Пятница, 19 Апреля 2024, 07:37
Приветствую Вас Гость | RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Общение практиков » Нагуализм » Разное » Системный кризис (анализы социума)
Системный кризис
TargetДата: Вторник, 25 Ноября 2008, 07:25 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Мистики
Сообщений: 268
Репутация: 1
Статус: Offline
В городе, где проживаю (Хабаровск) начался, так называемый, кризис. А именно некоторые предприятия перешли на четырёхдневный режим работы идут сокращения и роспуск в отпуска без содержания. Как у вас (в вашем городе) обстоят дела в этом плане? Кто что знает и думает по этому поводу?
 
TargetДата: Среда, 26 Ноября 2008, 09:39 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Мистики
Сообщений: 268
Репутация: 1
Статус: Offline
Вопрос в том, почему это (кризисы) вообще происходит? Я бы сказал это часть контроля со стороны разума (который есть общественный тональ). То есть, разум и устраивает эти, так называемые, кризисы в целях доказательства (самому себе), что он контролирует (здесь вопрос, что?) - самого себя, а это значит, что через некоторое время кризис будет преодалён. А затем устроен вновь...
Но, действительно ли разум (общественный тональ) управляет чем-то, контролирует что-то? Может это лишь видимость?
 
НагвалисимусДата: Среда, 26 Ноября 2008, 14:26 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 100
Репутация: 2
Статус: Offline
У тя че башня едет?
 
TargetДата: Среда, 26 Ноября 2008, 15:22 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Мистики
Сообщений: 268
Репутация: 1
Статус: Offline
Нет. Я пытаюсь передать ту мысль, что разум сам устраивает себе "критические дни", начиная от каждого человека индивидуально и заканчивая социумом (обществом). Вот ты Нагвалисимус сам себе устроил такое испытание, например, в виде потери паспорта... Социум заходит дальше, он устраивает себе экономические кризисы, войны.
 
НагвалисимусДата: Среда, 26 Ноября 2008, 17:39 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 100
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну ты назидатель... Социум живет стихийно, как и все остальное. Где-то вулкан извергается, где-то акции падают, где-то землетрясение, где-то люди друг друга месят. Я не сам себе устроил потерю паспорта, просто меня жаба за него не давит. Тем более есть плюсы. Например для родителей отмазка, что бездельничаю. Где-ж, на работу, без паспорта возьмут-то. Да и мне, как раз, отдохнуть охота. А по поводу социума Д.Х. в тему сказал: мир людей(социум) поднимается и опускается и люди поднимаются и падают вместе со своим миром. Воинам нет нужды следовать за подьемами и падениями окружающих.
 
TargetДата: Среда, 26 Ноября 2008, 20:38 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Мистики
Сообщений: 268
Репутация: 1
Статус: Offline
Просто пример твой удачный ;). Под стихией ты имеешь ввиду случайность, так? Значит ты случайно потерял паспорт, да? Извержение вулкана это проявление стихии, т.е. стихийное бедствие. Но стихийное бедствие оказывается бедствием для тех, кто поселился возле него, а они (люди) отдают себе отчет, что вулкан может взорваться, и всё таки селятся там. Почему? Люди жили вместе как соседи, и вдруг между ними назревает конфликт и они начинают планомерно уничтожать друг друга. Почему? Еще несколько месяцев назад никакого экономического кризиса не было (все показатели росли вверх), а вот теперь бах и кризис. В чём тут дело? Что заставляет подниматься и опускаться мир людей? По моему социум НЕ живет стихийно, а наоборот - планомерно (по задуманному).
 
Keeper_xxxДата: Четверг, 27 Ноября 2008, 01:24 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 140
Репутация: 1
Статус: Offline
Target прав, захват планеты земля начался ....... спасайся кто может , все заборт nocomp eye

À la guerre comme à la guerre
 
НагвалисимусДата: Четверг, 27 Ноября 2008, 04:30 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 100
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Target)
Просто пример твой удачный ;). Под стихией ты имеешь ввиду случайность, так? Значит ты случайно потерял паспорт, да? Извержение вулкана это проявление стихии, т.е. стихийное бедствие. Но стихийное бедствие оказывается бедствием для тех, кто поселился возле него, а они (люди) отдают себе отчет, что вулкан может взорваться, и всё таки селятся там. Почему? Люди жили вместе как соседи, и вдруг между ними назревает конфликт и они начинают планомерно уничтожать друг друга. Почему? Еще несколько месяцев назад никакого экономического кризиса не было (все показатели росли вверх), а вот теперь бах и кризис. В чём тут дело? Что заставляет подниматься и опускаться мир людей? По моему социум НЕ живет стихийно, а наоборот - планомерно (по задуманному).
А вдруг мой пример не настолько удачный, насколько неудачный.....Что тогда делать будешь?
 
TargetДата: Четверг, 27 Ноября 2008, 08:29 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Мистики
Сообщений: 268
Репутация: 1
Статус: Offline
Твой пример (с потерей паспорта) просто пример, и в данном случае он удачно подходит.
Что же заставляет подниматься и опускаться мир людей? Что контролирует этот процесс? Не думаю, что это стихийность в смысле случайность. Как ты Нагвалисимус пишешь "воинам нет нужды следовать за подьемами и падениями окружающих", но ведь дело то не в окружающих, а в тебе. Или ты потерял свой паспорт, просто следуя за окружающими?
Дело в том, что мы (люди), так сказать, целиком следуем своему разуму, который и приводит нас к кризису, а затем к преодлению этого кризиса. Таким образом, разум и осуществляет свой контроль нашей (твоей, моей) жизни. Это и есть неконтролируемая глупость. Как же выйти из этого положения контроля со стороны разума над жизнью?
 
ad_astraДата: Пятница, 28 Ноября 2008, 14:38 | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 275
Репутация: 9
Статус: Offline
У нас пока кризис не виден особо. Больше разговоры.
 
НагвалисимусДата: Суббота, 29 Ноября 2008, 00:26 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 100
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Target)
Или ты потерял свой паспорт, просто следуя за окружающими?
В каком-то смасле да. Ну т.е. синька это-же провокация со стороны системы. А я на нее таки ведусь. Индульгирую то-бишь. Пока индульгирую - риск соответственно выше.
Quote (Target)
Как же выйти из этого положения контроля со стороны разума над жизнью?

А че не понятно что-ли? Не бухать, не курить, заниматься практиками. Вот и усе.
 
sorcererДата: Воскресенье, 25 Декабря 2022, 11:39 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
можно уже точно утверждать, что социально-системные кризисы идут/развиваются по плану....

Сообщение отредактировал sorcerer - Воскресенье, 25 Декабря 2022, 12:05
 
Общение практиков » Нагуализм » Разное » Системный кризис (анализы социума)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: