Среда, 17 Апреля 2024, 07:50
Приветствую Вас Гость | RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Общение практиков » Направления в магии и не только » Западные течения » Сила молитвы
Сила молитвы
KaguverДата: Среда, 09 Апреля 2008, 11:35 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 847
Репутация: 4
Статус: Offline
Прадлагаю обсудить здесь Христианскую молитву. Методы её использования для получения практического результата. То, как она с вязана с Намерением Нагуалистов. В какой стадии ОВД её эффективнее всего применять и другие моменты данного вопроса.
 
NightmaniaДата: Среда, 09 Апреля 2008, 12:44 | Сообщение # 2
Старший сержант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 352
Репутация: -1
Статус: Offline
Интересная тема. Я изучала труды некоторых исследователей христианской веры и вообще веры в Бога, С. Н. лазарев, в частности, и пришла в сравнении с Нагуальзмом и буддизмом к выводу (не оригинал, потому что эту мысли высказывают многие), что молитва, медитация и непосредственные практики, связанные с привлечением Намерения для осуществления тех или иных целей приводят к сходному состоянию сознания и души человека [я употребляю термины "сознание" и "душа" отдельно, чтобы прийти к некоторому компромиссу, поскольку Нагуалисты считают, что сознание смертно, а о душе не говорят, а все остальные утверждают, что мы наделены бессмертной душой, и многие считают душу сознанием; я предполагаю, что у человека есть тело (смертное), сознание (энергетическое образование, включающее подсознание и сверхсознание, это всё тоже смертное, все 6 тел, помимо физического) и душа как нечто трансцендентное, связанное с Духом и не связанное ни с телом, ни с сознанием (это гипотетическое начало бессмертно и может переселяться, осуществляя реинкарнацию); у КК в первой книге есть описание того, что диаблера похитила его душу, в то время как тело вместе с сознанием находились вместе в составе бездушного, но живого и мыслящего агрегата под названием "Карлос Кастанеда", но не хватала третьего - души, поэтому у него случилась странная болезнь. Что такое душа, мы конкретно сказать не можем, исследовать её слишком опасно, зато манипулировать можно, что с успехом делают колдуны вуду и прочие чёрные маги]
Уильям Хьюит пишет, что состояние молитвы это и есть состояние медитации, проще говоря - вхождение в зону альфа- и тета-волн, выход на "основной экстрасенсорный уровень" (это он пишет в книге "Психическое развитие"). Я предполагаю, что в этом диапазоне мы привлекаем Намерение и оно работает. С другой стороны, когда молятся много людей одновременно (или даже просто верят в Бога), присоединяясь к ним, человека подключается к религиозному эгергору, который играет роль посредника между людьми и Богом (Духом), между человеком и Намерением, с которым он ищет связь. Аналогичное значение имеет массовая медитация или просто Намерение многих людей. Следовательно, отряд Нагваля тоже формирует свой эгрегор. Сложность в том, что, подключаясь к какому-нибудь из эгрегоров или формируя свой групповой эгрегор, мы оказываемся под его покровительством и это может препятствовать возможность покровительства других. Не могу сказать, какой эффект будет, если одновременно молиться, читать мантры или конкретно практиковать Намерение, но если делать это в чередовании, то, возможно, будет связь с другими эгрегорами, но превалирующим будет покровительство нашего (нагуалистского) эгрегора. Поэтому практики из других учений могут быть вспомогательными, но не основными. Кстати, если помолиться перед экзаменом Богородице, очень даже помогает.
 
KaguverДата: Понедельник, 21 Апреля 2008, 15:09 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 847
Репутация: 4
Статус: Offline
Nightmania, я согласен с тобой - суть ты верно уловила, но только суть, а не всё, т.к. столько всего намешала, что голова кругом идёт. faint
 
NightmaniaДата: Вторник, 22 Апреля 2008, 17:35 | Сообщение # 4
Старший сержант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 352
Репутация: -1
Статус: Offline
Kukumrik, я всегда улавливаю суть, т. к. всё остальное - это мишура и, следовательно, не имеет особого значения. Что тебе ещё нужно, кроме сути, с которой начинается процесс творческого познания? ))
 
НагвалисимусДата: Воскресенье, 16 Ноября 2008, 19:30 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 100
Репутация: 2
Статус: Offline
В церковь хожу иногда. И библию читаю время от времени. Я кроме нагвализма еще и буддист православный. Иисус вокрес!.. ОМ МАНЕ ПАДМЕ ХУМ!.. Тороватому Нагвалю слава!
 
TargetДата: Воскресенье, 16 Ноября 2008, 20:52 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Мистики
Сообщений: 268
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот ты в церковь ходишь, библию читаешь, а когда говорят "Иисус воскрес" не знаешь.
 
НагвалисимусДата: Понедельник, 17 Ноября 2008, 01:45 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 100
Репутация: 2
Статус: Offline
Иисус воскрес во веки веков! Акбар и не делим. На пасху говорят Аллах Акбар. Говиндам пхаджа - о умствующие глупцы, просто поклоняйтесь Говинде - ПХАДЖА ГОВИНДАМ!
 
Общение практиков » Направления в магии и не только » Западные течения » Сила молитвы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: