Понедельник, 29 Апреля 2024, 07:44
Приветствую Вас Гость | RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Общение практиков » Нагуализм » Флуд » Творчество (индульгёж участников)
Творчество
КлархенДата: Понедельник, 11 Февраля 2008, 16:29 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 137
Репутация: 3
Статус: Offline
Здесь конца нет. Вот последние две строфы.

If here to-day the cloud of thunder lours
To-morrow it will hie on far behests;
The flash will grieve on other bones than ours
Soon, and the soul will mourn in other breasts

the troubles of our proud and angry dust
Are from eternity, and shall not fail.
Bear them we can, and if we can we must
Shoulder the sky, my lad, and drink you ale
.

 
КлархенДата: Понедельник, 11 Февраля 2008, 16:53 | Сообщение # 47
Сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 137
Репутация: 3
Статус: Offline
Мне знакомо это настроение.
Каждый новый май - ещё один прошедший год моей жизни. Это все то же ощущение "ускользающей красоты", ощущения, которое невозможно уловить, мы можем увидеть лишь отблеск, тень; времени, текущего между пальцами, как песок.
Мои ощущения уникальны для меня, но при этом не я первая, не я последняя, хотя я этого не осознаю. Просто ещё одна безнадёжная человеческая попытка, попытка взлететь к солнцу на крыльях из воска и перьев.
 
КлархенДата: Понедельник, 11 Февраля 2008, 17:05 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 137
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Kukumrik)
Во втором обороты сложнее - до полного смысла я так и не дорубился. И ещё: ты написала, что оно про Орла, но там я нигде слова eagle не нашёл. Наверное под Орлом там имеется ввиду Мир (world).

Похоже, никто так и не въехал.
(недовольно хмурится)
У меня где-то был записан приличный перевод на русский, как найду эту салфетку, выложу.
Тогда народ, может, более бурно отреагирует. =)
Но на английском всё равно более звучно, четко, гармонично. Ощущается "прикосновение Духа", как бы мне не хотелось пользоватся кастнанедовскими терминами.
Кукумрик
Удивлена твоей непонятливостью.
Я же в начале специально выделила фразу про Орла.
Whatever brute and blackguard made the world
Вот она.
Чуваки сидят в таверне и рассуждают, какой тиран(brute and blackguard) сотворил мир (world).
"Орел" - тиран из тиранов, он даёт нам осознание "напрокат", он и забирает. Все остальные, пусть даже Нерон, Гилер, Сталин - по сравнению с ним пинчесы чикитосы, репинчесы тиранитосы.
Думала, что тебе-то нет нужды объяснять столь очевидные вещи. (пожимает плечами)
Кто у нас тут специалист по Орлу? =)
Или ты просто не пытался понять?
 
КлархенДата: Понедельник, 11 Февраля 2008, 17:09 | Сообщение # 49
Сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 137
Репутация: 3
Статус: Offline
We for a certainty are not the first
Have sat in taverns
Мы не первые сидим в тавернах...
Мне это напоминает то, как мы с вами, товарищи, сидим на форумах, занимаясь пустопорожней болтовнёй типа "Какой у воина должен быть мобильный телефон", подпирая свои рассуждения доводами типа "сам дурак". Животрепещущая тема. =)
 
KaguverДата: Понедельник, 11 Февраля 2008, 19:36 | Сообщение # 50
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 847
Репутация: 4
Статус: Offline
Клархен, вот теперь дорубился - стих супер. Я пытался понять, но видно схолтурил. Теперь буду внимательнее. smile
 
НагвалисимусДата: Пятница, 07 Ноября 2008, 20:05 | Сообщение # 51
Лейтенант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 100
Репутация: 2
Статус: Offline
Нааанабоскум тынга асусырм энимао мише моква...........Нааанабоскум тынга амм суррр йо-хо-хо энимао гече моквэ.......... - воинская песня "На Медведя"...................................... ...Опус -"Х"(икс): Кизлыякту урбогамге вяхлокты векпокотытр береге-реге-решкен(удар. на последнее е).......... Курлунтай ло сябтодыр калтасы век сялтады излаур-лаур-ватар...(удар. на последнее а), - отрывок из эпического произведения тольтеков, - "Битва Кукальпатутля с Каменной Жужелицей", пропетый зычным фальцетом, в момент схватки с неорганическим осознанием, служит средством обуздания и подчинения энергии союзника и носит выразительное метафорическое название - Онохае Халак Бата, что означает Первый Боевой Кирпич.
 
НагвалисимусДата: Четверг, 20 Ноября 2008, 03:47 | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 100
Репутация: 2
Статус: Offline
Стишок вот вспомнил:......................Как истый лодырь и бездельник могу скончаться в понедельник..........Я промедлений не поборник, могу скончаться и во вторник...........Ну не во вторник так во среду, на дрогах траурных поеду...........Моих молений не отверг, Господь прибрав меня в четверг...........Кладбищецкая бди привратница, днем нашей встречи будет пятница...........Но вот почувствовал охоту, внезапно помереть в субботу............Однако стал добычей тления, не в будень день, а в воскресение.
 
НагвалисимусДата: Пятница, 21 Ноября 2008, 04:57 | Сообщение # 53
Лейтенант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 100
Репутация: 2
Статус: Offline
Поэт Тредьяковский друзьям написал на свадьбу: Радуйтесь женившись дурак и дура! Теперь-то прямое время вам повеселиться! Теперь-то всячески поезжане должно беситься... И еще там чего-то типа - Стрекочущщу кузнецу в зеленом блате(болоте) сущщу, ядовиту червецу по злаку ползущщу...
 
Общение практиков » Нагуализм » Флуд » Творчество (индульгёж участников)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: