Суббота, 20 Апреля 2024, 02:18
Приветствую Вас Гость | RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Общение практиков » Направления в магии и не только » Соционика » Лада (нинаю)
Лада
ЛадаДата: Среда, 20 Февраля 2008, 20:05 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
Проблема для себя?
Нинаю что написать. Мне не бывает скучно с собой.
Жутко ленива.
Это, наверное, самая большая претензия к себе. Могу пообещать себе что-то начать делать, например, бегать каждый день и найду 1000 отмазок. Кого-то это может и мало трогает, а меня бесит, но при всем при этом мирюсь с таким положением вещей. Потому что в целом - человек слова.
Эгоистка.
Если мне что-то нужно, в лепешку расшибусь, но сделаю, куплю, достану. Это не распространяется на других, для других расшибаюсь мало. Хотя вру, зависит от отношения к конкретному человеку.
Пресмыкаюсь.
Обращаю внимание на авторитет и социальный статус человека. Если "надавит" авторитетный для меня человек - могу отказаться без борьбы от своего мнения (по принципу - ему виднее), даже если не согласна с ним, потом жалею об этом и ругаю себя, что не спорила. Нахожу сотню аргументов в свою пользу, а до этого они просто вылетали из головы.
Не знаю, что еще написать. Это, пожалуй, самые яркие недостатки по отношению к себе.

Проблемой для других могу быть еще какой!
Я все знаю лучше всех. Мое мнение самое правильное.
Мало того, что Лев по гороскопу, да еще и жила без мужа, воспитывала самостоятельно ребенка. Так что муштровать и дрессировать было некому, со всеми вытекающими последствиями... Думаю, распространяться на эту тему обльше не нужно, и так понятно?
Пытаюсь давить это чувство, но оно пролезает как сорняк в любую щель... sad
И еще одно: снисходительно отношусь к мужчинам. А конкретнее - без уважения. Наверное, просто нормальных мужиков не встречалось, попадались те, кто слабее меня. А человек я довольно сильный. Ну вот, опять... sad
Да, забыла - храплю по ночам, когда сплю на спине. А спать приучаю себя именно на спине, в ОС легче входить. Вот.

К себе отношусь двояко - люблю и ненавижу. Отсюда двойственность ника - Лягушка, возомнившая себя Царевной. Лада - довольно миролюбива и пытаюсь ладить со всеми.
 
Штатный_Соционик_ОтрядаДата: Среда, 20 Февраля 2008, 22:41 | Сообщение # 2
Типолог БОН'а
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Лада. Вы несколько не правельно поняли вопросы.
Quote (Лада)
Не знаю, что еще написать. Это, пожалуй, самые яркие недостатки по отношению к себе.

Понимайте, недостатки мало помогают определить социотип. Нужно написать список именно ПРОБЛЕМ для себя и других.
Рассмотрим пример:
Quote (Лада)
Я все знаю лучше всех. Мое мнение самое правильное.

Это не проблема. А может это так и есть на самом деле - тогда это Ваша сильная сторона. А вот если Вы начинайте навязывать своё мнение другим и их это раздражает, то проблемой в данной ситуации будет именно "Навязывание своего мнения другим".
Пример проблемы для себя:
Quote (Лада)
Если мне что-то нужно, в лепешку расшибусь, но сделаю, куплю, достану.

Это тоже не проблема, а сильная черта характера. Пороблема - это задача, которая требует дополнительной энергии для решения. Вы повторяйте ошибки Прохожего во время его тестирования - поймите вопросы буквально (Примеры проблем для себя: для кого-то проблема просить, для кого-то проблема вымать посуду, для кого-то проблема принять решение, для кого-то проблема приходить не опаздывать, для кого-то проблема поддерживать порядок в доме, для кого-то проблема учиться, для кого-то проблема понять на каком этапе его отношения с супругом и как к нему относится тот или иной человек, для кого-то проблема что-то спланировать на перёд и т.д. Примеры проблем для других: кто-то создаёт окружающим проблемы своим занудством, кто-то создаёт окружающим проблемы окружающим своей непунктуальностью, кто-то создаёт окружающим проблемы своей необязательностью и т.д.). Напишите просто сами проблемы и ответте на долполнительные вопросы:
1) У Вас получалось решать проблемы и добиваться своего силовым методом, нажимом?
2) Какие люди и какие черты их характеров вам импонируют больше всего? Что вы цените в людях?
 
ЛадаДата: Среда, 20 Февраля 2008, 23:52 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
Тогда будут проблемы с типированием... surprised
У меня не всегда порядок в доме, но для меня это не проблема - будет настроение - приберу. Я не планирую наперед - не люблю загадывать. Просить - да, проблема, редко когда прошу кого-то, только если сама не могу этого сделать. Или постараюсь как-то обойтись... Я не знаю, что писать, правда... Сколько себя помню - всегда работала над собой, стремилась стать лучше. Это не занчит, конечно, что не к чему придраться, но что писать про проблемы с собой - я не знаю. Энергия уходит именно на борьбу с недостатками...
О проблемах для окружающих?
Я всегда стремилась относиться к людям так, как хотела бы, чтобы они относились ко мне. Не думаю, что у них могут быть со мной серьезные проблемы, потому что они сами для меня - не проблема. Меня окружают замечательные люди, подруги, сотрудники, со всеми - прекрасные отношения. Иногда мне кажется, что проблемы я им создаю в том плане, что ограничиваю общение - устаю от него. Никого не подпускаю близко, никогда не бываю откровенной до конца - держу дистанцию. Люди это чувствуют и не всегда адекватно реагируют, им хочется большего. Хотя всегда выслушаю и помогу, чем смогу. Но не бываю "своей в доску". Ни с кем, даже когда дурачусь с дочерью, которая считает меня больше подругой, чем матерью.
Силовые методы? Только с дочерью. Но сначала пытаюсь доступно объяснить, почему она не права, и, если она продолжает настаивать, а я ЗНАЮ ТОЧНО, что этого делать нельзя - могу надавить. Но не люблю. Стараюсь избегать по мере возможности таких ситуаций. Некрасиво бить (не в прямом смысле, конечно) того, кто заведомо слабее тебя.
В людях ценю порядочность и искреннее отношение. Не в смысле откровенность, а в смысле без "подколов" и выставления себя выше за счет унижения других. Сама себя так веду, только в ответ на такое же отношение к себе. Но и там сглаживаю и сдерживаю, сколько могу...
Вот, вымучила, что смогла wink
 
ЛадаДата: Четверг, 21 Февраля 2008, 20:29 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
Еще одну проблему знаю, не знаю только, для кого biggrin Мне нужно личное жизненное пространство - рано или поздно наступает такой момент, когда хочется побыть совсем одной. Иначе могу дойти до истерики. Устаю от людей. Вот. wink
 
Штатный_Соционик_ОтрядаДата: Суббота, 23 Февраля 2008, 01:39 | Сообщение # 5
Типолог БОН'а
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо. Вам ещё три дополнительных вопроса:
1) Что должны сделать люди, чтобы сделать Вам больно (не физически, а душевно) (один главный пункт - максимум два)?
2) Насколько Вы пунктуальный человек?
3) Какие черты характера Вы считайте своими сильными сторонами?
Также Вы можете ответить, на выбор, на любые дополнительные вопросы, которые были заданы типируемым в соседних темах.


Сообщение отредактировал Штатный_Соционик_Отряда - Суббота, 23 Февраля 2008, 01:41
 
Общение практиков » Направления в магии и не только » Соционика » Лада (нинаю)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: