Суббота, 20 Апреля 2024, 23:56
Приветствую Вас Гость | RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Общение практиков » Нагуализм » Сновидение » ОС реала (Лёгкий способ по ОС..)
ОС реала
NagualyДата: Вторник, 20 Января 2009, 19:37 | Сообщение # 166
Магистр
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Лен, я конечно не провокатор, но по-моему он не очень-то хочет на тебе жениться
 
DarianДата: Вторник, 20 Января 2009, 20:25 | Сообщение # 167
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
ЖЕНИТСЯ?!!!!! кто сказал это страшное слово?!!!!! Я еще молод и горяч! я еще лет 300 погулять планирую.
 
DarianДата: Вторник, 20 Января 2009, 21:00 | Сообщение # 168
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати Нагваль ты тут главный я так понял?
 
NightmaniaДата: Среда, 21 Января 2009, 10:58 | Сообщение # 169
Старший сержант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 352
Репутация: -1
Статус: Offline
Darian,
1. страшное слово "жениться" первым сказал м-р Nagualy, выходить ещё за тебя замуж - тьфу-тьфу-тьфу, гуляй, Вася, до пенсии )))))))))
2. харе писать, что я неуч, я учусь сама и спрашиваю советы у Ангела и других моих друзей из сам знаешь какой организации, я догадываюсь, что ты в ней вообще не состоишь и не собираешься в ближайшие 300 лет. Из тебя учитель всё равно хреновый, поэтому дважды отказалась.
3. нагваль здесь не он, посмотри другие разделы форума, у них есть чел по прозвищу Нагвалиссимус, он, наверно, нагваль и есть, а этот мальчик Нагуали - просто один из забавных воинов сего отряда юмористов ))

Nagualy, ну и фиг с ним, насильно мил не будешь.

 
DarianДата: Среда, 21 Января 2009, 12:52 | Сообщение # 170
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
1.да неучь ты неучь.
2.Не ну а что прикольные ребята. ДА и непринципиально вобщем то кто главный.
 
NagualyДата: Среда, 21 Января 2009, 17:06 | Сообщение # 171
Магистр
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Самый главный здесь - некто Найтмания. Самый главный клоун smile Больше главных нет.
 
DarianДата: Среда, 21 Января 2009, 17:11 | Сообщение # 172
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну раз главных нет, тода буду я Цорь. А раз я Цорь, значит будим обращатся во Тьму, которая как известно "Хранит детей своих"
 
NightmaniaДата: Четверг, 22 Января 2009, 12:33 | Сообщение # 173
Старший сержант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 352
Репутация: -1
Статус: Offline
Nagualy, по-моему, на клоуна ты гораздо больше похож, чем я.

Darian, давай их всех в подземку загоним biggrin

 
sorcererДата: Понедельник, 26 Декабря 2022, 11:34 | Сообщение # 174
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
что можно отметить интересное...
в восьмом году у меня опыта сновидений (во сне) с гулькин нос было, по пальцам руки можно было пересчитать
а у некоторых ребят тут уже имелся, можно сказать, опыт многочисленный, продвинутый, хотя и начальный уровень...
но ведь количество должно переходить в качество рано или поздно...
как теперь развитие идёт, может уже прошли все блоки, шлюзы/врата, достигли своего эфирного двойника (энерготело) и путешествуют по бесконечности?
у женского состава вообще это проще идёт, вроде бы, не требуется определённой последовательности прохождения

в общем, если новое качество в плане развития не получается, значит идёт блокировка на получение нового опыта или на уже полученный и надо смотреть что и как и почему....
как считаете?


Сообщение отредактировал sorcerer - Понедельник, 26 Декабря 2022, 17:00
 
ad_astraДата: Понедельник, 02 Января 2023, 02:00 | Сообщение # 175
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 275
Репутация: 9
Статус: Offline
sorcerer, привет! Хороший пост и правильные вопросы подняты. По моему опыту и наблюдениям - в практиках к сожалению количество не переходит в качество, особенно на длинной дистанции. Это было бы слишком просто. Я раньше думал, что если условно долбить какую-то одну практику, то обязательно рано или поздно продвинешься на качественно иной уровень. Имею опыт, когда практиковал какие-то определенные практики практически ежедневно в течении года, нескольких лет - в качество не переходит. Но правда это не бесполезно - ты держишься на плаву, ты держишь себя в форме и не падаешь. Теперь я понимаю, что это весьма немало и ценно, хотя раньше бы отнесся с пренебрежением. Чтобы переходить в другое качество нужно нечто другое. Если коротко, то переходишь за счет Намерения. Именно намерение решает. Не важно долго ты практиковал или мало. Если тебе удалось сформировать намерение (а оно может сформироваться спонтанно как у новичков бывает), то у тебя все получится. Если нет, то твоя практика быстро скатывается в рутину, которая сразу убирает всю эффективность. Немаловажен еще творческий подход. Тема в целом большая, парой предложений не раскроешь.
Лично у меня по ОСам в качество не перешло особо. Но правда ОСы никуда не делись за все эти годы. У некоторых других участников получше. Мы ставили успешно верифицируемые, проверяемые опыты по сновидению реала, например. По совместным ОСам сложнее и не так однозначнее, но тоже были определенные интересные опыты. Вообще по сонастройке у нас было масса успешных верифицируемых опытов, которые никак не спишешь на случайность.
 
sorcererДата: Среда, 04 Января 2023, 17:22 | Сообщение # 176
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
согласен, что намерение, конечно, играет ключевую роль, основополагающий принцип всё таки да и тема сложная и не всегда открытая
но, если брать на заметку опыт Карлоса, его ученичество с 61 по 74 года, то вполне заметно, что вначале обучения он среднестатистический обыватель, а в конце обучения (когда партия нагваля Хуана ушла)
он уже можно сказать квази-нагваль, и так же другие ученики, тобишь переход количества опыта в определённое качество вполне прослеживается...
наверно можно по-разному практиковать эти практики... как тот велосипедист, который всегда, годами ездил, не превышая скорости в 25 км/ч, хотя знал,
что можно выжать и качественно другую езду со скоростью 40 км/ч, но для этого нужно больше напрячься и не решался...)))
а что за "сновидение реала", какие опыты проводили?


Сообщение отредактировал sorcerer - Среда, 04 Января 2023, 18:52
 
ad_astraДата: Четверг, 05 Января 2023, 06:47 | Сообщение # 177
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 275
Репутация: 9
Статус: Offline
Согласен на счет того, с какой силой практиковать, такой и будет результат.
Еще надо не забывать, что у Карлоса были такие факторы как ДХ, непосредственный доступ к живой традиции и многое-многое другое, что нам не доступно. Наверное имеет смысл говорить о нашем опыте в наших условиях. У тебя как на счет прогресса? На сколько понял из твоего сообщения, ты в 2008 уже практиковал худо-бедно сновидения. Удалось продвинуться качественно за это время?
 
ad_astraДата: Четверг, 05 Января 2023, 06:51 | Сообщение # 178
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 275
Репутация: 9
Статус: Offline
На счет сновидения реала - опыты были например такие. В условном месте один из участников ложил предмет (любой), другие участники должны были войти в сновидение, и в сновидении добраться до этого места и увидеть, что за предмет. Тем самым непосредственное подтверждение - получилось или нет сновидеть реал.
 
sorcererДата: Четверг, 05 Января 2023, 20:04 | Сообщение # 179
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ad_astra ()
На сколько понял из твоего сообщения, ты в 2008 уже практиковал худо-бедно сновидения. Удалось продвинуться качественно за это время?
конешно удалось продвинуть практику иначе и быть не могло за столько-то времени вода камень точит ))
сновидение мне вначале не давалось вообще, то бишь узнал про это, прочитав книги, и даже не принял серьёзно как возможную практику, а думал что это фантазии автора...
потом всё таки переубедил себя и начал делать попытки (время от времени) и только спустя два года получилось первое сновидение, вот так бывает
хмм... хотя у нас нету бенефактора, но доступ к традиции имеется при условии использования/применения толтекских книг, практик, в которые вложено их намерение
и можно к нему подключаться...
книги их содержание - это карты, по которым надо ориентироваться
искусство сновидения, выслеживания, намеревания, магические пассы - это собственно практики, кои осваиваем
чего ещё не хватает?


Сообщение отредактировал sorcerer - Четверг, 05 Января 2023, 21:11
 
ad_astraДата: Воскресенье, 08 Января 2023, 07:32 | Сообщение # 180
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 275
Репутация: 9
Статус: Offline
не хватает ДХ )
Но вообще согласен, и считаю, что у нас есть все необходимые ключи и карты. Недостающие детали получаешь уже в процессе.
 
Общение практиков » Нагуализм » Сновидение » ОС реала (Лёгкий способ по ОС..)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск: