Четверг, 25 Апреля 2024, 02:11
Приветствую Вас Гость | RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Общение практиков » Нагуализм » Намерение » НАМЕРЕНИЕ (Очищение звена)
НАМЕРЕНИЕ
SapogДата: Понедельник, 27 Октября 2008, 09:49 | Сообщение # 16
Старший сержант
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Если сайт посморите, ну или форум пачитаете тот, то скиньте от туда инфу про чо там. спс заранее.
 
ЛадаДата: Понедельник, 27 Октября 2008, 13:03 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Target)
я спросил к каким книгам (т.е. книги какого автора)? Ведь книг на свете много (как и авторов) и вопрос лишь у-точ-ня-ю-щий.

Target, твои варианты? )))

Судя по твоим вопросам, ты вообще не в теме.

Quote (Target)
Конечно могу рассказать о сути и безупречности и неуязвимости и именно на уровне того как понял (а на каком ещё уровне можно здесь объяснить?).

Пожалуйста, будь добр... Здесь, конечно, лохи собрались, не тебе чета, но мы очень постараемся понять... sad

Quote (Target)
В чём проявляется выход воли? Что или кто ощущает кокон? Что ты делаешь, чтобы привлеч силу для движения?

Я писала об этом здесь, на этом форуме. И если уж ты, Target, пришел на новый для тебя сайт, ты хотя бы попытайся понять его менталитет, Намерение, изучи его тематику, почитай форум. Не стоит считать себя этаким Пупом, с появлением которого и начинается История. wink

Target, а че ты вообще так всполошился-то? Обиделся на "практика"? Успокойся, тебя я практиком вообще не считаю biggrin Это я других так обозвала, а про тебя даже и не думала. Ты у нас Великий Конструктор Умственных построений. Ну что, мир? biggrin

 
TargetДата: Понедельник, 27 Октября 2008, 14:15 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Мистики
Сообщений: 268
Репутация: 1
Статус: Offline
Значит ты считаешь прям всех, кто здесь собрались лохами. А себя ты интересно в этот список включила? Почему же эти все (кто здесь собрались) по твоему заслужили такую оценку?

У меня нет никаких вариантов. Ты написала "Это своего рода практическое руководство к книгам." и я спрашиваю у тебя Лада, к каким книгам у тебя(или не у тебя) имеется практическое руководство. Я наверно действительно по этому вопросу не в теме, потому и задаю тебе его. И, предполагая, что под практическим руководством (к каким-то книгам) ты имеешь ввиду какую-то практику-методику я и пишу тебе рассказать о ней поподробней.

Возможно ты на форуме здесь уже и писала что-либо, но вот здесь в этой теме ты почему-то напрочь отказываешься отвечать на вопросы именно по теме, тобой созданной, и более того ты предложила мне перейти на другой форум, чтобы там обсуждать её, обосновывая тем что - "Если знание есть, то место не важно. Но тема довольно специфична. О том, о чем пойдет разговор, я уверена, не слышал никто и никогда (из здесь присутствующих)."

На что задаю тебе вопрос, если у тебя есть знание и место тебе не важно и никто из здесь присутствующих (лохов как ты говоришь) слыхом не слыхивал об этом знании, то поделись же им скорее с нами, здесь присутствующими, а то прямо уже и неловко как-то в ТВОИХ Ладушки-Голубушки глазах лохами отражаться.

 
ЛадаДата: Понедельник, 27 Октября 2008, 14:37 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
Офигеть... happy

Target, ты в действительности настолько тупой, или у тебя сталкинг такой?
Раскладываю по полочкам твой сталкинг или рисовку.
Вот ты весь тут такой из себя умный и начитанный. Интеллектуал. Относишься к тому типу людей, которые борятся за какую-то свою идею. И за лучшую жизнь. biggrin
Смысл сказанного тобой или собеседником тебе не особо важен, важен сам процесс дискуссии. Ты даже не особо вникаешь в то, что тебе говорят - глвное, успеть высказаться самому. Таким образом ты, видимо, самоутверждаешься. Значит, есть какие-то комплексы. Глубже смотреть не буду - времени в обрез. Может быть, позже, если будет желание.

Quote (Target)
а то прямо уже и неловко как-то в ТВОИХ Ладушки-Голубушки глазах лохами отражаться.

А для тебя это так важно? biggrin

Я опишу приблизительно суть практики, но чуть позже.

 
TargetДата: Понедельник, 27 Октября 2008, 15:04 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Мистики
Сообщений: 268
Репутация: 1
Статус: Offline
Бля, фигасеее, я действительно Такой тупой в твоих глазах? Ты щас знаешь чо, ты просто миня как семечку тут счёлкнула smile Просто нет слов, нет слов. Ты знаешь мне в натуре важно как я тибе кажусь. Ну пиши по практике, а то ужо измучился wink Ждёма smile
 
ЛадаДата: Понедельник, 27 Октября 2008, 16:14 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Target)
Бля, фигасеее, я действительно Такой тупой в твоих глазах?

Да не в моих, Target, не в моих... Просто... тупой... happy
Шучу.
Но до тебя, действительно, очень туго доходит, что тебе пытаются сказать. Я читала тебя, и здесь, и на ДЗРе. Ты гнешь свою линию, абсолютно не пытаясь понять точку зрения собеседника. И слышишь только себя. Все аргументы оппонента ты делишь на 2 категории - подтверждающие то, что ты хочешь услышать и на все остальные, в которые даже не вдумываешься.
Наблюдать за тобой очень забавно, правда. biggrin
 
TargetДата: Понедельник, 27 Октября 2008, 16:18 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Мистики
Сообщений: 268
Репутация: 1
Статус: Offline
И ещё вопросик к тебе. Вот тут на форуме ты уже давненько обитаешь, пописываешь тут, вот скажи, ты состоишь в какой-нибудь из групп (кроме той, что под твоей аватаркой) представители которых здесь присутствуют? Если нет, то имеется ли у тебя намерение или какие-нибудь ещё причины присоединиться к группе? Спрашиваю, т.к. сам имею такую причину.
 
ЛадаДата: Понедельник, 27 Октября 2008, 16:42 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
Ладно. Коротко о практике.
Если вспомнить диаграмму, которую рисовал ДХ, то там выделялось 3 центра ощущений - сновидение, видение и чувствование.
Сновидение - механизм естественный, необходима только настройка.
Видению нужно себя обучать.
Как и чувствованию.
Практика основана на определенном типе дыхания. Обычно при вдохе живот растягивается, при выдохе – втягивается. Здесь меняется цикл с точностью до наоборот.
Продолжая дышать таким образом некоторое время, можно заметить, как сжимается и разжимается некоторая область пространства вокруг вас, а на уровне живота образуется спазм. Этот спазм – и есть центр воли. Со временем начнете ощущать движущееся пространство вокруг как сферу, имеющую к вам непосредственное отношение. Она будет иметь четкие границы и ощущаться как сфера вашего кокона.

Достижение места без жалости, безупречное поведение, открытие просвета, состояние отрешенности – все это приходит автоматически в процессе практики, как и многое другое.

Практика достаточно жесткая, несмотря на кажущуюся простоту. У меня были срывы.
Выполняется она совместно с другими практиками, описанными в книгах. Не вместо, а вместе!!! Перепросмотр – обязателен!!!

Есть нюансы. Я даю описание в общем виде, объяснений не будет – это не в моей компетенции. Они, конечно, существуют, и очень подробные, что, как и зачем, но это не ко мне. Вот для этого я и предлагала перейти на другой сайт. Опять же, если кому-то это интересно. И нет в запасе вагона времени.

Сообщение отредактировал Лада - Понедельник, 27 Октября 2008, 16:55
 
ЛадаДата: Понедельник, 27 Октября 2008, 16:55 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
Target, я не состою ни в каких группах.
В эту группу, что под аватаркой, меня когда-то определили местные авторитеты, так и прижилась... biggrin

Год назад я пришла на ДЗР полным чайником. Прохожий не даст соврать. ))) Не знала абсолютно ничего, и ничего не практиковала, я и книги-то тогда только что прочитала. Я ничем не отличалась от многих из тех, кто "жил" на форумах. И была очень похожа на тебя, Target, поэтому, когда я подшучиваю над тобой, я и себя попутно вспоминаю. )))
Нашла практику. Ста-а-арую. Выложенную на форуме еще в 2004 году. Прочитала ее, решила попробовать. Связалась с человеком, который ее предложил. Весь этот год я общалась с ним по переписке.
Ничего особого я, конечно, не ожидала. Я же была нормальным человком, чтобы верить во все ТАКОЕ )))
Но то, что со мной начало происходить, и довольно скоро, вызывало чувство крайнего удивления и даже недоумения. Иногда мне казалось, что это все происходит не со мной, а я просто наблюдаю со стороны.
Последнее "чудо", которое случилось - это когда я смогла вылечить себя за 1 день от обычной простуды. Сбила температуру, не прибегая к лекарствам и убрала симптомы заболевания. Я, конечно, обалдела, хотя уже, наверное, пора бы привыкнуть... )))

Поэтому я и вышла с предложением для тех, кто хочет попробовать. Честное слово, у меня нет никаких корыстных целей и мне лично ваше участие или неучастие ничего не дает. )))

 
TargetДата: Понедельник, 27 Октября 2008, 17:10 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Мистики
Сообщений: 268
Репутация: 1
Статус: Offline
Фигасе! У меня ужо есть свой читатель biggrin Лада, ты всё больше поражаешь миня (автографа не спрашивай). Кстати ты под каким ником на дзр обитаешь? Дон Хуана и Карлоса читал в курсе, но вот практическое руководство к каким книгам у тебя имеется так и не узнал от тебя.

Значит, тебе эта практика дыхания помогла достич эффектов, так? А кто тебе посоветовал эту практику? Кто он для тебя?

 
TargetДата: Понедельник, 27 Октября 2008, 17:19 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Мистики
Сообщений: 268
Репутация: 1
Статус: Offline
На вторую часть вопроса так и не ответила: Если нет, то имеется ли у тебя намерение или какие-нибудь ещё причины присоединиться к группе? Подшучивай надо мной, подшучивай особенно, если напоминаю тебе тебя wink
 
ЛадаДата: Понедельник, 27 Октября 2008, 17:26 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Target)
Фигасе! У меня ужо есть свой читатель Лада, ты всё больше поражаешь миня (автографа не спрашивай).

Не гордись. Специально не читала, просто имела честь общаться с тобой в нескольких темах. )))

Quote (Target)
Если нет, то имеется ли у тебя намерение или какие-нибудь ещё причины присоединиться к группе?

Присоединиться к группе или нет - это не решение человека. Выбор делает энергия. Резонанс. Человек может только ухватить шанс. Или не ухватить. )))
 
TargetДата: Понедельник, 27 Октября 2008, 17:36 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Мистики
Сообщений: 268
Репутация: 1
Статус: Offline
Скажем так, что-то за нас делает выбор, поэтому нам и выбирать собствено не приходиться. НО мы люди предпочитаем не замечать ЭТОГО (того, что напрвляет нас), отдаваясь в руки своего рассудка и предоставляя ему решать. Так, а что-же тебя удерживает(или притягивает) на этом форуме? Чего ты ждёшь здесь?
 
ad_astraДата: Понедельник, 27 Октября 2008, 18:35 | Сообщение # 29
Магистр
Группа: Воины Магистрского Отряда
Сообщений: 275
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Лада)
Практика основана на определенном типе дыхания. Обычно при вдохе живот растягивается, при выдохе – втягивается. Здесь меняется цикл с точностью до наоборот.
Продолжая дышать таким образом некоторое время, можно заметить, как сжимается и разжимается некоторая область пространства вокруг вас, а на уровне живота образуется спазм. Этот спазм – и есть центр воли. Со временем начнете ощущать движущееся пространство вокруг как сферу, имеющую к вам непосредственное отношение. Она будет иметь четкие границы и ощущаться как сфера вашего кокона.

Достижение места без жалости, безупречное поведение, открытие просвета, состояние отрешенности – все это приходит автоматически в процессе практики, как и многое другое.

Практика достаточно жесткая, несмотря на кажущуюся простоту. У меня были срывы.
Выполняется она совместно с другими практиками, описанными в книгах. Не вместо, а вместе!!! Перепросмотр – обязателен!!!

Есть нюансы. Я даю описание в общем виде, объяснений не будет – это не в моей компетенции. Они, конечно, существуют, и очень подробные, что, как и зачем, но это не ко мне. Вот для этого я и предлагала перейти на другой сайт. Опять же, если кому-то это интересно. И нет в запасе вагона времени.

Так дышать нужно постоянно в течение дня? Или типа в качестве упражнений делать?
Нечто подобное советовал внебо с дзр. Держать напряжение живота (особенно низа и боков) постоянно. Типа чем сильнее напряжение, тем больше воли колбасите. Хотя бы слабое напряжение должно быть постоянным, фоном. ВД узко направленный, четкий. Внимание не растекается - внимание концетрируешь только на одном текущем деле. Пробовал я так несколько недель, но шумный ВД свел практику на нет. Спазмы в районе пупка были, как будто иголку втыкают. Нужно тональ прочистить как следует перед этой практикой, понял я. Обезличить тональ, иначе не сдвинешься.

А Таргет просто сталкерит, никакого самоутверждения не вижу. Просто изучает местный люд, смотрит на его реакции, кто что из себя представляет.

 
TargetДата: Понедельник, 27 Октября 2008, 19:00 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Мистики
Сообщений: 268
Репутация: 1
Статус: Offline
Держать напряжение помогает(мне) эластичный бинт.
 
Общение практиков » Нагуализм » Намерение » НАМЕРЕНИЕ (Очищение звена)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: