Среда, 24 Апреля 2024, 02:49
Приветствую Вас Гость | RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Общение практиков » Нагуализм » Намерение » Центр воли (или с чего все начинается)
Центр воли
ЛадаДата: Понедельник, 21 Июля 2008, 13:37 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
Поскольку форум имеет намерение общения именно практиков, я хотела бы обсудить некотоые вопросы, связанные с центром воли.
А именно - осознание оного, умение его задействовать при решении проблем и т.д. Центр воли напрямую связан с Намерением.
Дело в том, что я начала в свое время именно с этого - с активизации центра воли, т.к. была уверенность, что без ощущения просторанства животом я не сдвинусь в практике ни на шаг.
Добилась в этом определенных результатов.
Есть здесь люди, которые понимают, о чем речь?
 
NagualyДата: Понедельник, 21 Июля 2008, 16:12 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Дело в том, что я начала в свое время именно с этого - с активизации центра воли, т.к. была уверенность, что без ощущения просторанства животом я не сдвинусь в практике ни на шаг.

Хм, у меня ничего подобного такой уверенности не было. И как ты активизировала этот центр?

Техника развития воли из книг Fiery:

Quote
Главным условием развития воли является ее упражнение, то есть совершение волевых актов. Существенным для волевого акта является чувство усилия, которое его сопровождает. Физические упражнения развивают внешнее действие воли, психические - внутреннее. Гимнастические упражнения, выполнение какой-либо работы неинтересного характера сильно развивают волю.

Комплекс упражнений «Воля»

Смешайте вместе по горсти семян (конопли, подсолнечников и т.п.), а затем, напрягая волю, разберите их по сортам. Ежедневно, в точно установленное время, в течение 2-3 минут старайтесь рисовать одновременно одной рукой кружки, другой - квадратики. Такое упражнение служит и для сосредоточения внимания, и для концентрации воли.
Упражнения для развития воли встречаются в жизни на каждом шагу, нужно только уметь пользоваться ими. Когда вам хочется говорить, заставьте себя молчать. Если кто-нибудь оскорбил вас, сдержите себя. Заставляйте себя исполнять неприятные работы добросовестно и внимательно, без раздражения. Попробуйте отказаться от пищи на сутки и более. Попробуйте ничего не пить. Если вы курите, то перестаньте курить.
Прекратите употребление вина, кофе и т.п. Придумайте сами подобные упражнения и старайтесь постоянно упражнять свою волю.
Помните, что вся суть развития воли заключается в том, чтобы делать то, что не хочется делать, и не делать того, что было бы приятно. Нужно укрепить волю настолько, чтобы она не подчинялась чувственным побуждениям, действуя в то же время под влиянием мотивов исключительно рассудочного характера.

Для формирования намерения вам, так же необходимо привыкнуть к тому, что отныне ваше слово - уже свершившийся факт. Относитесь ответственно к тому, что делаете и говорите, никогда не бросайтесь словами. Всегда выполняйте данные обещания и никогда не обещайте того, в чем не уверены. Это научит вас ответственности и укрепит намерение.
В магии недостаточно верить, что техника работает. Вам нужно совершенно точно знать, что она работает. Одним намерением что-либо сделать вы уже инициируете совершение задуманного - в окружающем пространстве формируется все, что необходимо для этого и начинает свою работу по реализации вашего намерения.
Вам следует помнить это всегда и тренировать намерение. Ощущайте его, обратите внимание на ощущение, возникающее в вас, когда вы решаете что-то сделать. Усильте это ощущение, наполните его своей волей, подпитайте своей энергией и разместите везде его вокруг себя. Учитесь придавать вашему намерению четкость и прочность.

 
ЛадаДата: Понедельник, 21 Июля 2008, 16:29 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
Nagualy, выбрось эту туфту и никогда не читай.
Я уже не говорю о том, что в приведенной цитате имеется ввиду сила воли, а никак не ощущения животом.
Мне было бы интересно не выкладывать здесь методики - это личное дело каждого, где их искать и как использовать, а поговорить об ощущениях - они вполне реальны. И КК ни на йоту не погрешил, описывая их. wink
Сюда же, кстати входит и осознавание кокона.
 
NagualyДата: Понедельник, 21 Июля 2008, 18:37 | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
выбрось эту туфту и никогда не читай

Статья - не туфта. Твой опыт и твое понимание - не единственно верные. Мне как раз туфтой кажутся всякие ощущения животом =)

Quote
Я уже не говорю о том, что в приведенной цитате имеется ввиду сила воли, а никак не ощущения животом.
Мне было бы интересно не выкладывать здесь методики - это личное дело каждого, где их искать и как использовать, а поговорить об ощущениях - они вполне реальны.

А я думал ты хочешь поговорить о воле =) Я считаю важнейшим как раз ее силовое качество.
 
ЛадаДата: Понедельник, 21 Июля 2008, 19:18 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Nagualy)
Статья - не туфта. Твой опыт и твое понимание - не единственно верные. Мне как раз туфтой кажутся всякие ощущения животом =)

У меня нет понимания. Это просто происходит - и все.

Ну что тут скажешь... Я удивлена... Если ощущения в области живота - туфта, то и само Намерение - туфта. И ощущение поверхности кокона - туфта... А значит, и все, что писал КК - туфта.
Херней страдал мужик... И все это только потому, что теперешние воины понимают это все как-то по-особому...
Даже не знаю, что и ответить... wink

 
NagualyДата: Понедельник, 21 Июля 2008, 21:39 | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Если писал КК - значит не фигня. Видимо, я этого еще не читал. Не подскажешь в какой книге?
 
KaguverДата: Четверг, 24 Июля 2008, 14:43 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 847
Репутация: 4
Статус: Offline
Nagualy, Про саму волю было во второй и, какжется, в третьей книгах. Начиная с пятой речь идёт в основном о Намерение - апгрейденной воли.
 
SapogДата: Понедельник, 28 Июля 2008, 00:42 | Сообщение # 8
Старший сержант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Да не намерение это не абгрейдная воля, а об ощущениях это да это и в провду ахереть как важно, владение волей и есть магия, я вот напривмер пытаюсь прикасаться к предметам этой самой волей, ну точнее ощущение у живота, ну вроде как када прикасаешся к чему либо волей то начинаеш безмолвно знать эту самую хренатень, главно прикаснуться, ощущение объема тож прикосновение ток надо следить к чему прикосовение, вродь так.
 
ЮГ_сновидящаяДата: Понедельник, 28 Июля 2008, 07:25 | Сообщение # 9
Старший сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 345
Репутация: -1
Статус: Offline
воля - это полный конроль второго внимания, а это вам не грозит еще очень долго happy
 
ПрохожийДата: Понедельник, 28 Июля 2008, 17:00 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 377
Репутация: 4
Статус: Offline
о бля.....цирк приехал.....видать долгими гастроли были.
 
ЮГ_сновидящаяДата: Понедельник, 28 Июля 2008, 19:58 | Сообщение # 11
Старший сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 345
Репутация: -1
Статус: Offline
тебе видней, сколько у тебя гастроли были... ну и как понравились твои выкрутасы сибирякам?
или ты только для красного словца наболтал? А ЦИРКАЧ? сколько тебе платят за дешевые трюки?
 
ПрохожийДата: Понедельник, 28 Июля 2008, 20:34 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 377
Репутация: 4
Статус: Offline
ты приватный номер заказать что ли хош??? Солнца...у тя денег на миня не хватит, с тебя я 1000% надбавку брать буду, так сказать за морально\эстетический шок.
 
ЮГ_сновидящаяДата: Понедельник, 25 Августа 2008, 16:23 | Сообщение # 13
Старший сержант
Группа: Мистики
Сообщений: 345
Репутация: -1
Статус: Offline
мне страшные не нравяца, так что не наваязывай себя
 
Общение практиков » Нагуализм » Намерение » Центр воли (или с чего все начинается)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: