Пятница, 29 Марта 2024, 23:15
Приветствую Вас Гость | RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Общение практиков » Направления в магии и не только » Боевые искусства » Ушу (Китайские боевые искусства)
Ушу
KaguverДата: Вторник, 22 Июля 2008, 16:08 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 847
Репутация: 4
Статус: Offline
Хочу обсудить и, возможно, постичь ушу как с оружием, так и без онного + энергетические наработки в этой сфере. Главный вопрос: где достать подходящую литературу и/или учителя для качаственного постижения всех тонкостей этого древнего искусства?
 
ПрохожийДата: Вторник, 22 Июля 2008, 16:45 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 377
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Kagorus)
Главный вопрос: где достать подходящую литературу и/или учителя

главный вопрос это ЗАЧЕМ. Чессно если ответишь на него, то и на отальное ответ найдёца
 
KaguverДата: Вторник, 22 Июля 2008, 17:12 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 847
Репутация: 4
Статус: Offline
Прохожий, ну что за вопрос "Зачем?" smile Мы к свободе идём, а у мастеров ушу и по дублю есть нароботки и с ОВД всё в порядке, а способов управления Намерением там тьма! Вот такой ценный опыт для достижения Свободы мы можем использовать!
 
ПрохожийДата: Вторник, 22 Июля 2008, 17:23 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 377
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Kagorus)
у мастеров ушу и по дублю есть нароботки и с ОВД всё в порядке, а способов управления Намерением там тьма!

как говаривал не любимый тобою Иткуль....ты не достаточно искреннен амиго.
всё что ты перечислил , есть в чистом ( на замусоренным сложными понятиями) виде у КК. так какова рожна тебе исчо надо?????
 
KaguverДата: Вторник, 22 Июля 2008, 17:34 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 847
Репутация: 4
Статус: Offline
Прохожий, в чистом виде у КК чёрным по белому написано: "Дон Хуан рекомендовал изучать восточные единоборства. Зойла ездила на восток и изучала там боеве искусства". Плюс это возможность изучить тонкости вышеоговоренных искусств, т.к. там могут оказаться такие моменты, которые помогут освоению в ПРАКТИЧЕСКОЕ ДОПОЛНЕНИЕ к чистому виду КК.
Амиго, говорят ушу - значит ушу. Куда ты лезишь со своими смыслами? Если вопрос уже поставлен, значит и причины были серьёзные, в т.ч. и наставление самого ДХ по этому поводу. Вопрос стоит так: "Где достать подходящую литературу и/или учителя для качаственного постижения всех тонкостей этого древнего искусства?" Вот на него и отвечай! Если тебе по существу сказать нечего, то флудь со своими смыслами в соответствующем разделе форума! Не в обиду, Амиго! smile smile smile smile smile
 
KaguverДата: Вторник, 22 Июля 2008, 17:38 | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 847
Репутация: 4
Статус: Offline
Прохожий, ПОМНИ! Я более не простой и заблуждающийся, наивный и мягкий Kukumrik - я теперь прямой, безжалостный и безупречный воин-победитель - Kagorus!!! smile smile smile smile smile smile smile
 
ЛадаДата: Вторник, 22 Июля 2008, 17:44 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
Kagorus, поддерживаю.
Боевые искусства - это классно, на самом деле.
Из всего, что перепробовала, остановилась на тай-чи.
Насколько я поняла, главное в движениях именно для нас - это чтобы движения шли из центра живота. Кроме того, ВД останавливает только так. Перераспределяет осознание, если знаешь, как это делается. При достаточной степени концентрации начинаешь чувствовать, как перетекает энергия вокруг тебя. Ощущения просто необыкновенные.
Учителя ты не найдешь - сама на этом заморачивалась. Их и в Китае-то не осталось.
На ДЗРе был когда-то Фидель, он же Аймо, он же Галина. Можешь поговорить на эту тему с ним. Он соображает.

И не сушай Прохожего - он консерватор и женоненавистник! sad

 
ПрохожийДата: Вторник, 22 Июля 2008, 18:35 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 377
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Лада)
Куда ты лезишь со своими смыслами?

Ты же задал вопрос. Я хотел помочь тебе найти ответ. Разве моя вина в том....что ты получил не тот ответ которого ждал????
Или ты принемаешь только удобные тебе ответы???
говрю тебе как человек 12 лет практиковавший ушу-саньда стиля ин чжуа.
 
NagualyДата: Вторник, 22 Июля 2008, 22:59 | Сообщение # 9
Магистр
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Чем бы сталкер не тешился, лишь бы не вешался… =)
 
KaguverДата: Четверг, 24 Июля 2008, 14:48 | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 847
Репутация: 4
Статус: Offline
Лада, Ок.
Прохожий, Ок, если ты так осведомлён, то встречный вопрос - зачем тебе капа? Ты сам мне выше аналогичным образом вопрос задал. Напамянаю:
Quote (Прохожий)
главный вопрос это ЗАЧЕМ. Чессно если ответишь на него, то...
 
ПрохожийДата: Четверг, 24 Июля 2008, 20:21 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 377
Репутация: 4
Статус: Offline
ну я то знаю, патаму и занимаюсь. Если ты надеешся найти в моём ответе , ответ для себя, то навернае обломаешсо. Потому как я капу выбрал потому, что она наиболее точно соответсвует моей человечскай форме. Она легко мне даёца, не напрянгает и даже доставляет иногда удовольствие. Таким образом совмещаю приятное с полезным. Есть исчо один аспект. Капу в отличие от других БИ и систем западный менталитет не успел исчо загадить....только только начинаецо сей процесс. Я успел исчо захватить капу в чистом...не прилизанном под европейца виде. В ней есть что то от магии....когда 30 людей стоят в круге, хлопают в ладоши в такт ритма....бой барабанов, песни....каждый начинает ощущать нечто..не привычное для себя. никаких мозговых загрузов , промывания и впихивания учений\философий. Просто расслабляешся, отпускаешь себя, отдаёшся ритму и вперёд....адреналин в чистам виде. По мне так это гораздо лучше чем всевозможные гимнастики отягащённые умностями.
Однако ...для того что б это понять мине понадобились долги е годы тренировок, труда и всего прочего. сейчас я себя знаю....и ЗНАЮ чо мине нада. А ты?
 
ad_astraДата: Четверг, 24 Июля 2008, 20:48 | Сообщение # 12
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 275
Репутация: 9
Статус: Offline
"Зачем?"
ну вы даете.. крепкая здоровая физуха, вот зачем.
 
ПрохожийДата: Пятница, 25 Июля 2008, 12:36 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 377
Репутация: 4
Статус: Offline
тогда ЗАЧЕМ столько загрузов??? Бассейн & тренажёрный зал. оптимальный вариант для здоровой физухи. На хрена себе башку забивать поиском, а затем перевариванием и усваением идеологии\философии\учения???
 
ЛадаДата: Пятница, 25 Июля 2008, 13:45 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
В последнее время я все чаще замечаю, что разговариваю фактически сама с собой. Потому что люди в упор не въезжают. А не въезжают потому, что нет абсолютно никакого практического опыта и они вообще не понимают, о чем идет речь.
Еще одна попытка.

Прохожий, ты ведь никогда не был в Антарктиде, но знаешь, что она есть.
Если ты в свое время не смог связать восточные гимнастики и КК, это ведь не говорит о том, что это невозможно. Скорее, это говорит о том, что ты и не пытался. И не такой дурак был КК, чтобы 10 лет колбасить Ховарда Ли только как хобби.

Стоишь в позе "всадника". Спина прямая, макушка "подвешена". Акцентация осознания вовне. Это значит, что ты сосредоточен не на физическом теле, а на коконе. Но для этого, конечно, надо научиться его ощущать.
Начинаешь движение. Любое. Лучше для начала плавное. Это для тренировки перенесения осознаия. Полностью отключаешься от физического тела. Единственный его источник ощущений - центр живота. Движение идет оттуда. Правда, есть еще одно условие - надо уметь ощущать центр воли. Сложность в том, что он находится не в физическом, а в энергетическом теле. Т.е. в коконе.
Спустя некоторое время начинаешь ощущать вокруг себя какую-то вязкую субстанцию. И при движениях возникает чувство, что движешься как в воде. На кончиках пальцев возникает скопление энергии, как при статическом электричестве. Потом начинаешь чувствовать ее всей поверхностью кожи.
На уровне живота в процессе выполнения упражнений тоже возникает специфическое чувство, как будто щекотки. Но фокус в том, что ощущаешь ее не физическим телом, а коконом. Это чувство нельзя спутать ни с каким другим. Больше всего похоже на зуд, когда заживает рана.
Специально не хочу делать никаких выводов, во избежание критики тех, кто никогда не испытывал ничего подобного.
На этом и остановимся пока. wink

Но если вы даже не будете пытаться вызвать эти ощущения, вы очень много потеряете в практике.

 
ПрохожийДата: Пятница, 25 Июля 2008, 14:36 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 377
Репутация: 4
Статус: Offline
Солнца...между нами разница в том...что мы по разному подходим к У-шу. Я не буду тебе объяснять что в нём существуют сотни стилей и десяток направлений...не буду говорить о том...что КАЖДЫЙ стиль имеет свою специфику, иногда даже терминологию, идеологию, философию и Учение. Для Европейцев....умные и хитрые китайцы сделали некую упращённую версию...которую Вам и скармливают.
Могу сказать что между китайским у -шу...и тем что тут сливают китайцы на семинарах, да в книжках разница в методике и подготовки как между поселковой хип хоп школай и Питербурским балетным хореографическим училищем. Ты канешно же можешь стоять в стойке всадника...дышать тама как в книжке описано....испытывать некие странные ощущения в странных местах тела. Эт всё палезно безусловно. Вопрос ток...ЗАЧЕМ и надо ли так глубоко копать...када есть Тенсёгрити например...фактический аналог у-шу для европейцев.
Тема началась с моего вопроса Куку ЗАЧЕМ. Если он хочет укрепить свою физуху...то качалка с бассейном будут во сто крат эффективней...если ему нужна духовная пища.......ну дык вроде все КК читали. Энергетические техники? так пожалуйте тенса.
Я так и не понял...чего он хочет от У-шу....потому как настоящее у-шу думаю поискать хорошо нада...и те люди которые хотят у-шу, на самом деле...едут за ним в Китай..и там его усердно ищут. потому как хитрые китаёзы ужо давно смекнули как мона капусту рубить с лохов европейских.
по написанному тобой могу сказать ...что для тебя у-шу примерно то же..что и для зажравшейся, замученной пилатессом, спа и аква аэробикой домохозяйки. Которая перешагнув третий десяток вспомнила о душе и пошла развиваца духовно...то есть в соседнею с её аэробикой группу по изучению йоги. Они то же тама дышут...пускают прану по каналам....и чувствуют тепло в разных, непреличных местах happy
китайцы ржут на вами ребята
 
Общение практиков » Направления в магии и не только » Боевые искусства » Ушу (Китайские боевые искусства)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: