Пятница, 29 Марта 2024, 09:09
Приветствую Вас Гость | RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Общение практиков » Нагуализм » Намерение » НАМЕРЕНИЕ (Очищение звена)
НАМЕРЕНИЕ
ЛадаДата: Воскресенье, 26 Октября 2008, 12:19 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
Иногда мне задают вопрос о том, что я практикую. Отвечаю на него очень редко по двум причинам.
1. Когда я только начинала и сомневалась не только в конечном, но и вообще в результате, я пыталась советоваться с более «опытными» товарищами, давала ссылки на ту практику, что нашла. Но ни один из них не то, что не сказал ничего вразумительного, но даже и не посмотрел эту ссылку.
Уже потом я поняла, что это к лучшему. )))
В общем, это было бесполезно.
2. Вторая причина состоит в том, что у этой практики есть автор, который лучше знает все нюансы, и не в моей компетенции ее пропагандировать.

Сейчас, год спустя, я готова поделиться тем, что знаю и умею сама.
Конкретно:
Я научилась осознавать свое эн. тело (кокон), чувствую на нем разного рода повреждения, дыры, налипания, открыла просвет, могу ощущать пространство вокруг себя, постепенно расширяя ощущения, двигаюсь с привлечением внешней силы (уже и забыла, когда двигалась так, как все люди))), начала сновидеть, не уверена, но сильно подозреваю, что достигла места без жалости.
Мне удалось частично восстановить кокон. Критерии – улучшилась память, могу запоминать большие объемы информации, ничего при этом не записывая, восприятие стало более глубоким, быстро восстанавливаюсь при больших нагрузках физических и эмоциональных. В целом увеличилось количество энергии.
Может еще что-то – вспомню потом. ))) Дело в том, что в процессе практики происходят изменения, которые поначалу воспринимаются телом не совсем адекватно, но потом настолько к этому привыкаешь, что такой образ жизни или какие-то особенности восприятия становятся нормой. Тело запоминает новые ощущения, а может быть возвращается к исходным установкам (такой своеобразный путь к себе), и ты уже не представляешь, как раньше обходился без этого.

Целью данной практики является достижение ПЧФ и Видения. Она не предполагает использование растений силы, грибков или каких-то иных стимуляторов восприятия. В общем и целом – это очищение и усиление связи с Намерением. Своего рода экспресс-метод для тех, кто не чувствует себя бессмертным. )))
Если кому-то интересно, я готова пообщаться на эту тему.

 
TargetДата: Воскресенье, 26 Октября 2008, 12:30 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Мистики
Сообщений: 268
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне интересно. Что ты имеешь ввиду под "открыла просвет", "двигаюсь с привлечением внешней силы" (подробнее)? И вот это "Я научилась осознавать свое эн. тело (кокон)"?
 
ЛадаДата: Воскресенье, 26 Октября 2008, 12:38 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
Именно то, что я и сказала - в классическом понимании - то, что описано у КК.
Просвет - это тот, что на уровне пупка, через который выходит воля.
Ощущение кокона - это облако или покрывало Силы, которое окутывает тебя с ног до головы.
Движение с привлечением внешней силы - так вот сразу-то и не объяснишь... Люди используют физическую силу для совершения действий. Маги - энергетическую. Я пока освоила только движение. Это облако силы, котрое несет тебя вперед, вверх - куда захочешь ))) Можно проходить большие расстояния и не уставать при этом.
 
TargetДата: Воскресенье, 26 Октября 2008, 12:47 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Мистики
Сообщений: 268
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне известно, что описано у Кастанеды, но мне интересна твоя интерпритация. В чём проявляется выход воли? Что или кто ощущает кокон? Что ты делаешь, чтобы привлеч силу для движения? Ты используешь конкретную практику для достижения таких эффектов, тогда что это за практика?
 
ЛадаДата: Воскресенье, 26 Октября 2008, 12:52 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
Я могу ответить на твои вопросы, но не здесь. В связи с назревшей необходимостью, автор методики создал сайт, он пока еще в стадии разработки, но форум работает. Там мы и сможем поговорить, если, конечно, тема интересна.
Адрес сайта есть в моем профиле.
Я скопирую туда свое первое сообщение (типа, с чего начать говорить))).
Target, если не трудно, продублируйте, пожалуйста, там свой вопрос. Спасибо.
 
TargetДата: Воскресенье, 26 Октября 2008, 12:56 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Мистики
Сообщений: 268
Репутация: 1
Статус: Offline
То есть, здесь ты не готова общаться на эту тему. Интересно почему?
 
ЛадаДата: Воскресенье, 26 Октября 2008, 13:07 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
Target, общаться я готова везде. Если знание есть, то место не важно. Но тема довольно специфична. О том, о чем пойдет разговор, я уверена, не слышал никто и никогда.
Это своего рода практическое руководство к книгам.
Тот сайт посвящен именно этому аспекту, поэтому там и удобнее. ))
 
TargetДата: Воскресенье, 26 Октября 2008, 13:16 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Мистики
Сообщений: 268
Репутация: 1
Статус: Offline
И место важно, если знание есть. Так уж никто и никогда, да? Но покаместь то, о чем идёт речь как ты сама пишешь "Именно то, что я и сказала - в классическом понимании - то, что описано у КК." Практическое руководство к каким книгам? Ты сама решила посвятить этот сайт и это место своей теме, так чем же оно тебя не устраивает теперь? Кокому именно аспекту посвящён ТОТ сайт?
 
TargetДата: Воскресенье, 26 Октября 2008, 13:26 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Мистики
Сообщений: 268
Репутация: 1
Статус: Offline
В чём же проявляется выход воли? Что или кто ощущает кокон? Что ты делаешь, чтобы привлеч силу для движения? Ты используешь конкретную практику для достижения таких эффектов, тогда что это за практика?
 
ЛадаДата: Воскресенье, 26 Октября 2008, 13:44 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
Прошу прощения, небольшая поправка. Никто из здесь присутствующих. )))

Quote (Target)
Практическое руководство к каким книгам?

Тебе нужен ответ, или вопрос риторический?)))

Quote (Target)
Кокому именно аспекту посвящён ТОТ сайт?

Допустим, человек прочитал книги. В его инвентарном перечне появился новый пункт. Он решил практиковать Путь, описанный в книгах.
Target, а тебя никогда не интересовали такие вот места в книгах:

Quote
Дон Хенаро развлекал меня очень долгое время какими-то предвзятыми наставлениями о том, как я должен управляться со своим повседневным миром. Дон Хуан сказал, что я должен относиться очень тщательно и серьезно к рекомендациям, которые делает Хенаро, потому что, хотя они и забавны, они не являются шутками.

Или:

Quote
Он (ДХ) приводил их сознание в замешательство огромным количеством разнообразных магических пассов, множеством подробностей и разъяснений — как именно каждый пасс, даже взятый в отдельности, может стать тропой в бесконечность.

Ты когда-нибудь обращал внимание на эти фразы?

Или это:

Quote
"Он предложил, чтобы я расслабился, выключил внутренний диалог, отпустился и сливался с тем человеком, которого наблюдаю.
Я попросил его объяснить, что он имеет в виду под «слиянием». Он сказал, что нет способа это объяснить, что это что-то такое, что тело ощущает или делает, когда его ставят в наблюдательный контакт с другими телами. Затем он прояснил этот момент, сказав что в прошлом он называл этот процесс «видение», и что он состоял из истинной тишины внутри, за которой следует внешнее удлинение чего-то внутри нас. Удлинение, которое встречается и сливается с другим телом или с чем угодно еще в поле нашего осознания."

Может быть ты полагаешь, что это метафора? Уверяю тебя, ощущения вполне реальны. Книги просто напичканы РЕАЛЬНЫМИ ощущениями, РЕАЛЬНЫМ восприятием. Но мы все похожи на Карлитоса, как две капли воды - все, что ему говорил ДХ он считал образными сравнениями, а мы читаем как красивые речевые обороты.
И, только достигнув чего-то практически, становится понятно, что ВСЕ написанное надо воспринимать именно так - БУКВАЛЬНО. Восприятие становится другим, понимание идет на другом уровне, ты начинаешь замечать вещи, которых не замечал раньше.

Может быть, вы видели в книгах описание - КАК этого достичь?
Да, можно практиковать перепросмотр, сновидение, безупречность... НО. Вы бессмертны? И как можно практиковать то, суть чего не совсем понятна? Например, безупречность или неуязвимость?
Я никого и никуда не зову - я-то знаю, куда иду. Просто мне всегда казалось, что это форум реальных практиков. Возможно я ошиблась.

Сообщение отредактировал Лада - Воскресенье, 26 Октября 2008, 13:45
 
NagualyДата: Воскресенье, 26 Октября 2008, 14:56 | Сообщение # 11
Магистр
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Люди используют физическую силу для совершения действий. Маги - энергетическую. Я пока освоила только движение. Это облако силы, котрое несет тебя вперед, вверх - куда захочешь

Энергетическую силу)))) Прикольно. У меня иногда случается при ходьбе ощущение легкости, невесомости и наслаждения каждым движением. Наверное, зачатки того, что ты описала.

Quote
Ощущение кокона - это облако или покрывало Силы, которое окутывает тебя с ног до головы.

У меня еще было ощущение, что в этом коконе весь мой мир, все что я воспринимаю и воспринимал. То есть потолок или дом на противоположной улице - все это в моем коконе. Интересно, что за его пределами? О_о

Quote
Может быть ты полагаешь, что это метафора? Уверяю тебя, ощущения вполне реальны. Книги просто напичканы РЕАЛЬНЫМИ ощущениями, РЕАЛЬНЫМ восприятием. Но мы все похожи на Карлитоса, как две капли воды - все, что ему говорил ДХ он считал образными сравнениями, а мы читаем как красивые речевые обороты.
И, только достигнув чего-то практически, становится понятно, что ВСЕ написанное надо воспринимать именно так - БУКВАЛЬНО. Восприятие становится другим, понимание идет на другом уровне, ты начинаешь замечать вещи, которых не замечал раньше.

Да-да-да!!! Люди не могут поверить в возможность таких ощущений, так как это не соответствует их описанию мира. Но описание - это просто описание.

Quote
Я никого и никуда не зову - я-то знаю, куда иду. Просто мне всегда казалось, что это форум реальных практиков. Возможно я ошиблась.

возможно =)


Сообщение отредактировал Nagualy - Воскресенье, 26 Октября 2008, 14:59
 
ЛадаДата: Воскресенье, 26 Октября 2008, 15:51 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Nagualy)
У меня еще было ощущение, что в этом коконе весь мой мир, все что я воспринимаю и воспринимал. То есть потолок или дом на противоположной улице - все это в моем коконе. Интересно, что за его пределами? О_о

Nagualy, так и есть. Но можно ощущать и воспринимать не только то, что внутри кокона, но и выводить чувства наружу. Тогда можно коснуться любого предмета вне тебя, услышать внешние звуки внутри тебя и т.д.
Это удивительно... Жизнь и правда становится наполненной до краев. С ростом уровня восприятия ясно понимаешь, что раньше твое существование шло на уровне... даже не знаю с чем сравнить... )))) животных? А что мы знаем об их восприятии? )))


Сообщение отредактировал Лада - Воскресенье, 26 Октября 2008, 15:52
 
TargetДата: Воскресенье, 26 Октября 2008, 17:31 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Мистики
Сообщений: 268
Репутация: 1
Статус: Offline
"Тебе нужен ответ, или вопрос риторический?)))...
И, только достигнув чего-то практически, становится понятно, что ВСЕ написанное надо воспринимать именно так - БУКВАЛЬНО."

Нет, вопрос не риторический. Понимай его БУКВАЛЬНО.

"Да, можно практиковать перепросмотр, сновидение, безупречность... НО. Вы бессмертны? И как можно практиковать то, суть чего не совсем понятна? Например, безупречность или неуязвимость?"

Суть видна в процессе практики(осуществления), а потому и становиться понятно, поэтому практиковать не только можно, а необходимо. Хотя и в книгах Кастанеды эти моменты разъяснены (на словах).

"Может быть ты полагаешь, что это метафора?"

Уверяю тебя НЕ пологаю, что это
("Он предложил, чтобы я расслабился, выключил внутренний диалог, отпустился и сливался с тем человеком, которого наблюдаю. Я попросил его объяснить, что он имеет в виду под «слиянием». Он сказал, что нет способа это объяснить, что это что-то такое, что тело ощущает или делает, когда его ставят в наблюдательный контакт с другими телами. Затем он прояснил этот момент, сказав что в прошлом он называл этот процесс «видение», и что он состоял из истинной тишины внутри, за которой следует внешнее удлинение чего-то внутри нас. Удлинение, которое встречается и сливается с другим телом или с чем угодно еще в поле нашего осознания.")
метафора.

"Я никого и никуда не зову - я-то знаю, куда иду. Просто мне всегда казалось, что это форум реальных практиков. Возможно я ошиблась."

Нет ты именно зовёшь кого-то куда-то, особенно если учесть, что:
"Я могу ответить на твои вопросы, но не здесь. В связи с назревшей необходимостью, автор методики создал сайт, он пока еще в стадии разработки, но форум работает. Там мы и сможем поговорить, если, конечно, тема интересна. Адрес сайта есть в моем профиле."

Поэтому и спрашиваю тебя почему ты Лада здесь не можешь изложить свои открытия? Тем более, что именно здесь на этом форуме в этой тобой созданной теме ты заявляешь, что достигла определённых эффектов с помощью определённой практики, о которой можешь рассказать. Так в чём же собственно проблема? Мы (те, кто здесь присутствует) внимательно слушаем тебя.

 
ЛадаДата: Воскресенье, 26 Октября 2008, 19:18 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Друзья Магистрского Отряда
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Target)
Нет, вопрос не риторический. Понимай его БУКВАЛЬНО.

Target, чтобы не было глупых ответов, не нужно задавать глупых вопросов. )))

Quote (Target)
Суть видна в процессе практики(осуществления), а потому и становиться понятно, поэтому практиковать не только можно, а необходимо. Хотя и в книгах Кастанеды эти моменты разъяснены (на словах).

ОК. Можешь объяснить эту суть? Ну хотя бы на уровне того, как ты понял?

Quote (Target)
Нет ты именно зовёшь кого-то куда-то,

Ты это серьезно? biggrin

Quote (Target)
Поэтому и спрашиваю тебя почему ты Лада здесь не можешь изложить свои открытия?

Это не мои открытия. Были люди, и на этом сайте в том числе, которые задавали мне вопросы о моей практике, если ты читал внимательно первый пост.

Quote (Target)
Тем более, что именно здесь на этом форуме в этой тобой созданной теме ты заявляешь, что достигла определённых эффектов с помощью определённой практики, о которой можешь рассказать

Target, если ты заметил, хотя бы по количеству моих сообщений, я здесь не первый день. И почему бы мне здесь об этом не заявить? Ты видишь причины? biggrin
 
TargetДата: Понедельник, 27 Октября 2008, 07:58 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Мистики
Сообщений: 268
Репутация: 1
Статус: Offline
Ладушка, голубушка ну что же глупого ты усматрела в вопросе, если ты пишешь "Это своего рода практическое руководство к книгам.", а я спросил к каким книгам (т.е. книги какого автора)? Ведь книг на свете много (как и авторов) и вопрос лишь у-точ-ня-ю-щий.
Конечно могу рассказать о сути и безупречности и неуязвимости и именно на уровне того как понял (а на каком ещё уровне можно здесь объяснить?). Но покаместь ждёмс объяснений от тебя, и если ты Лада внимательно читаешь, на этом сайте не только были, но и есть люди, которые задают тебе вопросы о твоей практике. Или ты, так сказать, в упор меня Targetа решила не замечать? biggrin

Так что, если ты конечно можешь ответь здесь на следующие вопросы:
В чём проявляется выход воли? Что или кто ощущает кокон? Что ты делаешь, чтобы привлеч силу для движения? Ты используешь конкретную практику для достижения таких эффектов, тогда что это за практика?

 
Общение практиков » Нагуализм » Намерение » НАМЕРЕНИЕ (Очищение звена)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: