Четверг, 25 Апреля 2024, 20:15
Приветствую Вас Гость | RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Общение практиков » Нагуализм » Сновидение » ОС реала (Лёгкий способ по ОС..)
ОС реала
NagualyДата: Суббота, 23 Августа 2008, 21:22 | Сообщение # 46
Магистр
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Если бы ты по КК шла, я бы тебе пересмотр порекомендовала.

Аспирин тож неплохо действует =)))

Quote
т.д. и т.п. вызовы да нападки
Хочется послать этот форум и уйти восвояси. Сильно уж тут Умность важна...

Не сердись на дикую обезьянку. Лучше посмотри какая она важная, грозная и нелепая =)

А вообще, заметили что в этой теме всего один мужик и то ему уже под сорок лет? Все-таки у женщин больше таланта =)

Quote
Знаю только, что в ОСах практикующим собирается особый вид энергии - неорганическая энергия. Вот она-то и дает отрешенность, доходящую до полного пофигизма, и контроль над собой. Но она же и вызывает различные виды недомоганий, если накпливается и не работает.

Первый раз вижу такую инфу. Даже если такой путь к отрешенности есть, то он далеко не единственный.
 
muarДата: Суббота, 23 Августа 2008, 21:42 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
К ОСам я возвращалась (в детсве они были норма, а потом разрыв) через КК., Монро, техники работы с подсознанием.
Потом я в сновидении познакомилась с сущами и они забрали меня к себе на обучение, при этом запретив читать нашу физическую литературу. Несколько лет я "жила" с ними. Потом 2 года разрыва. И теперь, но уже одна и самостоятельно я должна буду проделать почти тот-же путь, по которому меня уже провели
Книг я не читала около шести лет, а то что ранее и читала, сейчас плохо помню. Отсюда у меня сильная проблема с терминологией, но не с опытом. Просто опыта постижения у меня достаточно, что бы понимать описания переживания других.

Quote (Лада)
Если бы ты по КК шла, я бы тебе пересмотр порекомендовала.

Нечто похожее я и делаю. В процессе выявления в себе побочек, с ними и работаю.
Непосредственно с энергетикой пока не связываюсь (продуть, промыть, раздробить и т.д.), предподчитаю работать с ней через физику, а не наоборот. Так безопаснее.

Quote (Лада)
Что касается ПО, второй день крыша едет, причем буквально )))

Как я у себя заметила, это некая переходная зона. Что бы "выбраться" и зафиксироваться в себе повыше не хватает силёнок и знания. Как только бросаешь удерживаться на этом расфиксированном состоянии себя, то сваливаешься обратно вниз, в привычную себя.
Если к твоей отрицательной симптоматике добавить своё, то у меня появляется раздражение, появляется состояние пустого болтания в жизни, типо делать тут совсем не чего, скукота, пустота, одинокость, может быть плаксивость, агрессия, стремление в одиночество, темноту, всяки разные депресси, не нахождения себе места, мотание из крайности в крайность, опустошение..

Думаю что тут проблема в переоценке ценностей. Привычный мир и повседневные состояния более важны нашему практикующему сознанию, нежели чем окончательная фиксация себя в ином измерении.
Надо просто набраться смелости и пройти.
Переход на следующий уровень из этого расфиксированного промежуточного состояния, более похож на второе рождение, но отказаться и потерять придётся многое, так как переход может быть необратим. Наверно из-за этого всё так и болезненно, неприятно

К тому-же вот такое зависшее состояние между тем и этим, имеет в себе многоуровневую и ступенчатую структуру. К этому просто надо правильно привыкнуть.

Я тут после шести часов практики, в магазин пошла))
К расфиксации и лёгкой потери координации я уже привыкла, но в магазине я наткнулась на то, что сместилась слишком глубоко во внутрь себя и не могу произнести слово вслух. Я воспринимаю предмет, знаю о его назначении, о его нужности мне, но как звучит слово - не помню.
С минуту пялилась на продавщицу, сзади очередь пялилась на меня, я потом заржала и ткнула пальцем в то, что мне надо было.
Их там всех повеселило))

Quote (Лада)
А так... нет, никогда не входила...

У меня совсем случайно получилось. Мы сидели за столом втроём и меня нечанно туда снесло.
Надо вспомнить базовые точки, на основе которых получился сдвиг и попробовать воспроизвести это вновь.
Там получилось совмесно с остановкой ВД, слушание ребят в два уха. Всё хотелось узнать, как воспринимал Карлос дон Хуана и Хенаро, когда они ему с двух сторон нашёптывали разные вещи.
Вот меня и коротнуло. Не спутаешь теперь ни с чем))
 
muarДата: Суббота, 23 Августа 2008, 21:48 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Nagualy, спасибо за аспирин)) но это уж в крайнем случае... у меня организма таблетки не любит))

Quote (Nagualy)
Не сердись

Не сержусь :-) а играюсь и параллельно с этим знакомлюсь с народом тут
Я то точно знаю на кого мне сердиться в случае чего предстоит ;-)

Quote (Nagualy)
А вообще, заметили что в этой теме всего один мужик и то ему уже под сорок лет?

Это ты про Sergа?
Всё не доберусь другие его посты почитать. Реальные вещи пишет))

Quote (Nagualy)
Все-таки у женщин больше таланта =)

Хто бы сомневался *зелёный ржущий смайл*
 
ЛадаДата: Суббота, 23 Августа 2008, 22:36 | Сообщение # 49
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (muar)
Просто опыта постижения у меня достаточно, что бы понимать описания переживания других.

Завидую. Серьезно.
По поводу того, что дальше пишешь - все так и есть. Время от времени еще хочется поплакаться кому-нибудь в жилетку )))) Так ведь не поймет никто... ))) Цепляешься за старое и привычное, а оно - как якорь, на дно тянет. А нового - нет. И опоры, следовательно, нет.

Quote (Nagualy)
Не сердись на дикую обезьянку. Лучше посмотри какая она важная, грозная и нелепая =)

К ней просто привыкнуть надо. И не принимать близко к сердцу. )))

Quote (Nagualy)
Первый раз вижу такую инфу.

О-о-о... ты еще многого не знаешь... )))
Мне очень повезло в том плане, что рядом со мной есть человек, который может много чего объяснить, исходя из своего опыта. Причем объясняет очень грамотно. Поэтому я и знаю, все, что происходит и каждый свой шаг. Что, как, и для чего он нужен. И как это все работает.
Но никакое объяснение, конечно, не заменит личный опыт. Потому, что когда что-то случается, даже не сразу понимаешь, что это произошло именно ТО САМОЕ... ))) Нужно какое-то время, чтобы СОПОСТАВИТЬ. Например, когда у меня начал открываться просвет, я и не думала об этом. Просто самочувствие было плохое. Умирать собралась, на полном серьезе. Спросила у Него. Он сказал, что ничего страшного и посоветовал пить минералку.
Спустя 2 месяца дали ссылку на один форум, совершенно по другому поводу, и там один человек в одной из тем описывал свой случай с просветом. Аж в 2005 году. Совпали все детали, вплоть до того, что он пил минеральную воду, чтобы облегчить состояние. Только после этого поверила.

Quote (Nagualy)
Даже если такой путь к отрешенности есть, то он далеко не единственный.

А про другие пути расскажешь? Я шла этим.
 
NagualyДата: Суббота, 23 Августа 2008, 23:00 | Сообщение # 50
Магистр
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
О-о-о... ты еще многого не знаешь... )))
Мне очень повезло в том плане, что рядом со мной есть человек, который может много чего объяснить, исходя из своего опыта. Причем объясняет очень грамотно. Поэтому я и знаю, все, что происходит и каждый свой шаг. Что, как, и для чего он нужен. И как это все работает.

Есть такая дзенская поговорка: "Увидишь Будду - убей Будду". Напичкает твой мозг всякой чушью, а ты и не заметишь =) Расскажи хоть, что он тебе объясняет.

Quote
Например, когда у меня начал открываться просвет, я и не думала об этом. Просто самочувствие было плохое. Умирать собралась, на полном серьезе. Спросила у Него. Он сказал, что ничего страшного и посоветовал пить минералку.
Спустя 2 месяца дали ссылку на один форум, совершенно по другому поводу, и там один человек в одной из тем описывал свой случай с просветом. Аж в 2005 году. Совпали все детали, вплоть до того, что он пил минеральную воду, чтобы облегчить состояние. Только после этого поверила.

А ты не думаешь, что тот человек читал эту самую тему в 2005 году, потом когда ты описала ему симптомы, он вспомнил что что-то подобное где-то читал и посоветовал пить минералку? Ведь фишку с минералкой он где-то же выцепил, у КК про это ничего нет.

Quote
А про другие пути расскажешь?

Осознанность весь день, помни что ты - это ты, а мир - это мир. Осознание своей неважности. Молчание ума. Осознание смерти.

Quote
Я шла этим.

Далеко ушла? Что для тебя отрешенность?
 
ЛадаДата: Суббота, 23 Августа 2008, 23:10 | Сообщение # 51
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Nagualy)
Расскажи хоть, что он тебе объясняет.

Нет, не расскажу... )))

Все остальное - юношеский максимализм. )))
Для меня все доказательства - я сама. То, что было, и то, что стало. Тебе это не скажет ни о чем. )))

Quote (Nagualy)
Что для тебя отрешенность?

Состояние, которое включает в себя все то, что ты описал выше. И не только. Но для кого-то это думание об отрешенности, а кто-то этим живет. Не буду я тебе ничего доказывать. )))
Я на своем опыте знаю, что значит осознанность весь день. Что такое осознание смерти - не знаю, врать не буду, но точно знаю, как она ощущается, потому что в глаза мне она уже заглядывала. Просто видно время еще не пришло.
А что ты можешь рассказать по всем этим пунктам? ТВОЙ опыт, а не описание КК?
 
NagualyДата: Суббота, 23 Августа 2008, 23:35 | Сообщение # 52
Магистр
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Состояние, которое включает в себя все то, что ты описал выше. И не только. Но для кого-то это думание об отрешенности, а кто-то этим живет. Не буду я тебе ничего доказывать. )))

Лан, не очень то и надо было =)

Quote
Я на своем опыте знаю, что значит осознанность весь день. Что такое осознание смерти - не знаю, врать не буду, но точно знаю, как она ощущается, потому что в глаза мне она уже заглядывала. Просто видно время еще не пришло.

Круто. Видимо, под осознанностью мы с тобой понимаем разное.

Quote
А что ты можешь рассказать по всем этим пунктам? ТВОЙ опыт, а не описание КК?

Рассказать? О, тысячи слов не стоят и секунды пребывания в этом состоянии. Как будто просыпаешься, возвращаешься к миру, к реальности, чувствуешь огромное вдохновение только от того что ты Есть и силу влиять на мир.

Quote
ты козел, причем далеко не горный.

Какая агрессивная девушка, кажется я влюбился.


Сообщение отредактировал Nagualy - Суббота, 23 Августа 2008, 23:39
 
ad_astraДата: Суббота, 23 Августа 2008, 23:42 | Сообщение # 53
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 275
Репутация: 9
Статус: Offline
Разве осознанность может быть без отрешенности? Состояние осознанности подразумевает отрешенность, иначе это уже не отрешенность, а, например, думание об отрешенности, осознанности.
Это я о пути к отрешенности.
 
muarДата: Суббота, 23 Августа 2008, 23:51 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Лада

Quote (Лада)
Завидую. Серьезно.

Думаю что не стоит завидовать :-)
Видимо ты из той-же категории как и я, когда Свой опыт считаешь чем-то маленьки и незначительным, а вот когда читаешь или слушаешь опПыт других... думаешь что у них круто.
Но нифига... в таких случаях спасают совместные практики и встречи в жизни ;-)

Своего обычно не видно))

Quote (Лада)
Время от времени еще хочется...

ага.. порой кажется что от тяжести всего свалившегося на себя, в следующий шаг, не будет уже силы сделать шаг. Как бредение в снежную пургу... лечь и уснуть.. но тут-же понимаешь, что что бы не происходило и как бы не было тяжело и сколько бы не сдиралось с тебя шкуры - Надо Идти..
Падать и не вставать хорошо только для тех, кому магический путь вбит в голову как блаж, а для тех, на кого Путь падает Сам и вынуждает по нему идти не смотря на твоё желание, всё совсем по другому.

Quote (Лада)
Время от времени еще хочется поплакаться кому-нибудь в жилетку )))) Так ведь не поймет никто... ))) Цепляешься за старое и привычное, а оно - как якорь, на дно тянет. А нового - нет. И опоры, следовательно, нет.

То-же самое.
Сейчас нахожусь в активном поиске и строительстве Опоры Там. Делаю это через осознание смертности тела и его энергетических оболочек.
Что-то по немногу начинает высвечиваться..

Quote (Лада)
К ней просто привыкнуть надо. И не принимать близко к сердцу. )))

Я постараюсь привыкнуть))
И открою сейчас страшную тайну))
Просто я у неё в банНом листе вычитала о том, что она распугивает матом новых посетителей форума.
Всё остальное, это "давление на моск"
Интересна стала её поведенческая реакция)) Как она себя поведёт

Quote (Лада)
Нужно какое-то время, чтобы СОПОСТАВИТЬ. Например, когда у меня начал открываться просвет, я и не думала об этом

Не могла бы ты описать, что именно ты переживала, какие были состояния, видения, как воспринимался мир в моменты открытия просвета?
 
muarДата: Воскресенье, 24 Августа 2008, 00:09 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
ad_astra,
Quote (ad_astra)
Разве осознанность может быть без отрешенности?

Может. Потому что на определённом этапе приходит правильное осознание что такое состояние отрешённости и что такое Осознанность.
Тут дело в том, что осознанность есть ты сам (твое энергитическое внимание из состояния я есмъ, уже на завершающем этапе по "сборке себя"), а не состояние, а отрешённость это промежуточное состояние на пути духовного роста.
Настоящее осознание себя, так же осознается через собственную неосознанность, которую мы в жизни именуем осознанностю
Так же осознание и осознанность это разные вещи..
 
ЛадаДата: Воскресенье, 24 Августа 2008, 02:05 | Сообщение # 56
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (muar)
Не могла бы ты описать, что именно ты переживала, какие были состояния, видения, как воспринимался мир в моменты открытия просвета?

Да ничего особенного... В гости приехала к подруге в другой город. Боже, так стыдно было... )))
На следующий день планировала уехать, а они с мужем уговорили еще на день остаться. Лучше бы я уехала... )))
Второй ночью и началось. Вернее, с вечера еще. Часов в восемь. Начались сильные боли в животе. Часа через 2 - тошнота. Потом - слабость, и все сопутствующее - испарина, позже - рвота. Ну что я должна была подумать? Отравилась чем-то... Причем, я одна. У остальных все в порядке. Ладно бы еще, дома была... Молчала до последнего, делала вид, что все классно, просто легкое недомогание. Но когда рвота началась, тут уже не скроешь... )))
Время идет, ночь уже, спать не могу, боль в животе жуткая, как ни лягу - все не так. Потом - то ли сон, то ли бред, галлюцинации какие-то пошли. Мелькнула мысль, что "скорую" надо бы... но город чужой... Хозяева спят, я их уверила, что мне уже лучше. Решила - ну умру, так умру. И поняла, что мне все равно. Только немного обидно было, что вот так скоро и главное - так нелепо... от какого-то отравления. И не успела ж почти ничего...
Под утро боль притупилась, вздремнуть даже удалось. Днем уезжать. В общем оклемалась слегка, но слаботь и упадок сил продолжались еще несколько дней.
Короче, не приняла я это всерьез.
Через неделю все повторилось. Только боли на этот раз не было. Но все по тому же сценарию пошло. Отследила на этот раз все симптомы. Отравление исключила сразу - ничего не ела часов 6. Тошнота. Слабость. Испарина. Но тошнота не такая, как при отравлении, а какая бывает, когда, например, на каруселях перекатаешься. Она идет не изнутри, а извне, что ли... Сложно описать... В общем лежала, отслеживала ощущения. Потом вспомнила, что читала у КК, что он на бок ложился и колени к животу поджимал. Особо в это не верилось, конечно, но терять-то нечего было, решила попробовать. К моему удивлению, помогло, через какое-то время тошнота начала проходить, а минут через 40 я уже смогла встать. Но слабость так же как и в прошлый раз держалась несколько дней.
Вот, собственно, и все. Я, конечно, не совсем тупая. ))) Была такая мысль, что просвет, но, во-первых, и Он ничего об этом не сказал (я потом поняла, Он видимо, пугать меня не хотел, я и так была на грани), а во-вторых не думала, что вот так все просто... Мне казалось, что произойти это может с кем угодно, только не со мной - куда уж мне...

Я не скажу, что мир начал восприниматься как-то по-особому. Со временем я поняла, что могу приоткрывать просвет сама, искусственно, так сказать. В такие моменты начинаю чувствовать какую-то субстанцию в области живота. Ощущение такое, как будто там трясущееся желе, живое пространство. Тело пугается. Умом понимаю, что бояться нечего, но тело боится. Таких острых ощущений как было в начале - нет, просто легкое подташнивание и головокружение. Но и моменты эти длятся не очень долго - по несколько минут всего... Дольше пока не получается.

 
muarДата: Воскресенье, 24 Августа 2008, 02:49 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасиб))
Несколько месяцев назад было точь в точь что и ты описываешь (жаль что описание этого случая удалила), но вот только лечь на бок и поджать колени к животу, мне это внутренний диктовал (глас внутренний, проводник в ОС)
Я потом спрашивала у него, что это было, но он мне ответил: - не сейчас и без вопросов
После чего услал спать..

Сама же я, до сих пор была в непонятках, что со мной тогда произошло..
Далее я с этим не работала, но тепрь уж точно присмотрюсь

Quote (Лада)
В такие моменты начинаю чувствовать какую-то субстанцию в области живота. Ощущение такое, как будто там трясущееся желе, живое пространство. Тело пугается.

У меня ума даже не хватало при подобных слабостях организма, обратить внимание на то, что происходит в теле.
Я обычно фиксируюсь в сознании на контроль, что бы в случае чего, не уронить тело в обморок. Типо стража в себе охватываю созналовку, на случай падения тела. А что там творится в теле... ни разу и не заглядывала

Спасибо ещё раз :-)

 
ЛадаДата: Воскресенье, 24 Августа 2008, 03:10 | Сообщение # 58
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (muar)
происходит в теле.

Не, это не в теле. Это перед животом, вовне. Что-то в тебе чувствует живое пространство. Энергия там какая-то что ли... Не знаю... По КК - это воля. Самое начало ее проявления. Потом можно будет ощущуать предметы на расстоянии. Так читала. )))
А почему фокусировалась на ощущениях - вот это и есть одно из отличий сталкеров и сновидящих. У тебя фокусировка на осознании, все правильно, а я шла от физических ощущений - сначала оболочку кокна, потом дальше и дальше. Вот. )))
 
muarДата: Воскресенье, 24 Августа 2008, 03:40 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Лада)
Потом можно будет ощущуать предметы на расстоянии. Так читала. )))

сцук))) (первая мысль озарения и лавина воспоминаний)
было кажется в 2003 году. Я этим щупом из живота, щупала банки с молоком в холодильнике и даже видела его... он состоял как бы из некоей серой, внутри светлей, субстанкции..
Мы учились запечатовать действие какой-то негативной энергии в доме. После практики, тётя предложила молока и в этот момент вырвался щуп и пощупал две банки с молоком в холодильнике, вместе с этим я в сознание получила всю инфу о молоке, где топлёное, где простое и капкое из них по составу будет наиболее полезно моему организму..
Пока я в офигении расказывала им о щупе, тётя мне вручила яблоко. Только я взяла яблоко в руку, как меня шарахнуло от него в сторону. Я через руку считала о нём всё. Просто масса инфы вливалась в сознание. Потом я увлеклась щупать всё что попадалось.
Но состояние долго не продержалось.
Более позднее были похожие случаи считки через руки, но это лишь слабые отголоски того, что тогда удалось пережить..

Quote (Лада)
Не, это не в теле. Это перед животом, вовне.

Я понимаю, но у меня всё что не сознание, всё тело))
Телом я называю всю совокупность и физ тела и всех его ауристических слоёв.
И ты правильно указала

Quote (Лада)
У тебя фокусировка на осознании, все правильно, а я шла от физических ощущений

Я побольшей части сначало фиксирую/ловлю состояние и лишь после проникаю во внутрь и исследую
Очень редко когда иду от ощущения к состоянию. Обычно это делаю когда совсем не понимаю сути вопроса
 
muarДата: Воскресенье, 24 Августа 2008, 03:46 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Как тут редактируются сообщения?
Не могу найти эту функцию..
 
Общение практиков » Нагуализм » Сновидение » ОС реала (Лёгкий способ по ОС..)
Поиск: