Суббота, 20 Апреля 2024, 18:33
Приветствую Вас Гость | RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Общение практиков » Нагуализм » Не-делание » Ноль перцепции (Концентрация на абсолютном "ничто")
Ноль перцепции
KaguverДата: Вторник, 22 Июля 2008, 16:24 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 847
Репутация: 4
Статус: Offline
На моём личном опыте концентрация на ноле перцепции имела самую высокую результативность в остановке внутреннего диалога. Т.е. глубина, качество и скорость ОВД при данном методе имели наивысшие показатели из все мною лично опробованного. Кто ещё это пробовал?
 
НагвалисимусДата: Среда, 05 Ноября 2008, 18:37 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 100
Репутация: 2
Статус: Offline
В принципе трюки разные, но эффект тот же самый. Я по аналогии концентрировался на "чистом внимании". А кроме того у меня еще есть вариант "держать в голове пустоту"(это такой способ думанья). Надо попробовать ноль перцепции. Собственно смысл в том, что-бы в итоге остановить мир. Получалось ли у кого-нибудь?
 
KaguverДата: Пятница, 07 Ноября 2008, 15:52 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 847
Репутация: 4
Статус: Offline
Нагвалисимус, остановить мир ещё вроде не получалось (если не считать случая осановки мира высоко в саянах, когда Отряд применял листовую технику Байкальских шаманов), но близко к этому наши воины однозначно уже подбирались.
 
НагвалисимусДата: Пятница, 07 Ноября 2008, 19:08 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 100
Репутация: 2
Статус: Offline
Я тоже очень близко подбирался, но сам себя "выхватывал", потому что страшненько.
 
НагвалисимусДата: Среда, 17 Декабря 2008, 02:17 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 100
Репутация: 2
Статус: Offline
Нашел вот новое, более точное определение остановки внутреннего диалога - Внутреннее Безобразие. Поскольку все наше мышление является чередой образов, даже когда мы мыслим словами и предложениями, мы не можем избегать образов, порождаемых этими словами, потому что слово без образа ничего не значит. Из этого следует вывод, что целью усилий связаных с остановкрй внутреннего диалога, является Полное Внутреннее Безобразие, являющееся проводником к Безмолвному Знанию.
 
НагвалисимусДата: Среда, 17 Декабря 2008, 03:29 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 100
Репутация: 2
Статус: Offline
Понятие, Полное Внутреннее Безобразие можно для простоты сократить и оперировать просто термином Безобразие, поскольку очевидно, что единственным в мире вместилищем образов является Человеческий Разум и единственная деятельность базирующаяся на использовании образов - Внутренний Диалог. Поэтому можно сказать, что основной практикой пути воина является практика Безобразия.
 
НагвалисимусДата: Среда, 17 Декабря 2008, 03:32 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 100
Репутация: 2
Статус: Offline
И таким образом наиболее эффективным способом остановки ВД, является концентрация на Безобразии.
 
НагвалисимусДата: Воскресенье, 21 Декабря 2008, 19:00 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 100
Репутация: 2
Статус: Offline
Представляю отчет о проведенном опыте: С момента написания предыдущих постов, я добросовестно давал себе установку, концентрироваться на Безобразии, в свете изложенной в них теоретической платформы. Создавалось впечатление, что такая установка является наиболее эффективной для практики освобождения сознания от возникающих в нем образов. Однако на днях за мной зашли приятели и мы отправились на прогулку по нашему городку, с посещением гостей, питейных заведений и с употребленем алкогольных напитков. К этому моменту установка на Безобразие успела прочно войти в мой повседневный обиход. В процессе употребления алкоголя, высвободилась часть моего подсознания, которая судя по всему восприняла эту установку буквально. В связи с этим между нами произошла драка и по словам участников и очевидцев, инициатором потасовки оказался непосредственно я. К счастью никто сильно не пострадал, но в свете данного события я вынужден признать, что установка на Безобразие является на самом деле ложной.
 
ПрохожийДата: Понедельник, 22 Декабря 2008, 19:34 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 377
Репутация: 4
Статус: Offline
happy ппэц, исчо один алкосталкер. happy
я канешно понимаю что Сибирь, зима , душа просит выпить, но ёпт. Стакан исчо ничё, никаму, никогда Нагваль или лазейку к нему не открывал. всё это банальное индульгирование и рас3.4здяйство по жизни.
 
НагвалисимусДата: Понедельник, 22 Декабря 2008, 21:23 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 100
Репутация: 2
Статус: Offline
Не я не из Сибири. Но у нас тоже холодно. Насчет стакана в принципе согласен. Правда, тут еще не поймешь, что вреднее - стакан или некотин. Самое вредное и позорное, однозначно - онанизм.
 
НагвалисимусДата: Вторник, 23 Декабря 2008, 03:45 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 100
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Прохожий)
Стакан исчо ничё, никаму, никогда Нагваль или лазейку к нему не открывал.

Ну тут поспорить можно. Там где-то ад астра писал, что можно целый день пить водку, а потом сновидеть. Я тоже замечал - работает. Только не есть много и не курить никотин. Похмельный день можно тоже использовать. Главное намерение, она-же настройка. Хотя придет момент, когда от бухла отказаться придется, надолго и всерьез - с этим я не спорю.
 
ПрохожийДата: Вторник, 23 Декабря 2008, 14:22 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 377
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Нагвалисимус)
Там где-то ад астра писал, что можно целый день пить водку, а потом сновидеть.

гораздо безвредней и по деньгам так же...Калея Закатечичи. никакова пьянова угара. просто принял пилюлю и баиньки. Ночью себя во сне осознаёш с 90% вероятностью. Хитрая очень травка однако.
 
Общение практиков » Нагуализм » Не-делание » Ноль перцепции (Концентрация на абсолютном "ничто")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: