается на линии разделения тел как у предыдущих двух мужчин.

Первый столб - около 3 месяцев. Эта женщина лежит на чем-то вроде пеленального стола, её пеленают. Рядом женщина молодая. Волосы темные и одета как медсестра. Возможно, младенца принесли в больницу, а это была медсестра. На столбе три крупных точки внимания, а четвертая мелкая. Ей что-то не нравилось в действиях мамы (ну тогда для младенца это были действия просто женщины которая постоянно рядом). А вот та медсестра делала что-то, что ей нравилось. Тот момент она малышом еще впитала в себя настолько, что до сих пор сравнивает действия матери с действиями той медсестры. Ей не особо до сих пор нравятся действия её мамы. Это довольно специфическая форма шаблона реагирования. Вначале сформировавшаяся только как реакция на действия мамы, но в дальнейшем распространенная как реакция на действия и всех остальных людей. Если сейчас такой модели отношения к матери и нет, то из-за непепросмотренных узлов при возникновении ситуации, в которой ей что-то будет не нравиться, она может снова лучом внимания точки сборки попасть в эти узлы и снова ощутить те же чувства и состояния.

Моя мама через меня переносила свое отношение к отцу, а она его не любила.
У медсестры было общее отношение ко всем лялечкам, а мама свой гнев и неразрешенный конфликт с отцом направляла на меня. Например, моей подружке с садика мама ее шила одежку для куклы, а моей некогда было, и я обижалась. Все время сравнивала в детстве отношение моей мамы ко мне и другие семьи. Сейчас уже так не делаю, много разбирала их. Я выросла с бабушкой.


Второй столб - 2 годика. Видно, как эта женщина играет с мальчиком летом на поляне. Рядом с ними лопатки и детские ведерца. Она, не спрашивая, хочет что-то у него отобрать. Он не дает. Она тянет себе (одна из игрушек). В итоге силой вытягивает у мальчика из рук игрушку, он плачет и убегает. Через время к ней подходит взрослая женщина и спрашивает: "Зачем ты мальчика обидела, отобрала у него?" Она не сознаётся и, улыбаясь, отвечает, что ничего не брала, а тот предмет, что она у взяла него, она откинула подальше или закопала, его рядом не видно. Её не наказали в тот раз. Сформировалась модель поведения - брать то, что тебе нравиться и хочется. Независимо от того: чужое ли это, и можно ли его брать? На столбе пять точек внимания. Это ее способ жизни. Сделать что-то, не спросив или не сказав кому-то, взять что-то. И это не обязательно негативную окраску содержит. Добиваться желаемого любой ценой, не боясь последствий. Это - основополагающий столб, самый высокий. Столб очень тяжёлый. Первый раз виден столб такой тяжести. Он давил на внимание видящего. Абсолютно неперепросмотренный.

Да нет, у меня обостренное чувство справедливости и помню это с младшей школы. Чужое никогда не беру, а если что-то организовать, так предпочитаю все сделать сама, не люблю никого просить, больше похоже на шаблон самостоятельности
Я помню эту история, и я дружила с этим мальчиком. Ещё вспомнила, помню даже как пользовалась и в других ситуациях. Это всплыло в памяти. Увидела и другие поступки в этом ракурсе, только это все происходило до 17 лет.


Я вспомнила и могу поподробней рассказать эту историю. Этот мальчик в группе был изрядным занудой и плаксой, он постоянно плакал и этим доставал воспитательницу. Мы сидели и лепили из песка "пасочки", у меня лопатки не было, а чтобы фигурки ровно лепились, нужно было их уплотнить лопаткой. Попросила один раз у него, второй, он стал выпендриваться и говорить, "ничего тебе не дам". Тогда возмутилась, какой жадина! и отобрала лопатку. Он, недолго думая, как обічно побежал плакаться воспитательнице, а я, зная, что сейчас будут ругать, отбросила ее подальше. Воспиталка ругаться не стала, потому как я была послушной и сообразительной девочкой и всегда ей помогала. Помню, что проучила его за жадность.

Третий столб - 7-9 лет. Три узла. Сам столб не высокий, но тяжелый. Начальная школа. Это либо 1, или 2, или 3 класс. Это столб жалости к самой себе. Эта женщина что-то подготовила на урок, старалась. Учитель не оценила её старания. Зафиксировался шаблон: "Что меня не оценили, я делала, старалась, но учитель не оценил!" И не просто банальное - меня не оценили. Там идет момент, что это было при всем классе, и это зацепило больше всего. Столб немного перепросмотрен.

Помню эту историю. 2й класс, училка мне 2-ку поставила, а я была отличницей и пыталась с ней спорить, что нам это не задавали, так она из класса выгнала, а я в раздевалке спряталась. А выгнала за то, что я пыталась 2-ку стереть . Потом плакала в раздевалке, а она меня нашла и пожалела, добрая была, а моей бабушке сказала, что упрямая сильно. Но я себя тогда сильно жалела. Приготовила одно, а оказалась наказанной в итоге!

Четвертый столб - 10 лет. Два узла внимания. Не тяжелый, но и не легкий. Длиной как 2/3 предыдущего столба. Видно, что данная женщина в этом возрасте пришла в место, новое для нее. Как приход в новое общество. Может быть новый класс или кружок, в общем новое общество людей. В той группировке её не приняли, и это повлекло за собой страх новых компаний, коллективов. Шаблон может быть таким - при попадании в новый коллектив, или новое место идет опасение неприятия, что может все сложиться как и тогда.

Это в классе сформировалась новая группировка и лидером была другая девочка, решила отойти в сторону и держать нейтралитет. А еще в этом возрасте завела новую подругу. Старая предала.

Пятый столб - 15 лет. В школе в каком то месте мальчики или подсмотрели за ней и подружками или еще что-то в этом роде. И эти мальчики над ними потом смеялись, как это обычно бывает. Это могло послужить шаблоном стеснения перед мужским полом в плане тела. Пятый столб - самый высокий как и второй. 5 узлов внимания. Но чуть легче второго. Хотя всё равно - очень тяжёлый. Тоже давил на внимание видящего.

У нас в школе часто отключали свет, а я жила на севере, там практически всегда ночь. И мальчишки этим пользовались и на выходе из школы всех облапывали в том числе и старшеклассники.


Шестой столб - 16-17 лет. Всего 2 узла внимания. Это событие связано с поездкой или переездом. Связано с окончанием поездки. Столб не большой и легкий. Его она перепросматривала.
Что то связаное с раздражением.

Первое поступление в универ, могла поступить, сдав один экзамен, была медалисткой, а по нелепой случайности получилось иначе. Все осознала. Уехала с севера на юг, полностью поменяла место жительства.


Седьмой столб - 20-22 года. Это связано с работой. Столб такой же как и шестой. На нем 1 явный узел и один не большой. Что-то связано с бумагами. Ситуация, в которой её незаслуженно обвинили. У нее идет шаблон, что права она, а не начальство. Но приходит, что шаблон сформировался именно как реакция на обвинения вышестояшего человека.

История такая. Сократили на работе и перевели в другое место, но мне там не понравилось и нашла новую работу. Новая работа была связана с бумагами и командировками
Это случилось на новой работе. Я составила письмо по предприятию, а главбух сказала, что я не смогла бы так грамотно и красиво сочинить, и что это дело рук моей престарелой начальницы.


У этой женщины, как и у мужчины из Первого примера выделяются главные столбы, сформированные в 2, 7-9 и 15 лет, желание иметь что-то любой ценной, жалость к себе на почве непризнания заслуг и стеснение собственного тела и боязнь насмешек окружающих по этому поводу.
 
ЛучикДата: Воскресенье, 25 Марта 2012, 18:52 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 96
Репутация: 1
Статус: Offline
Исследователь.

Code
Цитата(MAN @ 27.6.2011, 14:07)  
1. В основе каждого шаблона, лежит конкретное, ключевое события породившее первые уплотнения энергии в данные столбы ???

Да, конкретное событие.

Quote
Цитата
2.Для максимально быстрого и эффективного разрушения столбов, нужно разрушить все пучки внимания в конкретном столбе, или достаточно заняться разрушениям ключевой фиксации ???

Да, все точки. Разрушение мощных точек фиксации внимания, снимет фиксацию человека на этом шаблоне. И он скорее всего перестанет так себя вести по жизни. Но сам столб это не разрушит.

Quote
Цитата
3. Формирование шаблонов- это естественное развитие нашего тоналя, как органических существ (постройка адекватной социальной реакции на внешние раздражители) ???

Не знаю насчёт естественности. Сравнить не с чем. Не видно ни о одного альтернативного примера. Но если маленький ребёнок свою точку сборки начинает фиксировать на Правой стороне, то делает это методом создания столбов-шаблонов внутри энергии Правого тела. По всей видимости, на данный момент это для людей единственный доступный способ такой фиксации. И большой вопрос, есть ли другие способы сделать тоже самое?

Quote
Цитата
4.Как летуны улавливают нас в данных фиксациях, какими методами ???

А летун к шаблонам нашей личности имеет мало отношения. Он влияет только тем, что убеждает родителей, намеревать для ребёнка правосторонннюю фиксацию его точки сборки.
 
ЛучикДата: Воскресенье, 25 Марта 2012, 18:54 | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 96
Репутация: 1
Статус: Offline
Исследователь.

Quote
Цитата(Markiyan @ 27.6.2011, 15:11)
Мне казалось что если ты перестаешь использовать данный шаблон - то ты применяешь какие то другие методы поведения, что следовательно уже является неделанием шаблона.

Всё так. Но ты описал идеальный случай. То есть человек полностью и абсолютно осознан 24 часа в сутки и в своей оперативной памяти постоянно удерживает закладку с описанием проявлений данного шаблоны, чтобы так себя не вести. Но мы не роботы, а живые люди. И не при всех обстоятельствах в оперативной памяти человека найдётся место для описания его шаблона, чтобы оно, что называется, висело постоянно перед глазами. В особенности, если человек давно этим шаблоном уже не пользуется. И он очищает свою оперативную память для более приоритетной информации, так как она (память) имеет не бесконечный объём. После чего его внимание может снова притянуться массой шаблона. Он в этом вопросе утратит бдительность. Но невозможно жить, постоянно настороже, опасаясь всего на свете, и держа в уме все возможные варианты развития событий. Такой образ жизни - не про нас, а про неких идеальных суперлюдей. По этому для нас, обычных людей нужно полностью избавляться от столба, чтобы больше на эту тему "голова не болела".

Quote
Цитата(Markiyan @ 27.6.2011, 15:59)
Насколько я понял, даже если ты перепросмотришь его полностью и не будешь его использовать в жизни - столб останется,

Нет. Перепросмотр и неиспользование реакций, заключённых в шаблоне, и будут его Неделанием. И он рухнет. Но это займёт время из-за вышеописанных откатов назад. Агрессивное же его Неделание, то есть поступать полностью противоположно шаблонной реакции, обрушит его существенно быстрее. Но если нет Трезвости, то такое Неделание вместо обрушения шаблона, его может наоборот укрепить, или вместо обрушение столба, обрушит всё физическое тело. То что Карлос Кастанеда называл разрушительными для тела Неделаниями. Поэтому первый вариант по-первости и неопытности всё-таки предпочтительней, хотя и уступает второму в абсолютной эффективности.
 
ЛучикДата: Воскресенье, 25 Марта 2012, 19:00 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 96
Репутация: 1
Статус: Offline
Исследователь.

Был посмотрен видением человек с очень подвижной точкой сборки, который мог намеренно (по просьбе видящего) менять её местоположение в широких пределах человеческой полосы.

У данного человека видно 7 столбов. Глубина их заложения 50 см от задней стенки кокона. А от правого бока кокона они отстоят в лево на 40 см. Они узкие, средний диаметр - 5 см. Первый склеен со вторым и имеет в высоту 15 см. Второй идёт от верха до середины кокона. Далее есть зазор между столбами и потом идет третий столб длинной 15 см. К нему приклеен четвертый 25 см в высоту. К нему приклеены забором пятый, шестой и седьмой все одинаковой высоты в 15 то. Самые тяжелые второй, четвертый и шестой. Пришло также, что в месте зазора между вторым и третьим столбом было ещё два столба, ныне этим человеком разрушенные. Первый раз видно такое количество очень коротких и тонких столбов! Данный человек является примером того, как интенсивный перепросмотр с постановкой точки сборки в сам столб, может этот столб уменьшить в размерах. Но человек не особо практикует Неделание шаблонов своей социальной личности, продолжая пользоваться по жизни моделями поведения, заключенными в таких уменьшившихся столбах. Поэтому у него есть весьма тяжёлые столбы, с большой плотностью энергии в них.

На момент просмотра его точка сборки находилась на Правой стороне в 5 см правее линии разделения двух тел на уровне лопаток и в 50 см в глубине кокона. Задание заключалось в том, чтобы он начал перемещать свою точку сборки на ещё 10 см правее линии разделения и с этого места углубился ей в кокон на 1 м практически в самый центр на уровне правой лопатки.

Человек понял задание и начал действовать. Он двигал точку сборки своими волокнами Воли. Видно было следующее: точка сборки сначала немного задрожала потом моментально полетела в 4 столб, аж, борозды остались. Столб как губка поглотил точку сборки, и она попала в один из узлов внимания на этом столбе. После чего стремительно вернулась к линии разделения на исходную позицию. И так 8 или 10 раз подряд. За всё время эксперимента данный человек так и не смог сдвинуть свою точку сборки по Правой стороне в центр. Столбы ему не давали это сделать! Причём всё время она залипала на четвёртый столб этого человека. Пришлось видеть этот столб немного поглубже. Он был красный! И с голосом видения сразу пришло слово "агрессия". Шаблон агрессивной реакции на любую трудность, встречаемую по жизни. На данном столбе у него 4 узла внимания и сам столб тяжёлый.

Во мне есть злоба. Она запрятана где-то далеко в глубине.

Человек упорно пытался выполнить задание. Видно было как его точка сборки плавно движется и обходит столбы те, что после зазора. Он сменил тактику. Вместо простого продавливания своей точкой сборки сквозь столбы он стал ей маневрировать между ними. А столбы при этом немного вибрируют, и точка сборки так и наровит быть притянутой столбами. Его точка сборки начала по дуге идти в печень, но проходя через столбы была телепортирована ими обратно на исходную позицию. И так несколько раз подряд. Его точка сборки плавает между столбами, не притягиваясь к ним, пока находится ближе чем они к поверхности кокона, скажем, на глубине 30 см от поверхности, а они в 50 см от поверхности. Но сближаясь с ними ближе чем на 10 см, попадает под их притяжение.

Этот эксперимент показал, как работают столбы по удержанию точки сборки в одной позиции. Они - реальный забор и преграда на пути сдвигов точки сборки в середину кокона через Правое тело. То есть из места, откуда большинству из нас её туда проще всего сдвинуть (ей надо пройти меньший путь для такого сдвига). Столбы действуют как источники повышенной гравитации. Они притягивают к себе точку сборки и, захватив её, секунду удерживают её на себе, а потом выбрасывают в исходное положение.
 
ЛучикДата: Воскресенье, 25 Марта 2012, 19:13 | Сообщение # 8
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 96
Репутация: 1
Статус: Offline
Исследователь.

Пример 6. Женщина около 35 лет.

7 столбов. Находятся: От правого бока кокона на уровне 30 см. В глубь 50 см. Первый столб 20 см, второй приклеен к первому и высотой от верха до середины кокона (основной и самый высокий). Третий приклеен к второму в высоту см 35 (чуть выше первого). Далее идет промежуток и начинается четвертый столб - 20 см, к нему приклеен пятый - 40 см, к нему приклеен шестой - 35 см, и к нему приклеен седьмой 20 см и он самый широкий. Самые тяжелые и темные третий и седьмой.

Первый столб - младенец, до года. Она еще в пеленках лежит. 6 узлов внимания. Ситуация такая: она лежит закутанная и ревет. Ей женщина дает по очереди погремушки (такую желто-оранжевую прозрачную). Она на секунду их берет и выкидывает. Так происходит какое-то время. Потом она замечает что-то у женщины - вероятно, это серьги или предмет блестящий на уровне лица (может в волосах). Она тянет к нему руки, женщина не дает. Это все сопровождается в период того, как женщина вручает ей погремушки, она её выбрасывает и при этом тянется к тому блестящему предмету. В итоге она начинаешь плакать еще громче, и женщина снимает с себя тот предмет и дает его ей.

Параллельно всплыла ситуация, как она так же ручки тянула в чуть старшем возрасте к игрушкам другого ребенка, и когда не давали - начинала визжать (не плакать, а так как дети кричат-визжат). Короче сама шаблонная ситуация в том - чтобы иметь то, что имеют другие. Либо же добиваться, что хочешь определенным способом.

Я его не выделяла для себя как свой шаблон. хотя в общем-то желание иметь или уметь то, что имеют/умеют другие у меня есть. Я никогда не смотрела на него как определяющий, просто такая эпизодическая тихая зависть.

Второй столб - возраст от 2 до 3 лет. На нем 8 узлов внимания. Столб не перепросмотрен. Шаблон доминирования. Видно как эта женщина - маленькая девочка играет с мальчиком её возраста. Лето. Они резвятся там, бегают, играют и нашли какое-то насекомое ползучее. И она тому мальчику говорила - давай его помучаем или убьем (ну как дети это делают). А он почему то не хочет. Они ему как-то сказала так, что он согласился. Но может всё было наоборот, и это мальчик хотел убить гусеницу или червяка, а она вступилась и не дала ему это сделать. Точно видно её и мальчика, червяка и то, что она хочет, чтобы он сделал, как она говорит ему, и он соглашается.

Ситуацию помню частично. Это мой 3-юродный брат. Мы во дворе дома бабушки. После дождя выползли червяки. Мы поймали одного и тянем в разные стороны. Но как точно дело было я не помню
То ли брат мне сказал, червяка тянуть, то ли я ему (что маловероятно, так как я всегда защищала животных в детстве от мучений моими братьями). Была ещё ситуация, когда 2 моих брата хотели привязать кошке к хвосту банку, я их отговаривала, ругала, кричала. Они ни в какую, все равно хотели мучить кошку. Тогда я сказала, что сейчас пойду и нажалуюсь бабушке, и она их отругает. Вот тогда они испугались и отпустили кошку.


Братьями я в детстве точно руководила. Делали то, что говорила . Я была там одна девочка среди них, и они меня слушались. Во взрослом возрасте было по-разному, а с мужчинами тем более, и доминировать у меня редко получалось в отношениях как с друзьями, так и с подругами. Но в детстве - это абсолютно точно. Я рулила всеми мальчишками в округе у бабушки в деревне.


Третий столб - 4-5 лет. На нем 6 узлов внимания. Столб не высокий, но очень тяжелый, тёмный. Видится картинка: в помещении много детей и она среди них. Они все сидят и что-то делают (это садик может или лагерь какой-то для маленьких). Там есть взрослая женщина - воспитательница. Вот они все что-то делают, и воспитательница ко всем подходит хвалит, а к ней не подходит, хоть она и зовёт ее. Видно, что воспитательница к ней не подошла, тогда она сама к ней подошла показать что-то (это какая-то поделка вроде). А воспитательница её не хвалит, просто что-то ей говорит. И она пошла и сделала что-то такое, за что воспитательница её потом хвалила. Она была рада, подходила к детям и говорила им что-то, типо: "Что мне воспитательница сказала вот такие то одобрительные слова". И вот сам шаблон в чем заключается - это в том, чтобы добиться расположения не то чтобы взрослых, а человека, кто тобой руководит (потом в школе это, наверное, уже были учителя). И добиться тем, что сделать что-то лучше и больше остальных. То есть некоторые люди берут на себя работу и выполняют ее для себя, для своего развития, а она - для кого-то, чтобы он оценил. И при этом приходить еще и чувство удовлетворения собственной важности. В этом столбе чувствуется большая личная важность.

Ситуацию не помню. А шаблон - это сердцевина моей важности: быть лучше других, и заслужить одобрение статусных людей.
У меня есть эта фишка - за каким-то хреном мне нужно, чтобы меня любили и ценили люди, которые значимы для меня
Но я не помню, чтобы бегала за воспитательницами и учителями, чтобы показать им свои поделки и труды. Это ниже моего достоинства. Я всегда считала, что они сами увидят мою исключительность и похвалят меня, а выпрашивать похвалу - это ниже моего достоинства.


Четвертый столб - 11 лет. На нем 5 узлов внимания. Этот столб кстати самый худой и прозрачный из всех её столбов и не высокий. Пришло, что тут сформировался шаблон социальной женщины. Видно такое: это было в школе, но вот урок ли это физкультуры, сложно точно сказать. Она вроде не в спортивной форме. Короче видится, что в неё попали нечаянно мячом мальчики, они в него играли (на земле ногами, значит футбол). И сразу к ней подбежал мальчик и начали, как обычно это делают виновные - утешать и предлагать помощь. А ей и особо больно не было. Ей понравилось, что мальчик сразу подбежал и вьётся. Каким-то образом она осознала механизм женщины как социального существа - типа, покажи, что ты слабая и беззащитная, и они прибегут за тобой ухаживать. Но видно, что сейчас она такой моделью поведения уже не пользуется. Столб сильно "подсушен" его Неделанием, но узлы внимания на нём всё ещё неперепросмотрены.

Кстати, да, у меня была такая фишка, пока я не стала искусной в манипуляциях: раньше я все делала в лоб, рекламировала себя в открытую, а потом стала маскировать это дело
Ситуации такой не помню. Но шаблон раньше такой был: прикидываться слабой, чтобы получать мужское внимание и поддержку. Теперь так уже давно не делаю, лет так 10.


Пятый столб - 17-18 лет. На нем 1 узел внимания. Это эмоция. Была осень. Ситуация связана с обманом, и в столбе сидит эмоция обиды. То ли с одеждой, то ли с покупкой чего-то. Столб с потемнением, такие уже виделись много раз почти у всех людей из примеров. Сильная забытая обида. Она сделала тогда вид, что все нормально, но она на самом деле застряла. Это как дать кому-то обещание - вроде не шаблон, но с энергетической точки зрения - это отягощает. Приходит чем чреваты обиды - при встрече с раздражителем, с тем, кто стал ее виновником - человек будет на него реагировать из этого столба. Сам шаблон обиды может входить в любой из столбов и быть одним из узлов, как застрявшая эмоция. Скопление энергии, которая не может течь свободно.

Ой, обида - это у меня до сих пор шаблон, который никак не выведу. Когда меня "обманывают", что-то обещают, а не делают - все, капец! Год потом могу переживать и обижаться. Я раньше дулась на человека неделями, уже забывала, про что... Но как увижу его - в теле реакция обиды вспыхивает.

Знаете, у меня в этом возрасте была одна сильная история, она связана с обманом и сильной обидой, но не с покупкой. У меня была первая сильная влюбленность в молодого человека, с которым мы случайно познакомились вместе с моей лучшей подругой. Этот мужчина стал нашим "гуру". Давал нам читать всякие эзотерические книги и т.д. И вот я должна была уехать в деревню, чтобы сидеть со своей больной бабушкой. И очень просила эту подругу во время моего отсутствия с этим молодым человеком не встречаться и, главное, - не ездить к нему домой...
Возвращаюсь я из деревни и узнаю, что она с ним стала встречаться как с бойфрендом. У меня не просто обида была, а ощущение утраты невосполнимой. Я считала ее предательницей. Но виду не показывала. Делала вид, что все нормально - я же типа вся такая духовная и не ревнивая. Но через несколько дней мучений ситуация все же прорвалась, и я ей все высказала, а потом простила. И мы типа стали опять дружить. Но на самом деле той измены я ей не простила. До сих пор помню, как я повторяла часами ей фразу: "как ты могла меня предать? Ты же моя лучшая подруга?" У меня прямо мир тогда рухнул, и вся вера в человечество, в Бога, во все что угодно!Я ей перед отъездом сказала, что люблю этого мужчину, а она сказала, что он ей не нужен. Так что я его вроде бы "застолбила".


Шестой столб - 23-25 лет. На нем 5 узлов. По ситуация сразу выплыло, что связана с работой. Это конфликт с кем-то, с кем она работала. Видны люди, она, письменные столы и бумага. Столб сильно высушен Неделанием, отчего стал маленьким и прозрачным. Но идет ощущение того, что после этого у неё как бы есть такое - "У меня нет друзей по работе". Не в плане там просто поболтать-подружить. А что она никогда не поделится с кем-то своим открытием , дабы не было такого, что кто-то им, например, воспользуется. Возможно, что в тот первый раз было какое-то предательство, что теперь она - одинокий волк в плане работы.

Ситуация про работу была такая: я работала пару лет в коллективе, куда очень хотела попасть. Сначала люди мне там все казались очень классными и необычными. Но потом я встретила человека, который показал мне, какой ПО-НАСТОЯЩЕМУ увлекательной и крутой может быть моя работа. И тогда я действительно увидела, что окружающие меня коллеги во многом совсем не близкие мне люди. Это была иллюзия первых лет. Я стала разочаровываться, отдаляться от них и сближаться с другими людьми из других коллективов. На работе ко мне тоже стали относиться как к "предателю".

Ещё одна ситуация: начальница взяла написанный мною отчет, и вставила кусок из него в свою статью, и на меня даже ссылку не поставила. До сих пор все думают, что это ее текст. И так было несколько раз.

Примерно в то же время была еще одна история, когда мне предложили поехать на конференцию в Англию, но с тем условием, что со мной вместе поедет моя коллега, которая была довольно глупой, и еще которая была любимицей у начальницы. Я ужасно не хотела выступать вместе с ней, но выбора не было - или с ней, или вообще никак. И я нехотя согласилась, и потом очень переживала, так как эта молодая коллега выступила очень плохо, а это было типа наше общее выступление. И тогда я решила, что: "Ну, нафиг! Я буду все делать одна, и ни на какие предложения больше не поведусь".


Седьмой столб - возраст от 25 до 30 лет. Столб чудной! Приходит, что в этом столбе какие-то болезненные любовные отношения, достаточно длительные. То есть эти отношения являются тяжелым и широким, но низким столбом. Столб темно-серый, но небольшие проблески красного (то есть физической боли) есть. Первый раз с таким сталкнулись. Приходит аналогия про этот столб - маленькая эпоха в её жизни. И на нем даже как таковых узлов нет - он весь как сплошной узел, плотный. Такое прямо, монолитное образование! Эта женщина не отпустила ту ситуацию - это совершенно точно. Если бы отпустила, он был бы хотя бы светлым. Этот столб отражает ее суждение и видение мужчин в целом из-за того определенного мужчины. Внутренняя позиция на уровне ощущений осталась. И это позиция страха боли от возможного разрыва с мужчиной-партнёром. Это внутреннее состояние. Все столбы - это внутреннее состояние, которое очень трудно выследить, потому что человек себе о нём практически не отдаёт отчёта.

Это мои 8-летние отношения, которые стали самым тяжелым эмоциональным переживанием в моей жизни, из которых я выкарабкалась только благодаря Пути воина.
Эту часть своей жизни я перепросмотрела как никакую другую!
И у меня были страхи по поводу моих нынешних отношений с мужчиной. Что они пойдут по тому же руслу: сначала полный шоколад и идиллия, потом ссоры, разборки, разочарования и болезненный разрыв. Но я это преодолела, пересновидела, что все будет по-другому.
Мне пришло, что это - страх зависимости! Страх снова попасть снова под чью-то власть и влияние, быть болезненно зависимой от человека и потерять себя саму. Этот страх вытекает как раз из тех отношений.


Как итог. Социальная личность данной женщины характеризуется следующими шаблонами:
1) шаблон желания обладания тем, чем обладает другой человек;
2) шаблон доминирования во всем;
3) шаблон добиваться одобрения и расположения со стороны людей, имеющих определенный статус, руководителей, значимых для данной женщины;
4) шаблон социальной женщины (беззащитность, слабость);
5) забытая глубинная эмоция обиды;
6) шаблон автоматического недоверия коллегам по работе, из-за опасения предательства;
7) шаблон страха перед болью, которая возможна в новых отношениях с мужчиной.
 
ЛучикДата: Воскресенье, 25 Марта 2012, 19:17 | Сообщение # 9
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 96
Репутация: 1
Статус: Offline
Исследователь.

В целом по столбам-шаблонам социальной личности по итогом этих просмотров пришло в качестве Нового осознания, что Неделание моделей поведения, заключённых в этих столбах, сильно их иссушает. Столбы истончаются. Скажем, были диаметром 20 см стали 5 см. Но при этом они всё равно стоят. И могут стоять так ещё очень долго. Такие усохшие столбы наблюдаются только у довольно давно практикующих Путь знание людей (5-8 лет). То есть процесс усыхания столба через обычное Неделание идёт довольно долго.

А вот Перепросмотр и агрессивное Неделание со столбиком разбираются быстрее. Видно, какими низкими могут быть столбы, образовавшиеся в раннем детстве, но относительно узлов внимания которых было применено агрессивное Неделание. То есть практиковалась модель поведения диаметрально противоположная той, что была в столбе и аккумулировалась в соответствующем узле на нём. Агрессивное Неделание растворило этот узел и сразу же укоротила данный столб на некоторое количество сантиметров. При этом сам столб остался и тяжёлым, и толстым. Другой способ укорачивания столба - через классический перепросмотр (и практику со свидетелем как его частный случай в том случае, когда в ходе неё увиден или столб в целом, или одна из его точек внимания). Он тоже "шинкует" столб, укорачивая его, через разрушение узлов внимания, но при этом ещё делает и то, что не получается через агрессивное Неделание, он снимает тяжесть со столба, уменьшает плотность энергии в нём, через выметающее дыхание.

Как итог. Столб максимально быстро разрушается от применения к нему всех трёх способов его разрушения: классическое Неделание (не делать ни одну из моделей поведения, что в нём есть), агрессивное Неделание (делать полностью противоположные действия этим моделям поведения) и Перепросмотр (осознавать что есть в столбе и выметать это оттуда с помощью дыхани
я).
 
ЛучикДата: Воскресенье, 25 Марта 2012, 19:20 | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 96
Репутация: 1
Статус: Offline
Исследователь.

Я заметил, что история, становящаяся основанием столба, в том случае если речь идёт о формирование некой модели поведения (а не столб, состоящий из одной эмоции) - это очень практичная история. Шаблон Реагирования вообще всегда такой. Некий ясно осознанный успех данного человека (применительно к шаблону реагирования это всегда так). После чего данная успешная стратегия, тупо распространялась на все остальные жизненные ситуации. Со временем постепенно, применяясь в ситуациях, всё более и более отдалённо напоминающих изначальную, пока не стала уже неосозанно применяться во всех случаях по поводу и без повода. Реже пока встречаются столбы основание которых наоборот создала история ясно осознанного неуспеха в чём-то, и очень болезненно, переживаемая в тот момент, человеком из-за этого. Такой столб - это история неуверенности человека в себе и своих силах, растущая с годами (новые истории) и становящаяся всё менее и менее осознанной со стороны данного человека.

Наша социальная личность невероятно противоречива. Она стоит на шатком фундаменте из абсолютной самоуверенности и полной неуверенности в своих силах.
 
Общение практиков » Нагуализм » Разное » Энергетические столбы (ВАЖНО)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: