Пятница, 29 Марта 2024, 17:34
Приветствую Вас Гость | RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Общение практиков » Направления в магии и не только » Восточные течения » Скоморошество (Скоморохи - первоклассные сталкеры?)
Скоморошество
KaguverДата: Вторник, 26 Февраля 2008, 12:57 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 847
Репутация: 4
Статус: Offline
Один мой знакомый рассказал мне что скоморошество - это традиция, которая технически схожа со сталкингом, а сами скоморохи с помощю силы настройки и актёрского мастерства легко могли смещать ТС окружающих, управлять погодой и даже использовать Намерение на высоком уровне. Может быть кто-нибудь слышал об этой традиции и/или практикавал её и сможет поделиться информацией на эту тему, т.к. если сокоморохи действительно были такими какими их описывают, то сама их традиция и опыт по сути являются кладом для сталкеров.
 
НагвалисимусДата: Среда, 29 Октября 2008, 17:48 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 100
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Guyverk)
Один мой знакомый рассказал мне что скоморошество - это традиция, которая технически схожа со сталкингом, а сами скоморохи с помощю силы настройки и актёрского мастерства легко могли смещать ТС окружающих, управлять погодой и даже использовать Намерение на высоком уровне. Может быть кто-нибудь слышал об этой традиции и/или практикавал её и сможет поделиться информацией на эту тему, т.к. если сокоморохи действительно были такими какими их описывают, то сама их традиция и опыт по сути являются кладом для сталкеров.
Я знаком со многими скоморохами и сам практиковал скоморошество. Интересно, кайфово, путешествуешь, много видишь, много узнаешь, со многими знакомишься, короче приключений хватает. Единственный минус в том, (не знаю, как раньше)
что в наше время скоморохи - все сплошь алкаши. Я и сам с ними скалдырился. Но чудес хватало.
 
KaguverДата: Пятница, 31 Октября 2008, 16:43 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 847
Репутация: 4
Статус: Offline
Нагвалисимус, а какие они практики применяли? Ну в смысле в нагуализме вот Намерение, сновидение и т.д. есть, а у скоморохов в чём "фишка"?
 
НагвалисимусДата: Пятница, 31 Октября 2008, 18:06 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 100
Репутация: 2
Статус: Offline
У скоморохов, как раз сталкинг, - никаких специальных техник, чистая импровизация, просто энергии до хрена и артистизм врожденный. Житейские приколы исполненные на высшем уровне. Только водки много.
 
TargetДата: Суббота, 01 Ноября 2008, 08:19 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Мистики
Сообщений: 268
Репутация: 1
Статус: Offline
Может от того и скоморохи, что алкаши?
 
НагвалисимусДата: Суббота, 01 Ноября 2008, 17:08 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 100
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Target)
Может от того и скоморохи, что алкаши?

Ну вообще-то это не совсем скоморохи, но концепция - подход, стиль творчества и образ жизни очень близки к скоморошескому. А насчет алкашей, в отношении нашего коллектива, это я преувеличил поскольку он отличался от прочих подобных, мастерством и профессионализмом. И народ нас любил. А водки пили много - просто забавы ради, ну и для бодрости духа разумеется. Бухать в ткаой компании вообще-то весело.


Сообщение отредактировал Нагвалисимус - Суббота, 01 Ноября 2008, 17:11
 
Общение практиков » Направления в магии и не только » Восточные течения » Скоморошество (Скоморохи - первоклассные сталкеры?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: