Суббота, 20 Апреля 2024, 04:14
Приветствую Вас Гость | RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Общение практиков » Нагуализм » Не-делание » Безмолвие Ума - Лёгкий способ для начинающих... (как за 5 секунд Осозначть что такое безмолвие...)
Безмолвие Ума - Лёгкий способ для начинающих...
Serg153Дата: Среда, 06 Августа 2008, 17:53 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Offline
Безмолвие Ума - лёгкий способ для начинающих
чтоб испытать(осознать) что есть Безмолвие предлагаю лёгкий способ по его осуществлению...
сразу после прочтения нижележащих строчек - сделайте то - и Вы узнаете что есть Безмолвие - длящееся от 3-5 и более секунд :=)

1 - вздохните
2 - прикройте глаза
3 - произнесите негромким голосом слово ЯБЛОКО...
4 - на слоге Ко - продолжайте тянуть тихим голосом слог Коооооооо - выдыхая
5 - концентрируйтесь на солнечном сплетении - в области ниже грудины - немножко напрягая брюшной пресс..
ВСЁ - заметьте пока идёт выдох Ниодной мысли нет - [Smile]
мысли обычно появляются при вздохе (типа О, я ниочём недумаю :=)
есть некая сложность по остановке мыслей при вдохе - но концентрируясь на солнечном сплетении во время вдоха, и последующим повторением Яблокоооо - можно добиться Безмолвия на минуты и часы....
можно тренироваться в любом месте - в транспорте, при хотьбе, на кухне, в туалете [Smile] - со временем вслух произносить слово Яблокооо и ненужно...так воспоминание и неглубокий выдох...
через несколько недель таких тренировок Безмолвие Ума на часы гарантировано :=)

 
ПрохожийДата: Среда, 06 Августа 2008, 18:02 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 377
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Serg153)
через несколько недель таких тренировок Безмолвие Ума на часы гарантировано :=)

фигасе... surprised если всё так просто ....пчему вы уважаемый исчо не в третьем внимании????
барьер восприятия достигаеца через 10-15 минут взависимости от личности. а вы про часы говорите уважаемый
 
Serg153Дата: Среда, 06 Августа 2008, 18:12 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Offline
да знаешь... когда подошёл к барьеру - очканул немного... в одиночку то прыгать боязливо стало :=)
вот решил немного отступить... попыхтеть на земле-матушке - а может и компанию собрать...

и какие 15 минут... - не менее 30 минут и более в зависимости от тренеровки... сам то поробуй...
вздох выдох яблоко - тишина в голове, ты её удёрживаешь.. и всё...

 
ПрохожийДата: Среда, 06 Августа 2008, 19:50 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 377
Репутация: 4
Статус: Offline
ну не знаю уважаемый.....я навернае и минуты не выдерживал....а может и выдерживал....НЕ_знаю....
када ОВД то ведь и время фиксировать та некаму...а по часам засикать как то мысль не приходила. Ваще способов много есть..куча просто. Все ритуалы и практики так или иначе сводились к Остановке Внутреннего Диалога. Но палюбому спасибо за исчо один 101 метод в моей коллекции способов ОВД.
Одно ток не понятно.....если у вас был отключен внутренний диалог.....то как вы сообразили что он у вас отключен...и што вы к таму же достигли Барьера Восприятия и исчо притом напугаццо успели...КТО Понял....КТО испугался...КТО время засекал...если Мыслей НЕ_было???
 
Serg153Дата: Среда, 06 Августа 2008, 20:01 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
да знаешь... когда подошёл к барьеру - очканул немного... в одиночку то прыгать боязливо стало :=)

тут ведь как получилось :=) через 2 года практики... почти каждодневного ОС.. решил - вот - теперича я всё умею - могу летать в астрале - создавать свои миры и тд... Всё.. достиг свободы - пора и в 3бе внимание... взял, и повесился...
наверное неудачно - вроде как верёвка оборволась....
ещё через 2 года практики... уехал на скалы... Курнул - расслабился... и сиганул.... вот тут то - при осознании себя пузырьками сознания - когда они , млять.. стали расспадаться - вот тут то и очканул - Осознал - ведь это уже усё - после дальнейшего на Землю то невернусь... силой своей воли собрал себя воедино.. вернулся...
и не то чтобы страшно, нее, не вэтом дело - а знаешь типа вот хотелось с Радостью Бесконечного полёта с кем то разделить... это как я сьездил на Сейшелы - покупался - отдохул.. ну все дела... приездаю к тебе - а ты сидишь в землянке - в тайге - покусываемый гнусом и комарами... весь бледный без загара..
вот и захотелось с тобой поделиться - типа - чего сидеть то - полетели ... там очень много вкуснятины =)....
типа такого... :=)

 
Serg153Дата: Среда, 06 Августа 2008, 20:06 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
када ОВД то ведь и время фиксировать та некаму

да знаешь... тута ошибаешься - после остановки - проявится ведь твоя вторая сущность - второе я - дубль - подсознание - как хочешь называй..
да, суждений нету - мыслей нет - эмоций нет... так ведь ОСОЗНАНИЕ ТО ОСТАЛОСЬ - типа я есмь...
:=)
или настолько всё плохо? что нина минутку свой разум под контроль взять неможешь?
 
ПрохожийДата: Среда, 06 Августа 2008, 20:24 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 377
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Serg153)
да знаешь... тута ошибаешься - после остановки - проявится ведь твоя вторая сущность - второе я - дубль - подсознание - как хочешь называй..
да, суждений нету - мыслей нет - эмоций нет... так ведь ОСОЗНАНИЕ ТО ОСТАЛОСЬ - типа я есмь

вот типо Я Есмь..это и есть Рефлексия...Мысль. ТО что по прохождению барьера восприятия, внутренний диалог может заново выстроица...всё верно. Точка сборки собствена ВД и фиксируеца.Но мы ж щас гврим о её движении...а двигаецо она как раз при Остановленном ВД. Каким Образом тогда можно определить ...что вот ОН Барьер???
 
ЛадаДата: Среда, 06 Августа 2008, 20:32 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
Вы простите, что так вот влезаю, но, Прохожий, барьер можно пройти ТОЛЬКО в состоянии повышенного осознания, сновидения-на-яву, как хочешь назови. А это по-любому второе внимание. В этом случае ты не будешь думать и идентифицировать, потому что разум там блокирован. Ты будешь ЗНАТЬ, потому что первенство будет у твоего энергетического тела.

Все. Ушла. Продолжайте. biggrin

Сообщение отредактировал Лада - Среда, 06 Августа 2008, 20:34
 
ЮГ_сновидящаяДата: Четверг, 07 Августа 2008, 08:19 | Сообщение # 9
Старший сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 345
Репутация: -1
Статус: Offline
Серга 153 ты о каком барьере и пороге говоришь, к которому подошел? и куда это ты прыгать собрался?

вобще я думаю что серга это просто развод Кука, чтоб его форум поддерживали и писали, странно что этот Серга не зашел в мою темку и мне не написал, а лезет к ламером, поэтому и думаю что развод все это.

 
ЮГ_сновидящаяДата: Четверг, 07 Августа 2008, 08:28 | Сообщение # 10
Старший сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 345
Репутация: -1
Статус: Offline
и еще пишет что прыгать собрался, тоже развод куда это он прыгать интересно собрался? книг начитался Карлоса, все намного тривиальней увидел пошел перешел прошел, никуда прыгать не надо
 
ad_astraДата: Четверг, 07 Августа 2008, 10:34 | Сообщение # 11
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 275
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Прохожий)
барьер восприятия достигаеца через 10-15 минут взависимости от личности. а вы про часы говорите уважаемый

Просто овд разный по силе бывает. Есть остановка мыслей (безмолвие ума) - то что описал Серг153. А есть остановка интерпретации восприятия (полное овд) - в этом случае тс стремительно едит, пока не зафиксируется в новой позиции (тут действительно токое овд длится мгновения).
 
ad_astraДата: Четверг, 07 Августа 2008, 10:37 | Сообщение # 12
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 275
Репутация: 9
Статус: Offline
Но просто полной овд не добиться, не имея отточенного навыка остановки мыслей на длительное время (полчаса и более).
 
Serg153Дата: Четверг, 07 Августа 2008, 14:59 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Offline
2Юг - вай, ты вся такая Важная из себя, вся в Осознании, берёшься судить о всех и вся? :=) ЧСВ то, запрятай в карман :=)
ламеры тут - не ламеры - не мне судить....мне пох, если честно.. :=)
слово барьер я использовал чисто рефлетивно - вспомнив свой эпизод, когда в 1994 году мне достался ротопринтовский превод КК про прыжок, кажется 3ий или 4том..
я обрадовался.. поехал на скалы, Черепаху, улез туда - Курнул 3 папироски - расслабился - вызвал безмолвие... и сиганул...в теле ли был, или вышел...незнаю.. преобразовав сознание в аморфно-пузырьковую массу - хрен его знает как описать - ну в общем как пена в ванне шипит - такое состояние...
вот тут я и использовал термин Барьер - имея в виду - тот барьер или состояние - когда пузырьки начали разбретаться нах, во все стороны... вот тогда я и осознал, что позволив пузырям разбежаться, больше в тело невернусь :=)... в общем очнулся я уже у основания черепхи, дня через 2.. наверно всётаки упал :=) т.к. руки в крови были - ладошки оцарапанные о камни, да и грудь болела... всетаки каменный блин Черепахи был выше сосен...
~~~

ЗЫ - а у тебя в теме - я опишу сравнительно лёгкий способ по осознанному выходу из тела... ОС... а затем гденить в другой - как Видеть научиться :=)

 
ad_astraДата: Четверг, 07 Августа 2008, 15:35 | Сообщение # 14
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 275
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Serg153)
превод КК про прыжок, кажется 3ий или 4том.. я обрадовался.. поехал на скалы, Черепаху, улез туда - Курнул 3 папироски - расслабился - вызвал безмолвие... и сиганул...в теле ли был, или вышел...незнаю.. преобразовав сознание в аморфно-пузырьковую массу - хрен его знает как описать - ну в общем как пена в ванне шипит - такое состояние... вот тут я и использовал термин Барьер - имея в виду - тот барьер или состояние - когда пузырьки начали разбретаться нах, во все стороны... вот тогда я и осознал, что позволив пузырям разбежаться, больше в тело невернусь :=)... в общем очнулся я уже у основания черепхи, дня через 2.. наверно всётаки упал :=) т.к. руки в крови были - ладошки оцарапанные о камни, да и грудь болела... всетаки каменный блин Черепахи был выше сосен...

ну ты даешь.. а ручей пробовал созерцать до подобного состояния?
 
Serg153Дата: Четверг, 07 Августа 2008, 18:49 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Offline
угу... на бережку небольшой речки - на дно - см 10-15 глубины Опустил два белых камешка - на расстоянии 40 см друг а...
сел - расслабился - и чуть расфокусированным зрением (описал в теме Видение) - стан рассматривать камешки - которые под водой лучше видны -
безмолвие - и.. опа.. =) - добился остановки водной глади =) течение остановилось - вода стала как бы обьёмно-прозрачной =) также увиделся 1ый2ой слой воды...
но фигня это всё... так, для тренировки созерцания и усичивости =) - тут важен всётаки процесс Остановки внутреннего диалога... =)
 
Общение практиков » Нагуализм » Не-делание » Безмолвие Ума - Лёгкий способ для начинающих... (как за 5 секунд Осозначть что такое безмолвие...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: