Воскресенье, 05 Мая 2024, 01:46
Приветствую Вас Гость | RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Общение практиков » Нагуализм » Сталкинг » Осознанность. (Как не забыть об осознанности.)
Осознанность.
NightmaniaДата: Пятница, 08 Февраля 2008, 18:09 | Сообщение # 31
Старший сержант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 352
Репутация: -1
Статус: Offline
Я пробовала несколько раз практиковать сохранение осознанности в пьяном виде - замечательно, от трезвости отличается только менее уверенной походкой и большей степенью веселья и приподнятого настроения, меньше дурацких мыслей в голове и гораздо больше смелости, и память после протрезвления такая же яркая, как до выпивона - но это не значит, что я буду каждый раз бухать для тренировки осознанности, пьянству - бой, только по праздникам!!! ))
 
KaguverДата: Пятница, 08 Февраля 2008, 21:16 | Сообщение # 32
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 847
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
память после протрезвления такая же яркая, как до выпивона

Это не достижение - так у всех. Вот если бы память ВО ВРЕМЯ выпивона оставалась такая же яркая, как до онного - тогда бы можно было бы говорит о серьёзном успехе.
 
NightmaniaДата: Вторник, 12 Февраля 2008, 12:45 | Сообщение # 33
Старший сержант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 352
Репутация: -1
Статус: Offline
Kukumrik, так ВО ВРЕМЯ выпивона она у меня тоже такая же светлая, тольно ноги не туда тащат ))))
 
KaguverДата: Среда, 13 Февраля 2008, 00:52 | Сообщение # 34
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 847
Репутация: 4
Статус: Offline
Nightmania, ну, это отдельный вопрос. Произвольное упровление ногами в состоянии тяжёлого алкогольного опьянения - это целое искусство и упех в нём приходит после длительных и неприклонных практик. smile
 
NightmaniaДата: Четверг, 14 Февраля 2008, 12:52 | Сообщение # 35
Старший сержант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 352
Репутация: -1
Статус: Offline
Kukumrik, меня интересует один аспект этой проблемы. Я не намерена длительно и непреклонно практиковать алкоголизм с целью научиться полностью управлять собой в подобных состояниях (я же уже говорила: пьянству - бой!), поэтому спрашиваю - есть ли такие сознательные техники, с помощью которых можно войти в состояние, сходное с опьянением, чтобы можно было без вреда для физического тела развивать контроль? Я почему и объявила войну алкоголю, сигаретам и наркотикам, а также растениям силы - потому что для меня важно, чтобы тело находилось в идеальном состоянии и не было ничем отравлено или попорчено, потому что тело - это часть тоналя, а тональ должен быть безупречен.
 
KaguverДата: Пятница, 15 Февраля 2008, 00:17 | Сообщение # 36
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 847
Репутация: 4
Статус: Offline
Nightmania, верно говоришь. Такие техники есть - мне известна всего одна универсальная подходящая и для псевдоопьянения. Нужно вспоминанием ощутить себя пьяной, вспомнить все детали и ощущения последней пьянки, вжится в это состояние, а ты почувствуешь, что реально опьянела (не выпив реально не капли) - тогда можно и кнтроль начинать развивать в таком новом, но старом и хорошо знакомом состоянии.
 
ЛадаДата: Понедельник, 21 Июля 2008, 13:49 | Сообщение # 37
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
Глупо постоянно думать о безупречности, не совсем правильно осознанно стремиться к ней.
Надо практиковать все, что считаешь нужным и безупречность в какой-то момент придет сама. Это не постоянное думание о том, "а безупречно ли то, что я делаю?"
Это работает где-то на уровне подсознания - ты автоматом либо выполняешь какие-то действия, либо нет. Сама я подразделяю их на энергозатратные и безупречные. Но эта градация идет тоже на уровне интуиции. Я не задумываюсь о том, потрачу ли я энергию и сколько. Я просто не буду этого делать, если это небезупречно.
Конечно, пока еще нет полной отточенности, но это уже и не то, что было раньше.
 
muarДата: Воскресенье, 24 Августа 2008, 05:44 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kagorus)
Мне кажется, что осознанность - это здесь и сейчас.

На текущий период жизни, придерживаюсь такого же определения.
Инородными предметами напоминалками не пользуюсь, а использую для этого память. Она с дотошной регулярностью должна посылать импульс в заигравшуюся созналовку:
- в здесь и сейчас
В этот момент я оставляю всё и осматриваюсь, пробую осознаться и сколько выдержу пробыть вот в этом ощущении "здесь и сейчас".
Трудно установить в себе непрерывность времени и остаться в нём жить. Мысли постоянно скачат то в будующее, то в прошлом что-то забыли, то план им построить, то дело какое нужное выдумать, то ещё чего им надо))
А потом, сбивает ещё и то, что очень скучно и длинно тут всё. Быстро приедается, и так... до следующего импульса.
Пока выдерживаю около пары минут)) но это чертовски долго и нудно, не привычно))

Quote (Kagorus)
Это не достижение - так у всех. Вот если бы память ВО ВРЕМЯ выпивона оставалась такая же яркая, как до онного - тогда бы можно было бы говорит о серьёзном успехе.

Жесть, а не практика))
Самое забавное в ней то, что как только бросаешь практиковать в себе удержание собственного сознания в состоянии как было до принятия алкоголя, весь ранее принятый алкоголь, производит ударное вливание в моск, с прихватыванием ТС туда, где ей и положено быть согласно принятой дозе. А доза при таких практиках... чем дальше, тем больше)) и... етить этот мир)) чудо в теле, всё прекрасно... у чуда))
Главное на утро всех заранее просить, ни чего о том, что было после сдвига)) не рассказывать.. бо стыдно..

Quote (Лада)
Глупо постоянно думать о безупречности, не совсем правильно осознанно стремиться к ней.

Я вот то-же не до конца пойму, что это такое, но подозреваю что это некий внутренний идеал, совершенство в выполнении того или иного действия.
Так же ответ на то, как надо правильно, сожержится внутри на уровне подсознательного или более высоких частотах сознания, уровнях души, духа, бггг манады, днк структуры, клеточного осознаня и т.д.
Истина везде разбросана по организму.
Сравниваю действия на безупречность, так же через интуитивное восприятие себя
Получается что практика в жизни на безупречность, есть приближение себя к совершенству, к целостности, к осознанию себя
 
NagualyДата: Пятница, 24 Октября 2008, 20:08 | Сообщение # 39
Магистр
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Глупо постоянно думать о безупречности, не совсем правильно осознанно стремиться к ней.
Надо практиковать все, что считаешь нужным и безупречность в какой-то момент придет сама. Это не постоянное думание о том, "а безупречно ли то, что я делаю?"
Это работает где-то на уровне подсознания - ты автоматом либо выполняешь какие-то действия, либо нет. Сама я подразделяю их на энергозатратные и безупречные. Но эта градация идет тоже на уровне интуиции. Я не задумываюсь о том, потрачу ли я энергию и сколько. Я просто не буду этого делать, если это небезупречно.
Конечно, пока еще нет полной отточенности, но это уже и не то, что было раньше.

Точно. Безупречность естественна.
 
toper75Дата: Понедельник, 30 Ноября 2009, 15:50 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
безупречность-это то к чему нечего добавить good
 
GalkingДата: Пятница, 09 Июля 2010, 23:10 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
сегодня практикова день без мата - заметил что осознание того что ругаюсь усилилось
 
Общение практиков » Нагуализм » Сталкинг » Осознанность. (Как не забыть об осознанности.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: