Четверг, 25 Апреля 2024, 14:53
Приветствую Вас Гость | RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Общение практиков » Нагуализм » Видение » Способ? (Вариант видения.)
Способ?
KaguverДата: Вторник, 22 Июля 2008, 16:36 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 847
Репутация: 4
Статус: Offline
Видение нужно, видение важно! Видение позволяет собирать Отряды с минимальными ошибками, видение позволяет Знать, видение даёт Свободу и т.д., НО как развить способность видеть? Предлагаю здесь обсудить статью: http://nagual.my1.ru/publ/7-1-0-24
Видение это или нет? Таким способом можно развить полноценное видение? На эти и подобные вопросы я предлагаю ответить здесь всем желающим и Знающим!
 
ЛадаДата: Вторник, 22 Июля 2008, 16:51 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
Я не Вижу, конечно, но есть некая последовательность предшествующих шагов...
Сложно об этом говорить. Знаю точно, что для Видения должен быть сформирован дубль. Есть мнение, что Видение осуществляется именно дублем.
У КК есть описания того, как дубль выходит из макушки. Это сопровождается определенным чувством. Он описывает его как щекотание в этой области и ощущение предметов, которые находятся выше головы. Это преддверие ко входу в измененное состояние. По крайней мере, я сделала для себя такой вывод.
У меня подобное состояние бывает время от времени. Но это не щекотание на макушке, а чувство, что голова удлиннилась и имеет форму яйца. Появляется тяжесть на верхушке "яйца" и там же одновременно образуется еще один очаг чувствования (наравне с центром воли).
В измененное состояние таким образом я вошла всего один раз и лишь на несколько секунд. Потому что, как только я это осознала - тут же вылетела. Сознательно это повторить не удалось. И вряд ли удастся в ближайшее время, т.к. не могу отрешиться до конца - жду этого момента.
 
KaguverДата: Вторник, 22 Июля 2008, 17:06 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 847
Репутация: 4
Статус: Offline
Лада, понятно. Кста я тоже об этом думал, но сам ДХ ни разу не говорил, что именно дубль видит. А Ла Горда говорила, что может видеть и говорила, что дубля у неё нет - есть только глаз. Здесь сложно разобраться. Но я попробую на опыте это проверить!
 
НагвалисимусДата: Воскресенье, 02 Ноября 2008, 22:31 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 100
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Guyverk)
А Ла Горда говорила, что может видеть и говорила, что дубля у неё нет - есть только глаз.
У меня тоже есть глаз, а кроме того нос. Наверное все-таки дубль видит, Ла Гордин глаз был чем-то типа посредника между телом и дублем.
 
ЛадаДата: Среда, 05 Ноября 2008, 12:52 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
Этот глаз - что-то вроде пятна сновидения - вход во второе внимание.
 
Общение практиков » Нагуализм » Видение » Способ? (Вариант видения.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: