Пятница, 26 Апреля 2024, 19:57
Приветствую Вас Гость | RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Общение практиков » Нагуализм » Перепросмотр » Перепросмотр (Теория и практика)
Перепросмотр
conyaДата: Вторник, 11 Марта 2008, 16:38 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Мистики
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
осталось ещё 14 вспомнить biggrin
 
ЛисаДата: Среда, 12 Марта 2008, 02:46 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Да вот что и странно..
С одной стороны эти воспоминания действительно похожи чуть ли не на прошлую жизнь. Потому что идентифицируя их мы видим что воспринимает и вспоминает (перепроживает) их - наше "Я".
Но с другой стороны, к нам "известным" самим себе , эти воспоминания не относятся вообще никак.
Я склоняюсь к тому, что эти воспоминания это какие то части нас самих, неосознанные нами.
Вобщем время покажет).
 
ПрохожийДата: Среда, 12 Марта 2008, 11:42 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 377
Репутация: 4
Статус: Offline
у мну есть версия....тока пока сам не знаю на скока она к месту. но всёравно поделюсь. Помница Карлосу Соледад рассказывала о своём двойнике. Существе из параллельного нашему Мира. Дескать найти его могут как правило только сталкеры. Почему бы ЭТО? wink
 
KaguverДата: Четверг, 13 Марта 2008, 11:17 | Сообщение # 19
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 847
Репутация: 4
Статус: Offline
Лиса, Ты вспоминашь свой реальный опыт, но тогда, когда этот опыт имел место твой инаентаризационный список ещё не имел соответствующих пунктов и теперь тональ всё полухоатично интерпритирует. Ну, это на мой взгляд из изхлдя из моего опыта.
 
NightmaniaДата: Четверг, 24 Апреля 2008, 17:00 | Сообщение # 20
Старший сержант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 352
Репутация: -1
Статус: Offline
Лиса, я сталкивалась несколько раз и спрашивала об этом у Кукумрика, но он в этом, по-видимому, не разбирается.

Сообщение отредактировал Nightmania - Четверг, 24 Апреля 2008, 17:11
 
ЮГ_сновидящаяДата: Четверг, 24 Апреля 2008, 17:23 | Сообщение # 21
Старший сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 345
Репутация: -1
Статус: Offline
может у него такого еще не было
 
ЛадаДата: Вторник, 29 Апреля 2008, 02:21 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Kukumrik)
Да, лёжа.

Да кто ж вам это сказал-то, а? Поколотите его как следует. Враг он.
Перепросмотр делается сидя, положение должно быть удобное, спина подперта, но желательно насколько возможно вертикальна. Голова... не знаю, как объяснить... Короче, макушка смотрит вверх, и должно быть чувство подвешенности за макушку. Вот. Кто занимался восточными практиками - должен знать это чувство. Сосредотачиваетесь на нем. Успокаиваете мысли. А потом сами по себе начинают приходить образы. Образуется пузырь сновидения.
Не стоит делать веерный "классический" перепросмотр - для него нужны условия Магов. Единственное, для чего он служит - для собирания энергии дубля. А если дубль еще не сформирован - энергия идет на окостеневание текущей модели поведения. Это еще хуже. Лучше поначалу делать перепросмотр ситуационный - т.е. "пришло" определенное воспоминание - "просмотрите" его досконально, продышите, но без поворота головы. Вдох - забрали свои волокна, выдох - отдали чужие. Потом - другое и т.д. Если при этом напрячь точку воли (или хотя бы пресс), можно, после некоторой тренировки почувствовать реально, как "работает" перепросмотр.


Сообщение отредактировал Лада - Вторник, 29 Апреля 2008, 02:37
 
ТулиДата: Понедельник, 19 Мая 2008, 14:42 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Лада)
А если дубль еще не сформирован - энергия идет на окостеневание текущей модели поведения. Это еще хуже.

ага,а потом разочарование в перепросмотре,неверие biggrin
а у меня знаешь по другому выходит-какие-то обрывки(воспринимаются как отрезки непрерывности) их начинаешь осозновать,когда резко вытаскиваешь себя из текущей ситуации,которая удерживалась какими-то основным костяком(условие.основой.причиной) и тогда осознование резко подскакивает а в этом можно я предполагаю можно увидеть совйство дубля для опереления того,что делать дальше,спонтанный перепросмотр полной ситуации-это действительно расматриквается как свойство(условие) дубля,правило по которому он живет.как например тональ имеет свои законы


Сообщение отредактировал Тули - Понедельник, 19 Мая 2008, 14:48
 
ТулиДата: Понедельник, 19 Мая 2008, 14:45 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
или еще есть такая возможная интерпретация как нагуаль(дубль наш) имеет свое предрасположение к тому,что с чего надо начинать и свое право на осуществление дальнейших действий!

Сообщение отредактировал Тули - Понедельник, 19 Мая 2008, 14:49
 
ТулиДата: Понедельник, 19 Мая 2008, 14:45 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
примерно так,имхо

Сообщение отредактировал Тули - Понедельник, 19 Мая 2008, 14:49
 
ЛадаДата: Понедельник, 19 Мая 2008, 14:46 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
Я знаю людей, которые не используют перепросмотр, и тем не менее, живут вполне нормально. Для меня это не совсем понятно... Видимо, есть что-то, чего я не уловила. А чего? ХЗ.
 
ZantokДата: Вторник, 20 Мая 2008, 22:12 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Воины Нагуаля
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Лада,
Может, эти люди настолько хорошо "проживают" свои ситуации сразу, непосредственно (в момент возникновения самой ситуации), что не нуждаются (или почти не нуждаются) в перепросмотре?


Неважно, кто что-либо говорит или делает (с) ДХ
 
ТулиДата: Среда, 21 Мая 2008, 14:56 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Лада)
Я знаю людей, которые не используют перепросмотр, и тем не менее, живут вполне нормально. Для меня это не совсем понятно... Видимо, есть что-то, чего я не уловила. А чего? ХЗ.

а вот вспомнила АЯ не дошло,есть два варианта-первый делаешь просто чтобы было(так надо,есть возможность,потенциал,энергия)второй-ждать,когда внешняя сила давления обстоятельств заставляет вернуться в прошлое.
имхо(опоздали)


Сообщение отредактировал Тули - Среда, 21 Мая 2008, 14:58
 
ЛадаДата: Среда, 21 Мая 2008, 15:01 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Zantok)
Может, эти люди настолько хорошо "проживают" свои ситуации сразу, непосредственно (в момент возникновения самой ситуации), что не нуждаются (или почти не нуждаются) в перепросмотре?

Вполне возможно. Не отдают и не цепляют что попало. Но, с другой стороны, они ведь не всегда были такими, до того, как встать на Путь, они были вполне обычными людьми... Как-то получается, все равно он нужен...
Не знаю, мне, например, без пересмотра очень хреново...
Однажды среди ночи проснулась - плохо. Не могу понять - почему. Стала перебирать события дня. Дошла до момента, когда с одним человеком в асе обсуждала общего знакомого с форума, единственного, которого на тот момент терпеть не могла. Эмоции взыграли...)))) Итогом ночью пришлось делать пересмотр. ))) Зато теперь к тому товарищу отношусь довольно равнодушно. Все эмоции ушли, поняла его, даже жаль его слегка...

 
ЮГ_сновидящаяДата: Среда, 21 Мая 2008, 16:33 | Сообщение # 30
Старший сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 345
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Лада)
Все эмоции ушли, поняла его, даже жаль его слегка...

что у тебя там ушло?
и почему в одном предложении осталось,?

 
Общение практиков » Нагуализм » Перепросмотр » Перепросмотр (Теория и практика)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: