Пятница, 26 Апреля 2024, 12:43
Приветствую Вас Гость | RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Общение практиков » Направления в магии и не только » Восточные течения » Асаны (Практика и эффекты йогических асан.)
Асаны
NightmaniaДата: Вторник, 29 Января 2008, 16:20 | Сообщение # 1
Старший сержант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 352
Репутация: -1
Статус: Offline
Это тема для "чайников" по асанам. Предлагаю всем вместе разобраться в этом вопросе. Насколько полезны и эффективны аснаны? И какие асаны для чего применяются? Как асаны могут помочь Нагуалисту на его пути? Где можно найти подробную информацию по этой теме?
 
KaguverДата: Среда, 30 Января 2008, 17:51 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 847
Репутация: 4
Статус: Offline
Да, это действительно интересно и эффективно, только я в них неочень-то разбираюсь. Шавасану знаю, позу лотоса знаю, позу брилиант знаю и что-то ещё, но точно не припомню smile
 
NightmaniaДата: Четверг, 31 Января 2008, 12:05 | Сообщение # 3
Старший сержант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 352
Репутация: -1
Статус: Offline
Я не могу выполнить никак позу лотоса - не получается сложить ноги в этом положении, единственное, что могу сделать - это усесться по-турецки и сложить руки как в позе лотоса (я так эту асану, собственно, и выполняла).
 
KaguverДата: Четверг, 31 Января 2008, 14:22 | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 847
Репутация: 4
Статус: Offline
2 Nightmania
Стараться нужно как и во всём остальном. Гибкость эластичность сухожилий и подвижность суставов придут со временем.
 
NeznaykaДата: Пятница, 29 Февраля 2008, 14:41 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Неплохо начать с книги Омнио тренинг технологии А.Сидерского (ну и как введение его книга Третье открытие силы)
 
NeznaykaДата: Понедельник, 03 Марта 2008, 15:29 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
ну и зря
 
TargetДата: Суббота, 15 Мая 2010, 13:14 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Мистики
Сообщений: 268
Репутация: 1
Статус: Offline
Неплохо начать, кого интересует именно практика, с видеоуроков по йоге кои достаточно свободно можно найти в том числе и по телевидению. Судя по моему (небольшому) опыту сочетание напряжения и расслабления (хатха йога) асан дают укрепляющий эффект в плане отвода всяческого негативного воздействия первого внимания. Или можно сказать асаны дают накапливающий энергию эффект.
 
KaguverДата: Вторник, 18 Мая 2010, 12:43 | Сообщение # 8
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 847
Репутация: 4
Статус: Offline
Target, ты прав, это очень серьёзная и реально эффективная тема - я занимался Раджа-йогой и могу сказать насколько это эффективно - все йоги придумывались и оттачивались тысячелетиями - можно представить чего там с их помощью индусы достигали! faint
 
ad_astraДата: Четверг, 20 Мая 2010, 13:37 | Сообщение # 9
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 275
Репутация: 9
Статус: Offline
некоторые практикую. Стойка на голове (Ширшасана) - включена в мою ежедневную практику. Помогает легче достигать внутренней тишины, а также активизирует аджну.
 
TargetДата: Четверг, 20 Мая 2010, 18:30 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Мистики
Сообщений: 268
Репутация: 1
Статус: Offline
Видел, как практикующие с 15 летним стажем делают стойки... на голове в том числе. Здорово у них выходит конешно, прям как акробаты-гимнасты (гибкие, жилистые). Делают в динамике, т.е. выходят из одних асан в асану на голове, к примеру, и не особо утруждаясь. А с начинающих десять потОв.)))
 
Общение практиков » Направления в магии и не только » Восточные течения » Асаны (Практика и эффекты йогических асан.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: